Страховая Согласие, отзывы по Бали

Внимание! Общая инфорация о страховой в основной теме про Страховки на Бали.

Есть хорошие отзывы о страховой "Согласие". Приезжала группа ребят из России и у них было около 10 страховых случаев: падение на байках, заболевание ушей, даже один укус лемура :)
Страховая во всех случаях отработала нормально: отправили в хороший госпиталь, не парили с согласованием счетов, перезванивали когда их просили, одной девушке даже оплатили дополнительную неделю проживания в отеле и перенос авиа билета, так как ей были запрещены перелеты.
Насколько я знаю, страховая работает с ассистансом Internetional SOS.
Так что думаю "Согласие" можно рекомендовать приезжающим на Бали.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
16/03/14
16/03/14
Сегодня товарища укусил скорпион в руку, вот именно этот гад:


У него страховая Согласие, оформленная в России. Позвонил, продиктовал номер, они перезвонили, через полчаса еще раз перезвонили и сказали ехать в клинику International SOS. Приехали, гарантийное письмо уже было там, доктор посмотрела, поставила укольчик, выписали с собой таблеток и мазь и отпустили ;) Страховая сработала четко, не мурыжили. Счет был небольшой, всего 136 баксов.

Кстати, оказывается укус скорпиона, по крайней мере такого коричневого, не особо опасен. По ощущениям как укус осы только сильнее. Может быть слабость, скачки температуры и все такое. Взрослые оклемаются через пару дней даже без больницы, а детям может быть довольно опасно.
Еще опасно если укус не в конечность, а куда то в тело. Вот так и живем тут на Бали )
tanguero avatar
tanguero
21/03/14
21/03/14
Для справки - ответ СК Согласие на запрос о стоимости страховки:

"Расчет поездки на Бали, варианты в долларах:
1.      365 дней – 547,50
2.      180 дней в течение года  - 144
3.      90 дней в течение года – 90
4.      60 дней в течение года – 60
5.      4 мес (124 дня) в течение года – 99,2
6.      Многократные поездки (каждая 60 дней) – 135
7.      Многократные поездки (каждая 90 дней) – 202,5"

Включенные пункты не оговаривали. Вероятно, это базовая (минимальная) страховка. Страховая сумма 50 000 долл., услуги дантиста 200 долл. Заключается только в России. Из Бали никак не оформить. При многократных поездках обязательно возвращение в Россию (в соседнюю страну не считается)
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/03/14
21/03/14
Спасибо. Похоже она тоже подорожала, вслед за РЕСО.
Кстати, вот в последнем случае у знакомого со скорпионом, менеджер в Согласии спросил: выполняются ли условия страховки по времени поездки? Но сканов паспорта не просили.

А не спрашивали какой именно ассистант будет?
S
shystrick
11/04/14
11/04/14
Прочитав все возможные форумы и информационные сайты, остановились на согласие. Но есть вопросик: ни у кого не было случая, что ребенку отказывали в страховке? Ну уже на месте, когда обращаетесь в больницу. Например, в Ресо прописано, что лихорадка не в ходит в список несчастных случаев, в согласие такого не нашла. Понимаю, что надо идти в компании разговаривать, но там они все наобещают, а как получится в итоге, неизвестно. Я еще и плохо разбираюсь в этих всех страховках, поэтому окончательно запуталась, что входит, а что нет(((( за себя переживаю не очень) интересуют, именно случаи с детьми))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/04/14
11/04/14
А почему вы считаете, что ребенку могут отказать? Думаю в этом плане нет разницы.
В любом случае, единственное что можно сделать это выбрать нормальную страховку (ресо или согласие) и принимать разумные меры предосторожности во время поездки.

Кстати, с Ресо многие лечили Денге и все нормально оплачивали.
S
shystrick
11/04/14
11/04/14
Я наверное не правильно написала))) не то что именно ребенку откажут, а переживаю больше именно по поводу ребенка))) про ресо слышала, вот хотелось бы узнать, с согласием у кого нибуть были случаи Денге? Ну и вообще побольше случаев страховых с согласием именно на Бали. Так сказать убедиться, что они точно хорошо работают))) для кого то это покажется странным, но мне просто хочется убедиться в правильности своего выбора страховой компании))
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/04/14
11/04/14
Я знаю очень много случаев на Бали, когда Согласие отработало отлично. Специально отслеживаю такие случаи. Так что в этом плане можете не волноваться.
N
nabali
14/04/14
14/04/14
В начале марта дед накупался в океане и получил отит на ухо. Находились в этот момент в Чандидасе . Страховка была от Согласия.
Поначалу предлагали ехать самим в Денпасар, а это было совсем не кстати , да и  таксо  страховая соглашалась оплатить только в одну сторону. 
В общем  пришлось самому искать по гугл мап врачей , находящихся максимально близко к нам. И писать нервные письма в страховую типа таких -
"  Прошу ускорить поиск клиники по страховому случаю с В. Анатолием , находящимся в Индонезии в городе Candidasa с осложнениями на ухо.
Скан страхового полиса прилагаю.
Предлагаю вам немедленно созвониться  с клиниками  находящимися в городе Чандидаса и подтвердить им оплату.
Например с
http://www.pentamedica.com/index.php/contact-us
Klinik Penta Medica Candidasa
Jl Raya Manggis no 88, Desa Manggis, Candidasa, Karangasem, Bali, Indonesia
Telp : +62363 41909 , Fax : +6236341002
Email : inhouseclinic2@pentamedica.com
В общем сработали они оперативно, по честному скажу. Спустя пол часа после письма страховая прислала подтверждение оплаты врача и предложила проследовать к нему, благо до клиники было меньше километра. Но время было  уже около шести вечера, дед в вечер заломался идти- вот лентяй , и , вы не поверите- врач из клиники.  пришел к нам в отель. Он уже был готов к диагнозу. Выдал кучу лекарств, мазей и всяких примочек. Написал как все принимать и мазать и так далее. 
В общем по чесноку- не нашел бы я сам этого врача - не получили  бы помощи, так как они в общем то не искали сами.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
11/08/14
11/08/14
Еще случай.
Сегодня товарищ на Балангане разодрал о рифы себе пол лица. Страховая была Согласие. Он делал ее в России, но потом продлил здесь через интернет. Отправили в госпиталь Касих Ибу, Джимбаран. В сумме около 20 швов наложили, сделали все четко. Сумма вышла 2,5 млн рупий. Страховая отработала хорошо, без заморочек, сразу прислали гарантийное письмо.

Отдельная рекомендация серферам - не переоценивайте свои возможности!
V
08/12/14
С 1 декабря 2014 года с/к Согласие не работает с International SOS, теперь только Savitar group. Стоит ли теперь оформлять страховку в с/к Согласие?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
08/12/14
08/12/14
VinogradovaEkaterina, я бы не рекомендовал пока не появятся хотя бы несколько отзывов.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
13/03/15
13/03/15
Сейчас Согласие действительно работает с Савитаром. О Савитаре было несколько хороших отзывов. Но так же недавно был случай, когда человек заболел Денге. Его Савитар отправил в клинику Касих Ибу, оплатил диагностику, прислал гарантийное письмо на лечение Денге, но после лечения отказался от оплаты, потому что выяснилось, что геморрагическая форма Денге не покрывается страховкой по договору.
Это действительно так, выдержка из договора:

"Не подлежат возмещению Страховщиком расходы на лечение, включая диагностику:
особо опасных и тропических инфекций (таких как натуральная оспа, чума, сибирская язва, холера, сыпной тиф, геморрагические лихорадки)  и заболеваний, которые могли быть предотвращены заблаговременной вакцинацией и/или являющихся следствием нарушения Застрахованным профилактических карантинных мероприятий;
"

Так что тут была ошибка конкретного оператора в ассистансе. А между тем счет на лечение составил около 20 млн. рупий.

Это еще раз подтверждает необходимость внимательного прочтения договора перед покупкой страховки!

Текущий договор Согласия во вложении.
LK
Lila4ka_
19/05/15
19/05/15
Наткнулись на нескольких форумах на информацию о том, что Согласие не делает больше каско,многие сотрудники уволились, офисы позакрывались.  Якобы, скоро разорятся.

Увидели информацию данную при оформлении полиса онлайн) Передумали пока покупать.

Может кто-то что-то слышал об этом?

P.S.: несколько дней не могла получить расчет от менеджера компании, ибо по утрам в офисе (Спб) вообще никто трубку не снимает, днем говорят, что заняты и не перезванивают. Поэтому и насторожили слухи о банкротстве.
Omelianchuk_alex avatar
07/04/16
Согласие+Савитар отработали сегодня хорошо, причем полностью по e-mail (я с московской симкартой в роуминге).
Я сам им сразу предложил нагугленные клиники вблизи Амеда, они согласились на PentaKlinik в Candidasa, отправили им гарантийное письмо в течение получаса. Правда отправили письмо в головной офис в Денпасаре, но это не было проблемой.
Госклинику в Карангасеппе отвели, не смогли связаться. Ну, мне ехать 50 минут или 70 почти все равно, главное не в Денпасар по пробкам тащиться.
Проблема была мелкая - ухо, но очень приятно, что все быстро сорганизовалось.
Omelianchuk_alex avatar
20/04/16
И второе обращение в Савитар подряд. Уже в Денпасаре, направили в Касих Ибу. Денге. Врач предупредил, что Савитар скорее всего не оплатит анализ на Денге, и вообще может не оплатить.
С меня взяли депозит на кредитной карте около 2 млн рупий. Но все оплатили деньги уже вернулись.

Обратите внимание, мы на следующий день пришли повторно ( врач сказал перед отлетом - да, мы летели 2-3 день лихорадки) оказалось повторный визит требует повторного письма от Савитара,

Несмотря на то, что каждый раз общался с ними в 3-4 ночи по Московскому времени, тем не менее, без нареканий.

А то, что страховка у них не включает геморрагические тропические лихорадки - факт.
Врач высказалась так, что видимо деньги небольшие, потому оплатили. Или, может, поскольку легкая форма Денге / не геморрагическая. Вобщем, говорит, Вам повезло. Была бы тяжелая форма Денге - точно все платили бы сами.
Rogov_Dima avatar
Rogov_Dima
10/05/17
10/05/17
Привет! Есть у кого свежая информация, покрывает ли Согласие страховые случаи от сёрфинга? Ни на Черехапе, ни на оф. сайте страховой про сёрфинг ни слова, возможности выбрать его среди опций нет. В целом по отзывам, вроде бы покрывает, но все они довольно старые. Никто не знает, как сейчас дела обстоят?