Газон

terra_cota
  • Любитель Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Народ, а кто-нибудь занимался здесь созданием лужайки? Какой вариант предпочтительней, вскопать и засеять или может застелить готовый дерн? Не хотелось бы конечно космические деньги за него платить. Кто в теме, поделитесь контактами пожалуйста, и по дерну и по семенам и садовым инструментам. В хардисе и прочих индамаркетах вроде нет...
    nabali
    • Любитель Бали
    • Ом Свастиасту
      • Просмотр профиля
    Семена не нашел как ни искал, готовый дерн продается, показалось дорого. В результате гораздо дешевле пересаживать взрослые растения с готового газона и платить за работу. В день руками сажается немного, 10-20 квадратных метров. Обещают делать больше , но вот как то не получается у них .
    terra_cota
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    А насколько дорого, и где продается? У нас всего метров 10-15 надо озеленить.
    nabali
    • Любитель Бали
    • Ом Свастиасту
      • Просмотр профиля
    terra_cota, я брал у друга бесплатно в соседнем отеле.
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    газон продаётся в виде дёрна. у продавцов деревьев и цветов. таких много после Санура на развязке убуд - падангбай.
    кусочки дёрна высаживаются в перекопанный грунт, и разрастаются занимая всю площадь отведённую под газон.

nabali
    • Любитель Бали
    • Ом Свастиасту
      • Просмотр профиля
    Скай, сколько стоит?
    terra_cota
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    В общем, купили газон как на первых 3х фотографиях (дерн) по цене 30 тыс за кв.м.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    terra_cota, а где именно купили? Можете координаты выложить?
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Бирюля_Сергей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

nabali, очень интересно по семенам - буду рад если дадите наводки - где и почем)
    terra_cota
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    На Керобокане , с километр от сансэтроад.. Там есть целый участок с магазинами, в которых растения продают . Еще там продается обычный привычный нам газон (как тоненькая травка), называется Джепаниз. Стоит столько же. Нам сказали что, ту которую мы купили (листочками) лучше сажать в тенистые участки, а джепаниз лучше там где солнце.
    Tati
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    @nabali не купили еще семена? меня это тоже очень интересует. мне большую площадь засадить нужно - я на готовом дерне разорюсь(((
    Tati
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    @nabali большое спасибо!
    terra_cota
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    @nabali А можно мне в личку контакт тоже?
    Евгений З
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Газон (Джапаниз) привезут и посадят за 35 руп. кв метр - брал в Сануре на развязке ПадангБэй/Убуд. Контакты: +62 853 369 18877 Pak Ayuk (говорит только по-индонезийски). Газон был у них высажен на полях и выглядел адекватно, ожидалось что нарежут рулонами но нарезали маленькими кусками случайных размеров в районе 20х20 см. Там же у них можно купить все что угодно из растительности, небольших размеров/не цветущее - 20-50 за саженец/куст в пакете.

Земля 350 тыс с доставкой из Санура в Унгасан (пикап, насыпано без горки) контакты те же. Думаю это не самые низкие цены, но объем был небольшой.
    Евгений, skype: worstinme
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!