Гид Putra_Bagus

Putra_Bagus
  •  
  • Здравствуйте, меня зовут ГУСТИ БАГУС. я коренной Балиец,индуист, и знаю Все о своей родине. Я расскажу вам о традициях и культуре, о нашей вере, истории, легендах, и приметах. Я предлагаю Вам самые интересные экскурсии. Я проведу вас по священным храмам, паркам, покажу вулканы, и озёра,города, и деревни, помогу посетить соседние острова. Мы можем обсудить любые ваши пожелания, (для этого я выучил русский язык ) звоните.
    Nasty
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хотим выразить благодарность за замечательное и запоминающееся путешествие !  Гид-эксурсовод Bagus Putra- просто образец гида, он всегда давала полную, исчерпывающую информацию, с тонким юмором, кажется, что он знает всё и обо всем:)) Поездка прошла на одном дыхании. Так держать! Продолжайте так же радовать туристов! Спасибо за высокий профессионализм и любовь к своему делу! :) :D
    Nagaeva_Galina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день всем ! Хочу поделиться о замечательном гиде по острову Бали - Bagus Putra
     Самое главное - за свои услуги гида он берет вполне  адекватную цену и хорошо разговаривает на русском языке!!! Местный житель, он возил нас по всему острову и показал нам потрясающие места острова Бали ,  мы с ним  побывали и  на острове Ява! С ним всегда можно договориться ,очень доброжелательный, дарит массу положительных эмоций и Если Вы хотите получить максимум впечатлений от острова Бали - обращайтесь к  Bagus Putra.   Я после своей  поездки просто влюблена в  остров Бали - рай земной!
      Звоните Bagus Putra ,  договаривайтесь - он Вас встретит, разместит по Вашему желанию и Вашему кошельку.
    NatalyaK
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте.
       Хочу написать отзыв о моём друге Багусе и приурочить его ко дню рождения) :)
       При первом знакомстве с ним меня удивил очень богатый словарный запас русских слов, а потом и его человеческие качества.
       Багус – фанат русского языка. Он любит, чтобы с ним говорили на русском, смотрит все сериалы на русском, заучивает и понимает там каждое слово. При этом он в совершенстве владеет и английским языком. Добрый, отзывчивый, открытый и очень порядочный человек – это о Багусе. Одинокие девушки могут не переживать, заказывая у него экскурсии, он человек высоких моральных принципов.
       Багус - замечательный гид, замечательный друг и хороший человек.
       Гид он профессиональный, имеет лицензию, выслушает ваши пожелания, предложит разные варианты, поможет распланировать время экскурсий и покупок сувениров, поторгуется вместе с вами, чтобы сэкономить ваши средства)
    Кстати, он может встретить вас в аэропорту, помочь найти не дорогое жильё, если это необходимо.
            Багус интересуется русской культурой. Чтобы лучше понимать туристов он посетил Россию (думаю мало на Бали гидов, побывавших и в Москве, и даже посмотревших жизнь русской деревни)
            Попросите его спеть вам под гитару, у него очень красивый голос…
       Я имела возможность попасть по приглашению в его дом и меня удивило, что все стены его комнаты были обклеены плакатами с русскими фразами, которые он постоянно заучивал, хотя временами и так кажется, что он родился и вырос в России), настолько сложные для иностранца слова ему известны, и он знает, где их применить.
       Советую вам обязательно с ним познакомиться, вы обретете друга и гида в одном лице. Согласитесь, это большая удача!
       Желаю всем отличного отдыха на этом необыкновенном благословенном острове.
       Багус, я соскучилась по Бали, обязательно приеду ещё)
       Всем спасибо за внимание,
    Пономаренко_Анютка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ездили покорять вулкан Батур с гидом Bagus Putra. Стоимость его услуг на день 50$.
    Т.к. на вулкан нужно выезжать ночью, считает как за 2 дня- 100$.
    Договорились обо всем вконтакте. У него очень хороший русский, и письменный тоже.
    В 100$ не входит ничего,кроме машины,водителя и его самого. По приезду к вулкану он вручил нас местному проводнику, мы заплатили мздю и пошли на вулкан.
    После вулкана посетили еще несколько мест, на покупках не настаивает,не хочешь-поехали дальше. Может и сам предложить, ккда поехать, готов согласиться на ваш маршрут. Не очень понравилось, что мы собирадись посетить ремесленую мастерскую,потом куда-то отъехали и он сказал, что туда уже не по пути,хотя времени оставалось достаточно с учетом оплаченных 100$.
    Но в целом очень неплохой вариант в качестве гида!

В другие дни он уже занят, принялись искать нового гида. Написали Раю.
    Договорились о встрече. Сначала общались вконтакте, я четко написала, что хочу посмотреть. Когда он приехал, оказалось, что он возит только по своим маршрутам и цена за двоих 100$ (это мол с обедом и билетами), а если без то 70$. Сказал, что если мы хотим свой маршрут - то это с другим гидом. Мы отказались. Дорого и не внушает доверия. В общем оставил неприятный осадок.
    Савич_Вероника
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
            Если Вы впервые попали на этот удивительный и глубоко-философский остров, то обязательно подумайте о том, как можно насытить и разнообразить Ваше пребывание в нем :) Обязательно запланируйте себе всевозможные для Вашего духа экскурсии и в этом Вам поможет замечательный человек по имени Багус.
            Он прекрасный экскурсовод, знающий не только о своем острове все, но и знает культуру других стран, он учтет все Ваши пожелания и сделает даже невозможное, для того, чтобы Вы получили огромное удовольствия от поездки.
            БАГУС - это не только хороший Гид, это прежде всего очень добрый и чуткий человек, который удивительно в себе сочетает очень много положительных качеств, от этого общение с ним становиться очень простым и легким, что порой забываешь от том, что он не русский человек, а коренной балиец :)
            Багус предлагает для удобства осмотра острова  комфортабельный автомобиль, оснащенный кондиционером, что делает даже длительные поездки очень комфортными. Для связи с ним можно ему позвонить, купив предварительно местную сим-карту (только не покупайте на улице с рук).
            Отдыхали на острове втроем в период с 30.01.2014 по 07.01.2015 - остались очень довольными, рекомендую Багуса, как отличного гида по острову Бали, всем удачи!

Putra_Bagus
    Спасибо большое вам мои туристы за отзыв
    Максим Новоселов
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Привет ребята, мы на Бали были две недели, отдыхали в Куте и в Сануре, и еще недельку провели на гили Аир.
    Подружились там с ребятами из Москвы, и вместе гоняли на байках. На моторашке много не объедешь, максимум в два места за день можно заехать. Решили собраться на экскурсию. Мне хотелось посмотреть на водопады, и побольше, а девчонки оставляли заявки на храмы, заброшенный отель в бедугуле, лес обезьян, вулкан и пр. Было много нормальных вариантов поехать за 700 000 (нас четверо, автобус семиместный) с англоязычными местными, но помню мне очень понравилось рекламное сообщение на стене группы вк., написанное красивым и правильным русским языком. Короче позвонили мы гутси, и на нашу удачу он оказался свободным в нужный нам день. На великом и могучем парень говорит с акцентом, но очень разборчиво, по телефону объяснится с ним не было проблем, а лексикон побогаче многих соотечественников.
    Кстати было интересное совпадение, за день до экскурсии с Гутси, мы поехали в парк птиц, припарковали моторашки, и пошли на кассу, я отстал от компании, что бы попросить прикурить у парочки местных парней, и пока я отвлекся на прикуривание, второй неожиданно обратился ко мне со словами: "угости меня сигареткой". я конечно дико ошалел, услышав четкую родную речь, от местного парня в саронге, короче это прикол такой, и сигареты у него свои были.
    На следующий день, оказалось что это был Гутси с братом (его брат вел машину), вот они то и составили нам чудесную компанию, рассказал всё о своем родном Бали и немного о своем отпуске в Москве))
    прекрасная экскурсия, помогли определится с маршрутом, а главное душевная компания.
    Наталья Кост
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет. Прилетели мои друзья на днях с дивного острова Бали, а сами мы там были год назад. И вот друзья немного разочарованы экскурсоводами. Все люди разные и это понятно, но есть кое-что что стОит учитывать. А именно умение подать материал, ввести в тему, помочь проникнуться и понять атмосферу острова, его традиции, особенности. Удивительным образом Густи удается как-то вплести слушателя, путешественника в чудесный мир Острова, неспешно рассказать максимально интересную информацию и даже показать необычные места. (для нас с мужем это было свадебнон путешествие, и Густи помог нам осуществить наш небольшой ритуал в скрытом от туристов местечке). Он прекрасный веселый дружелюбный человек, очень хорошо разговаривает по-русски, а сейчас наверное вообще мастер, ведь прошел целый год с момента нашего путешествия! Советую к нему обратиться! Он как давний друг, к которому прилетаешь через много лет и 12 часов, и чувствуешь спокойствие, дружелюбие, значимость даже. Каждый турист становится для него другом, увозит с собой впечатления и густины слова, в памяти остается тепло и желание вернуться. Он сумеет все сорганизовать, придумать, спланировать. Успехов ему и всем-всем путешественникам!
    Валентина
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет) Хочу сказать большое спасибо Багусу, поделиться очень приятными впечатлениями от прогулки-экскурсии и просто общении с ним. Багус - отличный парень, очень хорошо говорит по русски, знает редкие слова и выражения (даже пользуется афоризмами, что не могло приятно не удивить)) Ответил на все интересные, вопросы о Бали, посоветовал отличные направления и составил прекрасную компанию. Участливо пару раз помог с переводом вне экскурсии, просто по телефону. Цена такая же как у большинства местных гидов, но зато все понятно и не нужно ломать голову над переводом, а еще человек хороший, интересный и веселый, что тоже немаловажно. Нам Багус очень понравился, успехов ему во всем! 
    Olga Mois
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Недавно отдыхала на Бали. Знакомые посоветовали одного гида ) Все было замечательно, отвозил нас на экскурсии по местам: Рисовые террасы , кофейная плантация, Убуд, парк птиц и вулкан ) Гид разговаривал с нами на русском языке, объяснял местные традиции, рассказывал о культуре и был очень приятен и быстро располагает к себе. Можно договориться, отвезет на красивый пляж, с белым песком ) . Так же погружались в воду в скафандре с помощью его организации.
    Абсолютно адекватен с ценами. Машина с кондеем.
    Так же может организовать любые экскурсии !
    Гумилева_Анастасия
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Спасибо тебе, Густи!!! Очень хорошо провели время на экскурсиях! Хорошо говоришь по-русски и интересно рассказываешь историю острова! С тобой можно общаться  практически на любые темы!
    Стоимость услуг адекватная (50 $) . Хороший собеседник, ненавязчивый гид. Вобщем, все было замечательно!
    Если поедуеще раз на Бали, то обязательно обращусь за помощью к Густе.

И да, очень удобно связываться с ним через ВК! Отвечает практически в этот же день, так что егко можно договориться!
    Красноярцы
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Первый раз полетели на о.Бали. Честно говоря не думали о каких то экскурсиях,т.к. полетели с годовалым ребенком. Понежевшись недельку на пляже, все таки решили съездить на экскурсию.Нашли чз вконтакте какого то гида говорящего на русском,вроде договорились с ним, но он так и не подтвердил нашу поездку.И мы нашли тебя Густи...Думали съездим в одно из красивых мест острова глянем и домой(думали малышу будет тяжело),однако нас так затянула такая увлекательная экскурсия с Густи,что мы провели весь день с ним! и договорились еще и на следующий.Ездили в зоопарки,на водные экскурсии(даже поводился с малышом пока мы погружались под воду),пляжи,храмы.Побывали не везде и обещаем вернуться и вновь встретиться с Густи. Густи рассказал нам не только историю о.Бали,ее жителей,показал все красивые и интересные места, но и рассказал о своей жизни и каким образом он выучил русский язык.С тобой Густи, очень было увлекательно и весело. Всем советуем этого гида.Лучше не найдете.К тому же цена была самая низкая, а эмоций мы получили на миллион!!! Спасибо тебе Густи!!
    Комарова_Анна
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет) Прочитав отзывы выше, тоже решила позвонить Густи...Он оказался занят, и направил вместо себя своего друга по имени Дарма. Поездка мне очень понравилась, Дарма прекрасно говорит по- русски, мило шутит, все показал, все рассказал, с ним было легко и комфортно) Рекомендую!)  Цены обычные.
    Артемов_Андрей
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Выражаю благодарность Густи, за увлекательные и познавательные экскурсии по о.Бали. Мы отдыхали семьей в Сануре, где все спокойно и умиротворенно. Решили прокатиться по острову и посмотреть все достопримечательности. От отельных гидов отказались сразу, т.к. цены были завышены аж в три раза.В интернете нашли русскоговорящего гида, созвонились с ним и заказали экскурсию. Густи нам показал вулканы, лазурные пляжи, храмы и многое другое.Вел интересные беседы и отвечал на все интересующие нас вопросы.Узнали многое об укладе жизни балийцев, их религии и культуре. Всем рекомендую Густи как отзывчивого, доброго и жизнерадостного гида и человека!!!!!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!