Гид Putra_Bagus

Здравствуйте, меня зовут ГУСТИ БАГУС. я коренной Балиец,индуист, и знаю Все о своей родине. Я расскажу вам о традициях и культуре, о нашей вере, истории, легендах, и приметах. Я предлагаю Вам самые интересные экскурсии. Я проведу вас по священным храмам, паркам, покажу вулканы, и озёра,города, и деревни, помогу посетить соседние острова. Мы можем обсудить любые ваши пожелания, (для этого я выучил русский язык ) звоните.
N
Nasty
01/10/14
01/10/14
Хотим выразить благодарность за замечательное и запоминающееся путешествие !  Гид-эксурсовод Bagus Putra- просто образец гида, он всегда давала полную, исчерпывающую информацию, с тонким юмором, кажется, что он знает всё и обо всем:)) Поездка прошла на одном дыхании. Так держать! Продолжайте так же радовать туристов! Спасибо за высокий профессионализм и любовь к своему делу! :) :D
Nagaeva_Galina avatar
02/10/14
Добрый день всем ! Хочу поделиться о замечательном гиде по острову Бали - Bagus Putra
Самое главное - за свои услуги гида он берет вполне  адекватную цену и хорошо разговаривает на русском языке!!! Местный житель, он возил нас по всему острову и показал нам потрясающие места острова Бали ,  мы с ним  побывали и  на острове Ява! С ним всегда можно договориться ,очень доброжелательный, дарит массу положительных эмоций и Если Вы хотите получить максимум впечатлений от острова Бали - обращайтесь к  Bagus Putra.  Я после своей  поездки просто влюблена в  остров Бали - рай земной!
  Звоните Bagus Putra ,  договаривайтесь - он Вас встретит, разместит по Вашему желанию и Вашему кошельку.
N
NatalyaK
19/10/14
19/10/14
Здравствуйте.
Хочу написать отзыв о моём друге Багусе и приурочить его ко дню рождения) :)
При первом знакомстве с ним меня удивил очень богатый словарный запас русских слов, а потом и его человеческие качества.
Багус – фанат русского языка. Он любит, чтобы с ним говорили на русском, смотрит все сериалы на русском, заучивает и понимает там каждое слово. При этом он в совершенстве владеет и английским языком. Добрый, отзывчивый, открытый и очень порядочный человек – это о Багусе. Одинокие девушки могут не переживать, заказывая у него экскурсии, он человек высоких моральных принципов.
Багус - замечательный гид, замечательный друг и хороший человек.
Гид он профессиональный, имеет лицензию, выслушает ваши пожелания, предложит разные варианты, поможет распланировать время экскурсий и покупок сувениров, поторгуется вместе с вами, чтобы сэкономить ваши средства)
Кстати, он может встретить вас в аэропорту, помочь найти не дорогое жильё, если это необходимо.
        Багус интересуется русской культурой. Чтобы лучше понимать туристов он посетил Россию (думаю мало на Бали гидов, побывавших и в Москве, и даже посмотревших жизнь русской деревни)
        Попросите его спеть вам под гитару, у него очень красивый голос…
Я имела возможность попасть по приглашению в его дом и меня удивило, что все стены его комнаты были обклеены плакатами с русскими фразами, которые он постоянно заучивал, хотя временами и так кажется, что он родился и вырос в России), настолько сложные для иностранца слова ему известны, и он знает, где их применить.
Советую вам обязательно с ним познакомиться, вы обретете друга и гида в одном лице. Согласитесь, это большая удача!
Желаю всем отличного отдыха на этом необыкновенном благословенном острове.
Багус, я соскучилась по Бали, обязательно приеду ещё)
Всем спасибо за внимание,
Пономаренко_Анютка avatar
26/11/14
Ездили покорять вулкан Батур с гидом Bagus Putra. Стоимость его услуг на день 50$.
Т.к. на вулкан нужно выезжать ночью, считает как за 2 дня- 100$.
Договорились обо всем вконтакте. У него очень хороший русский, и письменный тоже.
В 100$ не входит ничего,кроме машины,водителя и его самого. По приезду к вулкану он вручил нас местному проводнику, мы заплатили мздю и пошли на вулкан.
После вулкана посетили еще несколько мест, на покупках не настаивает,не хочешь-поехали дальше. Может и сам предложить, ккда поехать, готов согласиться на ваш маршрут. Не очень понравилось, что мы собирадись посетить ремесленую мастерскую,потом куда-то отъехали и он сказал, что туда уже не по пути,хотя времени оставалось достаточно с учетом оплаченных 100$.
Но в целом очень неплохой вариант в качестве гида!

В другие дни он уже занят, принялись искать нового гида. Написали Раю.
Договорились о встрече. Сначала общались вконтакте, я четко написала, что хочу посмотреть. Когда он приехал, оказалось, что он возит только по своим маршрутам и цена за двоих 100$ (это мол с обедом и билетами), а если без то 70$. Сказал, что если мы хотим свой маршрут - то это с другим гидом. Мы отказались. Дорого и не внушает доверия. В общем оставил неприятный осадок.
Савич_Вероника avatar
09/01/15
        Если Вы впервые попали на этот удивительный и глубоко-философский остров, то обязательно подумайте о том, как можно насытить и разнообразить Ваше пребывание в нем :) Обязательно запланируйте себе всевозможные для Вашего духа экскурсии и в этом Вам поможет замечательный человек по имени Багус.
        Он прекрасный экскурсовод, знающий не только о своем острове все, но и знает культуру других стран, он учтет все Ваши пожелания и сделает даже невозможное, для того, чтобы Вы получили огромное удовольствия от поездки.
        БАГУС - это не только хороший Гид, это прежде всего очень добрый и чуткий человек, который удивительно в себе сочетает очень много положительных качеств, от этого общение с ним становиться очень простым и легким, что порой забываешь от том, что он не русский человек, а коренной балиец :). 
        Багус предлагает для удобства осмотра острова  комфортабельный автомобиль, оснащенный кондиционером, что делает даже длительные поездки очень комфортными. Для связи с ним можно ему позвонить, купив предварительно местную сим-карту (только не покупайте на улице с рук).
        Отдыхали на острове втроем в период с 30.01.2014 по 07.01.2015 - остались очень довольными, рекомендую Багуса, как отличного гида по острову Бали, всем удачи!
       
Putra_Bagus avatar
Putra_Bagus
18/01/15
18/01/15
Спасибо большое вам мои туристы за отзыв
МН
27/01/15
Привет ребята, мы на Бали были две недели, отдыхали в Куте и в Сануре, и еще недельку провели на гили Аир.
Подружились там с ребятами из Москвы, и вместе гоняли на байках. На моторашке много не объедешь, максимум в два места за день можно заехать. Решили собраться на экскурсию. Мне хотелось посмотреть на водопады, и побольше, а девчонки оставляли заявки на храмы, заброшенный отель в бедугуле, лес обезьян, вулкан и пр. Было много нормальных вариантов поехать за 700 000 (нас четверо, автобус семиместный) с англоязычными местными, но помню мне очень понравилось рекламное сообщение на стене группы вк., написанное красивым и правильным русским языком. Короче позвонили мы гутси, и на нашу удачу он оказался свободным в нужный нам день. На великом и могучем парень говорит с акцентом, но очень разборчиво, по телефону объяснится с ним не было проблем, а лексикон побогаче многих соотечественников.
Кстати было интересное совпадение, за день до экскурсии с Гутси, мы поехали в парк птиц, припарковали моторашки, и пошли на кассу, я отстал от компании, что бы попросить прикурить у парочки местных парней, и пока я отвлекся на прикуривание, второй неожиданно обратился ко мне со словами: "угости меня сигареткой". я конечно дико ошалел, услышав четкую родную речь, от местного парня в саронге, короче это прикол такой, и сигареты у него свои были.
На следующий день, оказалось что это был Гутси с братом (его брат вел машину), вот они то и составили нам чудесную компанию, рассказал всё о своем родном Бали и немного о своем отпуске в Москве))
прекрасная экскурсия, помогли определится с маршрутом, а главное душевная компания.
НК
27/01/15
Всем привет. Прилетели мои друзья на днях с дивного острова Бали, а сами мы там были год назад. И вот друзья немного разочарованы экскурсоводами. Все люди разные и это понятно, но есть кое-что что стОит учитывать. А именно умение подать материал, ввести в тему, помочь проникнуться и понять атмосферу острова, его традиции, особенности. Удивительным образом Густи удается как-то вплести слушателя, путешественника в чудесный мир Острова, неспешно рассказать максимально интересную информацию и даже показать необычные места. (для нас с мужем это было свадебнон путешествие, и Густи помог нам осуществить наш небольшой ритуал в скрытом от туристов местечке). Он прекрасный веселый дружелюбный человек, очень хорошо разговаривает по-русски, а сейчас наверное вообще мастер, ведь прошел целый год с момента нашего путешествия! Советую к нему обратиться! Он как давний друг, к которому прилетаешь через много лет и 12 часов, и чувствуешь спокойствие, дружелюбие, значимость даже. Каждый турист становится для него другом, увозит с собой впечатления и густины слова, в памяти остается тепло и желание вернуться. Он сумеет все сорганизовать, придумать, спланировать. Успехов ему и всем-всем путешественникам!
В
28/01/15
Всем привет) Хочу сказать большое спасибо Багусу, поделиться очень приятными впечатлениями от прогулки-экскурсии и просто общении с ним. Багус - отличный парень, очень хорошо говорит по русски, знает редкие слова и выражения (даже пользуется афоризмами, что не могло приятно не удивить)) Ответил на все интересные, вопросы о Бали, посоветовал отличные направления и составил прекрасную компанию. Участливо пару раз помог с переводом вне экскурсии, просто по телефону. Цена такая же как у большинства местных гидов, но зато все понятно и не нужно ломать голову над переводом, а еще человек хороший, интересный и веселый, что тоже немаловажно. Нам Багус очень понравился, успехов ему во всем! 
OM
Olga Mois
28/01/15
28/01/15
Недавно отдыхала на Бали. Знакомые посоветовали одного гида ) Все было замечательно, отвозил нас на экскурсии по местам: Рисовые террасы , кофейная плантация, Убуд, парк птиц и вулкан ) Гид разговаривал с нами на русском языке, объяснял местные традиции, рассказывал о культуре и был очень приятен и быстро располагает к себе. Можно договориться, отвезет на красивый пляж, с белым песком ) . Так же погружались в воду в скафандре с помощью его организации.
Абсолютно адекватен с ценами. Машина с кондеем.
Так же может организовать любые экскурсии !
Гумилева_Анастасия avatar
29/01/15
Спасибо тебе, Густи!!! Очень хорошо провели время на экскурсиях! Хорошо говоришь по-русски и интересно рассказываешь историю острова! С тобой можно общаться  практически на любые темы!
Стоимость услуг адекватная (50 $) . Хороший собеседник, ненавязчивый гид. Вобщем, все было замечательно!
Если поедуеще раз на Бали, то обязательно обращусь за помощью к Густе.

И да, очень удобно связываться с ним через ВК! Отвечает практически в этот же день, так что егко можно договориться!
К
30/01/15
Первый раз полетели на о.Бали. Честно говоря не думали о каких то экскурсиях,т.к. полетели с годовалым ребенком. Понежевшись недельку на пляже, все таки решили съездить на экскурсию.Нашли чз вконтакте какого то гида говорящего на русском,вроде договорились с ним, но он так и не подтвердил нашу поездку.И мы нашли тебя Густи...Думали съездим в одно из красивых мест острова глянем и домой(думали малышу будет тяжело),однако нас так затянула такая увлекательная экскурсия с Густи,что мы провели весь день с ним! и договорились еще и на следующий.Ездили в зоопарки,на водные экскурсии(даже поводился с малышом пока мы погружались под воду),пляжи,храмы.Побывали не везде и обещаем вернуться и вновь встретиться с Густи. Густи рассказал нам не только историю о.Бали,ее жителей,показал все красивые и интересные места, но и рассказал о своей жизни и каким образом он выучил русский язык.С тобой Густи, очень было увлекательно и весело. Всем советуем этого гида.Лучше не найдете.К тому же цена была самая низкая, а эмоций мы получили на миллион!!! Спасибо тебе Густи!!
Комарова_Анна avatar
31/01/15
Всем привет) Прочитав отзывы выше, тоже решила позвонить Густи...Он оказался занят, и направил вместо себя своего друга по имени Дарма. Поездка мне очень понравилась, Дарма прекрасно говорит по- русски, мило шутит, все показал, все рассказал, с ним было легко и комфортно) Рекомендую!)  Цены обычные.
Артемов_Андрей avatar
07/02/15
Выражаю благодарность Густи, за увлекательные и познавательные экскурсии по о.Бали. Мы отдыхали семьей в Сануре, где все спокойно и умиротворенно. Решили прокатиться по острову и посмотреть все достопримечательности. От отельных гидов отказались сразу, т.к. цены были завышены аж в три раза.В интернете нашли русскоговорящего гида, созвонились с ним и заказали экскурсию. Густи нам показал вулканы, лазурные пляжи, храмы и многое другое.Вел интересные беседы и отвечал на все интересующие нас вопросы.Узнали многое об укладе жизни балийцев, их религии и культуре. Всем рекомендую Густи как отзывчивого, доброго и жизнерадостного гида и человека!!!!!
IMG_0947.jpg572.48 KB
Райхутдинова_Анфиса avatar
11/02/15
Очень рады были знакомству с гидом Purta Bagus (Густи Багус). Поразило владение русским языком, очень приятный собеседник и интересный рассказчик. Приятно было пообщаться с образованным человеком, для меня это большая редкость на Бали, тем более в нашем районе проживания - Амед. Цена нас сразу устроила, оказалась самой выгодной, особенно учитывая то, что большинство гидов - это просто водители, которые плохо говорят по-английски, не говорят по-русски совсем, а оплатой гораздо выше. Путешествовали с годовалым ребенком, поэтому понравилось и то, что водитель  - это отец Багуса, аккуратно вел автомобиль. Рекомендую.
ЕЕ
17/02/15
Я присоединюсь к многочисленным положительным отзывам о замечательном гиде и приятном человеке Багусе. Мы с подругой ездили на Бали в мае прошлого года, поездка получилась незабываемой и очень интересной, в особенности благодаря Багусу, потому что именно он показал нам этот остров изнутри и рассказал очень много интересного о балийцах, их жизни, истории, обычаях, ответил на абсолютно все вопросы:) Лично я была в восторге от него, потому что я в первый раз в своей жизни за весьма приемлемые деньги ездила на индивидуальные экскурсии в комфортабельном авто с кондиционером в удобное для меня время да еще и с гидом прекрасно говорящим на моем родном языке, и пишущем тоже!! Мне его порекомендовала моя знакомая, которая ездила на Бали двумя месяцами ранее, и я нисколько не пожалела. Багус очень милый и приятный в общении человек, который располагает к общению сразу, и я очень жалею, что мы провели с ним всего два дня, хотя и объездили пол острова, но я бы хотела с ним посмотреть весь остров. Если поеду еще раз на Бали, то знаю точно, кто будет моим гидом:)
О
Олег
18/02/15
18/02/15
Я инвалид первой группы, на кресле-каталке, когда приехал на остров -
Густи со мной носился как не всякий близкий человек или родственник
будет делать, не зная чем еще можно помочь можно было мне. Он
орагнизовывал экскурсии, где мне было бы комфортно проехать, искал
людей, которые могли бы мне помочь поехать на кресле, а также если
нужно где-то меня нести.
Один раз я попросил Густи провезти подругу своей мамы, которая
приехала на Бали, и потом я спросил Густи, сколько он с нее взял
денег. Назвав сумму настолько малую, я спросил почему так мало и что
вдруг подешевела ли аренда автомобиля? Он ответил что нет, и так как
это мои друзья, он почти не брал денег. Мне пришло его отругать в
буквальном смысле этого слова потому что я не просил никого возить
бесплатно или за совсем малые деньги.

Густи общается тесно с русскими ребятами в русской коммуне.
Густи постоянно смотрит русские фильмы, в том числе и старые советские.
Густи человек, который лучше не возьмет денег или же вовсе не
заработает их, а порой уйдет себе в минус, просто из-за того чтобы не
портить отношения с людьми в не совсем ясных ситуациях.
Жукова_Наталия avatar
18/02/15
Хотелось бы сказать огромное спасибо, за отлично проведенный день с гидом Дармой. Мы не только посетили все, что хотели (а список был не маленький), но и в оставшееся время он показал нам прекрасный ботанический сад, который в список не входил. Это был прекрасный день, в который мы узнали много нового и интересного о местной культуре и обычаях. Уже планируем следующую поездку)
Fedina_Elena avatar
Fedina_Elena
23/02/15
23/02/15
Здравствуйте друзья. Была на Бали аж в 2011 году, но вспоминаю до сих пор. Была во многих странах, но моей любимой страной по сей день,  остается Индонезия. Ездили дикарями, были на о. Бали и Гили Мено, Ломбок, Траванган. о. Бали самый волшебный остров на всей планете. Там же я и мои подруги познакомились c волшебным другом по имени Густи ...Он провел для нас очень много интересных экскурсий: мы ездили в храмы, парки, в деревню ремесленников - Убуд. Организацию экскурсий Густи полностью брал на себя, транспорт и прочее. Экскурсии были очень интересными. На дальние расстояния мы ездили на комфортабельной машине, на короткие - гоняли на байках йехуу. Кроме того - Густи отлично общается на русском языке. Он очень образованный и вежливый. Мы очень подружились с ним и до сих пор общаемся) На о. Бали приеду еще неоднократно и обязательно снова обращусь к Густи.
АЛ
23/02/15
Всем привет:) с удовольствием хочу посоветовать всем прекрасного гида putra bagus!!!! Были на Бали этим летом. Ездили на экскурсии на вулкан, в деревню художников, на кофейные плантации, манки Форест и несколько других. И, конечно, если бы мы поехали сами, вряд ли прочувствовали всю прелесть этих мест,  во первых гид прекрасно говорит по русски. Во вторых он очень разносторонний и интересный человек и за время экскурсии он рассказал нам много очень интересных вещей. Так что мы были в полном восторге. Уверена, если выберете его-у вас будут только приятные впечатления!!!!!!!! Густи, еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!
DN
Do_nata
15/08/18
15/08/18
Хочу сказать спасибо Густи за спланированные для меня поездки!
На Бали была впервые и хотелось посмотреть хотя бы основные его красоты, совместить поездку с просто отдыхом на пляже. Уже давно в поездках пользуюсь услугами гидов для индивидуальных экскурсий, это очень удобно и намного комфортнее, чем в больших группах. Из трех гидов, о которых прочитала положительные отзывы на форуме, только Густи ответил сразу и был очень приветлив, при этом его профиль также есть вконтакте и инстаграм. По вотсапу обсудили все детали поездки, я полностью положилась на его рекомендации, так как сама имела очень поверхностное представление о том, что стоит посмотреть. По его рекомендациям мы прокатились и по северу и востоку острова, посмотрели красивейшие водопады, храмы, рисовые террасы и нетуристические места с красивыми видами. Густи - интересный рассказчик и в общении с ним было очень приятно, легко и комфортно.
Отдельно стоит сказать про его папу, который все время был за рулем (так что Густи не приходилось отвлекаться на дорогу или отвлекаться от дороги, общаясь со мной), он очень хорошо и уверенно вел машину, что немаловажно, так как мы ездили и ночью (экскурсия на рассвете), и в туман, и в сильный дождь, а с учетом особенностей местного движения уверенность за рулем - залог безопасности. Машина также очень комфортная и чистая. Одним словом, я очень довольна, что нашла именно Густи для своей первой поездки на Бали, в следующий раз обязательно воспользуюсь его же услугами и буду рекомендовать друзьям.
ИН
19/08/18
Здравствуйте, неделю назад вернулись с Бали, с Густи провели два дня, очень хороший гид, порядочный человек, отвечает подробно на любые вопросы, Густи сразу становится другом, ведет себя очень корректно и ненавязчиво, отдельное спасибо его папе, хороший водитель
Astashov_Jurij avatar
23/08/18
Вставлю свои пять копеек. Багуса нашли на этом форуме - найти его контакты в инете не составит труда.
Какие существенные плюсы: В отличии от рекомендованной экскурсии с этого форума вы сами определяете пойнты своего путешествия. Цены не услуги Багуса вполне вменяемые, а учитывая, что он выступает исключительно как гид, а не как водитель-гид, то это существенный плюс.
Перед путешествием надо озаботится вопросом, что вы хотите посмотреть - потратьте час времени на это. На этом же форуме вполне достаточно материала, чтобы выбрать 5-7 точек посещения на день, а их последовательность посещения Багус прекрасно сможет спланировать для вас.
Например наше путешествие: Санур - Лес Обезьян - Храм - Рисовые плантации - Мандариновые плантации - Горячие ванны вулкана Батур - Кофейные плантации -  Водопад - Санур.
Багус знает много о своей стране. Чем больше вы спрашиваете, тем больше узнаете.  Надо задавать ему вопросы и на все вы получите исчерпывающий ответ.
НА
02/09/18
Здравствуйте! В настоящее время отдыхаем с мужем на Бали, приехали сюда на 2 недели. Мы очень хотели познакомиться с этим райским островом, много читали про него, и именно поэтому выбрали Бали для своего свадебного месяца )) Познакомиться с островом, всё показать и рассказать, нам помог Багус! Это замечательный человек, он отлично говорит по-русски, интересно рассказывает про те или иные достопримечательности и готов с лёгкостью ответить на любой вопрос! Узнали о нём мы благодаря этому форуму, его страницу можно легко найти в контакте. Списались с ним через ватсап, обсудили куда мы хотим поехать и что посмотреть, договорились по цене и на следующий день, в 9 утра, он уже заехал за нами в отель. Машина, на которой мы ездили, нам очень понравилась. Чистая, новая, вместительная и с кондиционером. Кстати, это наш первый опыт такой индивидуальной экскурсии, и нам всё очень понравилось! Водителем был папа Багуса, это очень удобно, потому что он по дороге спокойно с нами общался и всё рассказывал, не отвлекаясь на дорогу. Маршрут тоже составлял он. За 1 день мы посетили Лес обезьян, в котором очень долго гуляли, рисовые террасы, с живописнейшим видом, 2 красивейших старейших храма, посмотрели на вулкан Батур и съездили погулять на водопад Тегенунган. Спасибо Вам огромное!!! Эта экскурсия нам очень запомнилась! Также хочу рассказать, что Багус не только отличный гид, но ещё и замечательный фотограф! Я привезла с собой платье и фату, и очень хотела организовать на Бали свадебную фотосессию. Благодарю Багусу мы познакомились с самыми красивыми пляжами на Бали, он сделал нам чудесные фотографии, а также провёл экскурсию по нетуристическим местам! Ещё раз Вам большущее спасибо!!! Мы обязательно будем рекомендовать Вас своим друзьям, и если ещё раз сюда приедем, то обратимся к вам снова!!!
R
rudik
23/05/19
23/05/19
Приветствую всех отпускников!;) Снова на Бали и снова с Густи! Ездили на север острова, смотрели храмы и купались в водопадах. Дорога была долгая, но благодаря Густи время в дороге пролетело не заметно.  Всем рекомендую экскурсии с Густи. Хороший гид и интересный расказчик! Спасибо тебе Густи за интересную поездку и удачи в делах!!!! Всем отличного отдыха!
ВУ
23/05/19
Привет, Густи! Большое тебе спасибо за экскурсию, организованную для нас 19 февраля 2019 из отеля Grand hyatt Nusa Dua. Всем, кто планирует посетить Бали, рекомендую Густи как опытного русскоговорящего экскурсовода и водителя, хорошо знающего культуру и традиции своей страны. С ним мы договорились ещё в Москве заранее, т.к. летели отдыхать на Бали первый раз. Густи приехал к нам в отель за несколько дней, рассказал о маршрутах и показал фото.  Мы посетили вместе с Густи Сад орхидей, Сад птиц и рептилий, кофейную и чайную плантацию (с дегустацией), рисовые террасы в Убуде, вулкан и озеро Братан, Лес обезьян. В общем получили массу впечатлений!  Если будут вопросы, пишите. С удовольствием постараемся всем ответить. Вася и Наташа
Васютин_Дмитрий avatar
25/05/19
Хотим выразить благодарность, Густи Багусу!!! Без него было бы невозможно  узнать, об о острове так красноречиво и познавательно. Довольны остались и подружились:) Хорошо говорит на Русском!!!) Обязательно к нему вернёмся, так как ещё не весь остров успели изучить)
Васютин_Дмитрий avatar
25/05/19
Хотим выразить благодарность, Густи Багусу!!! Без него было бы невозможно  узнать, об о острове так красноречиво и познавательно. Довольны остались и подружились:) Хорошо говорит на Русском!!!) Обязательно к нему вернёмся, так как ещё не весь остров успели изучить)
V
ViktoriyaO
25/05/19
25/05/19
Отдыхали на Бали большой группой в феврале 2019г и нашим гидом был Густи! Очень интересный, позитивный, добрый, общительный, с тонким чувством юмора. Хорошо знает историю Бали и много интересных мест для экскурсий! Мы остались очень довольны! Густи, огромное тебе СПАСИБО!
О
25/05/19
Добрый вечер! В феврале отдыхала на Бали. И мне очень повезло, что экскурсоводом оказался Густи. Отлично разговаривает на русском. Густи очень внимательный к туристам, очень интересно рассказывает о культуре, обычаях, праздниках. За десять дней мы успели побывать во многих храмах, на вулкане и увидели многое другое. Очень рекомендую, кто планирует отдыхать на Бали выбирать Густи!!!! Отдых будет насыщенным, интересным, увлекательным. С собой увезёте кучу положительных эмоций))
ND
26/05/19
Хочу выразить огромную благодарность за чудесную экскурсию и незабываемое путешествие с гидом Putra_Bagus.
Мы брали экскурсию на целый день с гидом, автомобилем с кондиционером и все это удовольствие обошлось нам всего в 100$.  Багус показал нам водопад, рисовые поля, вулкан , кофейные плантации, храм, рассказал много интересного о Бали, местных традициях. Хочу отметить что он великолепно владеет русским языком!! Отдельное спасибо за то что он помог нам Купить недорогие сувениры и сэкономил наш бюджет!А также помог сделать нам отличные фотографии)
Мы обязательно вернёмся на Бали и с удовольствием ещё воспользуемся его услугами!!
Всем советую обращаться к Багусу, он замечательный, добрый человек, интересный собеседник и чудесный гид!
К
26/05/19
Отличный гид!! Спасибо ему) и этому сообществу спасибо, что мы познакомились))
ЛШ
29/05/19
Хотела бы сказать огромное спасибо Густи за нереально крутой отдых! Ехала одна, без плана действий. И наткнулась на его страничку в Инстаграмм. Знаю, что я удачливый человек, интуиция не подвела и здесь. Для меня Густи не просто гид, он друг! Отличное знание русского языка, включая самые забавные словечки, потрясающее чувство юмора, невероятное жизнелюбие и любовь к собственному делу и людям. Благодаря нему объездила практически весь Бали , Также довез до аэропорта. Вы нисколько не пожалеете, если обратитесь к нему - он профессионал с большой буквы! Отличное настроение, путешествие по сказочному Бали и море впечатлений обеспечены!
L
Loreks_16
29/05/19
29/05/19
Привет,меня зовут Лора.Отдыхали на Бали в феврале этого года. С Густи познакомилась через инстограмм,ещё когда была дома.Заранее договорились об экскурсии и обсудили маршрут.Удивилась когда он мне сразу сам перезвонил).
Прилетели,встретились. Густи,это был незабываемый мой день рождения,спасибо огромное за вооплащение моей мечты! Ещё ездили и в Убуд...
Теперь это наш Друг!!! Могу смело рекомендовать этого веселого ,компанейского и хорошего гида Всем!!!
Густи ты Лучший!!!
KU
Klim4ukVika
31/05/19
31/05/19
Всем привет ! Отдыхала на острове в прошлом году , получила массу положительных впечатлений, это место потрясающее  Отдельные слова благодарности хочу выразить Густи, самому крутому гиду на Бали без преувеличения! Если вы хотите прочувствовать всю энергетику острова, еще больше влюбиться в его культуру , традиции и людей - обязательно разищите Густи и он вас зарядит незабываемыми эмоциями, проведёт увлекательную экскурсию,  расскажет все секреты острова, познакомит с обычаями и историей этого нереального места, все это будет безумно интересно,  комфортно и душевно珞 Густи, спасибо тебе ! За то что ты всегда находишься на связи,  отвечаешь на любые вопросы,  находишься на связи 24/7. Если ав оказались  в руках этого гида, будьте уверены,  что ваш отдых пройдёт наилучшим образом 浪 Я посетила потрясающие места, видела самые крутые закаты, побывала в секретных местах, которых нет на карте все это благодаря Густи. И даже  после экскурсии Густи всегда находился на связи, помогал в организации дальнейшего отдыха, рассказал куда лучше пойти вечером,  где вкусно поесть, что действительно стоит увидеть, где поселиться, что нужно знать ☝️ И в этом году я планирую отпраздновать свой юбилей именно там, именно на Бали и именно Густи тот человек,  который, я уверена,  сделает мою поездку еще увлекательней прежней. Густи, друг, жду встречи на вашем райском острове 珞
A
AnnaMi
05/06/19
05/06/19
Всем привет!
Мы с мужем на Бали уже пятый раз, ездили на различные экскурсии и кажется посмотрели уже все), но  поехав на экскурсии с Густи, открыли для себя много новых красивых мест, увидели красивейшие водопады. Спасибо большое Густи за экскурсию и много новой информации, он знает ответ на все вопросы про Бали! Цены очень приятные и огромный плюс, что Густи проводит экскурсии с водителем, не надо волноваться за дорогу!
И очень всем советую не сидеть в отеле и на пляже, а ездить и смотреть этот волшебный остров, ведь тут столько прекрасного: храмы, пляжи, водопады, вулканы, животные, рафтинг, рисовые плантации, кофе, искусство!
КZ
18/06/19
Хочу сказать огромное спасибо
русскоговорящему гиду Густи за первое знакомство с этим  чудесным островом Бали. Нам порекомендовали его в России друзья и мы об этом не разу не пожалели.. Густи очень подробно рассказывал нам о традициях и культуре своего народа. А так же вере, легендах, и приметах. Экскурсии он подбирал по нашим интересам и желаниям,предлагая нам самые интересные ,лучшие места Бали. Густи провел нас  по священным храмам, паркам, показал вулкан, и озёро ,города, и деревни.Особенно запомнилось посещение рыбного рынка в Джимбарана и вкуснейший ужин, , по совету Густи,на закате! За время отпуска Густи для нас стал не только хорошим гидом,а другом!
O
Oxic
02/07/19
02/07/19
Хочу оставить свой отзыв о Густи Багус.
Были на Бали вдвоем с супругом в марте 2019 года.
Ещё из России я связалась с Густи по вайберу( контактом поделилась знакомая, которая вернулась с Бали и настоятельно рекомендовала мне Густи) .

Густи  Хорошо знает русский язык, проблем с пониманием другу друга не было.
Так же он интересно рассказывал о жизни балийцев, их обычаях и традициях, все это рассказывал в деталях, приводя разные примеры из жизни и истории Бали.  Забрал нас с Убуда. Посетили все запланированные места, организация экскурсий прошла четко без каких-либо заминок. И в конце привез нас в следующую локацию Нуса-Дуа. Цена адекватная.  На все вопросы отвечал очень четко и интересно.
По моим наблюдениям, в его работе одно из главных мест занимает комофорт и безопасность клиентов – за что особая благодарность, так как для нас это важно. Любые просьбы или пожелания сразу же решались. Разговоры велись обо всем, не ограничиваясь одной экскурсией. Давал различные советы и рекомендации начиная от бытовых моментов в отеле, магазинах, ресторанах, заканчивая организацией отдыха в целом, показал нам отели в хороших местах. Короче говоря, очень рада знакомству с ним, в следующий раз обязательно воспользуемся его услугами.
Рекомендую Густи  всем туристам и как гида-профессионала и как полезного человека на Бали, человек на своем месте, останетесь очень довольны.
OL
29/07/19
Всем добрый день! Меня зовут Оксана. Недавно с подругой вернулись со сказочного острова Бали, поэтому пишу пока свежи впечатления. С местом проведения отпуска определились заранее, но вот подготовиться к нему совершенно не успели и не имели представления что посетить и куда поехать. Хотелось местного колорита и красивых пейзажей, цены от туроператора кусались. На просторах интернета (в соц. сети в контакте) нашли рускоговорящего гида Густи Багуса, он оказался свободным в необходимый нам день и мы решились. И нисколько не пожалели - съездили с Густи в сердце острова Убуд, а потом и ещё на две экскурсии (восхождение на вулкан и восток острова). Густи отлично владеет русским языком, разговаривали не заморачиваясь, что тебя не поймут, ответит на все ваши вопросы, расскажет об острове, его истории, традициях, посоветует куда лучше съездить и что посетить. Экскурсия строится с учётом Ваших пожеланий, может меняться в режиме он-лайн, помимо гида с Вами путешествует и водитель на комфортном автомобиле. Вообщем у нас только положительные впечатления!!!Теперь точно знаем, что хотим увидеть в следующий раз и к кому обратиться. Рекомендуем Густи Багуса как профессионала своего дела и приятного собеседника!
TS
tasha_Storm
29/08/19
29/08/19
Густи не только замечательный гид, но и хороший друг, мы до сих пор поддерживаем связь.
Он устроил нам чудесные экскурсии в храм Танах Лот, в Убуд, в парк птиц и рептилий, на фабрики батика и мастеров резьбы по дереву. Все всегда идеально организовано, никаких накладок. Приятно когда человек вкладывает столько души в работу и говорит на твоем родном языке.
Густи показал нам рисовые террасы, необычный пляж с черным вулканическим песком, водный комплекс Тирта Ганга. Отдельного внимания заслуживает экскурсия на вулкан Батур - незабываемое зрелище! А еще он помог организовать поездку на Гили и даже принял нас в своем доме, познакомив с семьей!
Желаем нашему дорогому другу успехов, он супер профи и супер человек! Рекомендуем всем!!!
IraSoboleva avatar
IraSoboleva
22/09/19
22/09/19
Putra_Bagus, Приехав в первые на Бали хочется посмотреть множество мест. Тут куда не посмотри, везде красота. Можно брать фотоаппарат и каждое снятое место, дом, храм, пейзаж будут как открытка. Но как за 14 дней отпуска посмотреть самое главное на острове, что бы вернувшись в Россию, наслаждаться колоритными воспоминаниями? Кто, как не местный житель, знающий родную местность, может вам показать самые красивые места? Гид на Бали Putra_Bagus , знает в совершенстве русский язык. Мы летали не туром, а своим ходом, и я заранее нашла в Контакте страницу Bagusa , написала ему, обменялись номерами телефонов, и уже прилетев на остров ,созвонились ,обговорили даты и места ,куда бы мы хотели попасть, и выслушали его рекомендации.Именно он помог нам посмотреть места, которые мы раньше видели на картинках, а теперь  сами побывали в этой картинке. Спасибо Bagus.Мы влюбились в Бали, и обязательно полетим ещё туда,и вновь воспользуемся вашими услугами ,что бы посмотреть новые места, куда мы не успели попасть в проведённый отпуск.
Jlord avatar
Jlord
13/10/19
13/10/19
Огромное спасибо гиду Густи Багус.В сентябре-октябре 19г отдыхали на Бали и воспользовались услугами этого русско-говорящего гида.Приехал он на машине с кондиционером(конечно) и водителем,заранее с ним обговорили программу экскурсии на весь день и все объездили.Очень много всего он рассказывает ,да и просто прекрасный собеседник.Если кому то нужны его контакты-пишите в лс.
Ф
Флюр
05/11/19
05/11/19
  Добрый день! Вот и закончилось наше путешествие по Бали. Сказочный остров! Давно хотели полететь на Бали и вот решились. Мечта сбылась. Боялись чуть чуть, плохо знаем английский, а не любим сидеть на месте. Составили маршрут, забронировали в разных местах виллы. Стал вопрос как перемещаться по острову? На наше счастье в Контакте мы нашли гида Bagus Putra. Замечательный человек, любит свою работу и хорошо говорит по русски. Читала, что гиды обычно опаздывают. Багус приезжал всегда во время, даже чуть по раньше. Багус интересно рассказывает. Понимает наши шутки и сам шутит. Одни тёплые и приятные воспоминания. Мы составили маршрут нашего путешествия. Багус одобрил и добавил свое. Цены на экскурсии адекватные. Мы совмещали переезд из одного населённого пункта в другой с экскурсиями. Первая экскурсия: забрал нас из Джимбаран и по пути мы посмотрели храм Танах Лот, затем поехали в храм Улун Дану, озеро Братан, водопад и привёз нас в Убуд. День мы сами знакомились с Убуд. Через день Багус повёз нас на вторую экскурсию. Мы посетили святые источники Тирта Эмпул, Гунунг Кави Себату, вулкан и озеро Батур, горячие источники. На следующий день забрал нас из Убуд и мы поехали в Амед. По пути :храм летучих мышей, дворец Уджунг, водный дворец Тирта Ганга. И после всех экскурсий привёз на виллу в Амед. Маршруты были длинные, но мы не уставали. Ехать было комфортно, машина новая, большая, с кондиционером. В Амеде мы остановились на три дня. Из Амеда в Санур Багус не смог нас забрать, потому что был уже занят другими туристами на этот день. Но он позаботился о трансфере из Амед в Санур. Договорился с другом. И друг нас доставил в Санур по цене дешевле, чем предлагали в отеле. Мы увидели Бали, насладились её красотой благодаря Багусу. Спасибо тебе Багус Путра за эти дни! Всем советую этого замечательного гида. Багус Путра расскажет и покажет Бали. Забыла добавить, у него опытный водитель. На экскурсиях они всегда вдвоем. Это удобно, гид не следит за дорогой, спокойно, не отвлекаясь рассказывает.
Г
11/11/19
Мы только что вернулись из поездки по Бали с замечательным гидом Густи. Все было супер - экскурсии, поездки и в высшей степени интеллигентность и компетентность Густи. Он вкладывал душу, стараясь показать нам самые интересные вещи, не боясь потратить личное время. Огромное спасибо компании за прекрасный гранд-тур по Бали  :) Особое спасибо нашему гиду Густи за его энциклопедические знания и умение донести это до каждого. Наш гид Густи интеллигентный, тактичный, корректный, обаятельный, заботливый с прекрасными организаторскими способностями, это вызывает восхищение и уважение  :)
Г
25/11/19
Всем привет! Хочу написать отзыв о человеке с хорошей душой и великолепный гид по острову Бали Putra Bagus! В этом году первый раз посетила эту прекрасную страну. Прежде чем лететь на Бали нужно было составить план путешествия и найти хорошего гида. В социальных сетях нашла гида владеющий русским языком и вот он Putra Bagus, и я не ошиблась в своём выборе. Отпуск на ура, запоминающееся путешествие. Багус профессиональный организатор экскурсии по индивидуально подобранным маршрутам, добросовестный, ответственный и пунктуальный. Занимательные рассказы о посещаемых местах, интересные истории о культуре и традициях Бали. Как только увидели гида Багус, сразу поняли что будет интересный и чётко сложный тур. Ещё не мало важно, экскурсия на комфортабельном авто с кондиционером и личным водителем. Благодаря Putra Bagus мы полюбили Бали и обязательно вернёмся. Спасибо тебе большое БАГУС!!!
Maltseva_Diana avatar
09/12/19
Я бы хотела выразить благодарность гиду Putra Bagus за интересную экскурсию и терпение! Мы изучали остров на скутере, но чувствовала я себя при этом в совершенной безопасности! Объездили весь  Карангасем, и что самое главное, Putra Bagus не ленился и делал столько фотографий, сколько мне было нужно  :D Для соло-путешественницы это очень важно! Я рекомендую этого гида!
OY
10/01/20
Хочу выразить огромную благодарность Багусу , мне посоветовали его мои друзья , которые неоднократно пользовались его услугами , на самом деле отличный гид !!! Благодаря ему я получила много информации о местных традициях и культуре , посетила множество прекрасных мест на острове . Очень ответственный, интересно рассказывает , прекрасное знание языка и в целом позитивный человек . Я обязательно вернусь на Бали и воспользуюсь его сопровождением . Всем рекомендую ! 
AM
Alina-Malina
11/02/20
11/02/20
    Долго выбирала гида на 4 экскурсии по Бали, остановилась на Густи и не пожалела.

    Чем он меня подкупил, так это знанием русского, вежливостью и готовностью поехать на экскурсии по моему маршруту, а не по одному из готовых (по последним двум пунктам была приятно удивлена, поскольку успела пообщаться с некоторыми другими гидами с форума, и они до последнего настаивали на своих маршрутах и, похоже, не знают о вежливом общении). Густи же помог скорректировать маршруты так, чтобы нам удобно было добираться, и в результате мы посетили все, что хотели.

    Густи действительно хорошо владеет русским языком. У него четкое произношение и большой словарный запас. Он много знает об истории и обычаях Бали, рассказывает увлекательно и любит пошутить. Если у вас посреди дороги меняются планы или остается свободное время, Густи с легкостью предложит, куда еще можно поехать поблизости. Он не навязчив, но всегда рядом и готов помочь. Также по его рекомендации мы съездили на рафтинг с большой скидкой. Рекомендую Густи как гида!!
Heydarov_Sarxan avatar
03/03/20
Недавно вернулись с чудесного острова Бали. Жили в четырех разных местах  - в Куте, на Травангане, в Убуде и , перед вылетом, в Джимбаране. За две недели посмотрели многое, но далеко не все, поэтому обязательно вернемся. Увидеть и полюбить Бали нам помог наш гид по имени Густи Багус Очень обязательный, ответственный, пунктуальный, позитивный парень. Нам очень понравился он, его машина, спокойная манера вождения,а также чувство юмора)) что очень важно для русского человека.
Три дня мы ездили с ним как с гидом, очень много чего посмотрели, еще два дня он делал для нас трансферы, а напоследок еще и по магазинам свозил.  цены  приемлемые, но самое главное, что человек хороший. Всегда приезжал раньше, машина в идеальном состоянии, новая, просторная, на кондиционере не экономил)) всегда отказывался от обеда, один раз удалось угостить его соком) очень вежливый и культурный. Русский язык знает очень хорошо, смотрит русские передачи и знает, что такое "Тагииииил!!!" В общем, мы за несколько дней очень подружились, поэтому я хочу порекомендовать его и другим туристам, не пожалеете.
Густи багус , очень рекомендую!!
T
Taliena
23/10/20
23/10/20
Наше путешествие на Бали было запланировано больше как «тюленье» и вот когда мы уже наплавались и назагорались мы решили осмотреть остров и долго не могли выбрать гида для путешествий. Как оказалось это целая проблема так как единицы хотят ехать по вашему маршруту, а ещё меньше готовы к гибкому вашему графику но ведь частные экскурсии должны быть именно индивидуальными а не туда куда удобно гиду. Нам на помощь пришёл Густи(его контакты ищутся на раз в интернете) и мы остались им безумно довольны и благодарны.

Он не просто хороший гид с хорошим знанием русского он ещё и влюблённый в свою страну умеющий чутко показать и раскрыть для вас красоты этого чудесного острова.  Моя цель в основном была -что бы моя мама побывав и увидев уже множество красочных мест прониклась и Бали. Густи был очень вежлив, обходителен с готовностью отвечал на все наши вопросы и с интересом раскалывал о местных обычаях и интересных фактах в истории о которых вы нигде не прочтёте! Чем ещё нас он покорил, так это гибкостью маршрута и мы посетили все что планировали(и даже больше;)) и выделили время на обед и это не было «галопам по Европам» всё было четко, слажено, размерено и действительно профессионально.

Как писали выше Густи совершенно не навязчив с удовольствием порекомендует места но ни настаивать ни уговаривать вас не будет и это чистая правда. Это просто чудеснейший человек с очень легким нравом и хорошим чувством меры.  Мы искренне вам его рекомендуем и обязательно воспользуемся ещё его услугами в следующий раз!
Наташа и Света