Страховая Ресо-Гарантия, отзывы по Бали

Внимание! Общая инфорация о страховой в основной теме про Страховки на Бали.

От меня плюс еще одно подтверждение того, что страховка от РЕСО-Гарантия отлично работает на Бали. Знакомому очень оперативно отправили гарантийное письмо в BIMC. Все оплатили.
Страховка на год с покрытием водных видов спорта и всяких мотобайков стоила всего 200 баксов. Правда, насколько я знаю, через интернет ее похоже не оформить.
S
shystrick
22/06/14
22/06/14
Оформили все таки страховку в ресо-гарантии,  Ассистанс Акса (в Азии работают только с ним), по стоимости на взрослого 2500 (покрытие 50000$), на ребенка почти 4000 (покрытие 100000), это на 28 дней. Страны корея и Индонезия, но поставили прочерк в графе страна, просто указали, территория вторая. Теперь ждем долгожданного отдыха и надеемся, что страховка нам не пригодится. Если все таки воспользуемся,  обязательно отпишусь как сработали.
S
shystrick
23/07/14
23/07/14
К сожалению, сегодня наш мальчик заболел и нам пришлось воспользоваться страховкой... Ну что сказать в нашем случае сработали на отлично (Ресо). В 7.20 позвонила. Спросили только номер полиса и кто я ребенку, затем спросили где то что находимся,  я сказала, что нуса дуа и знаю, что они работают с БИМС,  хотим туда,  сказали без проблем и высылают письмо, в 7.45 были уже там,  нас уже ждали, осмотрели,  провели все измерения, послушали, поговорили)) выписали и дали все лекарства. Сказали если не пройдет прийти через три дня (надеюсь, что не пойдем) через часа три перезвонили со страховой,  спросили все ли в порядке))) в итоге, таким отношением довольна очень))) жаль, что ресо перестает работать с Акса ассистансом
КК
22/10/14
Вчера пришлось воспользоваться страховкой "РЕСО" категории А, оформляли в Москве сроком почти на год. Сразу же дозвонилась по номеру из полиса, рассказала о болезни ребенка. Отправили в BIMC. Когда приехали в больницу (в течение часа) гарантийное письмо уже было. Сегодня обращались повторно, та же ситуация - по нашему приезду письмо уже было. Сегодня сдали кровь, получили новые лекарства, теперь ждем результаты. Так что вопросов к  "РЕСО" нет.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
06/03/15
06/03/15
Сегодня произошел страховой случай у товарища, во время нашей каталки на споте Серанган. Один серфер пожадничал и переехал плавниками по пяткам моему другу.
У друга была в России оформлена годовая страховка от Ресо Гарантия, со спортом (серфинг включен). Стоила около $1000 Ассистанс у него AXA.
Позвонил в страховую, рассказал все как есть, его отправили в BIMC Nusa Dua (туда ему ближе). Сработали как всегда четко. Гарантийное письмо уже ждало в больничке, где его и зашили оперативно.
Никаких залогов в больнице не нужно было.

Вообщем, приятно пользоваться хорошим сервисом )



I
Ivan_R
22/04/15
22/04/15
Добрый день!

Есть ли реальные отзывы по работе Ресо с лихорадкой Денге? Нам эта тема более актуальна, т.к. никаким активным отдыхом заниматься не будем, а вот комаров там тьма тьмущая.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
22/04/15
22/04/15
Ivan_R, согласно договора, Ресо не покрывает тяжелую форму Денге (геморрогическая), но по многим реальным отзывам все случаи с Денге нормально обслуживались и оплачивались.
Так что, думаю, что насчет этого можно быть спокойным.

Кстати, в летние месяцы (май-сентябрь) количество заболеваний Денге на Бали сильно сокращается.
I
Ivan_R
23/04/15
23/04/15
Понимаете в чём дело, раз по договору Ресо не покрывает, то не хочется потом, оказавшись в далёкой стране играть в рулетку 50% на 50%, оплатят ли, обслужат ли) Кончено есть положительные отзывы и я уверен, что в некоторых случаях сотрудник Ресо шел на встречу пострадавшим, но тут играет роль человеческий фактор тоже. Один сотрудник поможет, другой нет. Всё же думаю, что уезжая в экзотическую страну с их местными проблемами и рисками, нужно быть хотя бы на 99% быть уверенным, что тебе помогут в трудную минуту. Поэтому хочется сразу в договоре видеть, что с подобными проблемами, страховая компания тебе поможет.  :)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
23/04/15
23/04/15
Ну вот у Ресо такой пункт в договоре:
страховыми случаями не являются и Страховщик не оплачивает и не возмещает расходы за медицинские и иные услуги, оказанные Застрахованному, в случае возникновения следующих заболеваний:
- Особо опасных инфекций - холеры, сыпного тифа, чумы, вирусных геморрагических лихорадок и т.п.


Денге чаще бывает в нетяжелой (не геморрагической) форме.

Решать вам)
LK
Lila4ka_
19/05/15
19/05/15
PistoGanza,  доброй ночи!

Объясните, пожалуйста, непонятливой)

Почти в каждой страховой компании есть обязательный (по-моему мнению) пунктик для самостоятельных активных путешественников  "активный отдых". Туда, как правило, включены:
- самодеятельный и спортивный туризм;  подвижные игры спортивного характера; посещение водных аттракционов, аквапарков, катание с водных горок, прыжки в воду; катание или путешествие на лодках (гребных, моторных), плотах и маломерных судах; катание на велосипедах всех типов; катание на мопедах, мотороллерах, скутерах, мотоциклах, квадроциклах; пешие восхождения, путешествия по пещерам; поездки и путешествия на автомашинах внедорожного класса, спортивных автомобилях; поездки и путешествия на лошадях и других животных.

Почитав общую тему про страховки, выбрала Ресо. Но у них нет опции "активный отдых". Есть спорт, причем абсолютно не относящийся к тому, чем мы собственно и собираемся заниматься на Бали.

Знающие, подскажите, пожалуйста! Если я покупаю стандартную страховку у Ресо, тип А, ассистанс АХА, и например, падаю с велосипеда, или что-то случается при восхождении на вулкан и т.д., они покрывают расходы в данном случае?

Операторы (позвонила в 4 офиса) ничего конкретного ответить не могут, то хамят, то говорят, что их страховка не предусматривает катание на байках, велосипедах и т.д.

Я в растерянности. 
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/05/15
19/05/15
Lila4ka_, у них на сайте действительно как то запутанно касательно велосипеда и мотобайка.
Специально написал в поддержку Ресо (спрашивал про серфинг, мотобайк и восхождение на вулкан), ответили:

По полису выезжающих за рубеж  для покрытия страховых случаев во время занятия серфингом необходимо дополнительно включить данный вид спорта (там действительно есть отдельная галочка).
Вождение мотобайка и восхождение на вулкан входит в стандартный набор рисков.
LK
Lila4ka_
20/05/15
20/05/15
PistoGanza, вот что нашла в их договоре:

13. ОБЩИЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ОСНОВАНИЯ ОТКАЗА В СТРАХОВОЙ ВЫПЛАТ
Опасными видами активного отдыха и любительского спорта (сафари, дайвингом, рафтингом,
верховой ездой, спелеологией, альпинизмом, горнолыжным спортом, бейсджампинг, паркур, кейв-
дайвинг, серфинг, вейкбординг, маунтинбайк, сноубординг,поездкой на квадрациклах, скутерах и
любыми другими видами, которые могут увеличить риск травматизма Застрахованного.

Получается, что даже езду на велосипеде, восхождение на вулкан и тд. сотрудник может отнести к этому пункту и отказаться от выплаты.
Iliya avatar
Iliya
05/01/16
05/01/16
Подтверждаю все плохие отзывы о Европе асистансе. Как обычно, поехал на Бали, и по привычке, сделал страховку Ресо... Итог на сейчас : лежу дома, температура от 37.4 до 39.3, асистанс отсылает в такую .... , при этом, ой, а вы что ходить не можете!? И никогда Ресо не работала с БИМС... Слов нет, анализы сделал в BIMC, жду результатов. Но чтобы еще раз связаться с Европой... И Ресо... Никогда!!!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
05/01/16
05/01/16
Да, вот так лучшая страховая может в один момент стать худшей. А бренд вроде остался. Для тех, кто не в курсе изменений - можно хорошо встрять.
NadezhdaBay avatar
NadezhdaBay
20/05/18
20/05/18
Добрый день!
Хочу рассказать о своем опыте использования страховки Ресо на Бали.
Все случилось 9 мая 2018 года. Мы отправились на Нуса Пенида, пляж Келинкинг) Пляж, конечно потрясающи красивый, но в тот день были сильные волны....я стояла на берегу, на достаточно безопасном расстоянии, а передо мой сидел парень. Вдруг пошла большая волна и его закрутило, понесло в мою сторону.....доля секунды и я почувствовала сильный удар и боль в колене....упала и больше не смогла встать на ногу....
Мой друг сразу отправился за помощью наверх, поднялся за 7 минут) В страховую я не могла позвонить с пляжа, так как не было ни интернета ни сети. Пришла подмога, местные ребята, сказали что на лодке не получится эвакуировать большие волны, ждать когда волны стихнут не известно сколько и предложили наложить шину и нести на спине по лесенкам ( если это можно назвать лесенками). Выбора особо не было)) Тащили меня поочередно....по моим ощущениям несли целую вечность)))) Наконец поднялись и поехали в больницу, она одна на весь остров. Все местные поехали за машиной и потом еще долго сидели возле госпиталя и ждали результата ( очень отзывчивые люди). В страховую я начала звонить из машины, 9 мая в 18:00 примерно. Отвечали с неохотой, очень размыто давали информацию, не перезванивали вообще, то что им нужен алкотест сказали только в 12 ночи когда врач уже ушла. Просили прислать фото паспорта и страницу со штампом, где дата въезда видна. В страховой я сказала что упала с лестницы так как не хотела проблем с вызовом полиции и т.д. Алкотест мне сделали, слава Богу врачи понимающие попались....Но в больнице сказали что не могут оказать помощь и что мне нужно в госпиталь на Бали. Ночевать осталась в больнице ( так как больница на Нуса Пениде со страховыми не работает все за мой счет). До 3-х часов ночи я звонила в страховую пытаясь договориться о трансфере с Нуса Пенида на Бали. В конечном итоге мне сказали что организуют все завтра утром так как сейчас уже ничего не работает. Утром от страховой ни слуху ни духу, звоню сама....говорят что могут организовать трансфер только на следующий день. Ждать сутки с такой болью я конечно не могла, выяснив у страховой в какой госпиталь меня лучше транспортировать начала договариваться сама о трансфере. В больнице очень помогли, все организовали за несколько часов, но перед транспортировкой выяснилось что страховая так и не отправила гарантийное письмо в госпиталь на Бали и меня там не ждут.... уже из скорой везущей меня на лодку я звонила в страховую и плакала и ругалась и требовала гарантийное письмо...Слава Богу к моему прибытию в госпиталь они все же раскачались и письмо на обследование прислали. По результатам обследования у меня перелом со смещением в колене, нужна срочная операция, с момента происшествия прошли сутки (10 мая 19:00)....страховая не торопиться.... не отзванивается, прошло 5 часов с момента поступления в госпиталь на Бали....оказалось они не получили рентген-снимки и пять часов молчали об этом...Снимки я им отправила, хорошо убедились что действительно перелом со смещением....начали мне предлагать сделать операцию в России. Сказали что организуют транспортировку на самолете ( они же уже организовали транспортировку с Нуса Пенида на Бали), конечно я отказалась...тем более уже прошло более суток  и еще лететь минимум 11 часов со сломанной ногой. С горем пополам к 12 ночи они прислали гарантийное письмо на операцию, в час ночи мне сделали операцию. Поставили титановую пластину, шов очень тонкий и аккуратный, нога начала сгибаться через 12 часов после операции. Но реабилитация очень долгая, 4 месяца на костылях. Кстати операция и вся госпитализация обошлась примерно в полмиллиона рублей. Билеты на самолет страховая предложила мне поменять самостоятельно и потом по приезду возместить деньги, у меня уже не было сил с ними бороться поэтому с авиакомпанией я решала все вопросы сама. Теперь мне еще предстоит бороться с ними здесь в России. Надеюсь что и это сражение будет выиграно!
Вот какая вот история)
Желаю всем здоровья и обязательно делайте страховку, какая бы страховая у вас не была это все равно шанс на помощь!)))
P.S.: Если у кого-то есть опыт возмещения средств у страховой по возвращению на родину прошу поделиться, ибо пригодится)

Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/05/18
20/05/18
NadezhdaBay, большое спасибо за историю! С Ресо точно не стоит иметь дело. Вам респект за настойчивость!
AS
Aleks.SPB
09/06/18
09/06/18
Поправляйся!