гид RAI

bitterginger
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • привет всем! то, что Бали стоит ежегодных или ежесезонных поездок - факт. если честно, я, конечно, поперлась туда из-за всем известной книги. но сразу поняла, что все эти истории про "возьмите байк и вперед сами" то ли для отчаянных, то ли для богатых, то ли для местных, так как с их коррупцией, дорожным движением и джунглями сам ты далеко не уедешь...  всегда нужен местный, который знает все выходы и входы.... и еще, мы особенно ценим честность сейчас. давно прошли те времена, когда туриста можно было жестко кинуть на деньги. поэтому советую. очень дружелюбный, честный и с душой)))) а кепка с российских флагов вообще воодушевила) 
    мы с ним объездили все самые знаменитые пляжи, пару храмов, убуд и джунгли, плантации, пороги. Но особенно мы оценили какой-то местный не сетевой магазин текстиля (нам именно текстиль был нужен)! ручная работа, рисунок воском, окраска двусторонняя насквозь. 

Dilaila
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброго времени суток) посетив Бали, впечатления меня не покидают на протяжении долгого времени) Обалденные пейзажи, джунгли, океан оставили неизгладимые впечатления! это поистине потрясающий остров. И все прошло так здорово не без участия нашего гида Рай) хочется поделиться, потому что поначалу сами искали гида, и не знали к кому обратиться. На его объявление наткнулась случайно в "Вконтакте". Связавшись с ним он приехал в наш отель в тот же вечер и мы определились с днем и маршрутом) Посетили Убуд, вулканы, чайные и кофейные плантации, храмы, балийский дом, лес обезьян, по пути заезжали за фруктами и в магазины, где можно было накупить всего всего самого разного, начиная от одежды, средствами для волос и кожи (что немаловажно для женской половины))) заканчивая сувенирами, причем по очень хорошим ценам) Вся наша экскурсия сопровождалась рассказами о Бали и об Индонезии в целом) так что я оч советую) было весело и интересно))  всем приятного отпуска!!!

Mishchenko_Anastasia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Были на Бали с 10.12 по 29.12, безусловно это замечательный остров!Рая нам посоветовал наш знакомый и мы этому очень рады.За всё время проведённое на Бали мы много переезжали: с Куты на Гили, с Гили в Убуд и с Убуда в Куту.Рай нам помогал во всех переездах, заказывал билеты на спидбот до Гили, отвозил нас в отели. У нас было много чемоданов и сумок, но и тут Рай нам помог, попросил своего друга перевезти вещи наши, в общем ездили мы с Раем и за нами в др.машине наши вещи. По поводу связи с родиной, Рай купил нам карточки и мы периодически пополняли их. Все экскурсии организовывались Раем.Всё что мы хотели увидеть (а мы хотели увидеть как можно больше,а лучше ВСЁ) мы увидели.После экскурсий Рай нас отвозил в хорошие рестораны (кафе) и мы наедались всякой вкуснятины. Нас было 7 человек и у каждого свой характер,но Раю удавалось сохранить гармонию в нашем коллективе. Он очень добрый, искренний и простой человек, понимающий каждого из нас. Любые наши проблемы решал Рай, он был нам, как палочка выручалочка. Ну и конечно же Рай нас баловал фруктиками. Для нас Рай был не просто гидом, а стал настоящим другом. Мы очень за ним скучаем и обязательно встретимся ещё!=)

Иконникова_Алина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Планируя поездку в этот раз я очень волновалась за то, как она пройдет для нас, ведь в этот раз мы отправлялись не просто за экватор (25 часов полета), а еще и с девятимесячной дочкой. (Ехали втроем - я, муж, дочь. На месяц.) Ехать хотелось очень, но страхов было тьма. Я не отношусь к типу мам-пофигисток, поэтому к поездке подошла основательно. Купила страховку на всех, очень долго изучала интернет на тему "что ожидать" и решила найти друга, который бы смог помочь нам сориентироваться в незнакомой стране. После достаточно продолжительных поисков и переписок я решила остановить свой выбор на Рае. Его выбрала тоже не просто по отзывам, а нашла ребят, которые эти отзывы оставляли и расспросила у них можно ли действительно ему доверять. Тогда я получила море положительных эмоций от поездок с ним, восхищенных рассказов "как все было" и решила что он - это именно тот человек, который нам нужен.
    Написала ему вконтакте, попросила встретить в аэропорте и поселить нас. Первое, на что я обратила внимание - это то, что цены, которые называет Рай, были вполне адекватными. (На какие цены ориентироваться, я заранее прочитала в интернете) То есть, он первый раз общаясь со мной, не "заломил" стоимость, чтобы потом сбить, а сразу сказал нормальную цену, которую обычно добиваются после торга. Второе, что меня приятно удивило - его терпение. Я задавала много вопросов, была неопределенная ситуация с датами прилета, не могла определиться с местом, куда хочу поехать в первую очередь.. Рай на все это отвечал адекватно, подсказывал и советовал как лучше поступить.
    Когда мы прилетели, все было так, как и договаривались. Первые дни мы хотели выспаться и отдохнуть от перелета. Рай тактично не беспокоил нас. Когда мы созвонились и договорились встретиться, он приехал, привез замечательные, спелые и вкусные фрукты. Мы обговорили с ним маршрут путешествия и стоимость экскурсий меня опять порадовала. На протяжении всей поездки Рай был незаменимым помощником во всем, что нам было необходимо. Он сделал для нас все - купил симки (и даже помог раздобыть зарядку для фотоаппарата!), организовал поездку на Гили, экскурсии - за время поездки мы узнали очень много нового про Бали, того, что без гида было бы не узнать, помог с сувенирами. Он оказался действительно другом для нас! Таким, которого я искала - внимательным, искренним, заботливым, тактичным, честным, интересным, надежным. Спасибо ему большое за все! Надеюсь, еще встретимся.
    Лилия Галан
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Заказывали обзорную экскурсию у Рая - откатались идеально!!!
    Заказывали обзорную экскурсию у Рая - откатались идеально!!!
    TanyaB
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    отдыхали в январе - феврале 2015 года. Заказывали у Рая обзорную экскурсию! все очень понравилось, особенно  ресторан с видом на рисовые планиации! Рай очень хороший, добрый гид. с ним приятно пообщаться! во время поездки рассказывал интересные вещи о своем родном острове! обращайтесь к нему- не пожалеете! рекомендую! Рай, если выпадет мне возможность приехать еще раз на Бали- обязательно обращусь к тебе !!!! успехов тебе и побольше клиентов!!!!

Kristina Bazhina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Недавно вернулись с острова. Ездили уже второй раз, обе поездки совершенно разные, но одно неизменно- наш гид,  точнее уже и не гид вовсе, а друг Рай! Встретил в аэропорту, очень приятно было его внимание - привез фруктов для ребенка. А вообще мы практически каждый день с ним встречались, и он всегда баловал нашего малыша) То машинку привезет, то бананов, то еще что нибудь! Он очень любит деток, а детки его! Очень советую путешественникам с маленькими детьми! Рай возил нас во множество интересных мест, даже когда сопровождал нас из отеля в отель, умудрялся ездить такими маршрутами, чтобы мы могли открыть для себя что то новое!) Помогал нам во всех вопросах, очень отзывчивый и добрый человек! Всем советую, говорит по русски!

rainabali
    Благодарю всех за отзывы, было приятно с вами отдыхать! Буду очень рад видеть вас снова, друзья...
    Сейчас на Бали отличная погода, поэтому рекомендую Вам и вашим друзьям заехать к нам в гости на отпуск.
    Как всегда буду рад пригласить вас на экскурсии по самым интересным местам на Бали:
    Например,
    Лес Обезьян (город Убуд)
    Рисовые поля (Тегалаланг)
    Храмы
    Вулкан и озеро Батур и многое другое...

Baki
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Рай, спасибо что забежал в гости. 1 сентября будем ждать тебя в гости на день рождения Валентины.
    А для участников форума могу оставить рекомендацию этого человека в качестве замечательного гида и экскурсовода. Мы с ним уже побывали в нескольких местах, нам очень понравилось, в особенности хорошо, что Рай прекрасно понимает и говорит по-русски.
    Успехов тебе в деле, Рай.

user
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поддерживаю, Рай отличный парень, никогда не задирает цену, когда нужно куда-то съездить, звоним ему... Правда что-то в последнее время немного не до экскурсий)

Бакирова_Валентина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне довелось поездить на экскурсии с разными гидами и с Раем я тоже знакома! не буду озвучивать имена других гидов, дабы никого не обидеть, ведь столько людей, столько и мнений, но не могу не сказать несколько теплых слов в адрес этого внимательного, скромного, начитанного человека, а так же хочу отметить его хорошую русскую речь, в ходе поездок он постоянно рассказывал разные истории, делился охотно и бытовыми какими-то знаниями, вообщем с ним было очень интересно! и про цену, кстати, тоже согласна, сравнительно не дорого, так что всем именно его рекомендую!
    Olyalovebali
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Большое СПАСИБО Раю за то, что познакомил нас с Бали. Рай несколько дней возил нас на своей машине по достопримечательным местам острова. Рассказывал про обычаи в храмах, как и что правильно делать. Подсказывал где хороший обменный курс, где купить дешевые сувениры. Возил на сафари с животными, он там какое то время назад работал гидом и потому знал когда лучше покормить слонов что бы не с толпой туристов, где свободно сфотографироваться с животными и т.д. Благодаря Раю мы повидали и узнали о многих наикрасивейших местах Бали. Рай очень приятный в общении, как все балийцы, добрый и улыбчивый и всегда готов во всем помочь и подсказать.
    Nataliiiii
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Очень рекомендую Рая. Спасибо большое за незабываемый отдых!!!! Обкатали весь остров, побывали даже там, где нельзя)) Рай помог  составить нам маршрут,все показал. Остались довольны.Всем рекомендую!

Илья MoRi4oK
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет всем путешественникам!! =) Очень давно планировал выбраться в тёплые края.. Лето уж не вышло в этом году... Сначала планировал в Паттаю.. Стал изучать данное направление, изучая инфу на различных интернет ресурсах... В результате попал на профиль инстаграм, в котором я увидел не только красоты о.Бали, но и его традиции, что мне в свою очередь тоже интересно, так как я не из тех кто чисто лежит на пляже.. Решился в итоге прилететь на Бали, в чём нисколько не разочаровался.. Несмотря на большой выбор гидов на данном форуме, мне не пришлось искать, изучать отзывы и т.д. , я решил обратиться к Раю, так как именно его профиль в инстаграме сподвиг прилететь сюда. Очень благодарен его экскурсиям и поездкам по острову.. Кроме традиций и некоторых секретов их уклада жизни Рай знает не мало интересных случаев.. Помог с продлением визы и арендой байка..  Причём мне не нужен было обращаться к гуглу в поиске значения английских слов, он здорово разговаривает по русски.. Да и такой момент, со мной на одной из экскурсии, в лесу обезьян, была молодая семья с 2 годовалым малышом, так Рай с ним быстро нашёл общий язык.. Нисколько не страшно оставить ребёнка с ним, да и сами дети рады поиграть с Раем... так что молодым семья в первую очередь рекомендую воспользоваться его услугами!!! В общем изучите все уголки острова, по всем направлениям с погружением в местные традиции... Надумаете воспользоваться услугами русскоговорящего гида -  звоните Раю, одно имя чего стоит=) так же можете написать ему в ВК (уж очень "прикольно" печатает  ;D )...

Тепеш_Владислава
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    ездили на экскурсию на вулкан Батур и горячие источники с Раем. все очень понравилось) Рай заехал за нами домой и отвез к вулкану. После восхождения и спуска, Рай отвез нас на горячие источники - это настоящее блаженство! По дороге домой мы заехали на небольшой рынок и он помог выбрать хорошие фрукты))) Рай очень хорошо говорит на русском языке, мы с удовольствием пообщались с ним , пока возвращались обратно. И еще экскурсии с Раем очень приемлемы по цене) в общем рекомендую , обращайтесь к нему! 

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!