Гид Ваян Путра (putra mas)

putra mas
  • Гость
  •  
  • УЛУВАТУ , ТАНЕЦ КЕЧАК И УЖИН ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ В ДЖИМБАРАНЕ

Улувату – расположен на юге Бали, на вершине клифа. Посвящен духу моря и привлекает многочисленных посетителей во время заката. Вечером на закате солнца у храма Улувату проходит представление танца Кечак. Это наповторимое зрелище, в котором танцоры создают фон, а главное действие – романтическая история двух влюбленных, девушки Шинта и ее суженного Рама – разворачивается под звуки их голосов. Сюжет повествует о любви, и о трудностях, которые приходится преодолевать, чтобы быть вместе, о верных друзьях и коварных врагах. Красочное шоу оканчивается танцем транса на горящих углях.

В завершение экскурсии – ужин в ресторане в деревеньке Джимбаран, где исторически сформировалось сообщество рыбаков. Свежевыловленные морепродукты подаются приготовленными на гриле, традиционный салат из морского шпината, соленые орешки, натуральные соки являются прекрасным дополнением к морепродуктам – ассорти.
    putra mas
    • Гость
    :):)

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ХРАМЫ БАЛИ

Экскурсия для тех, кто отдает предпочтение истории и культурным ценностям. Вам предстоит за один день увидеть самы значимые храмы острова, услышать много интересного об уникальной религии балинезийцев, ознакомиться с легендами и реалбными историями, связанными с каждым из посещаемых храмов. Первая остановка будет в храме Батуан. Здесь вы узнаете много подробностей об особенностях храмовой архитектуры острова. Продолжится экскурсия посещенеием знаменитой Пещеры Слонов Гоа Гаджах, храма у священного источника Тирта Эмпул и храма Матери Бесаких.

На этой экскурсии мы тоже посетим кофейные плантации где вы насладитесь дегустацей уникальных видов кофе и необычных сортов чая. Затем мы едем в горный район Кинтамани. Здесь вас ждет захватывающий вид на вулкан и неповторимая красота озера батур. На этой экскурсии вы пообедаете в деревне Кинтамани, в ресторане с видом на вулкан и озера Батур
    АннаНикова
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Брали экскурсии у Ваяна 12-14 ноября 2015 года. Выбирали гида на этом форуме. Списывалась с несколькими,  у Ваян  получилось немного дешевле остальных . Решили, что если он нас в чем - то не устроит, то сможем отказаться и взять другого с этого форума.  Выбром гида занималась примерно за месяц до отпуска, примерно за неделю до нашего вылета Ваян сам напомнил о себе по электроной почте, уточнил когда мы прилетаем и все ли в силе.  Это и обрадовало и насторожило одновременно, было не понятно внимание это или у данного гида нет клиентов и он ждет хотя бы нас .
    При встрече все встало на свои места, это просто его  ответственное отношение к работе. Ваян приезжал за нами в отель  за  10 минут до назначенного времени, в машине было чисто, каждый день нам полагалось по бутылке воды на человека, для храмов у Ваяна с собой всегда были свои саронги и зонт на случай непогоды. Мы провели с ним три дня экскурсий по восточной, центральной и западной части острова строго в соответствии с теми пунктами, которые были оговорены заранее. А список у нас был такой: Первый день.  1. Klunkung (Kerta Gosa ) Дворец правосудия. 2 Goa Lawah  Пещера летучих мышей. 3 Водный дворец  4.Таман уджунг 5. Парк орхидей. Второй день  1. Танах лот  2 . Парк бабочек 3. Озеро Буян и озеро Тамблинган 4. Водопад  Munduk. 5. Улан дау на  озере Братан  Третий  день. 1.Besakih  Мать храмов. 2. Озеро и вулкан Батур 3. Goa Gajan Пещера слона 4. Gunung Kawi 5. Tirta Empul
    Никаких дополнительных заездов в  магазины и пр.  Выезжали из отела в Нуса дуа мы в 8 утра и около 6 вечера возвращались обратно.  Честно говоря, думала, что русскоговорящий гид будет или знать 10 слов или будет общаться заученными цитатами, но Ваян, на удивление, очень хорошо говорит по русски. О достопримечательностях он рассказывает необходимое и достаточное не перегружая  голову множеством дат и имен.  Он всегда был рядом и всегда можно было спросить обо всем интересующем и в то же время, мы были свободны и могли гулять и фотографировать где хотели и сколько хотели. Ваян ни разу нас не поторопил. Бали удивительный остров, на котором чудесным образом сочетаются и природные красоты в виде водопадов, вулканов, джунглей пляжей с песком разного цвета и океаном с его непростым характером  спокойным, как в Нуса дуа или бушующим и мощным как у Танах лот, множеством различных храмов с многовековой историей.  Ваян сам ценит эту красоту и дает возможность другим познакомиться с ней.  Он удивительно открытый, порядочный и радушный человек.  Считаю, что нам с ним очень повезло. Удачи тебе и большое спасибо за отличный отпуск.
    putra mas
    • Гость
    Привет анна !!
    Спасибо большое за замечательный отзыв.
    И Благодарю вас, потому что вы уже выбрали меня, стал вашим гидом на бали !!!!
    Приезжайте ещё раз к нам на бали..
    Спасибо
    Ваян - бали
    putra mas
    • Гость
    БЕДУГУЛ ТАНАХ ЛОТ ТУР ( КРАСОТА БАЛИ )

Танах Лот – название старинного храма, который считается визитной карточкой бали. Построенный в 15 веке, храм расположен на скале. Во время прилива каменная глыба омывается бурлящими волнами.

В экскурсию входит также посещение водопада Мундук и там вы можете искупатся. По дороге мы посещаем рисовые террасы, озера Буян и озера Тамблинган. Тоже мы посетим место где обитания обезьян. Затем посещение Храма Улун Дану Братан каторый находится на озере Братана. Храм был построен в 16 столетии на чест Богини Деви Дану – воплощение первобытной воды. На этой экскурсии у вас обед будет в ресторане с видом на рисовые террасы.
    putra mas
    • Гость
    ЭКСКУРСИЯ ПО ПЛЯЖАМ И ХРАМ УЛУВАТУ

Первая остановка на этой экскурсии будет в храме Улувату. Улувату – расположен на юге Бали, на вершине клифа. Посвящен духу моря. Здесь тоже вы можете посетить лес обезьян где сотни занятных животных живут в естественных условиях под охраной государства.

Затем мы посетим красивые пляжи на бали ( пляж пандава, пляж дрим ланд и пляж паданг – паданг, где эти пляжи находятся на юге бали. На этих пляжах вы можете купаться.

На этой экскурсии возможно ужинать на берегу океана ( в джимбаране ) во время заката (романтический ужин) .
    putra mas
    • Гость
    ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ОСТРОВУ БАЛИ ( КИНТАМАНИ ТУР )

Эта экскурсия приведет вас в деревню Кеменух, где вы увидите красивый водопад Тегенунган. Затем вы отправитесь в горный район Кинтамани. Здесь вас ждет захватывающий вид на вулкан и неповторимая красота озера батур. По пути мы сделаем остановки в деревеньке Челук – центре производства серебряных и золотых украшений, в деревьне Мас где традиционно живут резчики по дереву и в знаменитом Убуде, полном художников и танцоров. Там же, в Убуде вы сможете посетить лес обезьян где сотни занятных животных живут в естественных условиях под охраной государства. По дороге мы тоже посещаем риссовые террасы и кофейные плантации где вы насладитесь дегустацей уникальных видов кофе и необычных сортов чая. На этой экскурсии вы пообедаете в ресторане с видом на вулкан и озера Батур.

На обратном пути мы посетим Пещеру Слонов ( Гоа Гаджах ). Пещера находится в княжестве Гьяняр, неподалеку от Убуда. Относится к 11 веку. До сих пор еще историки не пришли к заключению, является ли пещера буддистским или индуистским наследием. Небодьшая по размеру, пещера тем не менее таит очень интересные барельефы, высенченные в камне.
    putra mas
    • Гость
    ВОСХОЖДЕНИЕ НА БУЛКАН БАТУР ,ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ И ОБЕД

Выезд из отеля в 2 часа утра к подножию вулкана батур. На машине вас доставят к подножию вулкана Батур, восхождение на вулкан займет порядка двух часов. На вершине вулкана вы встретите восход солца. Перед вами откроется незабываемый вид на вершине вулканов Абанг и Ринджани соседнего острова Ломбок. Вам будут предложены бутерброды и кофе.

Затем у вас программа будет купатся на горячых источныках. По дороге мы тоже посещаем кофеные плантации, рисовые терассы и на обратном пути мы посетим лес обезьян где сотни занятных животных живут в естественных условиях под охраной государства.
    alexAlex
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хочу поблагодарить форум за подробную информацию об отдыхе на Бали.
    Понравилось все от начала до конца. И, конечно же, отдельную безмерную благодарность хочу выразить нашему потрясающему гиду Ваяну или просто Ваня ! Трансфер  из/в  аэропрт   мы брали тоже у него. Ваня  встретил нас с табличкой в аэропорте , помог с багажом  и по дороге в отель  помог купить сим карты для интернета, а так же поменять  деньги на рупии по самому выгодному курсу. За что отдельное спасибо.
    Грамотно организованный туры,  комфортабельный чистый  автобус , пунктуальный , аккуратно водит машину,  отличное знание русского языка. Ваня нам ничего не навязывал , все экскурсии мы выбирали на его сайте и заранее договорились по whatsapp. По ценам все устроило. Заказывали:
    КИНТАМАНИ ТУР
    БЕДУГУЛ ТАНАХ ЛОТ ТУР
    ЭКСКУРСИЯ ПО ПЛЯЖАМ И ХРАМ УЛУВАТУ
    Очень удивил и впечатлил его подход к подаче информации: обычаи ,  религия , национальные истории и мифы балинезийской культуры. Многое другое позволило в полной мере проникнуться духом страны,  в которой мы  побывали. Еще раз спасибо Ваня!
    Alex
    putra mas
    • Гость
    Привет !!!!
    Добрый вечер..

Спасибо большое за замечательный отзыв !!
    И вам тоже спасибо за все экскурсии на бали со мной.

Приезжайте к нам опять на бали..
    Бали вас ждёт !!!!

Спасибо
    Ваян (ваня) - бали
    Estet
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Только вернулся с Бали,
    Очень рад, что на многочисленные экскурсии и трансферы в Убуд и из Убуда пользовался услугами Ваяна!

Жаль, что свою первую экскурсию взял не у Ваяна, потому что тот гид опоздал на 45 ( !!!! ) минут... Такого со мной ещё нигде и никогда не было, полная жесть, причём гид не говорил толком ни на русском, ни на английском... ((((

Ваян же- полная противоположность, никогда не опаздывал и приезжал минимум минут за 15, всегда был на связи( фейсбук и телефон), хорошо говорит по-русски, всегда приезжал с хорошим настроением и с бутылкой питьевой воды!

Очень ненавязчив и вежлив, пунктуальный и аккуратный, с ним было приятно ездить по острову, а ездили мы на:

Озеро Братан, Буян, заброшенный отель и всё что было по дороге

Рассвет на Батуре, горячие источники, Труньян

деревня Челук, Гоа Лавах, водопад

Тегаллаганг( рисовые террасы), кофейные плантации и тд

плюс заезжали во всякие не туристические места, рынки, кафешки

Ваян всегда всё подробно рассказывал ( включая историю, обычаи, религию Хинду, культуру Бали), ничего не навязывал и помогал спланировать маршрут, чтобы попасть в ту, или иную достопримечательность в хорошее время( когда нет или мало туристов, не жарко и тп)
    помогал со всякими вопросами, отвозил в кафе с хорошим видом, вкусной балийской кухней и всегда был готов помочь хорошим советом!

Я себя с ним чувствовал не как с гидом, а как с хорошим и надёжным другом!

и было очень неожиданно и приятно, когда на последней нашей поездке, он подарил мне на память деревянное резное панно наверно( не знаю как правильно назвать), в общем вырезаны мои имя и фамилия, два слона и орнамент, его можно над кроватью повесить или ещё где-нибудь!

Если вернусь на Бали - знаю, что меня ждёт хороший и положительный во всём человек!

Рекомендую Ваяна, честного и открытого, замечательного, надежного гида!

Спасибо Ваян!

жанровый и арт-ню фотограф
    в январе 2016 буду 3 недели на Бали
    putra mas
    • Гость
    Здравствуйте....
    Всем доброго времени суток !!!!

Меня зовут ваян ( ваня ), я местный русскоговорящий гид на бали. Я родился в убуде и до сих пор я живу в убуде. Я люблю свой родной курорт убуд.Я могу вам помочь увидеть красоту убуда и остров бали.УБУДГорный курорт в цунтральной части Бали. Горы, в легкой утренней дымке, журчание рек, яркая зелень рисовых террас и тропического леса отличают этот район от прибрежных курортов. Здесь чистый прозрачный воздух наполнен живыми звуками леса, температура на несколько градусов ниже, чем на южном побережье, а отели предлагают такую роскошь, что побывав раз, вы захотите вернутся сюда еще. Стильное местечко для людей с изысканными вкусами.
    Приезжайте в горный курорт убуд !!!!
    Мы вас ждём в убуде....

Спасибо
    Ваян ( ваня )  -  убуд бали
    putra mas
    • Гость
    ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ОСТРОВУ БАЛИ ( КИНТАМАНИ ТУР )

Эта экскурсия приведет вас в деревню Кеменух, где вы увидите красивый водопад Тегенунган. Затем вы отправитесь в горный район Кинтамани. Здесь вас ждет захватывающий вид на вулкан и неповторимая красота озера батур. По пути мы сделаем остановки в деревеньке Челук – центре производства серебряных и золотых украшений, в деревьне Мас где традиционно живут резчики по дереву и в знаменитом Убуде, полном художников и танцоров. Там же, в Убуде вы сможете посетить лес обезьян где сотни занятных животных живут в естественных условиях под охраной государства. По дороге мы тоже посещаем риссовые террасы и кофейные плантации где вы насладитесь дегустацей уникальных видов кофе и необычных сортов чая. На этой экскурсии вы пообедаете в ресторане с видом на вулкан и озера Батур.На обратном пути мы посетим Пещеру Слонов ( Гоа Гаджах ). Пещера находится в княжестве Гьяняр, неподалеку от Убуда. Относится к 11 веку. До сих пор еще историки не пришли к заключению, является ли пещера буддистским или индуистским наследием. Небодьшая по размеру, пещера тем не менее таит очень интересные барельефы, высенченные в камне.
    putra mas
    • Гость
    УЛУВАТУ , ТАНЕЦ КЕЧАК И УЖИН ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ В ДЖИМБАРАНЕ

Улувату – расположен на юге Бали, на вершине клифа. Посвящен духу моря и привлекает многочисленных посетителей во время заката. Вечером на закате солнца у храма Улувату проходит представление танца Кечак. Это наповторимое зрелище, в котором танцоры создают фон, а главное действие – романтическая история двух влюбленных, девушки Шинта и ее суженного Рама – разворачивается под звуки их голосов. Сюжет повествует о любви, и о трудностях, которые приходится преодолевать, чтобы быть вместе, о верных друзьях и коварных врагах. Красочное шоу оканчивается танцем транса на горящих углях.В завершение экскурсии – ужин в ресторане в деревеньке Джимбаран, где исторически сформировалось сообщество рыбаков. Свежевыловленные морепродукты подаются приготовленными на гриле, традиционный салат из морского шпината, соленые орешки, натуральные соки являются прекрасным дополнением к морепродуктам – ассорти.
    Irina Yasya
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Неделю назад вернулись с Бали! Впечатления потрясающие! Что-то есть неуловимо привлекательное на этом небольшом острове.: неповторимая природа, улыбчивые и дружелюбные люди, прекрасная кухня! Уже будучи на Бали, созвонились с гидом, нашли его координаты в интернете. Как нам повезло! )) Молодой, с чувством юмора, искренний и доброжелательный Ваян, с прекрасным знанием русского языка помог нам увидеть красоты острова. У нас было 3 экскурсии, и мы остались ими очень довольны. Ваян много рассказывал о традициях на Бали, о культуре и религии, возил нас по всему острову на комфортабельном автомобиле.  Планируем через 2 года вернуться в этот рай и созвониться с Ваяном, ведь дочка так хочет посетить заброшенный отель ночью. Так что крепитесь и набирайтесь смелости наш неповторимый гид на Бали! "Тримакаси, Ваян!" И до новой встречи!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!