Кто может ввести в курс дела по приезду?

Artem-24
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Воронин_Иван, Shevchenko_Tanya, Russu_Ksenia, Andrey.1984, Nesty, Nesty,
    :) ;) ;) :) :)
    На Куте , самый центр . Там и сёрфить можно , недорого покушать - варунги на каждом шагу да и с жильём проблем нет . А захотим хороших пляжей , арендуем машину на 4-5 человек , едем в Нуса-дуа , весь день наслаждаемся , так же и на рафтинг и на Вулканы .
    P.s Звоним местным гидам , они неплохо говорят по русски и не обманывают !
    Так что в любом случае собираемся , знакомимся и колесим по острову вместе . )))
    2 года назад я так и сделал и было очень круто .
    Вот мой номер Вайбера и Вацапа 89501162244 .
    Пишите как прилетите

Не один миг не похож на следующий , чувствуйте пульс жизни
    Andrey.1984
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Давайте составим список номеров вацап и вайбер..Воронин_Иван, Shevchenko_Tanya, Russu_Ksenia, Andrey.1984, Nesty,Artem-24. селимся в куте, тусим, я видимо последний приезжаю(может кто купит выгодную симку(расчитаюсь), заселимся и двигаем все вместе на экскурсию с http://baliforum.ru/index.php/topic,892.0.html все поместимся..
    номера
    Artem-24 89501162244
    Andrey.1984 89163116172
    Russu_Ksenia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ksenia +34 657 668 489

но скорее всего первым делом куплю местную симку :)

а вообще давайте конкретно договоримся о встрече
    я прилечу в пятницу 13го февраля и предлагаю сразу вечерком и встр, кто может  8) 8) 8)
    Gremtm
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ксюша, я могу 13ого вечером встретиться, у тебя во сколько самолет?

Давай так, когда прилетишь набирай, а там уже договоримся ;)
    Кто к этому времени уже прилетит, пусть тоже пишут, чем больше людей, тем веселее))

А если мне кто нибудь привезет вот такую штуку из России, То и на байке научу кататься и покажу и расскажу что да как)) заработаете себе плюсик к Карме и сделаете счастливым одного хорошего человечка))
    https://yadi.sk/i/HWZyJYb0eQ6KW
    Shevchenko_Tanya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Gremtm, могу привезти. Если еще актуально, пишите в личку сколько. я как приеду куплю симку и отпишусь всем с местного номера.
    Russu_Ksenia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Gremtm,  обязательно тебя наберу  :-*
    Andrey.1984
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Товарищи!!!
    номера телефонов должны пополняться!!! желательно со сроком пребывания
    1.Artem-24        89501162244
    2.Andrey.1984   89163116172 с 28.02-20.03
    3.Ksenia           +34 657 668 489
    4.....
    тогда мы все точно найдемся и как следует затусим и посмотрим все что сможем!
    Andrey.1984
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Ап, и вся компания кто готов потусить в марте?!
    3 человека?!
    пишите контакты!
    BROditePoPlanete!
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Саламат паги!
    На Бали второй раз. Учусь серфингу и жить без отрицательных мыслей! )) Буду здесь до 24 февраля. Живу в Куте.
    Теперь о деле! ) Писать буду много. Читайте! Это полезно!

Я помогу всем чем могу. Бесплатно конечно. И даже зефирок не нужно никаких!) Есть байк и если вещей не много, то могу подбросить до гостиницы без проблем.

Совет 1. вы выходите с самолета, платите сразу за визу 35 вечнозеленых. Проходите таможню и выходите в город. Разменяйте 15 баксов в аэропорту. Больше не надо. Дикий курс. Такси дорогие и начинаются с 20 баксов до Куты! Это дорого! Начинайте торговаться или содитесь на автобус. Я шел пешком ночью.

Немного о себе. Я без заморочек. Не парюсь. За любые приключения!) Можно тусить в месте в любом месте. немного владею английским. Меня понимают))

Совет 2 Прежде чем выезжать из дома. Качните себе карту Индонезии в навигатор. Карту Бали. Возьмите навигатор! Обязательно! Я плохого не посоветую) Возьмите маску, трубку и ласты. Здесь все это дорогое. Крем от загара если есть. Аптечку. Перекись. Бинты. Уголь. Парацитомол

Бали уникальное место! Можно много раз приезжать сюда и открывать что-то новое! Можно сотавить групповой маршрут и рвануть на байках по острову! Кое какие злачные места могу вам показать!)

Совет 3 Если нет гостиницы, и вы живчик! То это даже хорошо! Приезжаете. Снимаете на одни сутки любую гостишку. Потом просыпаетесь и идете ищите себе! Я так делаю! Экономия колосальная. Сторговался на среднюю гостишку с завтраком за 150 баксов в месяц! Торгуйтесь всегда! Скидывайте в 5 раз! Я не шучу.

Теперь о том, как я могу вас организовать всех. А я могу, да)
    В своих телефонах, планшетах установите приложение telegram. Оно беслатное и есть для андроид и яблок. Зарегистрируйте ее (придет СМС. Это пока у вас есть связь дома) Все. Больше связь не нужна. Только интернет по вай фай например.
    Теперь добавте мой Российский номер себе. +7 962 221 6655. И я у вас в чате появлюсь. Потом я создам группу и добавлю туда всех новеньких. Как-то так. Думаю это лучший способ! )

Ну а остальные советы уже по приезду вас! Пишите мне, или сюда! Всегда помогу!!!
    BROditePoPlanete!
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Совет 4.  Чуть не забыл, опять про деньги, чтобы у вас все было хорошо! Сейчас курс 12600 рупий примерно за бакс. На улице если меняете, меняйте только в "солидных" местах. Большое стекло. Люди в форме. Авторизованный центр. Там лучший курс это 12550 который я видел. На улицах у торгашей можно увидеть 12999. Это не так. Обман или комиссия. Не верьте. Самый крутой курс в банках. Вчера поменял по 12610.
    Вот как-то так.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за советы! Пара добавлений:

Про обменники и как безопасно менять деньги подробно написано в статье Обман в обменниках на Бали. Текущий официальный курс рупии всегда написан наверху балифорума!

Карту Бали в принципе качать не обязательно - Google Maps отлично работает для всех районов острова. Подробнее в теме Навигаторы для Бали.

Ну и автобусов из аэропорта нет )

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    BROditePoPlanete!
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Все бы ничего. Но Google maps не работает без интернета. Лучше автономной карты в навигаторе ничего нет. Плюс навигатор с хорошей картой будет более точным.

Желтые автобусы. Я видел лично несколько раз как люди брали билеты. Это далеко тогда?
    BROditePoPlanete!
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо за ссылки кстати!! Качаю несколько программ для навигации))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    BROditePoPlanete!, 3G интернет на Бали недорогой и работает практически везде, так что это не проблема.
    Просто нормальные навигационные программы стоят прилично денег. А гугл-мапс бесплатен, да еще и Street View у него отлично работает!
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Вострикова_Марина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я тоже первый раз! прилетаю 24 февраля! Буду рада встречи с соотечественниками!! :)
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!