Гид Арнава

Т34
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Вчера ездили с этим гидом! Всё прошло замечательно! Показался очень добродушным человеком!!!  Если поспрашивать про их культуру они много интересного могут рассказать про быт, ценности и менталитет, нам было интересно и в дороге до пунктов назначения.
    Krymoff
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хочу сказать огромное спасибо Арнаве! Мне повезло случайно найти именно его, и я очень рад этой случайности!

Это не просто гид, который может отвезти куда угодно и рассказать что угодно, который знает КУЧУ всего про Бали, про балийскую культуру, историю, уклад жизни, который вообще ни на один вопрос, даже самый заковыристый, не ответил: "Не знаю", это ещё и человек, с которым интересно, весело и очень легко! Мы с ним практически весь Остров объездили. Без него наш приезд стал бы обычной турпоездкой, в которой мы кроме Куты да Леса Обезьян ничего бы не увидели, но Арнава её превратил в настоящее приключение, с храмами, пляжами, достопримечательностями, парками, балийскими деревнями, где мы могли просто так вот заходить в дома, петушиными боями, даже с местным колдуном, амулетами и полученным мной от того колдуна ударом балийским клинком между лопаток, что произвело на меня неизгладимое впечатление (особенно то, что я остался жив)! :о) Он погрузил нас в настоящую жизнь на Бали. И это ещё только за короткий срок! К сожалению, у нас не получилось провести с ним много времени. Я ему очень благодарен!

В следующий раз, когда я полечу на Бали (Inshallah! :о) ), а туда я захочу полететь, уверен, я полечу к Арнаве, ну, в смысле, по Острову буду путешествовать только с ним, тут просто без вариантов!

Арнава, дорогой мой, спасибо тебе огромное!!! Очень надеюсь, что мы с тобой ещё увидимся!

Ребята, контактные детали Арнавы есть почти во всех сообщениях в этой ветке, и поверьте, если бы я сейчас собирался лететь на Бали и был на вашем месте, я бы уже их нашёл и записал в свой телефон. :о)))

Артурик
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброго времени суток! Хочу порекомендовать русскоговорящего гида на о.Бали. Арнава - тот самый человек, который оставил самые позитивные воспоминания. Приехал за нами утром в отель, свозил на все экскурсии, которые мы ему озвучили, попутно рассказывая про жизнь, традиции балийцев и прочее. Даже просто ехать было очень интересно. Вечером, по нашей просьбе, завез в торговый центр, где мы купили все, что было нужно. Короче не пожалели, что поехали на экскурсию с ним. Всем рекомендую
    Bapak Alex
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день всем!
    Хочу присоединиться к предыдущим отзывам. Арнава действительно великолепный гид и замечательный человек! Ели бы не он, то мое знакомство с островом было бы не полным. Арнава- это местный житель острова, очень хорошо говорит по-русски,  который соблюдает все уставы и традиции индуизма (что не мало важно!), отлично знает историю и множество легенд, что делает экскурсии с ним очень интересными. Из 7-ми дней пребывания на бали, 2 дня я посвятил вулкану Иджен, на Яве - это незабываемо))). И 4 самых интересных, самых увлекательных дня, я посвятил экскурсиям с Арнавой по Бали. Поверьте - это сказка! Самому познать красоту природы можно, но когда эту красоту пополняют рассказами о жизни и традициях балийцев, об их культуре и вере, об их минталетете-  то в этот остров нельзя не влюбиться! За эти 4 дня, с утра и до вечера мы объездили весь остров. Арнава показывал самые интересные места, самые красивые и впечатляющие своей архитектурой храмы, красивейшие озера и рисовые терассы. Познакомил с местной кухней. Он знает где можно вкусно и не дорого поесть, и это будут не помпезные рестораны, а местные, придомовые кафешки "warung", где готовят местные жители очень вкусную, домашнюю еду.  Поверьте, 4 дня -для меня было мало! Не возможно окунуться во всю глубину острова за такой короткий срок. Сколько еще неизведанных мест осталось...! Я обязательно вернусь на Бали и только Арнава будет моим гидом по острову. Это очень ответственный и пунктуальный человек. С ним очень легко и интересно.  Я смело могу его рекомендовать всем! Om Swastiastu Arnawa!
    АлинаХарьков
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем добрый день!!! о.Бали - это сказка, не влюбиться в это место просто невозможно, с огромным удовольствием вернусь еще сюда, а гидом обязательно будет снова Арнава!!! На это есть много причин:
    1. Арнава - коренной житель,который расскажет о реальности балийцев, их традициях,культуре и т.п.(а это все ну очень интересно!!!)
    2. Пунктуальный гид, который не на минуту не опоздал за все время,что мы провели вместе
    3. Воспитанный,культурный и очень приятный человек
    4. Поможет составить маршрут,включив самые интересные места Бали,а их так много...)))
    5. Знает русский язык
    6. Поможет сделать Вам потрясающие снимки на фоне достопримечательностей острова
    Я всем рекомендую этого гида. Очень скучаю за островом,который мы познали благодаря Арнаве!!!
    Алёна и Николай
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
     Здравствуйте ! Присоединяюсь к положительным отзывам об Арнаве.  Арнаву мы нашли благодаря данному форуму и
    обратились к нему еще из Казахстана, он терпеливо и быстро отвечал на все наши вопросы, мы договорились о встрече в отеле.  Пишите ему заранее, до прибытия на Бали, чтобы забронировать поездки.
    Говорит и пишет  по-русски очень хорошо. Всегда пунктуален ,никаких опозданий, очень приятный и доброжелательный человек. Сам рекомендует маршруты или легко подстраивается под Ваши  запросы.  Рассказывал интересные истории об  острове и его традициях , экскурсии с ним были очень интересными. Хотим поблагодарить за интересную программу, помощь при переезде и бронировании отеля, отличное настроение!  У Арнавы просто замечательные цены на экскурсии!
    Благодаря Арнаве у нас много семейных  фото хорошего качества! Огромное спасибо! Не стесняйтесь и просите его фотографировать,  он сделает отличные фотографии, которые будут радовать Вас.
    Желаем  Арнаве  и его семье здоровья, благополучия, всего самого хорошего и доброго и так держать!!!
     Мы остались очень довольны , будем рекомендовать всем друзьям и знакомым!!!
    Арнава ,огромный привет из снежной Алматы.
    Спасибо огромное!!!!
    Коля, Алёна, Вика и Лера.
    С уважением Алёна и Николай.
    Арина2017
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!Мы только что провели 4 чудесных дня на Бали.Были первый раз и воспользовались услугами гида Арнавы.Уверяю всех кто сейчас в поисках гида,вы не пожалеете обратившись к Арнаве!Он настолько порядочный и отзывчивый человек!Мы много путешествуем и есть с кем сравнивать.Арнава гид номер 1!
    Честный,внимательный,пунктуальный.Очень интерессные маршруты предлагает.На его экскурсиях можно полностью расслабиться и довериться ему,не пожалеете.Точно останетесь довольными.Машина вместительная и чистая.Арнава спасибо большое!
    bgmp8
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Арнава, просто БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))
    crimea999
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!
    Планировали посещение Бали за два месяца. Программа- 3 ночи в Убуде, 5-Нуса-Дуа. Зараннее связались с Арнавой (ВК,Вайбер) с просьбой предложить три полных экскурсионных дня и трансферы. На следующий же день получили программу и стоимость туров, немного подкоректировали и договорились. У Арнавы неплохой 7-ми местный автомобиль и брат-водитель, благодаря которому большую часть поездки гид, не отвлекаясь на дорогу, спокойно может общаться. Встреча в аэропорту и две первые экскурсии прошли по плану на ура! В процессе последний день симпровизировали-))) Выяснилось, что фирменное блюдо балийцев- Баби-Гулинг (babi guling),однако в ресторанах вам предложат либо небольшие кусочки блюда, либо целого поросенка за 500-600$. Мистер Арнава же организовал нам целого поросенка где-то на 12-16кг за цену порядка 140-150$. И это,поверьте, был не самый маленький хрюшка-))) Причем церемония поедания babi guling была произведена на красивейшем пляже где-то на северо-востоке. Думаю, что гид Арнава может предлагать своим гостям повторить наш опыт или все желающие могут его сами об этом попросить-)) Поверьте, это было божественно!
    Вылет с Бали у нас был в 07-10, Арнава без проблем приехал за нами в отель, как и договаривались, в 05-00.
    Обобщая, хочется подчеркнуть, что Арнава является пунктуальным, приятным в общении, ненавязчивым собеседником. Это скорее не профессиональный экскурсовод, который без умолку льет вам цифры и факты, а обязательный друг и помощник на острове!
    ps. Расценки на экскурсии и трансферы нас приятно удивили-)

anna_che
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем добрый день!

Мы были на Бали почти 2 недели, из них  - 1 неделю в Убуде, откуда, в основном, и осматривали достопримечательности и 1 неделю в Беноа (Нуса Дуа).
    Во время пребывания в Убуде договорились с Арнавой о поездке в водный дворец Тирта Ганга и в храм Пура Лемпуйанг, по дороге также спланировали посетить рисовые террасы. Арнава приехал вовремя, на чистой большой машине с братом-водителем, по дороге рассказывал различные интересные факты о Бали. Он абсолютно ненавязчив, не говорит без умолку, учитывает желания клиентов. Очень приятный и добродушный человек, угостил нас фруктами, дал саронги для посещения храма Лемпуйянг.
    Об экскурсии остались только приятные впечатления, спасибо Арнаве!
    Katerina_2017
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем, всем. всем рекомендую Арнаву!!! Огромное ему спасибо!

Отдыхали с подругой с 14 февраля по 2 марта. Арнаву нам порекомендовали в отеле, мы сами искали местного гида. Связались с ним по ватсапу, ответил сразу же, предложил несколько вариантов маршрутов, добавили еще свои пожелания. сразу указал стоимость поездок - 50-60$.  Через день в четко обозначенное время Арнава встретил нас в отеле и начались наши поездки). С ним очень легко общаться, его русский очень хороший, отличное чувство юмора. Ответил на все наши вопросы. Через него мы купили местную самогонку(!) и кокосовое масло (настоящее).
    Он реально клевый! И очень добрый. Нам даже было жаль с ним расставаться.. Без него отдых на Бали не был бы таким интересным и насыщенным.
    Арнава, спасибо тебе большое!!! Желаем тебе побольше приятный гостей!)

Катя, Оля)))
    Elizaveta004
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Как связаться с гидом ?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Elizaveta004, вверху темы у каждого гида есть кнопка, отображающая его контакты

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Elizaveta004
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Egor Voynov, спасибо большое !!!!
    Lukynova_Anna
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Отдыхали на Бали в конце марта. Ездили на 2 экскурсии с гидом Арнавой: на восток острова и объединили в одной экскурсии запад и центр острова, немного видоизменив маршрут. Контакты гида нашли совершенно случайно на форуме. Он очень быстро ответил и предложил маршруты. Арнава очень интересный человек - прекрасно знает культуру и традиции острова., хорошо говорит по - русски , приятен в общении, отзываеться на все наши пожелания. Рекомендуем путешествия с Арнавой! Останетесь довольны. Спасибо тебе гид Арнава!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!