Получение социальной визы в Сингапуре

Скажите, пожалуйста, какие реальные сроки получения социальной визы в Сингапуре? Мы едем в консульство 4ого утром, а из Сингапура на Бали вылетаем 6ого вечером. Успеем получить? Кто-то говорит о получении на третий день, а кто-то на четвертый.

Сроки они говорят сразу или нужно приезжать и проверять как на третий, так и на четвертый день? Можно ли сначала уточнить срок, а потом принять решение, может быть лучше отдать документы агенту, который сделает день в день?
Lekhman_Valter avatar
26/07/14
В Сингапуре обычно выдают визу  на 2 день, но при сдаче , рекомендую обратить внимание принимающего документы на то, что у вас билет на 6.08 , тогда точно выдадут.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/12/14
20/12/14
Актуализировано на 2019 год

Получение индонезийской визы в Сингапуре
Сингапур - одно из мест, куда очень часто ездят за визами с Бали. Из плюсов:

- недалеко лететь, заранее можно найти дешевые билеты
- с помощью агентств можно сделать визу за один день и успеть вернуться

Визовые агентства

В Сингапуре социальную визу можно получить либо самостоятельно в консульстве на третий день, либо в тот же день через агента "под ключ".
Если через агента, то в цену включена оплата визы в консульстве и услуга агента. Вот несколько контактов визовы агентов в Сингапуре:На всякий случай спишитесь с ними перед поездкой. Уточните, не изменилось ли что-то.

Украинцам были случаи, что давали социальную визу только на 30 дней (вероятность повышается если делать визу самостоятельно в консульстве), но многим давали и на 60.

Въезд в Сингапур

Нюанс поездки в Сингапур в том, что для россиян безвизовый въезд в Сингапур возможен только транзитом (на 96 часов). Т.е. вы не можете приехать из Индонезии и потом уехать в нее обратно, только в третью страну.
Тут три варианта:
  • Рекомендованный вариант. Через интернет сделать визу в Сингапур. За 40 долларов вы оперативно получите визу на длительный срок и спокойно влетите.
  • Либо действительно ехать через третью страну. Например Бали-Сингапур-Куала-Бали.
  • Либо делать липовый билет в третью страну (как сделать), а на самом деле лететь обратно в Индонезию. То есть на влете показывается пограничникам липовый билет (они их не проверяют), а на вылете они пожурят вас, что вы вылетаете обратно, но можете сказать, что у родственника проблемы на Бали и пришлось изменить планы.
    Сейчас этот способ крайне не рекомендуется, большой риск! Читать подробнее
Делаем социальную визу в Сингапуре через агента
На примере агентства MajuTravel.

Праздники и выходные дни в посольстве Индонезии в Сингауре


обновленное расписание праздников на 2020 год
  • Покупаем билеты (см. поисковики авиабилетов). Билет в Сингу лучше брать самый первый, на 6 утра.
  • Делаем спонсорское письмо в визовом агентстве.
  • Пишем сингапурским агентам, сообщаем о дате приезда и уточняем не изменилось ли что.
  • Делаем визу в Сингапур (если не полетим транзитом).
  • По прилету меняем деньги/снимаем с карты. В аэропорту, в терминале Т1 обменник в центре зала после выхода из зоны. Курс нормальный.
  • Переезжаем на SkyTrain в терминал 2, чтобы сесть на метро (MRT)
  • Едем до станции Raffles Place (проезд 2.40 SGD). Внимание: на станции Tanah Merah надо выйти и перейти на другую сторону.
  • Там пешком 15 минут до бизнес-центра Furama City Centre (здесь). Агентство MajuTravel там на первом этаже. Надо успеть добраться до 11-45. Выглядит так. Метро и прогулка пешком занимают до часа времени. Поэтому не тупите в аэропорту.
  • Сдаем документы: паспорт, спонсорское письмо, копия KTP спонсора, деньги, фотку 3,5x4,5 (могут там же сделать). Анкету они заполняют сами (скан анкеты).
  • Забираем документы в 4..4-30. Проверяем правильность дат и имен.
  • Обратно на Бали: при регистрации на рейс уже не надо иметь обратный билет, т.к. у нас есть виза. Соответственно платить по прилету на Бали тоже не надо.


Делаем социальную визу в Сингапуре самостоятельно

Если вы собираетесь погулять-попутешествовать по Сингапуру и остаться там на несколько дней, то нет смысла переплачивать агентам. Правда, в сумме расходы в таком варианте все равно будут выше чем за 1 день через агента.
Консульство Индонезии в Сингапуре находится здесь.
Документы отдают на третий день. Скан анкеты на получение визы.
Документы нужны такие же, а так же копия паспорта.

Если есть только обратный билет и никаких писем или броней, то визу дают на 30 дней. А если есть спонсорское письмо, то на 60 без проблем. Выписка со счета не нужна.

Прием документов с 9 до 12 утра. Забирать документы: с 3 до 5.
Виза стоит 75 SGD.
Официальный сайт консульства Индонезии в Сингапуре: http://www.kemlu.go.id/singapore/Pages/default.aspx

Консульство Индонезии в Сингапуре


Читайте также на БалиФоруме:
Все о визе на Бали
Оверстей на Бали
Получение социальной визы в Куала Лумпуре (Малайзия)
Получение индонезийской визы в Джохор Бару (Малайзия)
Получение социальной визы в Хо Ши Мине (Вьетнам)
Получение социальной визы в Пном Пене (Камбоджа)
Получение социальной визы в Москве
Холкин_Андрей avatar
24/01/15
Мне интереснее погулять по Сингапуру, чем просто заскочить на денек...

Но возникает вопрос. Социальную визу выдают на третий день считая день сдачи? Или дни отсчитываются со дня следующего от дня сдачи документов??

Например, прилетел я 3го февраля, сдал документы. Забирать на третий день. По идеи это 5е февраля и на это число нужно брать билеты обратно на Бали. Но если день сдачи не считается, то это уже 6ое февраля.
У кого-нибудь есть реальный опыт?
Lekhman_Valter avatar
24/01/15
На 3-й день, включая день подачи.
Холкин_Андрей avatar
02/03/15
Получил социалку в Сингапуре, но на день позже из-за моего незнания!

Я прилетел в Сингапур с утра и в общем-то не сильно торопился в посольство, хотя потом об этом пожалел. Метро быстрое, от аэропорта до станции Orchard доехал примерно за 40 минут, заплатил 2,4 SGD. От метро до посольства топать прилично, минут 30-40 быстрым шагом (это я уже потом выяснил). Все осложнилось тем, что у меня еще пока не было местной симки, которые почему то не продаются на каждом углу (потом еле нашел в 7/11). Пришлось брать такси.

В общем, в посольство попал за 30 минут до закрытия приема документов (с 9 до 12), но меня ждал неприятный сюприз - в посольство НЕ ПУСКАЮТ В ШОРТАХ! Вернее в любой одежде, которая не закрывает колени, а также сланцы. И охраннику плевать, что у тебя этого ничего нет. Говорит, иди покупай штаны. Было очень неприятно. Конечно, может быть это общеизвестный факт, что в шортах нельзя, но я не знал этого и нигде не встречалась информация об этом. Кроме того, нет никаких саронгов на прокат, чтобы можно было неподготовленному туристу прикрыть колени. В общем, из-за этого мое путешествие удлинилось на день. Хорошо, что я не брал обратный билет сразу, как чувствовал, что-то может пойти не так. Вот такие таблички висят у входа. Очень строгий дресс код.





Штаны взял у Малайца, каучсерфера, у которого я ночевал все дни пребывания, который живает в chinatown. Кстати, в Чайнатауне есть хороший фудкорт в котором можно поесть на 3-5 SGD вот здесь, т.к. в центре города, покушать меньше чем за 10 SGD получится едва ли. Разве что в Макдаке чикенбургер, которых я скушал нереальное количество за все 4 дня  ;D

На следующий день, приехал уже в штанах. Все ок, пропустили. Заполнил анкету, сдал документы. Тот кто принимал документы, даже на них не взглянула, поэтому заполняйте все внимательно! Оплатить важно сразу в день сдачи документов.

На третий день пришел пораньше, т.к. уже была мысль поскорее свалить с Сингапура. Пустили в 14:30, но выдавать стали в 15:00. Дата начала действия визы почему-то день подачи документов, а не день получения.

Кстати, еще совет. Карточка метро, которую покупаешь в автомате по продаже билетов только выглядит одноразовой))) На самом деле, ее можно пополнять 6 раз. Экономия небольшая, но на пару чикенбургеров хватит)) К сожалению, я узнал это почти перед самым отлетом.

Метро работает допоздна, но ветка-апендикс Tanah Merah - Changi Airport закрывается часов в 11 вечера, поэтому будьте осторожны. Если опоздаете - придется ехать на такси.

Еще момент: визу я не делал за 40 баксов и вылетел нормально без всяких проблем. На влете у меня дотошно изучили мой фейковый билет, записали себе номер рейса, дату и время вылета. На вылете нигде ничего не пробивали. Хотя может мне и повезло.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
02/03/15
02/03/15
Холкин_Андрей, спасибо за полезный отчет!

Пара уточняющих вопросов:
- в шлепках точно не пускают? в саронгах вместо штанов пускают? другие визаполучатели были в них?
- рядом с консульством там случаем помогалы не продают штаны занедорого? )
- визу дали на 60 дней? У вас российский паспорт?
- вы делали визу со спонсорким письмо или без? Если без, то что-нибудь вписали в поле "Annotation"?

PS. С датой начала действия визы вы ошиблись. Она проставляется пограничником на въезде в Индонезию. А то, что вы приняли за нее - это дата выдачи визы.
Холкин_Андрей avatar
10/03/15
Холкин_Андрей, спасибо за полезный отчет!

Пара уточняющих вопросов:
- в шлепках точно не пускают? в саронгах вместо штанов пускают? другие визаполучатели были в них?
- рядом с консульством там случаем помогалы не продают штаны занедорого? )
- визу дали на 60 дней? У вас российский паспорт?
- вы делали визу со спонсорким письмо или без? Если без, то что-нибудь вписали в поле "Annotation"?

PS. С датой начала действия визы вы ошиблись. Она проставляется пограничником на въезде в Индонезию. А то, что вы приняли за нее - это дата выдачи визы.


- В шлепках пройти не пробовал, потому что у меня их не было. Перед вылетом в Сингапур одел кроссовки, т.к. знаю,что при долгой ходьбе шлепки причинят много проблем в качестве мозолей. Думаю в саронге бы пустили на крайний случай, хотя ни одного посетителя в саронге не было
- помогал и барыг никаких нет вокруг! В радиусе 500 метров магазинов тоже никаких нет, а там где есть продаются за 250 SGD. Само посольство находится в каком-то коттеджном поселке.
- визу дали на 60 дней с загран паспортом, выданным в РФ
- делал визу со спонсорским письмом

Да, верно, это дата выдачи)) Сейчас посмотрел, убедился.
Anna_Markova avatar
Anna_Markova
16/05/15
16/05/15
Большущее спасибо за информацию! Недавно делали визу через Majutravel (visa@majutravel.com) за 1 день, цена та же - 160 SGD.
Все очень оперативно. Заранее выслали им копию KTP спонсора, а спонсорское письмо даже не потребовалось.
По прилету на Бали обратные билеты не просили, но паспорт мусолили долго  :)
Решетникова_Татьяна avatar
06/06/15
Привет! Уже получила визу на руки, и теперь точно могу с вами поделиться своим опытом получения социальной визы в Сингапуре. Я сама из Украины, но думаю, что для жителей России процедура не отличается. Хотя утверждать не буду.

Я подавалась на визу самостоятельно. Я приготовила огромный пакет документов, но ничего не понадобилось. Рассказываю по пунктам:
1. Вы приходите в посольство Индонезии (адрес смотрите выше, в статье) и на проходной обмениваете свою эмиграционную карту на номерок.
2. заходите в посольство, на входе получаете анкету. Заполняете ее на месте, ошибки делать можно, кроме ФИО и паспорта, черкать можно, в общем полная свобода действий). После заполнения получаете уже номерок на подачу (электронная очередь) Анкета на моем фото заполнена не полностью, 6 и 7 пункт тоже заполняются.
3. в окошке Visa ожидаете, пока вас пригласят по номеру. Очередь большая, но проходит очень быстро. Мой личный опыт, я была в очереди 36, прождала 27 минут.
4. Когда подошла ваша очередь, из документов подаете заполненную анкету, фото (у меня была обычная, на белом фоне) и спонсорское письмо. Взамен вам выписывают квитанцию на оплату 63 сингапурских доллара и сообщают дату получения паспорта. Если вы не попадаете на праздники, то это три рабочих дня, в т.ч. день подачи.
5. В кассе оплачиваете, получаете квитанцию. Рекомендую деньги обменять заранее, у меня не было с собой сингапурских долларов, обмен они не делают, взяли с меня 60 американских долларов.
На этом все, на выходе сдаете номер, получаете иммиграционную карту.
Получать паспорт с визой в том же окне, в котором вы сдавали документы.
Желаю всем успехов и легкого получения визы)
Фото:


Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/06/15
06/06/15
Решетникова_Татьяна, спасибо за подробный отчет!

Стоит ли приходить к открытию консульства, пораньше? Или легко можно успеть сдаться на визу даже если прийдешь к 11?
У вас там тоже был строгий дресс-код перед входом в консульство?
Решетникова_Татьяна avatar
11/06/15
У меня строгого дресс-кода не было, но я никого не видела в посольстве в шортах или пляжной майке. Хотя два человека встретила в пляжных вьетнамках. Или охрана не досмотрела, или она была в этот день не очень строгой. По поводу прихода к 11-ти, может и можно, но при условии заполненной анкеты и полностью готовых документов. Хотя я бы не рисковала. До того как попасть в посольство и занять очередь, я выстояла еще две общие очереди. Одна при входе с улицы, вторая при входе в посольство для получения номерка на подачу. Но если прийти 10.00-10.30, то точно успеете)
Dmitriy avatar
Dmitriy
20/06/15
20/06/15
Вчера получил визу. Будьте готовы что ваш план получить визу за 3 дня отправится в урну, если авиакомпания задержит вылет с Бали, как было со мной. AirAsia перенесла вылет с 6 на 7 часов утра и в центре Сингапура я оказался уже в 11 часов. Уже смирившись с тем что не успею на время подачи, стал гуглить агентов, но в нужный момент спросил себя "что за фигня и пессимизм", поехал в консульство))

Документы подал в 11.50, фото взяли только одно, фон им безразличен. Виза была готова через 3 дня. В связи с рамаданом, до 16 июля сокращено время работы до 16.00, обратите внимание, чтобы успеть забрать документы (!).

От станции MRT Outram Park можно доехать на 75 автобусе или пешком от Orchard Road.

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/06/15
20/06/15
Значит надо обратно брать билет на четвертый день ;)
Thnsn avatar
Thnsn
06/09/15
06/09/15
уточнение: метро в город в терминале Т3 (а не в Т2); Maju Travel находится у входа в Furama Centre со стороны New Bridge Rd; очередной раз индонезы по прилету тщательно выясняли кем мне приходится(?) спонсор прописанный в визе.
Рихтер_Рита avatar
11/09/15
Почему-то никто не пишет (или я пропустила), в Сингапуре есть какая-то особая форма для спонсорского письма??? Или можно использовать форму для Куала-Лумпура? Какая тогда там должна быть шапка?

И еще вопрос: у моего друга спонсор - владелец хоумстея в Убуде. Так вот, ему обязательно будет как-то доказывать, что они приходятся другу другу какими-нибудь дальними родственниками, или достаточно того, что он друг/арендодадель или типа того? Мне местные говорили, что надо придумать какую-нибудь родственную связь со спонсором...
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/09/15
11/09/15
Рихтер_Рита, спонсорское письмо одинаковое для всех консульств. Естественно, что в шапке надо поменять место получения визы. Образцы в теме социальная виза для Бали.

Никаких родственных отношений со спонсором естественно не нужно. Вы поменьше слушайте местных в этих вопросах )
Yurkovetsky_Dima avatar
15/09/15
Подскажите пожалуйста, нужна ли страховка при самостоятельной подаче документов в Сингапуре, по прилёту в Сингапур и по прилёту на Бали?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/09/15
15/09/15
Yurkovetsky_Dima, страховка не нужна.
Novak_Andrey avatar
Novak_Andrey
12/10/15
12/10/15
Не увидел в документах:
- резерв отеля
- резерв авиабилетов
- выписка со счета за последние 3 месяца

Они не нужны при оформлении соц визы в Сингапуре? В Киеве и Сингапуре разные требования для открытия визы?
Topoliuk_Julia avatar
09/01/16
И еще вопрос: обязательно ли иметь письмо спонсора или для туристической визы можно без него?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
04/02/16
04/02/16
Для россиян напрямую в консульстве без проблем дают 211 туристическую визу на 2 месяца.
Luchik avatar
Luchik
23/06/16
23/06/16
Важная информация для тех, кто собирается получать индонезийскую визу в Сингапуре!!!
Одежда, в которой следует приходить в посольство, должна быть аккуратной, плечи и колени, а также обувь должны быть закрытыми.
Тем, кто нарушает данные правила, может быть отказано во входе в здание.
Topoliuk_Julia avatar
23/06/16
уточнение по вопросу выше о 30 днях в Индонезии:

Обновлено 14.04.2016
Индонезия стала безвизовой для гр. 169 стран ( России, Казахстана, Белоруссии, Украины и др.) на срок 30 дней при наличие билетов обратных или в третью страну в течении этого срока. В этом случае ставится штамп в паспорт, исключающий возможность дальнейшего продления пребывания в стране свыше этого срока . Если стоит задача пробыть в Индонезии более месяца - тогда по прибытию рекомендуется получить визу VOA за $35, тоже на 30 дней, но которую можно продлить.
Aido avatar
Aido
17/10/16
17/10/16
Делали визу через majutravel.com, предварительно списались с ними - они просили принести документы до 11-30, а не 11-45, как написано в первом посте, однако после того, как из за опоздания рейса мы появились в агентстве только 11-40, взяли документы без проблем.
Народу совершенно там нет, вся сдача заняла 2 минуты, включая фотографирование, которое сделали совершенно бесплатно прямо в их офисе, так что по поводу фоток можно не париться.
Забрать паспорт можно было в тот же день, но мы решили забрать на следующий, что тоже безо всяких проблем, офис работает с 8-30 до 18-30. Также любезно предложили сделать копии с паспорта, чтобы заселиться в отель.

Расположены они в 3 минутах ходьбы от станции Clarke Quay в здании Furama Hotel City Centre. Вход со стороны Eu Tong Sen St между офисом какого-то магазинчика и банка - стеклянные двери и надо пройти прямо мимо эскалатора.

Единственный минус, на общественном транспорте добираться от аэропорта около 60 минут, так может быть придется побегать :-)
Кстати рядом расположены остановки экскурсионных автобусов, можно сразу отправиться кататься по городу или и в зоопарк.
F|13 avatar
F|13
22/10/16
22/10/16
ребят ребят
только сегодня сообразил что планирую подавать доки в пт а улететь хотел в пн, то есть 28 и 31 октября соответственно, скажите пожалуйста выходные будут считаться или нет?
срочно срочно
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/10/16
22/10/16
Сомневаюсь, что в понедельник выдадут. На сайте консульства http://www.kemlu.go.id/singapore/en/default.aspx
написано, что "Processing time: 2 working days."

По выходным консульство не работает.
F|13 avatar
F|13
22/10/16
22/10/16
благодарю, написал так же на офф почту консульства позже дам знать, еще вопрос:
если сдам в чт 27 то смогу ли получить 30 в субботу
Jane_Lane avatar
Jane_Lane
03/11/16
03/11/16
Сегодня сдавались на социальную визу, билеты В/ИЗ Индо почему-то обратно отдали, видимо не нужны, скан страницы с сингапурским визовым штампом тоже не взяли, только копию паспорта и спонсорское письмо. Ну что ж, надеемся, что в понедельник наши чудесные визы заберем.
И да, оплата только наличными, ээх. Ну почему они карточки не принимают?! :(
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/12/16
09/12/16
Расписание праздников и дней работы консульства Индонезии в Сингапуре на 2017 год. За информацию спасибо визовому агентству CV Deva Mitra.

V
volzar
04/02/17
04/02/17
Всем спасибо за интересную и полезную информацию по социальной визе в Индонезию через консульство в Сингапуре. Но я так и не нашел ответ на свой вопрос. Я прилетаю в Сингапур из Индонезии. в которой находился 2 месяца по туристической визе. Хочу в Сингапуре через консульство Индонезии сделать опять туристическую визу на 60 дней, чтобы завершить знакомство с Индонезией. Вопрос: дадут ли мне повторную туристическую визу без спонсорского письма, или дадут всего на 30 дней. может быть вместо спонсорского письма нужна бронь гостиницы. Являюсь гражданином РФ. И еще, существенное дополнение к выше прочитанному. Транзитная виза  на 96 часов в Сингапур дается только для не лоукостерных компаний типа Air asia. Вернее при посадке в индонезийском аэропорту вас даже не пустят в самолет представители лоукостерной компании даже при наличии у вас обратного билета из Сингапура. Всем спасибо и счастливого пути.
Aido avatar
Aido
04/02/17
04/02/17
volzar, ответы на все ваши вопросы неоднократно освещались в теме/подтемах 
про индонезийскую визу

По по поводу транзита - вас не посадят в самолет скорее не из-за лоукостера, а из-за обратного билета в Индонезию, не посадят даже если вы полетите Сингапурскими авиалиниями. Транзит через пункт С это перелет из пункта А в пункт В через пункт С. Вы не можете воспользоваться транзитной визой в Сингапуре, если у вас обратный билет в Индонезию. Об этом всем ту тоже много раз писали.
Lazashvili_Giorgi avatar
15/02/17
если я сделаю визу с помощью сингапурский агентств то как они сумеют продлить визу в индонезии?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
15/02/17
15/02/17
Lazashvili_Giorgi, агентства только подают документы за вас и гарантируют быструю их обработку в индонезийском консульстве в Сингапуре. Документы вы подготавливаете сами и, соответственно, с дальнейшим продлением эти сингапурские агентства никак не связаны.
На Бали вы можете продлить визу самостоятельно или с помощью балийских визовых агентств.
Valery_Guseva avatar
29/04/17
Теперь что бы попасть в посольство, нужно оставлять на входе в залог кредитную карту или водительское удостоверение.

Сделала визу на 60 дней, паспорт украинский.
Из документов все что перечислено в начале темы, без изменений.
Rihter_Rita avatar
Rihter_Rita
19/05/17
19/05/17
Съездила недавно в Сингапур, сделала индонезийскую соц. визу через агента Mike Kassim. Визу в сам Сингапур сделать не удалось (от незамужних русских девушек  даже анкеты не принимают в визовых агентствах), так что обратно летела транзитом через Куалу. В общем, сейчас с безвизовым транзитом никаких проблем нет. Но при въезде сотрудник на паспортном контроле вписывает в систему ваш номер обратного рейса. И этот номер проверяется при получении посадочного талона на вылет. Стоимость услуг Mike Kassim на данный момент 180SGD. Нужно отдать ему паспорт до 11.00. Как правило, до 16.00 паспорта уже готовы. Но в моем случае именно в тот день в посольстве были проблемы, система работала очень медленно, так что паспорт я получила только в после 17.00, а обратный вылет был в 19.30, но слава богу я успела, так как в аэропорту вообще нигде не было очередей. В общем, на всякий случай лучше брать обратный билет на попозже).

На рейс из КЛ на Бали я сделала онлайн-регистрацию и распечатала заранее посадочный талон, при пересадке в транзитной зоне его спокойно приняли. Только при пересадке нужно не пропустить стойку tranfer desk, они покажут куда идти.

Агенту необходимы следующие документы:
1. Паспорт
2. Письмо от спонсора
3. Копия KTP спонсора
4. 2 фото на белом фоне размером 3 на 4
N
Nosike
02/09/17
02/09/17
А если я замужем, а вот дети мои - две девочки 1 месяц и 3 года - нет. Им дадут визу в Сингапур?))
Nikitina_Olga avatar
31/10/17
Приветствую!
Мы постоянные жители острова, много соц виз в паспорте. Собираемся лететь на визаран с маленьким ребенком. Подскажите, все ли хорошо в Сингапуре? В Пенанге вот уже отказывают, в КЛ тоже. Есть ли актуальная информация за последний месяц?
Спасибо!
Svetka avatar
Svetka
20/03/18
20/03/18
Добрый день,подскажите ,какие сейчас условия для получения социальной визы на Бали, в Сингапуре.Может есть актуальная информация,буду благодарна,спасибо.
Aido avatar
Aido
20/03/18
20/03/18
Только что делали через агента в Сингапуре. Из документов нужно письмо от спонсора и его ктп. Срок меньше суток.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/03/18
20/03/18
Aido, поделитесь, плз, контактами агента и информацией о стоимости?
Лера Мулина avatar
20/03/18
Svetka, Я делала без агента в Сингапуре. Паспорт с визой вернули на следующий день после подачи документов. Но в сам Сингапур было трудно получить визу. Я уж хотела транзитом лететь через Сингапур.
Aido avatar
Aido
20/03/18
20/03/18
Egor Voynov,

Агент Maju Travel. Тот же. что в первом посте данной ветки. Контакты и цена те же.

Кстати, может быть кому-то может быть важно. Air Asia летает теперь в Сингапур в Терминал 4. Чтобы туда добраться из Терминала 2 туда ходят автобусы, приблизительно каждые 3-5 минут, но может стоять небольшая очередь. Пока что у этого терминала есть особенность, что пройдя иммиграционный контроль в другой терминал уже перейти нельзя.

Также как тут уже писали, всех гонят через автоматические терминалы иммиграционного контроля (не смотря на то, что написано, что это только для сингапурцев и т.п.), но если в другом терминале нужно было сканировать только паспорт и отпечаток пальца, то тут просят отсканировать еще и посадочный талон. Я думаю, это на 100% гарантирует отлов тех, кто влетел по транзиту с липовым билетом и хочет вернуться обратно, так как при влете информация о том, как вы прилетели тоже фиксируется.
Лера Мулина avatar
07/08/18


Дорогие друзья! Если вы собираетесь получать визу Индонезии в Сингапуре, учтите, что 9 августа - Национальный день Сингапура. Посольство Индонезии в Сингапуре будет закрыто в этот день.

Список выходных дней посольства Индонезии в Сингапуре.

Читайте также на Балифоруме:
Список официальных праздников Индонезии на 2018 год
Электронная многократная виза в Сингапур, за 45 USD
Сингапур: где поселиться, недорого поесть и что посмотреть
Лера Мулина avatar
24/11/19
Обновленное расписание праздников и выходных дней в посольстве Индонезии в Сингапуре. Пожалуйста, просматривайте это расписание перед планированием своей поездки за визой.

Долгушин_Ярослав avatar
15/12/19
Вечер добрый! Подскажите, плз, подойдут ли БРОНИ билетов в и из Индонезии во время подачи на социалку в Сингапуре без агента?
Лера Мулина avatar
15/12/19
Долгушин_Ярослав, Раньше подходили. В Индонезию нет смысла делать просто бронь, вы же точно полетите в Индонезию. А обратно из Индонезии бронь раньше прокатывала.
Долгушин_Ярослав avatar
16/12/19
Nastya Novikova, вот я просто не уверен когда я на Бали. Может через месяц, может через 2)))
Лера Мулина avatar
16/12/19
Долгушин_Ярослав, Тогда сделайте бронь.
N
Nastya_611
17/12/19
17/12/19
Кто летал в Куала лумпур за визой?  Там можно все успеть за один день?
S
sevalv
26/12/19
26/12/19
Всем привет.

Делал пару дней назад через Maju Travel.
В посольстве в моем и жены паспорте сделали опечатки - у меня не хватало первой буквы имени, у нее - фамилии. Maju сказали что это не проблема, и что так бывает, но они попросят посольство написать письмо с коррекцией. Меня такой вариант не очень устраивал, и я достаточно сильно переживал что нас завернут при посадке на борт, или на границе (визу получили в пятницу, летели обратно во вторник). В итоге - в аэропорту девочка на стойке на пару минут отходила с документами, видимо уточняла со старшими, но нам ничего не сказала об ошибке. На границе без каких-либо вопросов поставили штамп о въезде.

В общем, в нашем случае - нас пропустили с ошибками в визе.