Получение визы США на Бали. Инструкция

Kravchuk_Konstantin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Здравствуйте!  у меня похоже такая же ситуация ..ввожу номер, который дали в банке ..а он похоже что не активный. Вы писали что нужно обратиться в службу поддержки, подскажите пожалуйста как это сделать и все таки записаться на подачу.
    Непоседа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Получил визу США, инструкция актуальна, только оплата сейчас производится в CIMB Niaga, который рядом с Бали Галереей. Номер активным становится через 2-3 дня. Я оплату вносил в пятницу, и только во вторник утром номер на сайте прошёл. Сразу же записался на собеседование на следующий день, среду. В субботу уже забрал паспорт в Федексе на байпасе.
    Kravchuk_Konstantin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Расскажи пожалуйста как прошло собеседование? Что спрашивали , показывал ли какие то документы ?
    Непоседа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Цель визита в США.
    Какие места планируете посетить?
    Когда собираетесь ехать?
    Где работаете? Как давно?
    А раньше где работали?
    Ваша виза одобрена.
    Абсолютно все ответы совпадали с тем, что указывал в анкете.
    Antonio521
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Bryukhanov_Oleg, подскажите пожалуйста! Читал что можно визовый сбор оплатить картой через интернет. Или это только в России действует? Не в курсе?
    bali_CITIZEN
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подавала в ноябре 2016. Ехала в гости к американскому бойфренду, с которым живем на Бали. У меня российский паспорт.Все делала по указанной выше инструкции. Сайт посольсвтва зависал постаянно.Анкета зависала и номер оплаченной квитанции. Все время приходилось звонить в группу поддержки.  Квитанцию оплачивала в банке CIMB niaga. Я бы порекомендовала заранее озадачиться оформлением в онлайн всех моментов, так как это может занять гораздо больше времени, чем указано на сайте. Даже пришел паспорт на Бали гораздо позже, чем я планировала.

Визу мне дали на 3 месяца, хотя рассчитывала на 3-летнюю)  Попала к женщине на интервью в Сурабайе. Та прямо устроила допрос с пристрастием. Я рассказала, что едем с американским бойфрендом посмотреть Америку и провести время с семьей и его друзьями. Живем на Бали.Ее очень заинтересовали виза моя и бойфренда в Индонезии. Спрашивала все и внимательно изучила выписку со счета. Договора на дом или транспорт, справка с работы не спрашивала вообще. Мой бойфренд написал официальное письмо в посольство, где подробно указал что и как мы будем делать в Америке. На само интервью его не пустили. Мне показалось, что там им нравятся четкие, короткие ответы на вопросы, без лирики. Я нервничала тоже и добовляла лирические отступления, когда отвечала.

2 раза въезжала в Америку по этой визе. Никаких проблем или допросов не было. Спросили только, когда я собираюсь выезжать.Когда выезжала, визу вообще никто не смотрел.

Tertitskaya_Irina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, с заполнением анкеты. Home Address & Mail Address, правильно ли я понимаю, что надо индонезийский адрес указать?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Интересная новость ;)

В правила получения американской визы добавили пункт об аккаунтах в соцсетях

Администрация Трампа утвердила новую анкету для получения американской визы, добавив несколько новых пунктов. Теперь претенденты на въезд в США должны указывать аккаунты в соцсетях, адреса электронной почты и данные об истории поездок за границу за последние 15 лет. Об этом сообщает агентство Reuters, в распоряжении которого оказался пример анкеты.
    По данным агенства Reuters, новые вопросы для получения визы были одобрены Административно-бюджетным управлением Белого дома 23 мая 2017 года. Одним из новых пунктов стала просьба указать никнеймы на «платформах, которые использовались для создания и распространения контента» в течение пяти последних лет. Также появились поля для адресов электронной почты, включая личные, рабочие и «дополнительные» аккаунты.
    Кроме профилей в соцсетях, претендентов на американскую визу будут просить заполнить биографические данные за 15 лет: номера прошлых паспортов, места проживания, историю поездок и информацию о занимаемых должностях.
    Заполнение новых полей является добровольным. Однако отказ отвечать на пункты анкеты может привести к отказу во въезде в США или задержкам в получении визы.

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    B.Size
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы с мужем сейчас живем в Таиланде, но тут очень плохо дают американские визы. Думаем слетать на бали и в сурабаю. Как думаете, как отреагирует консул? (понятно, что угадать не получится, но все же).
    Допустим, мы укажем что живем в тае, скорее всего задаст вопрос, почему подаём тут. И думаю ответ "у нас в тае плохо дают визы" врядли его позабавит))))
    photoprobali
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    B.Size, Обычно рекомендуют подавать в стране проживания, это любое место где вы проводите 183 дня в году. Очень велик шанс, что консул спросит почему не подаетесь дома (тайланд)? тем более вам нужно показывать привязку к стране проживания, никак не Бали ,)
    Alex21
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, а если заполнить анкету в России, оплатить банковской картой российского банка, записаться на собеседование в Сурабае и прилететь на Бали по тур.путевке? Так возможно? Ибо в России сейчас получить визу не реально. Спасибо.
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Aki, думаю, что стоит позвонить по контактному телефону консульства и уточнить этот момент. Вам должны объяснить, позволено ли подающим приезжать с переводчиком и нужно ли переводчику предоставлять какие-то документы дополнительно к паспорту.

Consulate General Of The United States

Адрес: Jl. Citra Raya Niaga No.2, Sambikerep, Kota SBY, Jawa Timur 60217
    Телефон: +62 31 297 53 00
    Azimov_Andrey
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А кто делал визу из граждан Украины? Давали ли на 10 лет?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!