Гид Ли на Бали

davinchi81
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Сапронова_Александра
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Провели прекрасно время на сказочном острове Бали и помог нам в этом замечательный гид и просто отличный человек Ли.Даже просто встреча в аэропорту и путь до Убуда прошел в виде экскурсии в процессе которой Ли с удовольствием рассказывал про остров , про интересные места которые мы проезжали.Завез в банк где мы поменяли деньги по хорошему курсу и в магазин для местных где мы купили недорого фрукты.Потом было еще две экскурсии которые были интересны и сами по себе и благодаря Ли.Нам ни чего не навязывалось, а в любых просьбах помогалось( будь то помочь купить лекарства или желание попробовать дуриан).Общаясь с Ли не ощущаешь ни разницы культур, ни языкового барьера, ощущение, как будто вы путешествуете с другом которого знаете много лет.Придуманый лозунг "На Бали только с Ли" который говорят все кто выбрал Ли своим спутником на экскурсиях- это не просто реклама это добрый совет, к которому мы с супругом с удовольствием присоединяемся, потому что лучшего гида сложно себе представить!Спасибо тебе, Ли, за прекрасно проведенное время!!!
    Bender Rodriguez
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Нам посчастливилось разведать остров Бали 2 года назад вместе с невероятным гидом Ли.
    Это человек с большой буквы, который очень любит свою работу, ему безумно нравится знакомить с островом туристов и показывать самые интересные места и малоизведанные тропы.
    Ли очень хорошо говорит по-русски, и поскольку уже много лет работает с русскоязычными туристами - отлично понимает наш юмор - скучно не будет :))
    В большей степени благодаря Ли при выборе места для переезда в Азию мы выбрали именно Бали.
    А теперь имеем удовольствие праздновать вместе различные праздники и делиться каждый своей культурой.
    Всем, кто летит на Бали, рекомендую исследовать остров именно с Ли! :)

Sanin.PRO
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет!

Мы отдыхали в Ноябре на Бали, были в общей сложности две недели, много катались сами на байке, но на некоторые экскурсии выбирались с гидом. Хотели бы поблагодарить Ли за отличную поездку на водопады Гитгит и Секумпул. Ли нам порекомендовали как гида, который давно работает с русскоговорящими туристами и хорошо сам говорит на русском. Это оказалось 100% правдой, Ли не просто говорит (и пишет без ошибок), а с интересом рассказывает об острове, о жизни, религии, обычаях, а также интересуется жизнью в России. Также постоянно шутит, поддерживает разговор и вообще является отличным собеседником, от него мы много узнали о жизни на острове.

Кстати, Ли нас встретил на комфортном минивэне, также он хороший и спокойный водитель, никаких обгонов в слепых поворотах на серпантине, за вождение просто 5+.

Мы в полном восторге от водопадов и от поездки в целом. Огромное спасибо Ли за экскурсии и отличный экскурсионный день!

ли на бали
    Спасибо большое и Добро пожаловать На бали ))))до завтра!
    Olechka_Spb
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Сегодня были на удивительной и насыщенной экскурсии по острову Бали. Экскурсия началась в 8.40 утра и закончилась уже часов в 8.30 вечера. Нам очень повезло с гидом - Ли отлично говорит по-русски, знает все о Бали - от традиций и культуры до истории каждой достопримечательности. С ним очень легко общаться, у него отличное чувство юмора)))) Ещё он очень хороший водитель, с ним было спокойно ездить. Ли везде ходил с нами, рассказывал, показывал и фотографировал нас. Девочки, кому интересно, Ли отлично фотографирует на ваш фотоаппарат или айфон. Для меня было очень важно привезти с Бали яркие фотографии. Ли весь день фотографировал нас с мужем во всех самых красивых местах, и снимки получились отличные! Мы были в машине только вдвоём, нигде не спешили, были на локациях столько времени, сколько хотели. При этом посмотрели все точки маршрута: парк птиц и рептилий, водопад, храм, национальный Балийский дом, рисовые террасы, кофейные плантации, вулкан с озером. Обращайтесь к Ли - с ним весело, легко и интересно!
    maria-m
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы на Бали встретили замечательного гида, его зовут Ли. Ли хорошо говорит по-русски, у него шикарное чувство юмора, рассказывает интересно и увлекательно! Возит на своей машине, подсказывает и рассказывает про подводные камни, которые могут Вам повстречаться во время отдыха на Бали. Советую всем- очень порядочный и приятный человек, съездив с ним на экскурсию один раз, больше ни с кем ездить не захочется (а нам есть с кем сравнить)! ;)
    Малина_Марина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Хочу рассказать об очень хорошем человеке ,балийце говорящем на русском языке гиде  Ли! На днях ездила с ним на экскурсию по заранее обговоренному маршруту :Храм Гоа Лавах + пляж с черным пескомОстановка в ЧандидасеВодный дворец УджунгВодный дворец Тирта ГангаПляж White Sand BeachПаданг Бай — пляж Secret Beach, могу сказать что ,Ли отличны водитель, магина комфортабельный минивен подойдет для большой компании, я ещдила одна, Ли еще и прекрасный водитель и фотограф! Он любит свою Родину, ассказывает все очень интересно и даже с юмором! Говорит отлично по-русски , изучал еще в 90 годы;) очень интересно послушать как живут настоящие балийцы да и экскурсия была насыщенная и зрелищная, на Бали я 3 раз и путешествую мин 3 раща в год есть с кем сравнить;) очень рекомендую!
    Симакова_Юлия4
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет всем!Мы отдыхали на Бали с подругай в ноябре 2015 года.Нам посчастливилось узнать остров благодаря гиду Ли.Он очень клевый!Отлично знает остров, большой плюс, что он очень хорошо знает русский. Для тех кто любит фотографироваться он вообще клад.У него очень удобный и комфортный автомобиль, водит он отлично, спокойно.Так как мы были вдвоем с подругой было вдвойне приятно, что он беспокоился за нас, устроил нам трансфер до аэропорта, хотя мы его даже и не просили.Так как растояния приличные на острове, мы много времени проводили в дороге, он рассказал нам все об острове и его жителях!Помогал торговаться с местными торговцам.Ли, спасибо тебе огромное за все!!!Всем очень советую Ли как гида, вы точно не пожалеете!
    ли на бали
    С Рождеством)))
    Annazagray
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Как пишет  Ли про себя , что он мегапозитивный гид. Это чистая правда! Поездки были такими запоминающимися! Кроме шуток и прибауток Ли действительно покажет Бали таким каким сами вы не увидите! Мне очень запомнится поездка на кофейную плантацию! Помимо самого кофе там растет много всего интересного, Ли обо всем нам рассказал подробно! Красота Бали именно в природе, на острове действительно очень богатая флора! Ли, спасибо тебе огромное за впечатления и воспоминания! Здесь столько уже сказано теплых слов, мы к ним присоединяемся! Не часто встречаются такие душевные искренние люди!
    Гаврилова_Ольга
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем путешественникам - привет! Меня зовут Ольга и я хочу поделиться впечатлениями от райского острова Бали! Для меня Бали ассоциируется с нашим гидом Ли, ведь все самое интересное, яркое происходило во время нашего ознакомительного четырехдневного!!! вояжа по острову, а он (Ли) сопровождал нас все это время. Не только сопровождал - рассказывал много интересного об истории страны, народа (у Ли высшее образование в сфере туризма), о современной жизни; подсказывал что стоит посмотреть, а что можно и пропустить, помогал нам совершать покупки, торговался с продавцами, был переводчиком, заряжал позитивом и не давал скучать!
    За четыре дня мы объехали весь остров, посмотрели храмы разных верований, дворцы и парки, водопады, рисовые терассы, пляжи, вулкан, и т.п., всего не упомнишь!!! Проведя столько времени с человеком понимаешь, что для него работа не в тягость. Добродушие, энергетика, тактичность, образованность - все это оставляет яркий след в душе, побольше бы таких гидов!!! Рекомендую всем Ли на Бали!!!
    Маркова_Мариночка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет! Мы тоже с подругой из Нижневартовска были на Бали в мае 2014, и путешествовали по острову вместе с Ли, всем советую Ли как самого отличного гида! Мы не пожалели, что воспользовались его услугами!
    DrMax
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля

Привет Всем!

С Ли мы познакомились благодаря этому форуму. Все случилось 22 февраля. Я неожиданно осознал, что завтра у моей половинки День Рождения и мы окажемся после занятий серфингом в неизвестном для нас районе. Нужно было срочно спланировать романтический вечер. Но как? В интернете очень много данных, где лучше? Нужно угадать с первой попытки. На изучение нет времени. Звоню Ли.
     - Спасай - говорю - нужна помощь.  Нужен послеобеденный "романтик".
     - Нет проблем - Сказал Ли и все сложилось как в сказке.  Пары слов о нас ему хватило, что бы понять, что нам нужно.

На следующий день, после обеда, мы неожиданно задержались на занятиях серфингом почти на час. На волне с собой ни часов ни телефона нет, не созвонится, но Ли нас терпеливо ждал. Мы переоделись и поехали.

Как выяснилось, мы поехали на самый юг острова. Так далеко от дома, я еще ни разу не забирался - 7400 км почти строго на юг.

Нам открылся парк Улувату с лестницей в рай, великолепными утесами и завораживающим видом на океан. Но это было еще не все. Нас ждал еще один сюрприз от Ли на Бали.

Встречали закат мы уникальном месте, попасть в которое мечтает каждый серфер. Что уж говорить про нас - начинающих покорителей волн. Ли привез нас ужинать в Single Fin -  это место настоящий тусовочный рай. Музыка и божественные виды сливаются воедино. C бара открывается один из лучших видов на океан, а наблюдать с этого места закаты сплошное удовольствие.

Сытых и довольных Ли отвез нас в кэмп, где мы жили. День Рождения удался!

А сегодня День Рождения у самого Ли по нашему календарю!

Ли, Ты настоящий волшебник! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Ты живешь в райском месте, у тебя прекрасная семья и любимая работа! Пусть балийские боги хранят тебя и твоих родных.

Ты лучший гид на Бали!  На Бали только с Ли!

Меланич_Елена
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Скажу сразу, лучший гид на Бали- это ЛИ! Я просто в восторге! Только благодаря ему мы с мужем узнали о острове все! Помимо интересных экскурсий, он много рассказал о традициях, укладе жизни балийцев. Муж влюбился в балийскую архитектуру и резьбу по дереву. Так Ли нас завозил в местные мастерские. И рассказывал на живом примере все о ремесле балийцев.  Ли говорит на русском лучше нас)))) Даже умеет шутить на нашем языке))) Ли- это удача! Я  счастлива, что мы выбрали его! Рекомендую всем! А ездили мы в Убуд! Это обязательно! Эмоции от леса обезьян зашкаливают! А какие  интересные храмы! Другая экскурсия была на восток.  Парк фонтанов потрясающий! Я бы там целый день провела! Попали на церемонию в храме летучих мышей! Очень интересно! И еще спасибо Ли за то, что он всегда отвечал на наши вопросы по вайберу, даже когда экскурсии уже прошли. Если я еще приеду на Бали, я сразу позвоню Ли!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!