Получение визы США в Индонезии. Инструкция

Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • В последнее время участились случаи отказа в визе людям, которые не могут мотивировать причин на подачу заявления именно из Индонезии:

Алексей Хламов
    "Друзья летали месяц назад. Им отказали в визе. Мол у них нет бизнеса или недвижки в Индонезии".

Павел Хегай
    "Ездили недавно в Сурубаю за визой и нас даже рассматривать не стали. Сразу дали отказ. Перед нами стояли русские, им тоже дали отказ. Как я понял теперь эта история закрылась (тоже самое что в Москве). Говорят, что визу теперь дают только тем, кто здесь живет, имеет разрешение на работу, собственность и тд".

Артём Шишкин
    "Вы должны аргументировать, почему вы подаёте в Индонезии, а не на родине. Аренда недвижимости (длительный срок) , бизнес, учеба, брак. В нашем случаем у жены был учебный китас".
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    ABM
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А кто делал визу из граждан Украины? Давали ли на 10 лет?
    Дают и на 10 лет. Но, как сказано выше, у вас действительно должна быть уважительная причина почему вы подаете здесь, а не дома. Это будет самый первый их вопрос
    AnnaUkr
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вы получали визу?
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    AnnaUkr, Я получала. Но это было 3 года назад. У меня не было особенной привязки к Индонезии тогда. Была справка с работы в России, чтобы подтвердить, что я намерена вернуться. С тех пор правила усложнились.
    ABM
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    AnnaUkr, получал год назад
    Zima_Olya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Получал ли кто-то визу с договором долгосрочной аренды? Как должен выглядеть договор? Нужны ли какие-то определенные печати и заверения?
    У мужа-австралийца есть есть подписанный контракт на работу в банке в джакарте, но китас еще не получен и скорее всего его оформление займет много времени. Возможно ли показать этот контракт и обьяснить подачу документов в Индонезии тем, что мы ждем китас и он собирается тут работать после его получения?
    Заранее благодарю за советы.

У меня нет нотариально заверенного договора долгосрочной аренды, но есть инвойс от хозяина, подтверждающий, что мы оплатили дом на год, это подойдет или нужен нотариально заверенный договор и регистрация в полиции?

И еще вопрос - легче ли получить повторную визу? У меня уже была виза, и я много путешествовала по ней.
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Zima_Olya, любые подтверждающие документы пригодятся. Если это нетрудно будет сделать - сделайте Surat Domisili на ваше жилье. Этот документ подтверждает ваше проживание в доме, который вы сняли в аренду. Делается недолго. Когда я жила в Джакарте мне в менеджменте резиденции сделали его под запрос за день. Он нужен был для китаса.

Повторную визу получить проще.
    Istomin_Alexey
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте, нахожусь на Бали и хочу подать на Американскую визу в Сурабае.
    Слышал, что теперь только с китасом можно подавать.. насколько верна эта информация?
    Конракт долгсрочной аренды жилья и байка, фин средства могу предоставить, а вот китаса нет, так как работаю фриланс.
    Поездка в Америку очень важна, поэтому хочется с первого раза сделать все правильно, удобнее бы конечно было бы сделать все здесь, но если вероятность мала, тоогда уже нужно ехать в родной Петербург.
    Благодарен любой свежей инфе.
    Всем тепла.
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Istomin_Alexey, Я подавала на визу пару лет назад, когда у меня не было КИТАСа. У меня была справка с места работы в Москве, где работодатель писал, что пригласил меня на работу по окончании моего путешествия в США. Был очень долгий и подробный разговор с представителем консульства. Видимо, его убедила моя решимость вернуться в Россию после поездки и визу мне дали. Предоставьте как можно больше свидетельств того, что вы серьезно намерены выехать из США по окончании визита. Хотя конечно 100% результат вам никто не сможет гарантировать.
    Hellen Rudenko
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, дорогие друзья! Хочется поделиться своим опытом получения визы в Суррабае! Изначально планировала делать в Тае, но потом начиталась информации, что можно без проблем сделать на Бали. Заполнила анкету, непонятно  как, по моему даже были некоторые ошибки. Прилетела, оплатила сбор в новом банке, недалеко от Permata, 160$, на след.день записалась на собеседование, купила билеты за 100$ в обе стороны. Сижу в аэропорту захожу в магазин покупаю еду и этот нелепый случай, испачкала все распечатки соевым соусом, думаю, ну приплыли. Надеялась на то, что перепечатаю, но не там то было. Прилетаю, знакомлюсь с парнем, вместе едем, сели в такси он вытаскивает кипу документов, заучек, и направляем мне вопрос: «готова?»-нет. Смотрю на него, стало не по себе, смотрю на себя, поехала без фото, с заляпанными распечатками(квитанция об оплате и анкетная бумага, на этом список моих документов был завершен). Сижу и думаю, приехала, не подготовилась, никакой визы не видать. Решила так: да-да, нет-нет. Не умру без визы. Приехала, прошла контроль. Зашла в главный холл, прошла в первое окно, там меня еще не отсеили, попросили фото, сказала что потеряла, села жду. Наблюдаю за всеми, кого-то на первом окне отправили, кого-то во-втором. Прохожу во-второе, снимают отпечатки, все отлично, про себя думаю, прошла первое и второе, значит обязана получитьвизу. Проходу в третье, молодой Красивый офицер, начинает спрашивать: Цель?- хочу посмотреть американский Париж и Венецию в Лас-Вегасе(придумала по дороге), ЛА, голивуд, с кем?-одна, есть родственники?-нет, все мои близкие в России(с акцентом), на какой срок?-3 недели, возвращаюсь домой потому что открывается офис в Москве и у меня будет новая должность. Вопросы все в этом роде, успешно ответила и мне одоьрили визу. Резюмирую: мне 23, я фриланс, приехала без всего, английский соу-соу, я была уверенна в себе и мне было неважно, получу или нет+улыбалась искренне и не врала. Поэтому не бойтесь, главное это уверенность и только, внешний вид не как у бомжа. Больше одобрений было у групп, чекали неуверенных людей, которые тряслись и боялись, отказывали людям непонятной внешности(внешность и энергетический позыв имеет значение). Ломайте стереотипы, все возможно. Сегодня я забрала паспорт и мне дади на 3 года, когда в России это невозможно, особенно для меня! Надеюсь, пост будет полезен.
    https://instagram.com/p/Bhg4f_klEKs/ Ссылка на инсту с описанием того дня)))
    Andrej
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поздравляю!!!! Молодчинка!!!!
    А тому парнюю дали визу, который был супер готов?
    Hellen Rudenko
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Честно, не знаю, думаю должны дать. У него англмйский был хороший+подготовка. Я от счастья быстро село в такси и уехала.
    Angie CoolJ
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, а если есть возможность полететь в оба места за визой, то что больше бы рекомендовали Сурабайю или Джакарту?
    Sonya L.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сегодня 25.05.18 летала в Сурабайю. Все сразу пошло через жопу:
    Сначала я опаздала на свой рейс!!! (Тут можно было бы и закончить повествование). В итоге, прилетев в 8:35, пришлось хватать байкера и мчать в консульство (гоуджек вызвать в аэропорт невозможно). Активными движениями головы и утвердительными звуками байкер производил впечатление человека, который понял, куда ехать. Топим. И тут на какой-то магистрали у соседей по пробке он начал что-то спрашивать и мычать. Я выхватила телефон и врубила навигатор - тот показывал 32 мин до места назначения (до интервью оставалось 15!!!!). Но дальше начался настоящий ад - минуты превращались в 45-49-55...... я кричала, куда сворачивать, а он «уходил» не в те карманы и повороты. Мы ехали по каким-то кочкам, через деревни с изумленными курами и не менее изумленными жителями - летит спортбайк с окаменелым водителем и безумной белой женщиной, которая орет, машет телефоном и плачет, заламывая руки..!
    В итоге в консульстве мы были в 10:05 вместо 09:15 х$%!!!#~
    Мой байкер от исступления и стресса прорвал кордон и влетел к самому входу в консульство!!!!!! На улицу высыпались офицеры и я попрощалась с жизнью, не говоря уже про визу....
    Меня сковырнули с транспортного средства и приставили к ответу - какого вообще я тут устроила. Я стала щебетать, что вот, мол, у меня интервью, все дела, мы заблудились и totally вообще got lost
    - во сколько у вас интервью?
    - в 9:15
    - но сейчас 10:07
    - дада, я понимаю, но вдруг?!
    - sebentar
    ...Стою жду....
    - пойдёмте. Но не факт, что вас пустят. Вы приехали слишком поздно
    Подводят меня под шатёр. - ждите. Жду. Не шевелюсь. Понимаю, что на меня смотрят через камеры и окно. Что сейчас решается моя судьба.
    - вы не можете войти с сумкой
    Тут я начала метаться - побежала к будке с полицейским, сую  сумку ему - он даёт понять, что это невозможно. Я начинаю доставать оттуда все ценное, остальное кидая на траву, ползая и собирая ещё что-то важное. Мне объясняют, что так нельзя. Я бегу дальше - там дерево. Кидаю сумку под дерево так, чтоб ее не видно было со стороны блокпоста. В несколько прыжков оказываюсь на прежнем месте, откуда мне позволяют приблизиться ко входу с пластиковыми ящиками.
    - ждите
    Один офицер заходит внутрь, потом выходит другой офицер, смотрит на меня, говорит: «ждите» и тоже уходит
    Жду. Перед глазами проносится вся жизнь. Думаю, как это возможно вот так вот «выступить»?! Я же взрослый ответственный, серьёзный человек. У меня приличная работа, вид и незапятнанная репутация. Как же я так умудрилась в один день проявить все мыслимые и немыслимые скрытые потенциалы, и облажаться в ответственный и важный для меня момент..?!!
    - кладите все, что у вас есть, в ящик (офицер начинает досмотр на предмет радиоактивности моих предметов), - пройдемте за мной (мы заходим внутрь, там меня пропускают через рентген, разчленяют принесенное на документы и остальное, документы вставляют в скрюченные от ужаса и недоумения руки, «остальное» помещают в ячейку и проводят меня дальше. По мере открытия передо мной дверей, я немного успокаиваюсь. В консульстве тишина и я ощущаю себя героиней-шпионкой, котороя прибыла на прогрессивную и таинственную планету с важной миссией. Меня ведут по коридорам, и тут я оказываюсь в зале, очевидно, ожидания. Там никого и тоже тишина. - Ждите. - Да, сколько угодно, ребят.
    Потом одно из окон оживает и дальше все идёт как и в вышеописанных инструкциях - отпечатанные бумажки об интервью, фото, отпечатки, немного изумленный взгляд (не мой). Меня то как раз отпустило и я стояла как после выпитой «винтом» бутылки водки. Мне хорошо и тепло. Меня «размазало» в улыбке, а что происходит вокруг, я уже и не понимаю. «Полная связь с космическим началом», как говорят в предубудье.
    Сижу - блаженная - жду. И жду. Наверное ещё около получаса жду....
    Вызывают в первое окно. Там американка начинает свой допрос:
    - сколько живёте на Бали?
    - 6 лет
    - есть ли у вас китас, китап и тд?
    - нет
    - дети?
    - собака... но у меня есть бизнес, вспоминаю я
    - почему вы без китаса в таком случае?
    - из цели экономии
    - (взгляд такой специальный)
    - ну, да, развожу я руками
    - где вы живёте?
    - в доме (логично)
    - это ваша собственность?
    - нет, я его арендую
    - и у вас есть договор долгосрочной аренды?, как-будто помогает мне сотрудница консульства
    - договор есть, но я его не принесла
    - ?????
    - зато я принесла документы на компанию - вот, посмотрите, тут есть и аренда и все вообще, что хотите
    - чем занимается компания?
    - пищевым производством ;)
    - ок
    Дальше про цель визита, про родственников в штатах, про друзей там и тд. - «никого у меня нет, никого не знаю и знать не хочу»
    Отпечатки пальцев и......
    - ваша виза будет готова через.....
    - Подождите! Подождите! А вы не могли бы мне сегодня отдать паспорт? Мне ещё в Куала-Лумпур лететь. Я могу погулять-подождать - у меня полно времени!
    - ?????? %#¥
    - через неделю лететь, вдруг не успеется!
    - все. успеется.
    - ну ладно
    - хорошо вам долететь до бали и удачи во всем
    - и вам хорошего дня

На выходе, отдавая мои вещи, офицеры:
    - сумка там ваша под деревом....
    - ах, да! Простите!
    - вы понимаете, что так нельзя делать? Как это возможно вообще?
    - я даже не знаю.., куда ж ее было?
    - в следующий раз так не поступайте. Вы, конечно, устроили тут...
    - спасибо, ребят
    - сумка у полицеееейскооооогоооооо!, кричали они мне вслед
    ......а я ничего уже не слыша, перетекала на улицу, и думала: как это возможно? Как я вообще здесь оказалась? Почему все это произошло? И где тут кормят?
    Nikolaeva_Viktoriya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На одном дыхании прочла! Респект за прозу😊
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!