Гид Арнава

support8181
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Все никак не напишу, а зря!!! О замечательном человеке Арнава:)! Отдыхали семьёй на острове и с самых первых минут (со встречи нас в аэропорту) Арнава произвёл самые приятные впечатления!!! Очень пунктуален, открыт для диалога, отзывчив, все по делу и со знанием дела. Прекрасно говорит на русском языке, интересный собеседник, скромный:), его помощь для нас не оценима!!! Когда расставались с ним до следующих экскурсий, даже не хватало его:)))). Благодаря ему, мы многое увидели, потрогали:))) и навсегда полюбили балтийскую кухню и остров!!! Наш ребёнок до сих пор вспоминает Арнаву:)!
    Арнава, мы обязательно вернёмся:)!!!
    Лена
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    support8181, спасибо за отзыв. Но без подробных контактов Арнавы он получается немного бессмысленным ))
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Marya87
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В ноябре месяце 2015 года мы (в составе 4 взрослых и один ребенок) провели 21 день на Бали.
    Изучив Балифорум, еще до вылета я списалась с несколькими гидами, в их числе был и Арнава. Некоторое время попереписывавшись с ними, остановила свой выбор на нем.
     Его условия нас устроили:
    - 50-55$ за день
    - семиместный автомобиль,
    - очень хорошее знание русского языка (это можно было понять по переписке, так как писал он грамотно).
    У меня был заранее составлен план того что я хочу увидеть. С Арнавой мы обговорили все моменты, что удобней совместить, когда куда удобней ехать.

Здесь я хочу не только посоветовать, а именно порекомендовать этого гида.
    Он очень позитивный человек.
    Вот то, что я могу выделить, проведя с ним немало дней:
    - его пунктуальность,
    - он не отклонялся от составленной мной программы, при этом ненавязчиво предлагал заехать в какие-то интересные места,
    - чудное, заботливое отношение к моему сыну;
    - он выполнял все наши просьбы (даже самые бредовые :);
    - везде нас сопровождал, ждал, когда это было необходимо;
    - все в подробностях рассказывал, отвечал на все наши вопросы;
    - он помог нам с покупками.
    И много много чего.
    Он был нашим палочкой-выручалочкой.

По поводу бредовых просьб :)  Одной из них была следующая.Перед отлетом мы спросили его, где можно купить (нарвать, в общем взять) ростки (стебельки) каких-нибудь деревьев, цветов. И в день нашего отъезда (а именно он отвозил нас в аэропорт) он привез нам мешочек с запрашиваемым.   Было очень приятно.

P/S/ Арнава, до Сахалина мы довезли все в целости и сохранности и передали все папе, он сейчас занимается выращиванием всего переданного :)  Спасибо

Evgen_stav
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В феврале месяце мы с семьей провели неделю на Бали. По рекомендации своих знакомых связался с гидом Арнавой. Особой информации о нем у меня не было, но когда первый раз созвонились осталось очень хорошее впечатление: приятный, знающий на хорошем уровне русский язык, адекватный и настоящий Балиец, живущий на острове, знающий его историю и множество традиций. Путешествие с ним доставило огромное удовольствие, я даже не ожидал, что так много узнаю из рассказов Арнавы. Он очень приятный, порядочный, воспитанный человек, внимательно относится к своим туристам, решает все их проблемы, просьбы. Много рассказывает, что делает поездки очень интересными. Помогает составить маршрут, что бы больше успеть посмотреть достопримечательностей. Супруга и дочка  остались очень довольны. Жалко лишь то,что мы мало провели времени на Бали. Ну надеемся что когда-нибудь сможем повторить путешествие и знаем теперь к какому гиду обратиться, это Арнава. Арнава, привет тебе от всей семьи:)) Удачи и еще раз спасибо.
    Божкова_Светлана
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Приветствую всех форумчан и присоединяюсь к стройным рядам довольных туристов, которых возил на экскурсии Арнава!
    Это человек, который замечательно говорит на русском (и пишет тоже), обладает хорошим чувством юмора и интересно рассказывает о достопримечательностях, обычаях и разных других интересных вещах на Бали. Только 10 февраля вернулись с сыном из поездки, ездили с Арнавой на 2 экскурсии, на целый день, и, в итоге, объездили почти все знаковые места Бали. Рекомендуем всем.
    Ольга Николаева
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет всем.На Бали были первый раз в марте 2016.Искали гида через этот сайт,понравились отзывы об Арнаве. Можем сказать,что он очень порядочный,пунктуальный, добродушный и веселый.Хорошо владеет языком.Помогал во всех вопросах,не только касающихся экскурсий:))Выполнял любые просьбы и капризы с улыбкой и пониманием:)))Очень советуем,останетесь довольны:))Если еще будем отдыхать на Бали,то только с Арнавой:)))
    Feerico
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Только вернулась с этого райского острова  :) была первый раз на Бали и просто чудом нашла замечательного гида и познакомилась с Арнавой! И теперь буду рекомендовать его всем своим друзьям и всем всем!Гид изумительный !!! И с профессиональной стороны и как прекрасный, воспитанный , добрый человек! Все экскурсии провел на позитиве , столько всего рассказал интересного, а как помог с фотографиями!показал самые вкусные фрукты )))  Очень благодарна ему за эти прекрасные дни )) за море впечатлений ! Чтобы он организовал все наилучшим образом, ему желательно писать заранее  Счастья и благополучия и долгих лет Арнаве и очень надеюсь на новые встречи и новые приключения! Только с Арнавой ))))!!!
    Artur Akhmetzyanov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброго времени суток. На днях вернулся с Бали. Ездил в первый раз, спасибо форуму за огромное количество полезной информации перед поездкой.

После нескольких дней "баклажанного" отдыха на Джимбаране (хороший пляж, чистая вода, прекрасные морепродукты за ужином на закате) переехал в Убуд, откуда удобнее было добираться до достопримечательностей. Решил взять на день гида с авто, отправил сообщения через WhatsApp и email 6-7 гидам с форума, Арнава оказался самым оперативным и любезно согласился на мой маршрут (в отличие от некоторых других гидов, отказавших и предложивших свои стандартные программы). Ездили 21 апреля по следующему маршруту:

- Рисовые плантации Tegallalang;
    - Kintamani с видом на озеро и вулкан Batur;
    - Храм Ulun Danu на озере Beratan;
    - Кофейные плантации и дегустация кофе luwak;
    - Храм Tanah Lot;
    - Храм Uluwatu.

Стоимость: 65$ (ездил один)
    Длительность: ~13 часов (Выехали из Убуда в 7.30 и вернулись около 20.30)
    Машина: Suziki APV (чистый салон, кондиционер, 6-7 мест)
    Язык: русский

Арнава - замечательный гид и прекрасный человек. Обладает профессиональной подготовкой и большим опытом (раньше работал в туристическом агентстве, последние 6 лет самостоятельно), русский язык на высоком уровне (устный и письменный), очень любит Бали и охотно делится любовью и знаниями с гостями острова. Богатый лексикон и профессионально-жизненный опыт Арнавы позволили без проблем пообщаться на всевозможные темы: достопримечательности, религия, политика, социально-экономические вопросы, семья, обычаи, образование, кухня и т.д. Хорошее чувство юмора, такта, пунктуальности Арнавы оставили очень хорошие впечатление и сделали поездку одним из самых ярких событий моего визита на Бали.

23 апреля Арнава забрал меня из Убуда в 11 часов, довез до пляжа Geger в Nusa Dua, затем вечером забрал в 18.30 и отвез в аэропорт (30$).

Категорически рекомендую Арнаву как первоклассного гида и человека, который поможет сделать ваш отдых ярче и интереснее. Спасибо тебе, друг! Здоровья, успехов и счастья.
    Nat
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Очень рекомендую Арнаву!!! Очень пунктуальный, позитивный человек и гид. Русский язык на достойном уровне, намного лучше, чем у многих гидов.
    Бочкова_Юлия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Про Арнаву нам рассказали друзья,которые уже ездили с ним по острову!мы остались очень довольны!!!Арнава прекрасно знает русский язык,рассказал нам много интересного про остров и жизнь на нем!помог выбрать фрукты!!!большое спасибо!!!!
    Konstantin_
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Мы были на Бали в свадебном путешествии, и ни разу не пожалели о выборе, и в этом большая заслуга замечательного гида и просто очень хорошего человека - Арнавы! Связались с Арнавой через "Вконтакте" за 2 месяца до  поездки, он сразу согласился на предложенный нами план экскурсий. Времени у нас было мало запланировали все довольно плотно. Итак: Арнава встретил нас утром в аэропорту, затем на своей 7-ми местной Сузуки отвез в магазин и обменник, после в отель в Куту. В этот же день вечером поехали в храм Улувату. По дороге он очень интересно и подробно рассказывал о балийцах, их жизни, традициях о себе и своей семье.Также были приятно удивлены тем, что в стоимость входил и трансфер в аэропорт в день отъезда. Через день У нас был запланирован подъем на Батур. Арнава приехал к нам в отель в 1-30 ночи вместе со своим братом Ваяном и они нас отвезли на вулкан, договорились с гидами, сами ждали нас внизу до спуска. После спуска сразу поехали в храм Лемпуянг, Арнава и его брат поднимались с нами 1700 ступеней вверх, для того чтобы совершить ритуал. Отмечу, что Аранава при подъеме давал нам воду, которая у нас закончилась, на вершине угощал нас местными сладостями, на спуске взял для нас скутер-такси, при этом на отрез отказался брать за все это деньги. После спуска мы отправились на плантацию кофе, . Вся экскурсия которая заняла около 20 ти часов!
    В день отъезда мы хотели побывать на пляже Паданг-паданг, Арнава согласился отвезти нас туда, самолет у нас был в 10-40, он заехал к нам в 5 и отвез нас, при этом не взяв никаких денег. Расставались мы очень хорошими друзьями. За все время Арнава ни разу не опаздывал, всегда был готов нам помочь в любой ситуации от перевода до выбора фруктов. Арнава замечательный человек, хороший собеседник, отзывчивый друг.Русский язык он знает на ооочень высоком уровне вплоть до фразеологизмов и поговорок, говорит четко и понятно. Всем друзьям и всем, кто прочитает данный отзыв, обязательно рекомендуем Арнаву в качестве гида на Бали!
    Константин и Елена.

ubo4ka_iz_pluwa
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поднимались вместе с Арнавой на Батур в ночь с 20 на 21 мая 2016 года. Арнава - веселый и добрый, очень хорошо говорит и пишет по-русски, порядочный, пунктуальный, ненавязчивый, нигде нас не торопил, интересно рассказывал о Бали, у него комфортный микроавтобус с водителем. Спасибо тебе огромное, Арнава, еще раз =) Дима и Ксюша =)
    Olga1977
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте!
    Хочу поблагодарить отличного гида и просто хорошего человека -Арнаву, очень было комфортно путешествовать в его компании. Арнава тактичный, порядочный и приятный человек. Во время отпуска мы дважды путешествовали с ним, остались очень довольными. Наши просьбы не всегда были стандартными, но он не отказывался, а только предлагал как оптимизировать путешествие. Хорошо говорит по русски, на все вопросы отвечает развернуто и честно. Целый день путешествия (3-5 достопримечательностей, кол-во зависит только от вас и ваших пожеланий) на минивене на 6 пассажиров  стоило нам 50$.
    Novitski_
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добавлю свои несколько слов в копилку хороших отзывов о гиде Арнава.
    Мы ездили с ним только один раз: на рассвет на Батуре и в храм на озере Бератан. По пути Арнава завез нас еще и на смотровую площадку, и в тот самый заброшенный отель, хотя мы ничего этого не планировали  :) Он замечательный, очень легкий, приятный в общении, грамотный и видно, что русской культурой действительно интересуется. Рассказал нам очень много интересного за то небольшое время, что мы провели с ним. Спасибо ему.
    PashaRudnev
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Не могу не поделиться своими впечатлениями о нашем путешествии по Бали с Арнавой!
    Мы с супругой были на в Индонезии 15 дней, из них 10 на Бали. Из 10 дней, 6 мы провели в путешествиях по острову с гидом Арнава. Это было  великолепное путешествие! Арнава прекрасный гид. Начнем с того, что он очень хорошо знает русский язык, причем даже во многих мелочах и сложных словах... Хорошо понимает юмор и сам не прочь пошутить. Общаться легко и приятно. Про родной Бали и все его традиции, историю, культуру, особенности может рассказывает с удовольствием, развернуто и очень интересно. А самое главное - Арнава очень Комфортный человек! Очень вежливый, спокойный, всегда в хорошем настроении (даже когда немного приболел), всегда готов помочь, подсказать и показать все, что нужно.
    Мы договорились о маршруте путешествия зарание, по пути Арнава добавлял свои интересные места, пляжи и т.д. и увидели мы гораздо больше, чем планировали. Вся поездка прошла очень комфортно, в шестиместном микроавтобусе вдвоем есть где расположиться))) Начинался день поездок когда нам было удобно - заканчивался тоже по нашему желанию... Мы не возвращались обратно в один отель, а каждый вечер останавливались в новой точке нашего маршрута - это позволяло не тратить время на обратную дорогу.
    Арнава по нашей просьбе раздобыл нам билеты на катер на Гили, причем по очень хорошей стоимости и в хорошей компании - катер был комфортный и красивый) Арнава лично проводил нас до самого порта и убедился, что все в порядке. По возвращению также встретил нас в порту и отвез в аэропорт. Во время путешествия по Бали мы не успели купить многие вещи, которые нам были нужны, Арнава, пока мы были на Гили, все это нашел купил и передал нам в последний день... даже одну очень редкую вещь для моей коллекции)))
    Я не знаю, по какому принципу ставится пометка "рекомендован БалиФорум", но могу сказать с уверенностью, что Арнава её заслужил! Всем, кто собирается посетить Бали рекомендую гида Арнаву - Вы не пожалеете!
    P.S. Арнава, Друг, спасибо тебе еще раз за наше отличное путешествие! Очень рады знакомству с тобой! Надеемся на дальнейшее общение! Паша и Лена.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!