Получение социальной визы в Сингапуре

zhadanov
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Скажите, пожалуйста, какие реальные сроки получения социальной визы в Сингапуре? Мы едем в консульство 4ого утром, а из Сингапура на Бали вылетаем 6ого вечером. Успеем получить? Кто-то говорит о получении на третий день, а кто-то на четвертый.

Сроки они говорят сразу или нужно приезжать и проверять как на третий, так и на четвертый день? Можно ли сначала уточнить срок, а потом принять решение, может быть лучше отдать документы агенту, который сделает день в день?
    Lekhman_Valter
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В Сингапуре обычно выдают визу  на 2 день, но при сдаче , рекомендую обратить внимание принимающего документы на то, что у вас билет на 6.08 , тогда точно выдадут.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Актуализировано на 2019 год

Получение индонезийской визы в Сингапуре
    Сингапур - одно из мест, куда очень часто ездят за визами с Бали. Из плюсов:

- недалеко лететь, заранее можно найти дешевые билеты
    - с помощью агентств можно сделать визу за один день и успеть вернуться

Визовые агентства

В Сингапуре социальную визу можно получить либо самостоятельно в консульстве на третий день, либо в тот же день через агента "под ключ".
    Если через агента, то в цену включена оплата визы в консульстве и услуга агента. Вот несколько контактов визовы агентов в Сингапуре:
    • visa@majutravel.com (175 SGD. Сдать доки до 11-45. Расположены здесь. Рекомендую! Tel: +65 6533 1666)
    • issa_abdat@hotmail.com (+6592777473, 190 SGD)
    • mike.kassim@yahoo.com (+6598162189, 170 SGD)
    • +65 6334 5520 Ismail (174 SGD. Сдать доки до 11-00. Визитка. Расположены здесь.)

На всякий случай спишитесь с ними перед поездкой. Уточните, не изменилось ли что-то.

Украинцам были случаи, что давали социальную визу только на 30 дней (вероятность повышается если делать визу самостоятельно в консульстве), но многим давали и на 60.

Въезд в Сингапур

Нюанс поездки в Сингапур в том, что для россиян безвизовый въезд в Сингапур возможен только транзитом (на 96 часов). Т.е. вы не можете приехать из Индонезии и потом уехать в нее обратно, только в третью страну.
    Тут три варианта:
    • Рекомендованный вариант. Через интернет сделать визу в Сингапур. За 40 долларов вы оперативно получите визу на длительный срок и спокойно влетите.
    • Либо действительно ехать через третью страну. Например Бали-Сингапур-Куала-Бали.
    • Либо делать липовый билет в третью страну (как сделать), а на самом деле лететь обратно в Индонезию. То есть на влете показывается пограничникам липовый билет (они их не проверяют), а на вылете они пожурят вас, что вы вылетаете обратно, но можете сказать, что у родственника проблемы на Бали и пришлось изменить планы.
      Сейчас этот способ крайне не рекомендуется, большой риск! Читать подробнее

Делаем социальную визу в Сингапуре через агента
    На примере агентства MajuTravel.

Праздники и выходные дни в посольстве Индонезии в Сингауре

обновленное расписание праздников на 2020 год

• Покупаем билеты (см. поисковики авиабилетов). Билет в Сингу лучше брать самый первый, на 6 утра.
    • Делаем спонсорское письмо в визовом агентстве.
    • Пишем сингапурским агентам, сообщаем о дате приезда и уточняем не изменилось ли что.
    • Делаем визу в Сингапур (если не полетим транзитом).
    • По прилету меняем деньги/снимаем с карты. В аэропорту, в терминале Т1 обменник в центре зала после выхода из зоны. Курс нормальный.
    • Переезжаем на SkyTrain в терминал 2, чтобы сесть на метро (MRT)
    • Едем до станции Raffles Place (проезд 2.40 SGD). Внимание: на станции Tanah Merah надо выйти и перейти на другую сторону.
    • Там пешком 15 минут до бизнес-центра Furama City Centre (здесь). Агентство MajuTravel там на первом этаже. Надо успеть добраться до 11-45. Выглядит так. Метро и прогулка пешком занимают до часа времени. Поэтому не тупите в аэропорту.
    • Сдаем документы: паспорт, спонсорское письмо, копия KTP спонсора, деньги, фотку 3,5x4,5 (могут там же сделать). Анкету они заполняют сами (скан анкеты).
    • Забираем документы в 4..4-30. Проверяем правильность дат и имен.
    • Обратно на Бали: при регистрации на рейс уже не надо иметь обратный билет, т.к. у нас есть виза. Соответственно платить по прилету на Бали тоже не надо.

Делаем социальную визу в Сингапуре самостоятельно

Если вы собираетесь погулять-попутешествовать по Сингапуру и остаться там на несколько дней, то нет смысла переплачивать агентам. Правда, в сумме расходы в таком варианте все равно будут выше чем за 1 день через агента.
    Консульство Индонезии в Сингапуре находится здесь.
    Документы отдают на третий день. Скан анкеты на получение визы.
    Документы нужны такие же, а так же копия паспорта.

Если есть только обратный билет и никаких писем или броней, то визу дают на 30 дней. А если есть спонсорское письмо, то на 60 без проблем. Выписка со счета не нужна.

Прием документов с 9 до 12 утра. Забирать документы: с 3 до 5.
    Виза стоит 75 SGD.
    Официальный сайт консульства Индонезии в Сингапуре: http://www.kemlu.go.id/singapore/Pages/default.aspx

Консульство Индонезии в Сингапуре

Читайте также на БалиФоруме:
    Все о визе на Бали
    Оверстей на Бали
    Получение социальной визы в Куала Лумпуре (Малайзия)
    Получение индонезийской визы в Джохор Бару (Малайзия)
    Получение социальной визы в Хо Ши Мине (Вьетнам)
    Получение социальной визы в Пном Пене (Камбоджа)
    Получение социальной визы в Москве
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Холкин_Андрей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне интереснее погулять по Сингапуру, чем просто заскочить на денек...

Но возникает вопрос. Социальную визу выдают на третий день считая день сдачи? Или дни отсчитываются со дня следующего от дня сдачи документов??

Например, прилетел я 3го февраля, сдал документы. Забирать на третий день. По идеи это 5е февраля и на это число нужно брать билеты обратно на Бали. Но если день сдачи не считается, то это уже 6ое февраля.
    У кого-нибудь есть реальный опыт?
    Lekhman_Valter
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    На 3-й день, включая день подачи.
    Холкин_Андрей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Получил социалку в Сингапуре, но на день позже из-за моего незнания!

Я прилетел в Сингапур с утра и в общем-то не сильно торопился в посольство, хотя потом об этом пожалел. Метро быстрое, от аэропорта до станции Orchard доехал примерно за 40 минут, заплатил 2,4 SGD. От метро до посольства топать прилично, минут 30-40 быстрым шагом (это я уже потом выяснил). Все осложнилось тем, что у меня еще пока не было местной симки, которые почему то не продаются на каждом углу (потом еле нашел в 7/11). Пришлось брать такси.

В общем, в посольство попал за 30 минут до закрытия приема документов (с 9 до 12), но меня ждал неприятный сюприз - в посольство НЕ ПУСКАЮТ В ШОРТАХ! Вернее в любой одежде, которая не закрывает колени, а также сланцы. И охраннику плевать, что у тебя этого ничего нет. Говорит, иди покупай штаны. Было очень неприятно. Конечно, может быть это общеизвестный факт, что в шортах нельзя, но я не знал этого и нигде не встречалась информация об этом. Кроме того, нет никаких саронгов на прокат, чтобы можно было неподготовленному туристу прикрыть колени. В общем, из-за этого мое путешествие удлинилось на день. Хорошо, что я не брал обратный билет сразу, как чувствовал, что-то может пойти не так. Вот такие таблички висят у входа. Очень строгий дресс код.

Штаны взял у Малайца, каучсерфера, у которого я ночевал все дни пребывания, который живает в chinatown. Кстати, в Чайнатауне есть хороший фудкорт в котором можно поесть на 3-5 SGD вот здесь, т.к. в центре города, покушать меньше чем за 10 SGD получится едва ли. Разве что в Макдаке чикенбургер, которых я скушал нереальное количество за все 4 дня  ;D

На следующий день, приехал уже в штанах. Все ок, пропустили. Заполнил анкету, сдал документы. Тот кто принимал документы, даже на них не взглянула, поэтому заполняйте все внимательно! Оплатить важно сразу в день сдачи документов.

На третий день пришел пораньше, т.к. уже была мысль поскорее свалить с Сингапура. Пустили в 14:30, но выдавать стали в 15:00. Дата начала действия визы почему-то день подачи документов, а не день получения.

Кстати, еще совет. Карточка метро, которую покупаешь в автомате по продаже билетов только выглядит одноразовой))) На самом деле, ее можно пополнять 6 раз. Экономия небольшая, но на пару чикенбургеров хватит)) К сожалению, я узнал это почти перед самым отлетом.

Метро работает допоздна, но ветка-апендикс Tanah Merah - Changi Airport закрывается часов в 11 вечера, поэтому будьте осторожны. Если опоздаете - придется ехать на такси.

Еще момент: визу я не делал за 40 баксов и вылетел нормально без всяких проблем. На влете у меня дотошно изучили мой фейковый билет, записали себе номер рейса, дату и время вылета. На вылете нигде ничего не пробивали. Хотя может мне и повезло.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Холкин_Андрей, спасибо за полезный отчет!

Пара уточняющих вопросов:
    - в шлепках точно не пускают? в саронгах вместо штанов пускают? другие визаполучатели были в них?
    - рядом с консульством там случаем помогалы не продают штаны занедорого? )
    - визу дали на 60 дней? У вас российский паспорт?
    - вы делали визу со спонсорким письмо или без? Если без, то что-нибудь вписали в поле "Annotation"?

PS. С датой начала действия визы вы ошиблись. Она проставляется пограничником на въезде в Индонезию. А то, что вы приняли за нее - это дата выдачи визы.
    Холкин_Андрей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Холкин_Андрей, спасибо за полезный отчет!

Пара уточняющих вопросов:
    - в шлепках точно не пускают? в саронгах вместо штанов пускают? другие визаполучатели были в них?
    - рядом с консульством там случаем помогалы не продают штаны занедорого? )
    - визу дали на 60 дней? У вас российский паспорт?
    - вы делали визу со спонсорким письмо или без? Если без, то что-нибудь вписали в поле "Annotation"?

PS. С датой начала действия визы вы ошиблись. Она проставляется пограничником на въезде в Индонезию. А то, что вы приняли за нее - это дата выдачи визы.

- В шлепках пройти не пробовал, потому что у меня их не было. Перед вылетом в Сингапур одел кроссовки, т.к. знаю,что при долгой ходьбе шлепки причинят много проблем в качестве мозолей. Думаю в саронге бы пустили на крайний случай, хотя ни одного посетителя в саронге не было
    - помогал и барыг никаких нет вокруг! В радиусе 500 метров магазинов тоже никаких нет, а там где есть продаются за 250 SGD. Само посольство находится в каком-то коттеджном поселке.
    - визу дали на 60 дней с загран паспортом, выданным в РФ
    - делал визу со спонсорским письмом

Да, верно, это дата выдачи)) Сейчас посмотрел, убедился.
    Anna_Markova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Большущее спасибо за информацию! Недавно делали визу через Majutravel (visa@majutravel.com) за 1 день, цена та же - 160 SGD.
    Все очень оперативно. Заранее выслали им копию KTP спонсора, а спонсорское письмо даже не потребовалось.
    По прилету на Бали обратные билеты не просили, но паспорт мусолили долго  :)
    Решетникова_Татьяна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет! Уже получила визу на руки, и теперь точно могу с вами поделиться своим опытом получения социальной визы в Сингапуре. Я сама из Украины, но думаю, что для жителей России процедура не отличается. Хотя утверждать не буду.

Я подавалась на визу самостоятельно. Я приготовила огромный пакет документов, но ничего не понадобилось. Рассказываю по пунктам:
    1. Вы приходите в посольство Индонезии (адрес смотрите выше, в статье) и на проходной обмениваете свою эмиграционную карту на номерок.
    2. заходите в посольство, на входе получаете анкету. Заполняете ее на месте, ошибки делать можно, кроме ФИО и паспорта, черкать можно, в общем полная свобода действий). После заполнения получаете уже номерок на подачу (электронная очередь) Анкета на моем фото заполнена не полностью, 6 и 7 пункт тоже заполняются.
    3. в окошке Visa ожидаете, пока вас пригласят по номеру. Очередь большая, но проходит очень быстро. Мой личный опыт, я была в очереди 36, прождала 27 минут.
    4. Когда подошла ваша очередь, из документов подаете заполненную анкету, фото (у меня была обычная, на белом фоне) и спонсорское письмо. Взамен вам выписывают квитанцию на оплату 63 сингапурских доллара и сообщают дату получения паспорта. Если вы не попадаете на праздники, то это три рабочих дня, в т.ч. день подачи.
    5. В кассе оплачиваете, получаете квитанцию. Рекомендую деньги обменять заранее, у меня не было с собой сингапурских долларов, обмен они не делают, взяли с меня 60 американских долларов.
    На этом все, на выходе сдаете номер, получаете иммиграционную карту.
    Получать паспорт с визой в том же окне, в котором вы сдавали документы.
    Желаю всем успехов и легкого получения визы)
    Фото:

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Решетникова_Татьяна, спасибо за подробный отчет!

Стоит ли приходить к открытию консульства, пораньше? Или легко можно успеть сдаться на визу даже если прийдешь к 11?
    У вас там тоже был строгий дресс-код перед входом в консульство?
    Решетникова_Татьяна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    У меня строгого дресс-кода не было, но я никого не видела в посольстве в шортах или пляжной майке. Хотя два человека встретила в пляжных вьетнамках. Или охрана не досмотрела, или она была в этот день не очень строгой. По поводу прихода к 11-ти, может и можно, но при условии заполненной анкеты и полностью готовых документов. Хотя я бы не рисковала. До того как попасть в посольство и занять очередь, я выстояла еще две общие очереди. Одна при входе с улицы, вторая при входе в посольство для получения номерка на подачу. Но если прийти 10.00-10.30, то точно успеете)
    Dmitriy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вчера получил визу. Будьте готовы что ваш план получить визу за 3 дня отправится в урну, если авиакомпания задержит вылет с Бали, как было со мной. AirAsia перенесла вылет с 6 на 7 часов утра и в центре Сингапура я оказался уже в 11 часов. Уже смирившись с тем что не успею на время подачи, стал гуглить агентов, но в нужный момент спросил себя "что за фигня и пессимизм", поехал в консульство))

Документы подал в 11.50, фото взяли только одно, фон им безразличен. Виза была готова через 3 дня. В связи с рамаданом, до 16 июля сокращено время работы до 16.00, обратите внимание, чтобы успеть забрать документы (!).

От станции MRT Outram Park можно доехать на 75 автобусе или пешком от Orchard Road.

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Значит надо обратно брать билет на четвертый день ;)
    Thnsn
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    уточнение: метро в город в терминале Т3 (а не в Т2); Maju Travel находится у входа в Furama Centre со стороны New Bridge Rd; очередной раз индонезы по прилету тщательно выясняли кем мне приходится(?) спонсор прописанный в визе.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!