Получение визы США в Индонезии. Инструкция

Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
В последнее время участились случаи отказа в визе людям, которые не могут мотивировать причин на подачу заявления именно из Индонезии:

Алексей Хламов
"Друзья летали месяц назад. Им отказали в визе. Мол у них нет бизнеса или недвижки в Индонезии".

Павел Хегай
"Ездили недавно в Сурубаю за визой и нас даже рассматривать не стали. Сразу дали отказ. Перед нами стояли русские, им тоже дали отказ. Как я понял теперь эта история закрылась (тоже самое что в Москве). Говорят, что визу теперь дают только тем, кто здесь живет, имеет разрешение на работу, собственность и тд".

Артём Шишкин
"Вы должны аргументировать, почему вы подаёте в Индонезии, а не на родине. Аренда недвижимости (длительный срок) , бизнес, учеба, брак. В нашем случаем у жены был учебный китас".
WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
ABM
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А кто делал визу из граждан Украины? Давали ли на 10 лет?
Дают и на 10 лет. Но, как сказано выше, у вас действительно должна быть уважительная причина почему вы подаете здесь, а не дома. Это будет самый первый их вопрос
AnnaUkr
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
А вы получали визу?
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
AnnaUkr, Я получала. Но это было 3 года назад. У меня не было особенной привязки к Индонезии тогда. Была справка с работы в России, чтобы подтвердить, что я намерена вернуться. С тех пор правила усложнились.
ABM
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
AnnaUkr, получал год назад
Zima_Olya
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Получал ли кто-то визу с договором долгосрочной аренды? Как должен выглядеть договор? Нужны ли какие-то определенные печати и заверения?
У мужа-австралийца есть есть подписанный контракт на работу в банке в джакарте, но китас еще не получен и скорее всего его оформление займет много времени. Возможно ли показать этот контракт и обьяснить подачу документов в Индонезии тем, что мы ждем китас и он собирается тут работать после его получения?
Заранее благодарю за советы.

У меня нет нотариально заверенного договора долгосрочной аренды, но есть инвойс от хозяина, подтверждающий, что мы оплатили дом на год, это подойдет или нужен нотариально заверенный договор и регистрация в полиции?

И еще вопрос - легче ли получить повторную визу? У меня уже была виза, и я много путешествовала по ней.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Zima_Olya, любые подтверждающие документы пригодятся. Если это нетрудно будет сделать - сделайте Surat Domisili на ваше жилье. Этот документ подтверждает ваше проживание в доме, который вы сняли в аренду. Делается недолго. Когда я жила в Джакарте мне в менеджменте резиденции сделали его под запрос за день. Он нужен был для китаса.

Повторную визу получить проще.
Istomin_Alexey
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, нахожусь на Бали и хочу подать на Американскую визу в Сурабае.
Слышал, что теперь только с китасом можно подавать.. насколько верна эта информация?
Конракт долгсрочной аренды жилья и байка, фин средства могу предоставить, а вот китаса нет, так как работаю фриланс.
Поездка в Америку очень важна, поэтому хочется с первого раза сделать все правильно, удобнее бы конечно было бы сделать все здесь, но если вероятность мала, тоогда уже нужно ехать в родной Петербург.
Благодарен любой свежей инфе.
Всем тепла.
Mulina_Lera
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
Istomin_Alexey, Я подавала на визу пару лет назад, когда у меня не было КИТАСа. У меня была справка с места работы в Москве, где работодатель писал, что пригласил меня на работу по окончании моего путешествия в США. Был очень долгий и подробный разговор с представителем консульства. Видимо, его убедила моя решимость вернуться в Россию после поездки и визу мне дали. Предоставьте как можно больше свидетельств того, что вы серьезно намерены выехать из США по окончании визита. Хотя конечно 100% результат вам никто не сможет гарантировать.
Hellen Rudenko
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Добрый день, дорогие друзья! Хочется поделиться своим опытом получения визы в Суррабае! Изначально планировала делать в Тае, но потом начиталась информации, что можно без проблем сделать на Бали. Заполнила анкету, непонятно  как, по моему даже были некоторые ошибки. Прилетела, оплатила сбор в новом банке, недалеко от Permata, 160$, на след.день записалась на собеседование, купила билеты за 100$ в обе стороны. Сижу в аэропорту захожу в магазин покупаю еду и этот нелепый случай, испачкала все распечатки соевым соусом, думаю, ну приплыли. Надеялась на то, что перепечатаю, но не там то было. Прилетаю, знакомлюсь с парнем, вместе едем, сели в такси он вытаскивает кипу документов, заучек, и направляем мне вопрос: «готова?»-нет. Смотрю на него, стало не по себе, смотрю на себя, поехала без фото, с заляпанными распечатками(квитанция об оплате и анкетная бумага, на этом список моих документов был завершен). Сижу и думаю, приехала, не подготовилась, никакой визы не видать. Решила так: да-да, нет-нет. Не умру без визы. Приехала, прошла контроль. Зашла в главный холл, прошла в первое окно, там меня еще не отсеили, попросили фото, сказала что потеряла, села жду. Наблюдаю за всеми, кого-то на первом окне отправили, кого-то во-втором. Прохожу во-второе, снимают отпечатки, все отлично, про себя думаю, прошла первое и второе, значит обязана получитьвизу. Проходу в третье, молодой Красивый офицер, начинает спрашивать: Цель?- хочу посмотреть американский Париж и Венецию в Лас-Вегасе(придумала по дороге), ЛА, голивуд, с кем?-одна, есть родственники?-нет, все мои близкие в России(с акцентом), на какой срок?-3 недели, возвращаюсь домой потому что открывается офис в Москве и у меня будет новая должность. Вопросы все в этом роде, успешно ответила и мне одоьрили визу. Резюмирую: мне 23, я фриланс, приехала без всего, английский соу-соу, я была уверенна в себе и мне было неважно, получу или нет+улыбалась искренне и не врала. Поэтому не бойтесь, главное это уверенность и только, внешний вид не как у бомжа. Больше одобрений было у групп, чекали неуверенных людей, которые тряслись и боялись, отказывали людям непонятной внешности(внешность и энергетический позыв имеет значение). Ломайте стереотипы, все возможно. Сегодня я забрала паспорт и мне дади на 3 года, когда в России это невозможно, особенно для меня! Надеюсь, пост будет полезен.
https://instagram.com/p/Bhg4f_klEKs/ Ссылка на инсту с описанием того дня)))
Azimov_Andrey
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Поздравляю!!!! Молодчинка!!!!
А тому парнюю дали визу, который был супер готов?
Hellen Rudenko
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Честно, не знаю, думаю должны дать. У него англмйский был хороший+подготовка. Я от счастья быстро село в такси и уехала.
Angie CoolJ
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
Ребята, а если есть возможность полететь в оба места за визой, то что больше бы рекомендовали Сурабайю или Джакарту?
  Войдите чтобы ответить
или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!