Получение визы США в Индонезии. Инструкция

Kravchuk_Konstantin
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Здравствуйте!  у меня похоже такая же ситуация ..ввожу номер, который дали в банке ..а он похоже что не активный. Вы писали что нужно обратиться в службу поддержки, подскажите пожалуйста как это сделать и все таки записаться на подачу.
    Непоседа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Получил визу США, инструкция актуальна, только оплата сейчас производится в CIMB Niaga, который рядом с Бали Галереей. Номер активным становится через 2-3 дня. Я оплату вносил в пятницу, и только во вторник утром номер на сайте прошёл. Сразу же записался на собеседование на следующий день, среду. В субботу уже забрал паспорт в Федексе на байпасе.
    Kravchuk_Konstantin
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Расскажи пожалуйста как прошло собеседование? Что спрашивали , показывал ли какие то документы ?
    Непоседа
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Цель визита в США.
    Какие места планируете посетить?
    Когда собираетесь ехать?
    Где работаете? Как давно?
    А раньше где работали?
    Ваша виза одобрена.
    Абсолютно все ответы совпадали с тем, что указывал в анкете.
    Antonio521
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Bryukhanov_Oleg, подскажите пожалуйста! Читал что можно визовый сбор оплатить картой через интернет. Или это только в России действует? Не в курсе?
    bali_CITIZEN
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подавала в ноябре 2016. Ехала в гости к американскому бойфренду, с которым живем на Бали. У меня российский паспорт.Все делала по указанной выше инструкции. Сайт посольсвтва зависал постаянно.Анкета зависала и номер оплаченной квитанции. Все время приходилось звонить в группу поддержки.  Квитанцию оплачивала в банке CIMB niaga. Я бы порекомендовала заранее озадачиться оформлением в онлайн всех моментов, так как это может занять гораздо больше времени, чем указано на сайте. Даже пришел паспорт на Бали гораздо позже, чем я планировала.

Визу мне дали на 3 месяца, хотя рассчитывала на 3-летнюю)  Попала к женщине на интервью в Сурабайе. Та прямо устроила допрос с пристрастием. Я рассказала, что едем с американским бойфрендом посмотреть Америку и провести время с семьей и его друзьями. Живем на Бали.Ее очень заинтересовали виза моя и бойфренда в Индонезии. Спрашивала все и внимательно изучила выписку со счета. Договора на дом или транспорт, справка с работы не спрашивала вообще. Мой бойфренд написал официальное письмо в посольство, где подробно указал что и как мы будем делать в Америке. На само интервью его не пустили. Мне показалось, что там им нравятся четкие, короткие ответы на вопросы, без лирики. Я нервничала тоже и добовляла лирические отступления, когда отвечала.

2 раза въезжала в Америку по этой визе. Никаких проблем или допросов не было. Спросили только, когда я собираюсь выезжать.Когда выезжала, визу вообще никто не смотрел.

Tertitskaya_Irina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, пожалуйста, с заполнением анкеты. Home Address & Mail Address, правильно ли я понимаю, что надо индонезийский адрес указать?

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Интересная новость ;)

В правила получения американской визы добавили пункт об аккаунтах в соцсетях

Администрация Трампа утвердила новую анкету для получения американской визы, добавив несколько новых пунктов. Теперь претенденты на въезд в США должны указывать аккаунты в соцсетях, адреса электронной почты и данные об истории поездок за границу за последние 15 лет. Об этом сообщает агентство Reuters, в распоряжении которого оказался пример анкеты.
    По данным агенства Reuters, новые вопросы для получения визы были одобрены Административно-бюджетным управлением Белого дома 23 мая 2017 года. Одним из новых пунктов стала просьба указать никнеймы на «платформах, которые использовались для создания и распространения контента» в течение пяти последних лет. Также появились поля для адресов электронной почты, включая личные, рабочие и «дополнительные» аккаунты.
    Кроме профилей в соцсетях, претендентов на американскую визу будут просить заполнить биографические данные за 15 лет: номера прошлых паспортов, места проживания, историю поездок и информацию о занимаемых должностях.
    Заполнение новых полей является добровольным. Однако отказ отвечать на пункты анкеты может привести к отказу во въезде в США или задержкам в получении визы.

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    B.Size
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы с мужем сейчас живем в Таиланде, но тут очень плохо дают американские визы. Думаем слетать на бали и в сурабаю. Как думаете, как отреагирует консул? (понятно, что угадать не получится, но все же).
    Допустим, мы укажем что живем в тае, скорее всего задаст вопрос, почему подаём тут. И думаю ответ "у нас в тае плохо дают визы" врядли его позабавит))))
    photoprobali
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    B.Size, Обычно рекомендуют подавать в стране проживания, это любое место где вы проводите 183 дня в году. Очень велик шанс, что консул спросит почему не подаетесь дома (тайланд)? тем более вам нужно показывать привязку к стране проживания, никак не Бали ,)
    Alex21
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, а если заполнить анкету в России, оплатить банковской картой российского банка, записаться на собеседование в Сурабае и прилететь на Бали по тур.путевке? Так возможно? Ибо в России сейчас получить визу не реально. Спасибо.
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Aki, думаю, что стоит позвонить по контактному телефону консульства и уточнить этот момент. Вам должны объяснить, позволено ли подающим приезжать с переводчиком и нужно ли переводчику предоставлять какие-то документы дополнительно к паспорту.

Consulate General Of The United States

Адрес: Jl. Citra Raya Niaga No.2, Sambikerep, Kota SBY, Jawa Timur 60217
    Телефон: +62 31 297 53 00
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Andrej
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А кто делал визу из граждан Украины? Давали ли на 10 лет?
    Guseva_Valeriya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я делала, дали на три месяца, на вьезде поставили штамп - пол года со дня вьезда
    Andrej
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Так а если дали на 3 месяца только, то как могли поставить штамп на 6 месяцев? Может дали на 3 года?
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!