Гид Ли на Бали

Виктор А.
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Всех приветствую!
    Хочу сказать огромное спасибо самому замечательному гиду на Бали - ЛИ!
    Мало того, что он замечательный гид, который знает абсолютно все о Бали, так он еще замечательный человек. Он никогда ничего не навязывает, подбирает маршрут экскурсий с учетом ваших пожеланий, да и вообще - ориентируется только на ваше настроение и состояние)
    Мы отдыхали с 10 апреля по 21 апреля - каждый день мы ездили по новым сказочным местам, каждый день Ли находил, чем нас удивить. Плюс ко всему он очень добрый, отзывчивый, прекрасно говорит по русски, у него прекрасное чувство юмора, плюс ко всему - он прекрасный фотограф. Если бы не он, мы бы не привезли с Бали такое огромное кол-во фотографий. Причем он сам всегда нам давал указания, где встать, куда повернуться и в какой момент улыбнуться - фотки все получились прекрасные. Сам всегда брал в руки телефон и говорил "давайте тут сфотографируемся" :)
    Также он очень нам помог, когда моя девушка повредила себе ногу на отдыхе - не всегда на машине можно подъехать прямо ко входу в храм, либо прямо к пляжу - но он всегда договаривался с охраной и нас пропускали. Хочу заметить, что мы его даже не просили об этом и первые разы даже не понимали, почему все идут пешком, а мы едем на машине. Никаких денег или чего-то еще дополнительного он ни за что не просил.
    Также хочу обратить внимание, что у него есть все официальные документы и бумаги на работу гида - у многих гидов на бали этого нет. Поэтому полиция к вам придираться не будет.
    Еще хочу сказать, что Ли всегда улыбается :) у него всегда отличное настроение, никогда не унывает и по-настоящему ценит то, что имеет.
    Вообщем, можно рассказывать бесконечно о положительных качествах этого замечательного человека и гида, но лучше все-таки съездить с ним на экскурсию и вы все поймете сами :)
    Спасибо тебе Ли, это был самый незабываемый отдых для нас с Дашей. Не хватает слов выразить, как мы тебе благодарны. Если бы не ты - не было бы всех этих прекрасный эмоций и фото :) Дай бог тебе и твоей семье счастья и здоровья!
    Добрынин_Евгений
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте!
    Хочу присоединиться к многочисленным восторженным отзывам о самом лучшем гиде на Бали, о Ли :) Он действительно самый лучший. Мы были на Бали уже второй раз и снова обратились к Ли. Благодаря ему мы посетили все самые значимые места этого чудесного острова. Ли действительно никогда ничего не навязывает. Мы сами выбирали те места, которые хотели бы посетить и наши пожелания всегда исполнялись. Всё общение с Ли происходило в очень приятной и дружественной атмосфере. А как может быть иначе, ведь Ли очень позитивный человек и безмерно любит свой остров. Неудивительно, что и мы благодаря Ли "заразились" этой любовью к Бали. Конечно нельзя не отметить, что Ли очень хорошо говорит по-русски и действительно даже шутит на русском и вполне удачно. Экскурсии у нас были очень насыщенные. На одной из них мы посетили Пещеру летучих мышей, храм Гоа Лавах, Тирта Гангга, Королевский водный дворец, пляж Кандидаса, шоколадную фабрику и пляж Вайт Сэнд Бич. А в конце дня мы даже поприсутствовали на балийской свадьбе. Это было круто))) ;) В каждом из мест мы находились столько, сколько нам этого хотелось. Ли никогда не ограничивал нас по времени. Ещё с Ли мы ездили к дельфинам в Ловине, на рафтинг в Убуде, а также была экскурсия по южным пляжам с заездом в Улувату(божественное место!). Конечно же, посещения всех вышеуказанных мест сопровождалось рассказами о балийской истории, быте и о всём том, что окружает жизнь рядового жителя острова. Мы очень рады, что гидом на Бали у нас был, есть и будет ЛИ. На Бали только с Ли))):)
    Торопов Владимир
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет, всем туристам. Мы с супругой отдыхали на Бали в июне 2016. Выбирали гида долго, придирчиво. Уверяю Вас - не ошиблись. "Добро пожаловать на Бали!" - это его лозунг, который он повторял неоднократно. Его позитив - это энергия его народа, это открытость его народа. Ли постарался, чтобы  мы поверили Балийцам, их открытости, искренности. Мы увидели в нем человека, искренне любящего свою страну, культуру, традиции. Он с гордостью нам рассказывал об этом. Но вместе с тем он интересуется историей России, традицией народа, жизнь русского народа. Мы путешествовали с ним на нескольких маршрутах, причем эти маршруты составляли сами и он соглашался с нами, иногда рекомендовал свои соображения, и уже мы соглашались с ним. Было легко общаться, наверное потому, что искренне. Я пропускаю тему оплаты, машина и прочее. Все это соответствует средним нормам гидов на Бали. Для нас важно было надежность и уверенность и мы это получили. В общем "Добро пожаловать на Бали!"
    Кто полетит на Бали из Москвы и будет списываться с Ли, дайте знать, я с удовольствием пошлю презент -шоколад Аленка.  В его семье его любят.
    Elenabali2016
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день, дорогие форумчане! :)
    Меня зовут Елена и я совсем недавно вернулась с Бали!

Хочу выразить огромную благодарность организаторам этого форума за полезную информацию, благодаря которой я смогла найти прекрасного гида Ли, познакомившего меня с удивительными традициями и культурой острова Бали.

Так же хотелось бы поблагодарить и самого Ли, спасибо тебе за кладезь полезной информации, которую ты мне поведал во время нашей поездки по острову, спасибо за аккуратную езду, море отличных фотографий и приятных впечатлений, которые у меня остались об этом прекрасном месте, куда я непременно хотела бы вернуться снова!

Желаю тебе успехов в работе!

Будь счастлив, Елена

P. S. Безусловно буду рекомендовать тебя своим друзьям и знакомым, которые собирутся на Бали!
    Serendipity
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет, форумчане! Привет, Ли!

Я не буду эмоционально описывать свое путешествие, эмоции оставлю себе и родным с друзьями, здесь расскажу по делу.
    На Бали отдыхала одна, на байк сесть не получилось и на этом форуме нашла контакты Ли (всем спасибо за отзывы), тк понадобился гид на своем транспорте. Этим гидом-водителем оказался Ли. Точнее не только гидом и водителем, а рассказчиком, проводником, сейфом, местами сообщником и просто хорошим человеком. Никогда и нигде не торопил, останавливался где хочешь, фотографировал, советовал, знакомил, кормил, смешил. Через него вы сами станете немного балийцем.

У меня остались самые приятные впечатления и воспоминания,
    Спасибо за все, Ли! Удачи тебе.

Льдинова_Ирина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    всем привет! Недавно я прилетела на Бали одна и мне необходим был гид! моя знакомая посоветовала Ли! хотела сказать Ли огромное спасибо за те 3 дня экскурсий! Мы увидели очень много, везде успели, как я и хотела! Ли всегда приезжал вовремя, сам по себе очень добрый и приветливый! Он всегда подсказывал где и что можно приобрести по ценам, как для себя! Было очень приятно с ним проводить поездки! Ли, огромное спасибо! очень рекомендую!! ах, забыла сказать, что была приятно удивлена его мамтерским владением русского языка!
    Добрынин_Евгений
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если рай на земле ты хочешь найти,
    то на остров Бали свой взор обрати!
    Ну а как прилетишь ты на остров Бали,
    то обязательно Ли сразу звони!
    А всё потому что, всё потому что
    Он на Бали гид самый лучший!!!
    Oleg_TK
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
        Привет читателям форума!
    Хочу поблагодарить замечательного человека - гида Ли за незабываемую экскурсию по острову. Ли хорошо говорит по-русски, много рассказывает про историю, культуру, обычаи и жизненный уклад балийцев. Он очень позитивный, приятный в общении и доброжелательный человек, ко всему прочему и хороший фотограф. Машину водит аккуратно, прислушивается к пожеланиям, подсказывает удачные ракурсы для съемки. По нашей просьбе купить фрукты, остановился, торговался с продавцом и выбрал самые лучшие, спелые экземпляры.
        Если хотите получить массу впечатлений на Бали, получить ответы на Ваши вопросы о жизни островитян и провести время в дружеской, непринужденной атмосфере - обращайтесь к Ли, рекомендую!.

Maximp
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет)

Буду краток так как про все достоинства экскурсий написано до меня: на Бали только с Ли!) Ездили в середине апреля. Всё очень круто! 11 часов динамичной, познавательной и погружающей в культуру и жизнь острова Бали экскурсии!

Kharlampidi_Ksenia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ли - это поток позитива, интересной информации об острове, политике, культуре, природе и еще много-много всего, что откладывается в памяти надолго. Бали - это остров, который создают именно такие люди как Ли. Маршрут подстраивали под себя и смотрели только то, что интересно именно нам. Все вовремя, без опозданий и лишних действий. Отлично говорит и думает на русском, я ни разу не пожалела, что среди всех гидов выбрала именно его. Спасибо тебе наш друг за эти теплые дни на Бали. Я рекомендую его как большого профессионала своего дела.  #линабали
    Виктор А.
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ли - самый лучший гид на Бали. Два года подряд приезжаем на Бали и путешествуем только с ним.
    Самый добрый и позитивный человек на планете! Спасибо тебе Ли за все, мы обязательно еще вернемся :)
    Леонид2017
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!
    Отдыхали на солнечном и восхитительном острове Бали в июле 2017 года две недели. Покупали билеты и бронировали (оплачивали) отель где-то за полгода, поэтому здорово сэкономили, причём делали всё самостоятельно. Жили втроём (я. жена и сын) в отеле  Ayodya Resort Bali. Весь отдых очень понравился, но это не главное! После билетов и отеля перед нами встала задача узнать остров и посмотреть интересные места, тем более отзывов и фоток в интернете было предостаточно, но одно дело в компьютере, а другое дело самим. Начали мониторить и анализировать всю информацию по экскурсиям и гидам, по возможности русскоязычным на Бали. Сразу же обнаружили, что такого рода услуги оказывает множество народу, в том числе и наши соотечественники, причём не в обиду будет сказано, но у них цена была выше, чем у местных. Далее стали смотреть на местных гидов из всего многообразия выбора мы определились с гидом по имени Ли! Он есть и в соц.сетях и на форуме, там же его координаты.
    На самом деле у него красивое и сложное имя, но для простоты общения он просто Ли. Почему выбрали именно его даже и не объяснить, тут сложилось все, наверное, и предыдущие отзывы и фотографии и его цены и отличное знание русского языка и, наверное, ощущение, что увидел человека и понял, что с ним всё будет хорошо и надёжно. Мы объехали с Ли весь остров и везде он был, как член нашей семьи или близкий родственник. С ним было просто и весело, он шутил и обсуждал новости, с удовольствием рассказывал о своей стране и её обычаях, был в курсе изменений в нашей стране, при этом не надоедал и не «грузил» ненужной информацией, плюс постоянно помогал с местом выбора фотографий (где лучше). Также стоит отметить прекрасное знание русского языка, Ли на нём не только говорит, но и думает, при этом ещё и наши «приколы» знает и отлично этим пользуется. Во время всех экскурсий мы передвигались на его автомобиле, таком микроавтобусе, куда влезали и мы и багаж и много чего ещё, на случай дождя там же хранились зонтики. Машина всегда была намыта и чиста, да и сам Ли очень чистоплотен и пунктуален. Хотелось бы отметить, что с Ли всегда можно было и созвониться и пообщаться по соц. сети, он помогал советом где дешевле продукты, фрукты, сувениры и как передвигаться самим и куда сходить. Он честно относится к своей работе, уважает своих соотечественников таких же гидов и имеет все лицензии, что немало важно. Одним словом он классный и очень комфортный, наша семья от него в восторге и даже когда мы вернулись домой, мы с удовольствием помним о Ли и его волшебном острове!!!! Спасибо тебе Ли за нашу встречу и общение!!! Если на Бали, то только с Ли!!!

Annitsch
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!

Подскажите пожалуйста номер телефона гида Ли! Здесь ссылки на его контакты почему-то не открываются...
    Sadorat
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Слышала про Варната. Гид русскоязычный. Про Ли слышу впервые. Как можно с ним связаться?
    Kate88
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Поделитесь контактам гида Ли пож-та!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!