Получение индонезийской визы в Сингапуре

Jane_Lane
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Сегодня сдавались на социальную визу, билеты В/ИЗ Индо почему-то обратно отдали, видимо не нужны, скан страницы с сингапурским визовым штампом тоже не взяли, только копию паспорта и спонсорское письмо. Ну что ж, надеемся, что в понедельник наши чудесные визы заберем.
    И да, оплата только наличными, ээх. Ну почему они карточки не принимают?! :(
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Расписание праздников и дней работы консульства Индонезии в Сингапуре на 2017 год. За информацию спасибо визовому агентству CV Deva Mitra.

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    volzar
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем спасибо за интересную и полезную информацию по социальной визе в Индонезию через консульство в Сингапуре. Но я так и не нашел ответ на свой вопрос. Я прилетаю в Сингапур из Индонезии. в которой находился 2 месяца по туристической визе. Хочу в Сингапуре через консульство Индонезии сделать опять туристическую визу на 60 дней, чтобы завершить знакомство с Индонезией. Вопрос: дадут ли мне повторную туристическую визу без спонсорского письма, или дадут всего на 30 дней. может быть вместо спонсорского письма нужна бронь гостиницы. Являюсь гражданином РФ. И еще, существенное дополнение к выше прочитанному. Транзитная виза  на 96 часов в Сингапур дается только для не лоукостерных компаний типа Air asia. Вернее при посадке в индонезийском аэропорту вас даже не пустят в самолет представители лоукостерной компании даже при наличии у вас обратного билета из Сингапура. Всем спасибо и счастливого пути.
    Aido
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    volzar, ответы на все ваши вопросы неоднократно освещались в теме/подтемах 
    про индонезийскую визу

По по поводу транзита - вас не посадят в самолет скорее не из-за лоукостера, а из-за обратного билета в Индонезию, не посадят даже если вы полетите Сингапурскими авиалиниями. Транзит через пункт С это перелет из пункта А в пункт В через пункт С. Вы не можете воспользоваться транзитной визой в Сингапуре, если у вас обратный билет в Индонезию. Об этом всем ту тоже много раз писали.
    Lazashvili_Giorgi
    • Новичок на Бали
    • https://www.facebook.com/lazashvili
      • Просмотр профиля
    если я сделаю визу с помощью сингапурский агентств то как они сумеют продлить визу в индонезии?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Lazashvili_Giorgi, агентства только подают документы за вас и гарантируют быструю их обработку в индонезийском консульстве в Сингапуре. Документы вы подготавливаете сами и, соответственно, с дальнейшим продлением эти сингапурские агентства никак не связаны.
    На Бали вы можете продлить визу самостоятельно или с помощью балийских визовых агентств.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Valery_Guseva
    • Новичок на Бали
    • Живые фотографии
      • Просмотр профиля
    Теперь что бы попасть в посольство, нужно оставлять на входе в залог кредитную карту или водительское удостоверение.

Сделала визу на 60 дней, паспорт украинский.
    Из документов все что перечислено в начале темы, без изменений.
    Будь счастлив в этот миг! Этот миг и есть твоя жизнь.
    Rihter_Rita
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Съездила недавно в Сингапур, сделала индонезийскую соц. визу через агента Mike Kassim. Визу в сам Сингапур сделать не удалось (от незамужних русских девушек  даже анкеты не принимают в визовых агентствах), так что обратно летела транзитом через Куалу. В общем, сейчас с безвизовым транзитом никаких проблем нет. Но при въезде сотрудник на паспортном контроле вписывает в систему ваш номер обратного рейса. И этот номер проверяется при получении посадочного талона на вылет. Стоимость услуг Mike Kassim на данный момент 180SGD. Нужно отдать ему паспорт до 11.00. Как правило, до 16.00 паспорта уже готовы. Но в моем случае именно в тот день в посольстве были проблемы, система работала очень медленно, так что паспорт я получила только в после 17.00, а обратный вылет был в 19.30, но слава богу я успела, так как в аэропорту вообще нигде не было очередей. В общем, на всякий случай лучше брать обратный билет на попозже).

На рейс из КЛ на Бали я сделала онлайн-регистрацию и распечатала заранее посадочный талон, при пересадке в транзитной зоне его спокойно приняли. Только при пересадке нужно не пропустить стойку tranfer desk, они покажут куда идти.

Агенту необходимы следующие документы:
    1. Паспорт
    2. Письмо от спонсора
    3. Копия KTP спонсора
    4. 2 фото на белом фоне размером 3 на 4
    Nosike
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А если я замужем, а вот дети мои - две девочки 1 месяц и 3 года - нет. Им дадут визу в Сингапур?))
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!