Гид Ли на Бали

ли на бали
  •  
  • Здравствуйте! Меня зовут IGUSTI NGURAH MADE MULIANA или можно просто ЛИ. Я коренной житель Бали, и по роду своей деятельности отлично говорю по-русски.Целью моей работы является знакомство русских туристов с жизнью и культурой острова Бали. Несмотря на то, что остров наш занимает не самую большую территорию, он очень богат на достопримечательности, большая часть которых входит в программы стандартных маршрутов по острову.В своей работе я руководствуюсь мудрой русской поговоркой – «Курочка по зернышку клюет!». Я не ставлю перед собой задачу заработать как можно больше на туристах, так как это идет вразрез с моей философией. Я работаю гидом потому, что мне нравится моя работа, я люблю свой остров и хочу познакомить вас с ним.
    жду вас на бали Спасибо ))))))))
    ли на бали
    Только с #ЛиНаБали. до встречи
    ли на бали
    Я живу рядом с деревне убуд. звоните )))
    ли на бали
    Только с Ли на Бали )))
    Oo_Oo
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет, пишу отзыв о отдыхе на о. Бали в декабре 2013 года с замечательным гидом Ли, кстати Ли лучший гид на Бали, в этом я уверен на 100%. Ездили с ним на 4 экскурсии, остались довольны просто всем. Вы просто не представляете какой это человек, человек харизмы и веселья, гид профессионал - слушать его можно бесконечно, просто громадный поток  информации мы получили о жизни на острове, его обычаях и нравах людей за столь короткое время, в разговоре он постоянно шутит и делает это в тему, так как очень хорошо знает язык.  Можете подумать что мой отзыв реклама, да можно сказать и так))) Просто нам очень понравилось на этом острове и мы хотим туда еще вернуться и поедем куда либо на экскурсии только с Ли. Желаю всем отдыхающим познакомиться с этим замечательным человеком, возможно даже подружиться с ним) Мы вот дружим с этим человеком, хоть и вконтакте, поскольку нас разделяют 12 часов перелета на самолете. Если ты читаешь мой отзыв, знай приехав в Красноярск ты мой гость, буду твоим гидом наш солнечный друг. Ну и пара фотографий с Бали. Отдыхающим обязательно едьте в деревню рыбаков Джимбаран, первая фотка оттуда.
    Доктор
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
        Отдыхали с семьей на Бали в августе 2015 .Еще в мае списались с Ли по Viber , передали ему список мест, которые хотели бы посетить . Он составил нам программу экскурсий так,чтобы все было по пути и не утомительно. По прилету в аэропорт Ли нас встретил ,  и по дороге в отель мы  уточнили детали и очередность экскурсий.
         Уже с первых встреч , мы поняли, что с выбором гида мы не ошиблись- все, что прочитали о Ли в отзывах на разных сайтах именно так и есть. Ли - человек очень обаятельный , юморной и умеющий расположить к искреннему  общению, выходящему часто за рамки культурной программы..Он хорошо знает историю и культуру Бали, живо интересуется жизнью в России. Мы до сих пор с улыбкой вспоминаем его веселые истории  "из жизни отдыхающих" . Были так же тронуты тем, как он заблаговременно занимал нам лучшие места, договаривался о ценах для нас на рафтинге и при восхождении на Батур, помогал с выбором фруктов и т.д. Ли , кроме того, что гид, он еще и хороший водитель -никогда не гонял, если надо - ждал нас, останавливался в местах с красивыми видами.
          Много еще чего хорошего можно было бы вспомнить. Но самое поразительное- с какой любовью Ли  относится к своему делу, его забота о нашем комфорте и безопасности , сколько у него неподдельного желания помочь побольше узнать и увидеть  на Бали. Ни разу не пожалели , что познакомились с Ли - самым классным гидом на Бали.
           Еще раз большое тебе спасибо за незабываемые впечатления.
           Отдельное спасибо за вкусный и ароматный подарок .Привет  от наших сыновей Егоррра  и Никитушки.
    Александр и Вера
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
      Отдыхали на Бали в мае 2014го. Заранее списались с Ли по интернету,и уже на второй день нашего отпуска с ним встретились. Экскурсиями остались не просто довольны,а в полном восторге!!!!
       Сразу приятно удивил комфортабельный микроавтобус и то как хорошо владеет русским языком Ли. Вообще о Ли можно сказать,что это веселый человек и приятный собеседник,который отлично знает свое дело!С его помощью мы меняли деньги(всегда с наиболее выгодным курсом),оплачивали местную мобильную связь и он же организовал нам трансфер до острова Лембонган и обратно!
     Теперь о самих экскурсиях. Мы ездили на обзорную(Храмы,обед на краю вулкана,пляж с черным вулканическим песком,парк экзотических птиц и т.д)и слушая рассказы Ли сразу влюбились в этот остров. Потом было плаванье с дельфинами и посещение заброшенного отеля,парка обезьян,рисовых полей,озера в кратере потухшего вулкана,сафари и аква парка и нам уже не хотелось возвращаться домой!!!В завершении всего Ли угостил нас множеством сортов кофе и под его чутким руководством мы решились попробовать дуриан)))
      В общем хочется сказать Ли огромное спасибо,за прекрасно проведенное время на этом райском строве,его помощь за решение наших мелких проблем и его позитив и профессионализм!!!
      P.S. Спустя несколько месяцев,наши знакомые во время поездки на Бали,по нашей рекомендации также воспользовались экскурсиями Ли и также остались очень довольны!
      Ли тебе огромный привет из России,Тюменская область,г. Нижневартовск ждем в гости!!!

Пырх_Константин
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Хочу оставить свой отзыв об очень хорошем человеке Ли. Отдыхали с этим человеком в 2014году семьей. Контакты Ли, мне дал друг который недавно прилетел с прекрасного острова Бали. По прилету сразу связались с этим чудным человечком через контакт. По приезду в отель, Ли нам очень понравился, сразу рассказал где что и как можно купить самое необходимое по дешевой цене. Знакомство наше продолжилось , когда бы брали экскурсии с эти гидом. Этот человек настолько любит и знает свой остров, что слушать его одно загляденье. Так что можно с 1000% уверенностью сказать что , Ли самый лучший гид на Бали, если хотите провести свой досуг с хорошо эрудированным  человеком и получить много полезной информации об острове, то только Ли. Привет огромный тебе Ли, из Красноярск, надеюсь еще увидимся, до встречи друг.
    Ширин_Николай
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Друзья, перед приездом на остров Бали, мы достаточно долго выбирали гида. Выбор пал на Ли, так как отвечал на наши сообщения он практически сразу, и сам маршрут экскурсий мы смогли спланировать еще в Москве.
    Ли встретил нас в аэропорту, и мы, по пути в отель, сразу же заехали в один из обменников и поменяли деньги по очень выгодному курсу. Для нас это было очень важно, так как мы были впервые на острове и боялись мошенников (особенно начитавшись множество отзывов про обман в пунктах обмена)
    Сказать, что с Ли было интересно - это ничего не сказать. Экскурсии были очень насыщенные и грамотно подобраны - Ли изначально грамотно планировал и подбирал маршрут.
    Ли - очень интересный человек, прекрасно владеющий русским языком. В след. году мы собираемся посетить Бали еще раз. И я уже знаю к кому обратиться!
    Ли привет тебе от Николая и Ирины! :)

george
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Спешу и я оставить свой отзыв об этом очень добром веселом и интересном человеке. Отдыхал на Бали в 2015 году один. Контакты Ли мне дали хорошие друзья, сразу же списался с ним в контакте, рассказал какие места хочу посетить и в какие сроки. Ли сразу прикинул наиоболее оптимальные маршруты и предложил мне программу, которую я как раз и хотел, в общей сложности 4 экскурсии. Встретились в отеле, прямо перед первой экскурсией. Сразу бросилось в глаза, что Ли не просто может поддерживать разговор на русском, но с ним вполне можно разговаривать на русском языке о жизни. Ли оказался очень образованный, добродушный, внимательный и весёлый человек, так что через минут 15 мы уже с ним болтали так как будто знакомы много лет :).
    Ли очень любит и хорошо знает свой остров и расскажет много интересного, чего в Интернете так просто не нарыть.
    Также хочу отметить, что Ли очень хорошо и спокойно водит машину. И ещё одна деталь: он не стремится куда то завести вас в магазин и что-то вам впарить (чем грешат почти все гиды по всему миру), он всё честно говорит где что дешевле и где что лучше покупать.
    Также бросилось в глаза, что Ли старается помогать туристам даже когда они уехали, он покупает по их просьбам и передаёт им кофе или ещё какие вещи и старается помочь по любым вопросам.
    Всем русскоязычным туристам рекомендую, особенно тем, кто на Бали в 1-ый раз.

Ли, большой привет тебе. Надеюсь ещё свидимся. Если буду на Бали, так точно!
    Anisimov_Vasiliy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хочу представить замечательного человека, работающего гидом на Бали. Его имя IGUSTI NGURAH MADE MULIANA или можно просто ЛИ. До 2002 года он работал в турфирме, пока последняя не обанкротилась. И с тех пор он работает самостоятельно, причём только с русскоговорящими туристами. Свою деятельность он не называет работой, ему нравится быть представителем этого далёкого острова. Неформальный подход к экскурсиям и прекрасное чувство юмора Ли, помогут вам лучше узнать достопримечательности Бали и обычаи, быт местных жителей. Кроме того, Ли очень хорошо фотографирует, замечательно поёт и неплохо играет на местных музыкальных инструментах. В компании с Ли, вам всегда будет интересно!!!
    Julia_G
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Меня зовут Юля. Приветствую всех и хочу поделиться своими впечатлениями от поездок на Бали :)

Сразу хочу оговориться, что я большой фанат Острова и ездила на Бали уже неоднократно и чувствую, что не раз сюда вернусь, но первые впечатления от отдыха самые запоминающиеся, поэтому я очень благодарна Ли:

во-первых, за его талант и умение показать культуру и нравы балийцев, так как именно с Ли тогда еще в мае 2013 года мы с подругой впервые объездили Остров с экскурсиями от Ли и получили массу полезной информации не только о достопримечательностях, как это бывает в стандартных программах прочих гидов, но и узнали много интересного о традициях, быте и жизни простых балийцев, чего не узнаешь ни в каких путеводителях. Так что в ноябре 2013 года я вновь приехала на Бали уже с сестрой и также осваивала уже новые маршруты по Острову от Ли.

Во-вторых, отдельно хочу отметить, что экскурсии у Ли очень гибкие и можно в дороге обсуждать, хотите вы заехать-посмотреть, скажем, типичный дом балийской семьи или направиться сразу в парк птиц! Нет никаких ограничений и стандартных шаблонов!

В-третьих, Ли безумно дружелюбен и на самом деле очень (!) хорошо говорит по-русски, поэтому языковой барьер как таковой отсутствует в принципе и уже спустя 5 минут после первого знакомства чувствуешь себя с ним как "старые друзья".

На сим заканчиваю мой краткий отзыв и хочу добавить, что я узнала о Ли от подруги и понимаю, как сложно найти достойного гида, поэтому очень ценю советы друзей и близких и сама рекомендую Ли всем как талантливого гида и просто хорошего человека!

Ли, привет от нашей семьи и жди нас в ноябре!))
    Netesov
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хотелось бы оставить пару добрых слов о Ли.
    Все эмоции, все впечатления полученные от поездки, мы получили тоооолько благодаря Ли.
    Максимально добрый, приятный и отзывчивый парень =) за пару дней выдал нам Невероятное количество интересной информации и показал массу удивительных мест не указанных в туристических брашюрах.
    Еще раз спасибо тебе, Ли! Большое человеческое спасибо!
    Olyacheva
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята, всем советую Ли.
    Я путешествовала по Бали одна, он меня встречал, помогал мне договориться с администрацией отеля по моим вопросам, помогал с вещами. Заказывали у него с найденными здесь же (на форуме) ребятами 2 больших экскурсии. Остались очень довольны. Поверьте, есть с чем сравнивать, многие гиды берут дороже и почти ничего не рассказывают сами, пока не начнешь расспрашивать. Плюсы Ли - берет недорого, знает историю острова и Индонезии в целом отлично, ходит за вами и вас фотографирует без лишних слов, очень общительный и добрый. Очень душевный человек. Работает с русскими более 10 лет. Шутит и веселит вас.

davinchi81
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята всем привет!)
    Мы с супругой провели незабываемый отпуск на солнечном и сказочном острове Бали в начале октября. Хотим отметить нашего дорогого друга Ли! Эксклюзивный молодой человек!!! Дарящий улыбки и замечательное настроение на протяжении всего общения с ним, отлично говорит на русском языке,образован и постоянно занимается саморазвитием,изучая другие языки. Брали у него две экскурсии, которые были наполнены познавательными рассказами об истории острова и храмов и хотим отметить экскурсии у Ли относительно дешевле чем у других гидов (имели опыт)!
    Также хочу рассказать о том как я немного приболел и Ли не смотря на свою занятость отвез нас в аптеку с очень демократичными ценами и помог приобрести все необходимое.
    Ли всегда встретит Вас в аэропорту, предоставит трансфер и заселит в отель если у Вас имеются какие то проблемы с английским))) потому как говорят там только на балийском и английском.
    Еще,что не мало важно,Ли очень хороший фотограф!!! Когда отдыхаешь вдвоем,совместных фоток как раз и не хватает.
    Ты очень крутой чувак наш дорогой друг!!! Как будем снова на твоей солнечной и сказочной Родине обязательно проведем время в твоей компании!!!
    Здоровья тебе! Твоей замечательной семье! Счастья Вам и процветания!!!

НА БАЛИ ТОЛЬКО С ЛИ!!!!!

НАСТОЯЩИЙ ГИД ОДНОЗНАЧНО ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕКОМЕНДОВАН ФОРУМОМ !!!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!