Гид Putra_Bagus

Райхутдинова_Анфиса
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Очень рады были знакомству с гидом Purta Bagus (Густи Багус). Поразило владение русским языком, очень приятный собеседник и интересный рассказчик. Приятно было пообщаться с образованным человеком, для меня это большая редкость на Бали, тем более в нашем районе проживания - Амед. Цена нас сразу устроила, оказалась самой выгодной, особенно учитывая то, что большинство гидов - это просто водители, которые плохо говорят по-английски, не говорят по-русски совсем, а оплатой гораздо выше. Путешествовали с годовалым ребенком, поэтому понравилось и то, что водитель  - это отец Багуса, аккуратно вел автомобиль. Рекомендую.
    Евгения Екимовская
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я присоединюсь к многочисленным положительным отзывам о замечательном гиде и приятном человеке Багусе. Мы с подругой ездили на Бали в мае прошлого года, поездка получилась незабываемой и очень интересной, в особенности благодаря Багусу, потому что именно он показал нам этот остров изнутри и рассказал очень много интересного о балийцах, их жизни, истории, обычаях, ответил на абсолютно все вопросы:) Лично я была в восторге от него, потому что я в первый раз в своей жизни за весьма приемлемые деньги ездила на индивидуальные экскурсии в комфортабельном авто с кондиционером в удобное для меня время да еще и с гидом прекрасно говорящим на моем родном языке, и пишущем тоже!! Мне его порекомендовала моя знакомая, которая ездила на Бали двумя месяцами ранее, и я нисколько не пожалела. Багус очень милый и приятный в общении человек, который располагает к общению сразу, и я очень жалею, что мы провели с ним всего два дня, хотя и объездили пол острова, но я бы хотела с ним посмотреть весь остров. Если поеду еще раз на Бали, то знаю точно, кто будет моим гидом:)
    Олег
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я инвалид первой группы, на кресле-каталке, когда приехал на остров -
    Густи со мной носился как не всякий близкий человек или родственник
    будет делать, не зная чем еще можно помочь можно было мне. Он
    орагнизовывал экскурсии, где мне было бы комфортно проехать, искал
    людей, которые могли бы мне помочь поехать на кресле, а также если
    нужно где-то меня нести.
     Один раз я попросил Густи провезти подругу своей мамы, которая
    приехала на Бали, и потом я спросил Густи, сколько он с нее взял
    денег. Назвав сумму настолько малую, я спросил почему так мало и что
    вдруг подешевела ли аренда автомобиля? Он ответил что нет, и так как
    это мои друзья, он почти не брал денег. Мне пришло его отругать в
    буквальном смысле этого слова потому что я не просил никого возить
    бесплатно или за совсем малые деньги.

Густи общается тесно с русскими ребятами в русской коммуне.
     Густи постоянно смотрит русские фильмы, в том числе и старые советские.
     Густи человек, который лучше не возьмет денег или же вовсе не
    заработает их, а порой уйдет себе в минус, просто из-за того чтобы не
    портить отношения с людьми в не совсем ясных ситуациях.
    Жукова_Наталия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хотелось бы сказать огромное спасибо, за отлично проведенный день с гидом Дармой. Мы не только посетили все, что хотели (а список был не маленький), но и в оставшееся время он показал нам прекрасный ботанический сад, который в список не входил. Это был прекрасный день, в который мы узнали много нового и интересного о местной культуре и обычаях. Уже планируем следующую поездку)
    Fedina_Elena
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте друзья. Была на Бали аж в 2011 году, но вспоминаю до сих пор. Была во многих странах, но моей любимой страной по сей день,  остается Индонезия. Ездили дикарями, были на о. Бали и Гили Мено, Ломбок, Траванган. о. Бали самый волшебный остров на всей планете. Там же я и мои подруги познакомились c волшебным другом по имени Густи ...Он провел для нас очень много интересных экскурсий: мы ездили в храмы, парки, в деревню ремесленников - Убуд. Организацию экскурсий Густи полностью брал на себя, транспорт и прочее. Экскурсии были очень интересными. На дальние расстояния мы ездили на комфортабельной машине, на короткие - гоняли на байках йехуу. Кроме того - Густи отлично общается на русском языке. Он очень образованный и вежливый. Мы очень подружились с ним и до сих пор общаемся) На о. Бали приеду еще неоднократно и обязательно снова обращусь к Густи.
    Анна Ложкина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет:) с удовольствием хочу посоветовать всем прекрасного гида putra bagus!!!! Были на Бали этим летом. Ездили на экскурсии на вулкан, в деревню художников, на кофейные плантации, манки Форест и несколько других. И, конечно, если бы мы поехали сами, вряд ли прочувствовали всю прелесть этих мест,  во первых гид прекрасно говорит по русски. Во вторых он очень разносторонний и интересный человек и за время экскурсии он рассказал нам много очень интересных вещей. Так что мы были в полном восторге. Уверена, если выберете его-у вас будут только приятные впечатления!!!!!!!! Густи, еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!
    Лю_Аллана
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Доброе утро хочу всем посоветовать гида Густика очень хороший русскоговорящий ЭКСКУРСОВОД  всегда когда приезжаю еду только с ним в разные туры всей семье очень понравилось. Я на бали живу уже год и на всех экскурсиях побывала благодаря ему)))))
    ВСЕМ МИРА И ДОБРА:) :-*
    Faust911
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет.
    Хочу выразить благодарность Багусу, которого рекомендовали нам еще в России.
    У нас кроме отдыха на сказочком острове был повод еще. Мы в Росии зарегистрировались, а на Бали хотели провести церемонию. Когда готовились к поездке, прочитали не мало форумов и рекомендаций. Сам тур оператор советовал церемонию делать при отеле, но сама церемония (по отзывам) и цена нас никак не радовали.
    Мы уже не первый раз прислушиваемся в знакомой, которая продает нам туры. Она посоветовала Багуса. Через сайт Вконтакте мы с ним списались. Он пообещал учесть все наши пожелания. Сначала было непривычно говорить что именно в деталях хочется получить, но в конце концов мы поняли друг друга.
    Вообще не умею отзывы писать, потому буду краток))
    В итоге Багус устроил нам чудесную церемонию, на отдаленном пляже с ужином и фотосессией. Мы с супругой очень довольны, что сделали правильный выбор. Сказочная церемония на берегу Индийского океана запомнится на всю жизнь!
    Кстати. По цене получилось намного дешевле, чем через агенства или туроператора.
    Спасибо, Багус. Ты теперь наш спутник-счастья на острове Бали)))

itprodavets
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день. Отдых на острове Бали это отдых для души и с Густи Багус вы узнаете, что на земле существует рай для души. Путешествия пройдут по всем вашим желаниям от шумного до спокойного отдыха. Я был в 2011 году, хочу также еще раз посетить это место. Всем советую, Густи Багус  - Лучший гид!

lapkin
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Почитали комментарии, и тоже поехали на экскурсию с Густи :-)
     Он действительно очень хорошо говорит по-русски, вежливый, пунктуальный, внимательный. За рулем машины был отец Густи, и это очень удобно, потому что, проезжая мимо чего-то интересного можно задать вопрос, на который Густи обязательно ответит, не отвлекаясь при этом от дороги.
    Несмотря на дождливую погоду, свою долю ярких впечатлений мы получили! Спасибо, Густи!
    Alisska
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Хочу сказать большое спасибо Густи Багус, за то что мои мечты воплотились в реальность. :) Когда я приехала на остров, я и не предполагала, что есть на Бали русскоговорящий экскурсовод, да и такой положительный, ответственный человек.. С ним я познакомилась в г.Кандидаса, и изумилась, что он практически без акцента говорит по-русски.. Столько знает о острове, и даже имеет личного водителя.. Мы объездили множество необычайно красивых мест.. Густи - знает своё дело, относится отвественно и добожелательно, всегда поможет или подскажет!!! Я очень рада что у меня был именно такой ГИД (ГИД- с БОЛЬШОЙ БУКВЫ), и если приеду еще раз на Бали, то обращусь именно к нему.

Евген
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хочу рассказать вам о своем друге I Gusti Bagus Lanag Putra или просто Густоз:)
    Приехав на Бали четыре года назад бледным и практически не говорящим ни на одном языке, кроме русского я, волею судьбы и магией острова, познакомился на пляже White Sand(Pasir putih) с русско говорящим балийцем Густи. И, моя жизнь резко упростилась и разнообразилась;) Упростилась она в том, что Густи стал учить меня индонезийскому и мои языковые трудности давольно быстро закончились. А разнообразилась, потому что Густи познакомил меня со своей семьёй и друзьями. Я узнал остров с не туристической стороны. Узнал, как и чем живут островитяне, увидел их праздники и будни, радость и печаль. Познакомился с культурой и традициями балийцев, которые к стати сказать очень гармонично вписались и в мою жизнь. Густи, тоже, проявлял не дюжий интерес к русской культуре и языку и наш обмен "культурными ценностями" был обоюдно полезен. Апогей же изучения русского языка и погружение в русскую культуру Густи получил приехав в Россию. Орловская и Рязанская губернии оставили неизгладимый след на его загорелом сердце своей самобытностью, русской баней, комарами и радушием местного населения!  Москва добавила новых друзей и синяков от града, под который мы умудрились попасть в мае месяце:)) Вот так обмениваясь культурами мы делаем мир ближе и понятнее друг для друга.  Именно благодаря этому знакомству, а в последствии дружбы с Густи Бали стал для меня домом. Спасибо тебе дружище за всё!
     P.S  Если вы собираетесь на Бали не просто поваляться на пляже, но и посмотреть остров, прикоснутся к жизни и культуре настоящего Бали, то я вам настоятельно рекомендую позвонить Густи и попросить его показать вам остров. [ Вложение повреждено или не существует ] Никто не сделает этого лучше чем балиец с русской душой!
    Всем желаю хорошего и интересного путешествия!

Random_Natalia
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Отдыхали на Бали в прошлом году и два дня провели с гидом Bagus Putra. Столько, сколько мы узнали об острове, о традициях Балийцев, о его истории не напишут ни в одном путеводителе. Мы посетили как известные туристические достопримечтальности, так и места, о которых мало кто знает. Хочу сказать больше спасибо Багусу за интересные экскурии, веселую компанию, и хорошее настроение во время наших экскурсий!)
    Агата
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Столько хороших отзывов о Густи) Я с ним еще не знакома и не пересекалась, но наверно ни об одном из Балийцев так не откликаются, как о нем))
    Ollga.n
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день! Хочу написать о гиде Дарма, которого нам посоветовал Густи Багус. У нас внезапно образовался свободный следующий день, и мы хотели его провести интересно, так что вечером я написала Густи вконтакт,а утром уже ехали с Дарма на экскурсию. Очень оперативно!
    Дарма нам понравился, он обаятельный, спокойный и вежливый, а еще он здорово фотографирует! Русский язык знает очень хорошо, рассказал много интересного о жизни на Бали, о местных обычаях. Рекомендую))
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!