Гид Данан Иваян

Всем привет!
Недавно вернулись с Бали, пользовались услугами гида Ваянга, контакты брали на этом форуме.
Нам все очееень понравилось! Ваянг оказался приятным человеком, много рассказывал о местной культуре, обычаях, при этом не навязчив)))) Ездили с ним на озеро Братан, водопад, заброшенный отель и горячие источники. Перед этим за пару дней мы ездили на горячие источники около вулкана, нам не очень понравилось, и на этот раз хотелось воняющих))))) но настоящих горячих источников. Ваянг отвез нас в местную деревню как раз к таким источникам)))) Так же он сказал, что если туристы хотят посетить не туристические места, а местные деревни, водопады и т.д то он с удовольствием все это покажет, просто никто не просит... жаль что у нас было мало времени ((((( Во общем рекомендую данного гида.
P/S/ Он был именно гидом, водителем при этом был другой человек, по деньгам договорились на 600 000.
D
DeiVi
12/12/14
12/12/14
Очень не советую этого человека. Сплошной лохотрон. Подробности ниже

Хочу рассказать "занятную" историю о нашей экскурсии с этим г[s]а[/s]идом.
Заказали у него первую экскурсию по приезду на Бали. По телефону и в вк все обсудили, составили план экскурсии. По деньгам вышло 50$ за двоих.
Утром приехали нас забирать, экскурсовод и водитель. Ощущение, что что-то не так, закралось сразу, т.к. гид озвучил не такой маршрут как мы заказывали, а дополнительно какой-то музей серебра и какую-то плантацию с дегустацией чая. Решили раньше времени не нагнетать, все-равно ведь в цену входит.
В итоге приезжаем на первый объект экскурсии - музей серебра. Экскурсовод сразу хотел нас "сбагрить" какой-то девушке местной чтобы ОНА провела экскурсию, причем на английском. Мы сразу ему сказали что заказывали экскурсию на русском, так что деваться ему было некуда. Пошли вначале на производство. В общем, обычная "замануха" для туристов. Посмотри как делают, а потом в их магазине купи втридорога, если хочешь. Плавали, знаем. Сразу ушли оттуда. Дальше поехали по храмам.  Из экскурсии не узнали ровным счетом ничего, т.к. гид молчал все время, а когда говорил - то расспрашивал все о нас, как у нас климат, сколько женаты и тп.
Далее одним из пунктов был храм Гунунг Кави, но, оказывается, их 2, только у второго еще какая-то приставка в названии, и он привез нас именно в этот, т.е. НЕ туда, где гробницы в скале. Обычный храм, домики, бассейн с рыбками и попугай в клетке - ничего интересного. Да и перед входом в храм гид говорит, мол идите сами посмотрите, а я пока пойду поем :) Притом что уже было часа 2 дня и мы с 7 утра ничего не ели, и он даже не удосужился предложить где-то остановиться.
До одной рисовой террасы, которую также оговаривали перед экскурсией, так и не доехали, потому что они не смогли её найти.
Но дальше - больше. После похода в храм, когда я гида назвал по имени, он обернулся, посмотрел на меня удивленно и оказалось что его зовут не Данан, а Каман - то есть это совершенно другой человек (сомневаюсь, что вообще гид, т.к. не знал ровным счетом ничего) и Данан его прислал, не предупредив нас (причем у каждого была своя версия, почему вместо Данана приехал Каман). Водитель тоже оказался "ниочем" - не знал дороги, постоянно останавливался спрашивать как проехать.
Последним пунктом нашего назначения была деревня Петулу (там цапли на деревьях), в общем привезли нас туда, высадили в начале и мы пошли по улице. Гид молчал, видно, что он вообще не ориентировался, где мы есть и зачем приехали. В итоге я дошел до кипения, позвонил этому Данану и рассказал все, что у нас вышло. Он выслушал, перезвонил через пару минут и сказал, если вам экскурсия не понравилась, то оставайтесь там, ничего не платите, но и домой добирайтесь сами.
В итоге мы оказались брошены неизвестно где (мы 2 дня на острове, не ориентируемся совершенно, навигатора нет) перед закатом, экскурсии как таковой не было, нас просто покатали по разным местам, 2 из которых мы не хотели посещать, а 1 храм был не тот, который был нужен. В итоге из всей экскурсии было только 2 места, которые мы планировали. Так что если хотите быть кинутым в прямом и переносном смысле непонятно где на ночь глядя - Данан Иваян ваш гид :)

P.S. Судя по этой теме https://baliforum.ru/p/gid-danan-ivayan он и имена разные говорит всем или людей разных посылает :)
D
DeiVi
12/12/14
12/12/14
Всем желающим заказать этого "супер гида" -  ознакомьтесь https://baliforum.ru/p/gid-vayan?commentId=57662
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
12/12/14
12/12/14
DeiVi, спасибо! Такие отзывы тоже очень нужны и помогут предостеречь других туристов от провальной поездки )
N
Natalya89
17/04/15
17/04/15
По поводу гид нам повезло, нашли хороший гид. Хотим еще обратно ))
D
DeiVi
17/04/15
17/04/15
Natalya89,
По поводу гид нам повезло, нашли хороший гид. Хотим еще обратно ))

Немного нужно поработать над языком, а так, в целом, все окей))))
M
mamamia
11/05/15
11/05/15
Мы будем на Бали на следующей неделе , и нашели сайт у Данан Иваян .Мы думали использовать его услуги, но прочитали этой статьи , мы передумали,
благодаря статье
очень полезно
D
dimabora
09/07/15
09/07/15
только вернулись с бали,нам очень понравилось.брали экскурсию на один день с гидом,но на мопеде веселее)))))
D
daratustra
07/10/15
07/10/15
Я с удивлением прочитала этот отзыв.
Я (меня зовут Дарья Кудрявцева) была с мужем на Бали в сентябре 2015 года. Нашим гидом был Данан Иваян. Это хороший гид и замечательный человек. Данан нас выручил в сложной ситуации. Дело в том, что нас не засели в отель в день прилета (отель был забронирован, все в порядке, но вот рейс был поздний, и мы приехали около 12 ночи, и на рецепшене никого не было). Данан (он встречал нас в аэропорту)  предложил нам переночевать у его родителей в деревне неподалеку. Нас встретили очень радушно. Приютили на ночь. Накормили завтраком. Никаких денег с нас за это не взяли.
Данан очень вежливый отзывчивый и щепитильный человек.
Ездили мы потом и на экскурсии: в Денапасар, по храмам Бали, в Танах-Лот.
Все было замечательно. Никаких срывов и неприятнойстей.
D
daratustra
07/10/15
07/10/15
Мы с мужем путешествовали на Бали в сентябре 2015 года.
Были 4 дня в Убуде и 9 дней в Пемутеране.
Нашим гидом по строву был Данан Иваян.
Мы заранее списались с ним, и он нас встречал в аропорту.
И мы очень благодарны судьбе, что выбрали  Данана, потому что он очень помог нам в неприятной ситуации.
Дело в том, что мы приехали в отель довльно поздно, около 12 ночи. К сожалению, в отеле нас не встретили, менеджеров не было. (Что ж - местный колорит. Потом пред нами извинились и сказали, что менеджер нас ждал, но отошел погулять... Но в тот момент нам было не до смеха).
Спасибо, Данану, он пригласил нас переночевать у своих родителей в деревне. И мы с благодарностью согласились. Встретили нас радушно, денег не взяли.
Ночевали в настоящем балийском доме. Наутро Данан рассказал нам много интересного о местных традициях, об устройстве дома, быте, семейных ценностях.
Так что такая неприятная ситуация неожиданно обернулась интерсной экскурсией и приключением.
Потом мы брали 4 экскурсии: по Убуду, по храмам Бали, поездка на Танах-Лот, экскурсии в Денпасар.
Нам все очень понравилось.
Данан хорошо говорит по-русски. Консультировал нас по всем вопросам.
До Пемутерана нас доставил его дядя. Поездка длительная, ехать 4 часа, но было очень интересно, проезжали много живописных мест.
Большое спасибо Данану, его родителям, дяде, за хорошие впечатления от посещения Бали!
IMG_7175.JPG741.64 KB
I
Igor12
20/12/15
20/12/15
Приветствую с бали
Живу здесь уже 3 года поэтому хорошо знаю бали, с гидом нужно очень осторожно. низкая цена означает, что качество и дешево. Но могу советовать хороший гид.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
20/12/15
20/12/15
Igor12:
Приветствую с бали
Живу здесь уже 3 года поэтому хорошо знаю бали, с гидом нужно очень осторожно. низкая цена означает, что качество и дешево. Но могу советовать хороший гид.


Вот так, без палева, индонезийцы косят под русских ))
Т
22/12/16
Хочу опровергнуть не очень добрые отзывы. Была на Бали в декабре 2016. Из Убуда взяла день экскурсий с Данан Иваян. Мне ОЧЕНЬ понравился этот день!!! Да, экскурсовод был другой: девушку звали Юлия. Но по-русски она говорила просто отлично!!! Рассказывала много и об истории, и об обычаях и культуре  балийцев. Была подана комфортная авто с кондиционером и водителем. А гид был отдельно: т.е. она уделяла столько внимания, сколько никогда одно лицо , совмещая работу гида и водителя, не уделит. О фото: подсказывались самые удачные места и фотографировала бесконечно.
За один день мы успели увидеть очень многое: 2 храмовых комплекса, рисовые террасы (которые самые красивые  с платным въездом), лес обезъян, посмотреть представление : "Баронг"(где было занято для меня одно из самых удачных мест),  побывать на фабриках батика, резьбы по дереву, изготовления изделий из серебра. При этом никакой спешки не было, на каждом объекте были столько, сколько мне хотелось. И  все входные билеты включены в стоимость тура, что , согласитесь, немаловажно.
Вобщем этот день на Бали получился одним из самых насыщенных и ярких !! Благодарю и Данан Иваяна и ЮЛИЮ! Всех благ Вам!
Т
22/12/16
Была на Бали в декабре 2016. Из Убуда взяла день экскурсий с Данан Иваян. Мне ОЧЕНЬ понравился этот день!!!  Экскурсовод был другой: девушку звали Юлия. Но по-русски она говорила просто отлично!!! Рассказывала много и об истории, и об обычаях и культуре  балийцев. Была подана комфортная авто с кондиционером и водителем. А гид был отдельно: т.е. она уделяла столько внимания, сколько никогда одно лицо , совмещая работу гида и водителя, не уделит. О фото: подсказывались самые удачные места и фотографировала бесконечно.
За один день мы успели увидеть очень многое: 2 храмовых комплекса, рисовые террасы (которые самые красивые  с платным въездом), лес обезъян, посмотреть представление : "Баронг"(где было занято для меня одно из самых удачных мест),  побывать на фабриках батика, резьбы по дереву, изготовления изделий из серебра. При этом никакой спешки не было, на каждом объекте были столько, сколько мне хотелось. И  все входные билеты включены в стоимость тура, что , согласитесь, немаловажно.
Вобщем этот день на Бали получился одним из самых насыщенных и ярких !! Благодарю и Данан Иваяна и ЮЛИЮ! Всех благ Вам!
Т
29/12/16
Отдыхала в декабре на Бали. По Убуду взяла день экскурсий с этим гидом. Отличное знание русского, внимательное отношение. Успели за один день очень много: 2 храмовых комплекса, водопад, фабрики батика, ювелиров, резьбы по дереву; лес обезъян и представление "Баронг".  Один из самых ярких дней на Бали. Мне Очень ПОНРАВИЛОСЬ!! Спасибо!!
Коврижных_Ольга avatar
30/03/18
Доброго времени суток! Была удивлена нелестным отзывом о Данане. Верю, что в случае ненадлежащего оказания оговоренной услуги, были веские причины. Последний раз отдыхали на Бали в 2014г. с мужем и сыном. Я на тот момент была на четвёртом месяце беременности. Данные Данана  нашли через интернет. Более внимательного, доброжелательного и благодарного гида ещё не встречали. Все туры и экскурсии были организованы на высоком уровне, билеты помогал покупать без наценок. Возил помимо достопримечательностей по личным делам без дополнительных надбавок к тарифам. Проявлял заботу, участие и индивидуальный подход во всех наших планах. При этом постоянно благодарил за то, что дали ему работу... На русском языке разговаривает легко с небольшим акцентом. С улыбкой вспоминаю "Стеснительную королеву", как её назвал Дананн. Это трава, при прикосновении закрывается. Когда соберемся в следующий раз, будем обращаться только к нему!
Коврижных_Ольга avatar
30/03/18
PS: Отдыхали две недели, заказывали пять туров и все через Данана.