Сим-карты Tri (3), оператор Три

Вова
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Спасибо за совет. Только что пробовали с Джеффри, Tri - глухо как в пещере :) Ни на телефоне, ни на его модемах не ловит вообще. А так действительно, не плохой вариант был бы.
    zhadanov
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Тоже сегодня взял Tri у Джефри. Большое спасибо за контакт!

Небольшой апдейт: роутеры у него теперь на 50к дороже, говорит другая модель.

В Puri Gading выдает в среднем около 1.5мбит на прием, 1.2 мбит на отдачу. При этом Simpati выдает до 3-4 мбит на прием и 1мбит на отдачу. Но Tri мне показался более стабильным, скорость держится (тогда как у симпати может 5 минут летать, 5 минут вообще не работать).

Стандартные DNS сервера от Tri — вообще ужас (впрочем как и у Telkomsel). Перепрописав их на Google DNS получил достаточно комфортный интернет. К сожалению, в самом роутере функции изменения DNS нет.
    Gorgetta
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А в Сануре Tri продают? Не хочется ездить за тридевять земель за симкой...)
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Наверняка продают. Но не факт, что вы легко найдете сим-ку с большим интернет пакетом.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    С Джефри созвонился и договорился на послезавтра. Купил сегодня в супермаркете Bitang карточку Tri

5 Гиг, на счету 0. Связь оказалась плохой, особенно, к сожалению, дома. Живем мы на Banjar panestanan kaja. Постоянно переключает с 3G на EDGE, и коннект становится ужасным, навигация перестает работать, ничего не грузит совсем. После этого домашний интернет кажется супер быстрым и стабильным. Дома у нас Neuviz Net, рекомендован в начале темы. Speedtest на домашнем показывает down 0.42 mbps, up 0.38 mbps. Работает стабильно. А на мобильном от Tri down скакнул аж до 2,5, но тут же переключился на edge и перестал коннектить в принципе.

Завтра покатаемся по Убуду, посмотрим как там. Ну и есть надежда, может Джефри подскажет что к чему. Хотя, в том же кафе Веспа по соседству (30 метров) интернет очень хороший, завтра попробую узнать у них, какого они юзают провайдера.

UPD: Чудом появилась стабильная связь на телефоне, ping 84, down 4.05, up 1.63. Тучи?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Если в доме не стабильный прием, то можно пробовать выходить на разные стороны дома.
    Иногда бывает рационально разместить роутер где-то повыше в доме, там где получше прием и от него раздавать вай-фаем.

Кстати, если вы как раз встречаетесь с Джефри, то намекните ему, что было бы круто ему разработать решение с роутером и хорошей внешней антенной к нему. Тогда у его клиентов резко бы повысились шансы на стабильный коннект.
    Аr4i
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите, купил вчера симку три, подключился 8гб, пришёл домой, воткнул в модем, модем в роутер, подключился по вай фай, 10 минут все летало а потом интернет пропал. Ниче не открывает, висит загрузка и все. Сегодня ездил к тем у кого брал, они воткнули симку в тел, проверили, интернет есть.. Может кто сможет подскачить посмотреть, а то у меня ноута пока нет, подключиться к роутеру не могу.. Я рядом с пури гадингом, где 168.
    BikeHouse
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Отзываюсь о Три.
    Второй день ездим по Убуду и пригороду. 3G ловит очень редко, постоянно переключается на GPRS, и в этот момент связь становиться очень плохой. Как будто коннекта нет вовсе. При этом дома на веранде отлично ловит и я раздаю интернет всем девайсам прямо с телефона.
    Завтра спрошу у Джефри, но для путешествий по острову пока что я не представляю как его использовать. Без навигатора очень тяжело пока что, а подводит он два для уже в самые не подходящие моменты.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Да, глобально покрытие у Три похуже будет чем у Симпати или Индосата. В идеале он используется именно как передвижной полустационарный интернет.
    Аr4i
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    В общем спасибо Вове и спасибо Джефри, все заработало. Разговорились, говорит что-то от русских много вызовов за последний месяц, вроде говорит где-то мою рекламу закинули, ну я и показал ему топик))
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    dmynat, очень странно ) я помню, что тоже многократно выключал-включал 3G и авиарежим. Правда ручной выбор оператора вроде не делал. Скорее всего все-таки их рефрешинг помог ;)
    Но в любом случае полезно узнать, что их сервис может помочь!

Сегодня по необходимости купили сим-ку Tri в Куте на 22ГБ за 300к рупий в ларечке здесь. Причем парень при нас подключил сим-ку к какому-то программатору и пополнил баланс на ней ))

Кстати, оказывается есть специальная программа BimaTRI, для мобильных и для компов, для удобного отслеживания баланса, остатка трафика и тд.
    Аr4i
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    У три есть адрес где видна вся статистика - http://internet.tri.co.id
    Взял тоже сегодня у Джеффри опять 24 за 300, в след раз обещал скидку
    Froalex
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Респектую Джэфри, приятный парняга!!! все сделал, объяснил, молорик!!! Вот только по цене конечно не обрадовался я 900 000 рупасов за роутер+ 24 гб симкарта.
    У меня все работакет.

Аr4i
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Я смотрю тут много людей берет симки у Джеффри, он итак скидку обещал в след раз, но я попробую продавить на клубную скидку отдельно для балифорума. Или можно кооперироваться и брать сразу штук пять.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Новые расценки от Джефри!

Эти сим-карты имеют длительный период действия (до двух лет) и не имеют какого-то определенного месячного лимита.
    Работа проверена в районах: Denpasar, Kuta, Seminyak, Kerobokan, Canggu, Sanur, Jimbaran, Nusa Dua, и на большей части Букита.

Цены на сим-карты Tri:
    - 8  Gb - Rp. 125.000
    - 24 Gb - Rp. 300.000

Пакеты:
    - 3 х 24 ГБ = 870 000 рп.
    - 5 х 24 ГБ = 1 425 000 рп.
    - 10 х 24 ГБ = 2 800 000 рп.

Оборудование:
    - USB Modem Prolink 21mbps (GSM band) Rp 330.000
    - Mobile Wifi Bolt Rp 625.000
    - Мобильная антенна Rp 150.000 (for Mifi BOLT Slim)
    - Внешняя антенна Rp 550.000 (for Mifi BOLT Slim)

Оборудование + сим-карты:
    - Mobile wifi package:
      Mifi BOLT (unlock for all GSM card) + 24gb Internet card Tri Rp 900.000
    - Stationer Package A:
      Wireless 3g Router (brand TP Link) + 21mbps Prolink Modem (unlock all GSM card) Rp 1.100.000
    - Stationer Package B:
      Wireless 3g Router (brand ASUS) + 21mbps Prolink Modem (unlock all GSM card) Rp 1.250.000

- бесплатная доставка!
    - бесплатная установка и настройка модемов! поддержка при проблемах.
    - бесплатное тестирование в вашем районе!

Пишите и звоните 0857 9277 4908. Если не отвечает, то пишите смс.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!