Гид Нина

Добрый день.
Сегодня ездили на экскурсию по Бали с гидом Нина, хорошо говорит по-русски, очень доброжелательная, автомобиль вместительный, сама посоветовала места , которые нужно посетить. Рекомендую
Зизда_Анна avatar
10/06/14
Всем привет! Сегодня ездила на экскурсию в Убуд и окрестности. Позвонила многим гидам и остановилась на Нине, женщина очень мне понравилась ! Цены доступные, автомобиль комфортный и вместительный. План поездки я подготовила самостоятельно, но мы посетили даже больше чем я ожидала! Время пролетело не заметно, я была одна но было очень весело ) женщина очень хорошо владеет русским языком , интерестно рассказывает, очень доброжелательная , любит свою работу и очень ответственно к ней подходит,помогла мне сделать много замечательных фотографий) в общем рекомендую  не пожалеете!!! 
Бурундукова_Мария avatar
22/06/14
Отличный гид - Нина.
Все расскажет, подождет пока делаешь фото. Подскажет, где более доступные цены и хорошее качество товаров.
Помогает выбирать фрукты на местных рынках и торговаться!
И просто очень хороший человек!
Выбрали её по рекомендациям друзей и ни сколько не пожалели!
I
Intense
23/06/14
23/06/14
Здравствуйте. Были на Бали с 12 по 17 июня. При выборе гида руководствовались отзывами и  остановили свой выбор на индонезийской женщине Нине. Моему восторгу не было предела! Во-первых, она замечательно владеет русским языком, во-вторых, она тонко понимает юмор, в-третьих, Нина сама предложила нам лучший вариант поездки, о чём мы ни разу не пожалели. В течение дня получили от неё как массу полезной и интересной информации о Бали, так и море позитива в виде совместных шуток, от которых просто закатывались в смехе)))) Не было ощущения, что с нами посторонний человек - наша поездка очень быстро превратилась в дружескую и честно говоря, было даже немного жаль расставаться))) А уж как мы прощались - получасовые обнимания, пожелания другу другу всех благ, и получение от Нины в качестве подарка пакет мандаринов)))) На самом деле, если собиретесь брать гида, от всей души всем советую Нину, поверьте, вы не пожалеете!)))
NG
nina gid
18/02/13
18/02/13
Меня зовут Нина, Я русскоязычный гид на Бали.
Моё полное имя Nengah Sueci, россияне дали мне имя Нина. Я работалa в нескольких турагента, но теперь я решилa работать сама в одиночестве. Мне не легко писать на русском языке, но я очень стараюсь, не судите меня строго.

Мои друзья, русские, которые решили посетить Бали. Я предлагаю вам свои услуги, я готова предоставить вам полезную информацию всю которую знаю, где побывать, что посмотреть, где хорошее место чтобы обменять деньги, где место для вас, купить то что вы хотите взять с собой с Бали. Я предлагаю много программ, для вас, чтобы вы могли знать людей, Бали, вместе с их культурой, ближе, лучше узнать животных в Бали, ближе, и знать природу Бали, ближе.



Первая программа: Обзорная экскурсия или Кинтамани тур.
    Выезжаем в 8 утра возвращаемся в 19:00 Очень интересный и насыщенный тур вас ждёт.
    Первое место которое мы посетим:
            Парк птиц и рептилий, парк населен всех птиц, которые живут в Индонезии.
            Убуд (центр искусств на Бали)
            горячие источники на склонах вулкана Батур
            вулканы и озера Батур
            Monkey Forest
            рисовые террасы
            кофейные плантации

Кинтамани тур (центр острова)

Вулкан Батур


Кофейные Плантации. В этом саду можно найти много растений, которые используются в для ингредиентов напитка. И здесь мы можем найти знаменитый в мире кофе, а именно кофе lwak


Лес обезьян


Художественные Галлереи


Серебрянных Дел Мастера


Рисовые Терассы


Резьба по Дереву

ЮГ острова кроме пляжей парков GWK очень красивое место самая южный точка.

Улувату древний храм на Юге острова, в этом месте мы можем, смотреть на закат и танец Кечак

Восточная программа, в княжество Карангасем

Восточная программа Дворец Короля Taman Ujung. Древний, Карангасем, постановил, королем, он создал парки


Восточная программа парк Tirta Ganga

Западная программа

Озеро Баюнг и Водопад Мундук

Западная программа TanahLot. Если перевести, это означает: храм на земле положение в море. Этот храм был основан Danghyang Nirarta в 11 веке. Под землей  есть источники воды, не содержащий соль, эта вода святая.


Ловина, Север острова в этом месте, мы можем, смотреть dolpin и восход утром на лодке в море Бали

Это далеко не полный список мест, которые мы можем посетить, на Балифорум не хватит места, для того чтоб я рассказала обо всех, и разместила все фотографии. Звоните мне, пишите, я организую отдых для вас, мы составим несколько дней экскурсий. И поедем везде.
M
MariaMaria
21/07/14
21/07/14
Добрый день.
Вчера только вернулись с Бали. По советам форумчан ездили на экскурсию с гидом Ниной. Сразу скажу, что гидом Нину назвать никак нельзя даже с натяжкой.
Человек просто выучил русский на достаточно низком уровне, и решил, что теперь он гид и будет делать экскурсии.
Сама не рассказывает ровным счетом ничего, приходится постоянно задавать множество вопросов, чтобы хоть что-то узнать об острове. На эти вопросы отвечает расплывчато и не всегда верно. Историю острова и страны не знает вообще! Ни на один подобный вопрос так и не смогла ответить! Практически вся поездка прошла молча, так как у нас уже просто вопросы закончились.
Маршрут экскурсии у нее выработанный, практически никакие наши пожелания не учла, хотя мы о них напоминали несколько раз.
Однако, учитывая, что за весь день с компании мы отдали 35$, то учить и ругаться с ней мы не стали, так как на такси за день поездки мы отдали бы больше.
В общем друзьям Нину мы точно не посоветуем, а если вы хотите просто поездить по острову (но не на экскурсию), наняв водителя (но не гида), тогда можете обращаться.
K
Konstantin B
25/07/14
25/07/14
добрый вечер ,друзья!
я с семьей на Бали уже две недели. сегодня мы возвратились со второй по счету экскурсии по острову с Гидом Ниной . я частенько в своих предыдущих визитах в экзотических странах пользовался услугами местных гидов, и всегда это были мужчины. Но друзья , поверьте бывалому путешественнику , Нина превзошла все ожидания. неплохо говорящая по-русски (мы понимали все), с чувством юмора, готовая помочь в любых вопросах( выбор фруктов, место покушать, ориентирующаяся во всех бытовых вопросах). Нина- очаровала нас всех. сегодня она заехала за нами в отель - Kuta Central Park в 9:00 , обратно она привезли в 19:30 . ребята,благодаря Нине мы увидели сегодня много потрясающих мест на востоке острова. венцом поездки был сногсшибательный храм Бесаких у подножия вулкана. Нина очень добрый, внимательный и отзывчивый человечек, олицетворение истинной Балиянки.
РЕКОМЕНДУЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ НИНЫ, не пожалеете.
Да кстати, еще один плюс - хорошая, вместительная машина с водителем.
Valentina_BaliForum avatar
27/08/14
Ездили с Ниной уже не на одну экскурсию. Говорит по-русски очень хорошо. С акцентом, но к нему привыкаешь. Очень порядочный и отзывчивый человек. Всегда пунктуальна, никаких опозданий. Сама рекомендует маршруты или легко подстраивается под запросы. Не навязывает посещение откровенно разводных мест. Помогает торговаться, подсказывает реальную цену сувениров, фруктов и всего, что может встретиться на пути. Подсказывает также хорошего ли качества выбранный сувенир. Если нет, то порекомендует где купить лучше. Не стремится побыстрее все отсмотреть и вернуться домой. За особо медленными туристами терпеливо ходит, не бросает и не торопит. Для одиноких путешественниц: Нина женщина и не пристанет к вам с неприличными вопросами и предложениями, как это любят делать гиды мужчины. В общем, очень рекомендую.
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
07/09/14
07/09/14
Возили родителей на экскурсию на восток Бали, тоже с Ниной. Все прошло отлично!
Могу порекомендовать этот маршрут на восток: сначала по дороге в Храм Гоа Ловах с летучими мышами, потом ненадолго в Чандидасу посмотреть озеро с лотусами. Оттуда в водный дворец Уджунг. Дальше в Тирта Гангу, там же удобно пообедать и отдохнуть в кафешках. И потом еще вполне можно успеть в храм Пура Бесаких.
Получается довольно насыщенно, но с большим количеством остановок не сильно утомительно) Лучше выезжать пораньше.

Еще из плюсов: у Нины машина Suzuki APV, она побольше и поудобнее Аванзы, особенно если у вас много пассажиров.
A
Alfiya1992
17/09/14
17/09/14
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о замечательном гиде Нине! Невероятно добрая женщина, которая помогла нам в путешествии на острове Бали. Не навязчива,пунктуальна,с хорошим чувством юмора)  Всем кто планирует поехать на этот райский остров, рекомендую!
Mukhina_Arina avatar
06/10/14
Всем привет!
В сентябре посетила Индонезию, в том числе и замечательный остров Бали. Перед поездкой искала гида, который смог бы показать наиболее интересный места, а главное, учитывая личные потребности, такие как совмещение экскурсии с трансфером. Искала на разных тематических форумах, и нашла именно здесь. Выбор пал на русскоговорящего гида, именно Нина.
Хочу поблагодарить за интересную программу, помощь при покупках сувениров, отличное настроение, прекрасное знание русского языка, и за то, что Нина подарила нам возможность узнать Бали с разных сторон!
Всем рекомендую эту замечательную женщину, и отличного гида!
Лещенко_Женя avatar
29/10/14
Добрый день!Я и моя подруга были на Бали в октябре.И честно вам скажу,если бы не наш гид Нина,было бы очень сложно.Она умничка!Говорит хорошо на русском языке,все понятно.Помогла не только нам с экскурсиями,а по всем вопросам.Где покушать,в какое спа сходить,где купить подешевле сувениры.В общем какой бы вопрос не возник Нина всегда помогала.Цены на все услуги очень даже не большие.А так же понравилось что Нина составит программу так,чтоб было удобно вам.Если не хотите ехать и что-то смотреть,она предложит другое.Подскажет стоит смотреть или нет.Обращайтесь не пожалеете!
G
gvica
05/11/14
05/11/14
Привет. Только что вернулись с Бали. Пользовались услугами гида Нины. Впечатления самые благоприятные. Очень ответственная, доброжелательная, очень порядочная, показала нам весь остров, цена от 30$ до 60$ ( с водителем и машиной )на весь день в зависимости от дальности поездки. Отдыхали три недели и семь раз пользовались её услугами. Отвезла нас в аэропорт, 9$, жили на Нуса Дуа. Нина, горячий привет от Александра и Вики.
Вторая_половина avatar
05/11/14
Всем привет!
Тоже бы хотелось добавить пару слов) Ехала на Бали одна, поэтому воспользовавшись советами, договорилась с Ниной быть моим гидом и показать остров. Все было замечательно, без опозданий, от первой встречи в аэропорту, и до самого отлета! Нина приняла меня как дочку, возилась со мной и терпела прихоти))) Вечером проверяла все ли у меня хорошо) Очень добрый, отзывчивый и приятный человек!!!
Также мы несколько раз ездили с её братом Пандэ и подругой Анни, которые так же хорошо говорят по-русски, пунктуальны и ответственны! Рекомендую всем путешествующим в одиночку девушкам!!)))
ВИ
07/11/14
Почитав отзывы решили обратиться к Нине и ни разу не пожалели!
Нина очень порядочный, отзывчивый и добрый человек с тонким чувством юмора!
Все наши поездки были настоящим удовольствием.
Orlova_Viktoria avatar
08/11/14
Добрый день!

Хочу рассказать о нашей поезде с гидом Нина, которого тут так нахваливают. К сожалению, мы сильно разочарованы поездкой. Ездили вчера 08.11.14 с Ниной на восток Бали. Все началось с того, что наш маршрут она закритиковала и начала втюхивать свой. Мы хотели посетить Уджунг, Тиртагангу, Бесаких, рисовые террасы около Убуда и Лес обезьян в один день. А в другой Улувату и Танах Лот. На предварительной встречи она сразу сказала, что на террасы и в Лес обезьян мы точно не успеем, но будем стараться по максимуму. Мы ей поверили и договорились на следующий день на 8 утра за 60$ на целый день. В итоге нас забрали из отеля в 8.00, а вернулись мы в 17.30. Далее посещенные нами места в хронологическом порядке:
1. Непонятная крохотная пещера, куда не пускают, с кучкой летучих мышей с 20 метрового растояния. Ни фото, ни удовольствия за 10 или 15 тыс.рупий с каждого.
2. Далее мы остановились на пляже "с черным песком" как сказала Нина. Но это обычная крупная черная галька какой полно в нашем Краснодарском крае. Грязно, воняет рыбой. Можно сделать пару не выдающихся фоток, но не более.
3. Тут Нина вдруг заявляет, что мы не успеем в Уджунг, но мы все таки ее заставили туда нас везти. В Уджунге она завела нас на территорию и отправила гулять и фоткаться. Никакой исторической и интересной информации об этом месте мы не узнали. Хорошее место, мало народу, можно сделать красивые фото.
4. Далее мы поехали уже с не очень довольной Ниной в Тиртагангу. Тоже неплохое место, но уже больше народу, хотя всё равно можно пофоткаться. Опять же от Нины мы ничего не узнали. Она только привела нас ко входу и отправила фоткаться и гулять.
5. Нина сказала, что пора обедать и что мы сейчас заедем в ресторан покушать. Далее начались 1,5 часа езды в гору. И уже подъезжая к "ресторану с отличным видом на рисовые террасы" мы узнаем, что это забегаловка с ужасно скудным шведским столом из 5 блюд с видом на рисовое поле, а не террасы. Сие удовольствие стоило 120 тыс.рупий за шведский стол на человека плюс по 30 тыс.рупий безалкогольные напитки. В итоге дорого, невкусно, некрасиво.
6. Далее еще 1,5 часа до Бессаких. Неплохое место, но много девочек попрошаек с открытками. Можно сфоткаться и впринципе все. Опять же Нина ничего не рассказала.
7. Далее Нина сказала, что мы едем "на вулкан". Ехали опять долго. Приехали на крохотную обзорную площадку, где облепили торгаши и надавали проходу, чтобы мы могли сфоткаться. Ужасное место. Пытаются впарить какой-то бред. Мужик с шахматами просто не отставал. А Нина делала вид, что она вообще не с нами. В итоге, ужасный осадок от прилипал, некрасивый вид, долгая дорога, платный вход.
8. Дальше Нина очень хотела отвезти нас на кофейную плантацию, где можно купить кофе. Но мы не пьем кофе плюс оно тут не высшего качества, чтобы брать на подарки. Мы отказались и Нина очень расстроилась.
9. С вулкана мы поехали обратно. Всю обратную дорогу Нина молчала. Примерно в 16.00 мы проезжали Убуд, т.е. Мы могли бы успеть на рисовые террасы и в лес обезьян, но Нина не предложила этого. Мы сами тоже ничего не сказали, т.к. Настроение уже было ниже нуля. В 17.30 мы были уже в нашем отеле в Нуса Дуа.
Хочу подвести итог: никому не рекомендую брать гида Нину, т.к.обсалютно никакой информации она вам не расскажет, а только испортит ваш маршрут, завезя вас в ужасные не нужные места. Если у вас не много времени на Бали, как например у нас, и вы не хотите тратить несколько дней на экскурсии, то советую вам посетить основные достопримечательности (Улувату, Уджунг, Тиртаганга, Бесаких, Рисовые террасы и Лес обезьян около Убуда, Танахлот). Все это можно посетить за один день, если стартовать из отеля не позже 8.00, то к 18.00 (закат) точно будите у Танахлота. К сожалению, не могу посоветовать хорошего гида, т.к.на следующий день мы взяли просто машину без гида с водителем на прокат. Но что точно могу посоветовать, так это открыть любой сайт наподобие трипэдвайзора, выбрать понравившиеся места на Бали и ехать именно туда, а не куда вам Нина посоветует посетить.
Желаю всем ярких впечатлений от путешествия на Бали. Вика из Москвы.
IK
Ilya i Katya
11/11/14
11/11/14
Абсолютно согласен с Orlova_Viktoria на счет гида Нина.  Она ни какой не гид! Ездили с ней на экскурсию на вулкан,  всю дорогу ни слова. Ну и стандартный развод кофейные плантации, магазин изделий из дерева, хотя изначально ей сказали, что ничего небудем покупать, так она еще и обиженная ехала обратно. Информации по Бали вообще 0%.
K
11/11/14
Добрый вечер, друзья! или как говорят на Бали- Саламат Малам!
Прошло уже три месяца, как я со своей семьей вернулся из удивительного путешествия по Бали. Будучи на этом великолепном острове в первый раз мы не переставали удивляться открытостью и гостеприимством местных жителей. Как раз первой с кем мы познакомились в нашем путешествии оказалась гид по имени Нина. Кстати, спасибо этому великолепному форуму, который посоветовал нам эту женщину. Она местная , живет не далеко от Джимбарана .
Первый наш отель был в Убуде и на следующий день, после прилета мы уже ехали вместе с Ниной на комфортабельном автомобиле с кондиционером в глубь острова. Мы полностью доверились Нине и выбор посещения места стоял за ней. Она показала нам в этот день несколько очень красивых мест. В дальнейшем мы еще два раза пользовались услугами этой дружелюбной, веселой и открытой в общении женщины. Она познакомила нас со многими природными и культурными достопримечательностями острова. Мы подружились с Ниной и сейчас стараемся регулярно переписываться в соц. сетях. Я уважаю мнение других людей и допускаю , что кому-то гид может нравится, а кому-то не нравится, но хочется дать мой скромный совет .. Друзья! Когда мы приезжаем на отдых, мы стараемся открывать для себя наверно не только интересные места, но и людей. Без нашего стремления открыто общаться с аборигенами не будет полного проникновения в местную культуру. Давайте будем более открытыми и общительными!!! Например, с Ниной, мы всю дорогу задавали вопросы, шутили, улыбались и пели песни. Таким образом Нина, я так думаю, увидела в нас не только белых людей с долларами , но и живых и приятных в общении. Мне кажется, это очень важно, когда люди могут интересно проводить время друг с другом.
Всем счастливых путешествий!
Rodionov_Mikhail avatar
15/11/14
Добрый день,
обычно не оставлю отзывов,
но тут решил написать.
Почитав форум, увидел много лестных слов о гиде Нине, решил тоже воспользоваться её услугами.
у меня был свой маршрут,на что было сказано Ниной, что есть более интересные места и что там не по пути будет к ним.
Нина не гид, потому что приходилось расспрашивать её и тянуть информацию клещами.
Обычный водитель от отеля,рассказал больше об обычаях страны.
В датах Нина путалась. Видно что ей тяжело дается русский, ответы были "это традиция".
Её места: пещера летучих мышей, рисовая терраса её(оказалось полем,а не трассой), "вулкан" -смотровая площадка с побиралами, "какашки" - плантация кофе,где зверьки кушают кофе и выкакивают зерна. Дорого и горько.1000$ стоит кг.

Из положительного наверно за целый день катания, 60 $ не дорого, но впечатлений нет.
Наверно на "дорогом" курорте Бали гиды все такие.
Мой совет: план составили,не видитесь на уговоры гидов и всеми правдами и не правдами отказывайтесь от их предложений.
Нине оценка - "3" с натяжечкой.
И
ИринаМ
19/11/14
19/11/14
Добрый день!я хотела бы оставить отзыв о гиде Нине. Ездили с ней 2 раза (16 и 18 ноября 2014). Спасибо baliforum за контакт, нам она очень понравилась! Нина очень приятная, дружелюбная, хорошо говорит на русском, предлагает как свой маршрут, так и возможен свой. Очень рекомендую.
P.S. Прежде чем ехать я прочитала все отзывы (и хорошие и негативные), меня не смутили негативные отзывы, так как все мы разные и всем не угодишь! Кто бронирует отели читая отзывы - поймут! У всех свои требования, что для кого-то "плохо", для другого "хорошо".
Кстати, Нина сказала, что у нее не было такого туриста по имени Михаил (Родионов), поэтому может быть тот отзыв оставлен по другим причинам.
Желаю всем хорошего отдыха и незабываемых впечатлений!!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
19/11/14
19/11/14
В том то и дело, что у всех разные "требования" к гидам. Кому-то надо чтобы им рассказывали обо всем без остановки, без этого вроде уже и не гид вовсе ... А кому-то надо чтобы было поспокойнее, чтобы им просто помогали, отвечали на вопросы и вообще не приставали особо ))
Нина как раз такой гид, которая не стремится загрузить информацией туристов. Лично мне это нравится, но конечно же могут быть и другие мнения.
Как-то раз мы ездили с гидом, который видимо считал, что любое молчание во время поездки не допустимо и своей болтовней за время поездки реально запарил ))) Кстати, чисто психологически гораздо сложнее попросить гида замолчать, чем задавать ему вопросы ;)

Так что каждому свое. Просто прошу тех, кто будет планировать свои поездки в будущем, понять, что Нина вот такой не болтливый, но внимательный гид ) если вам это подходит, то она отличный вариант!

Всем приятного отдыха!
S
Sburyan
18/09/18
18/09/18
Были с женой на Бали 6 дней.  Взяли у Нины две экскурсии.  Нам очень понравилось.  Нина очень приятная женщина,  владеет русским языком,  все знает,  особенно куда нужно ходить,  что нужно делать,  а что нельзя и т.д. Устроила нам удивительный обед в ресторане с видом на вулкан и озеро.  Вообщем все было отлично.  Всем,  кто будет на Бали рекомендую только Нину для экскурсий.  Спасибо ей за удивительное и прекрасное времяпровождение.
Д
28/09/18
Всем привет! Мы были на Бали в сентябре. До поездки нашли контакты Нины на форуме и написали ей на whatsapp, что прилетаем на Бали и хотели бы взять у Нины несколько экскурсий. Ответ мы получили сразу, что нас ждут, так же мы попросили, что бы нас встретили в аэропорту, так как прилетали ночью и не знали, как добраться до гостиницы. Когда мы прилетели, Нина уже написала нам, что нас ждет ее брат в аэропорту. Нина очень веселая, общительная женщина, хорошо говорит по-русски, экскурсии очень интересные. Муж Нины то же очень приветливый, хороший водитель. По нашему желанию организовала нам экскурсию по тем объектам, по которым именно мы хотели. Нина очень  интересно рассказывает о Бали, о культуре, людях, обычаях. Хотим еще раз поблагодарить Нину за помощь нам. Очень рекомендуем Нину, как экскурсовода. Не пожалеете))))).
С уважением,  Евгения и Сергей. :) :) :)
DSC_05531.JPG112.41 KB
N
Nataliaa
13/10/18
13/10/18
Были в апреле 2018 года на о.Бали. На этом форуме нашли по отзывам Нину. Гид говорит по-русски. Созвонились с Ниной, сказали свои пожелания по местам, которые хотим посетить. Все быстро организовала, провела экскурсии, а в другие дни помогла с транспортом. Еще через Нину оказалось очень выгодно съездить на Рафтинг. Все кафе, которые хотели посетить она помогла найти (кафе находились за 50 км, от места нашего проживания). Что понравилось, так это оперативность в планировании всех экскурсий, конкретика в цене, что очень важно для туриста. По приезду в Москву были в шоке от наглости российских таксистов, в отличие от балийцев, которые держат слово.
Y
Yanotik
24/10/18
24/10/18
Гид Нина. Хочу написать отзыв о прекрасной семье гида Нины. Я прилетела на Бали одна, списалась с Ниной, она мне позвонила, я заказала трансфер от аэропорта до Убуда, меня встретил брат Нины, отвез в обменный пункт, довез до гестхауса, по дороге рассказывал на английском, после написал и поблагодарил меня. Я не нашла попутчика и мы с Ниной не встретились. Зато я встретила второго брата, он говорит хорошо по русски, улыбчивый, отвез куда просила, а Нина очень расстроилась, что не встретилась со мной. Это замечательная семья, замечательные люди, спасибо Бали за прекрасный отдых, за удивительных людей которые мне повстречались. Нина привет от Яны Владивосток.
Д
Дм_7
23/12/18
23/12/18
Выбор гида был за супругой.
Она выбрала Нину.
Я остался очень доволен.
Нина – коренная балийка. Прекрасно понимает и говорит по-русски.
Водитель был индонезиец с ним она общалась на индонезийском.
Мы поехали на экскурсию в Убуд и до смотровой площадки вулкана с женой и двумя детьми (3,7 и 1).
Нина с пониманием отнеслась к тому, что мы мало мобильны (за счет маленьких детей) и к тому, что предпочитаем экономить на «туристическом разводилове местных».
Особенно понравилось, что на все вопросы о Бали она отвечала предельно честно и очень подробно. Вплоть до таких, под какую ставку процента в банке местные жители покупают машины и берут ипотеку.
Спасибо Нине большое. Рекомендую.
V
Vadimka1
26/01/19
26/01/19
Всем привет!Киньте пожалуйста контакт Нины,ни с одного гаджета не открывается)
N
natarmc
04/02/19
04/02/19
Добрый день!
У кого остались контакты Нины - поделитесь, пожалуйста, хотя бы в личку. На форуме контакты не открываются
Ayavrick avatar
Ayavrick
21/02/19
21/02/19
Если бы не приложенные к предыдущим отзывам фотографии, я бы подумала, что мы услугами другого гида пользовались  ???
Мы ездили с Ниной на обзорную экскурсию. Плюсы: маршрут составлен по нашим пожеланиям, при возможности мы не переплачивали за входные билеты, обедали в хорошем ресторане с отличным видом на вулкан и привлекательными ценами.
Минусы: нам было трудно понимать Нинин русский язык. Все время приходилось переспрашивать, часто просто догадываться по смыслу. Если я переставала задавать вопросы, Нина замолкала, и путешествие продолжалось в молчании. Я хотела получить информацию об уровне жизни на Бали, уровне образования, политической ситуации, никаких ответов на эти вопросы я не добилась. Спросила, зачем надевают юбочки на статуи божеств, получила ответ, почему ткань в клеточку  ::) Кроме того Нина не сопровождала нас, ссылаясь на больную ногу. Так что мы самостоятельно бегали по маршруту, только прислушивались, как другие гиды рассказывают интересные истории о том или другом месте соотечественникам. К примеру, господин Вайан по русски говорит отлично, мы у него контакты взяли в парке обезьян. И еще не понравилось, что нам показывали магазины с самой высокой стоимостью товаров. Например, я хотела посмотреть батик, нас привезли в пафосный магазин, где цена самого простого саронга начиналась от 80 000 рупий, при том, что в магазине в 200 метрах те же саронги по 36 000 рупий (мы позже самостоятельно ездили).
Итог: мы заплатили 50$ за экскурсию без комментариев гида. Просто взять такси было бы намного дешевле, нам на вилле за 600 000 рупий такую поездку предлагали  :-\
Не рекомендую Нину, увы!
NG
nina gid
21/02/19
21/02/19
Ayavrick. Добрый вечер
.Спасибо, что Вы написали. Я прошу прощения если Вы не удовлетворены моим обслуживанием. И, пожалуйста,  свяжитесь со мной через WhatsApp или Viber, что бы я Вас вспомнила. Я хочу вернуть Вам Ваши деньги.
Хотя я никогда не продавала обзорную экскурсию за 70 долларов.
Что на счет магазина батика, то я его очень редко посещаю, только в случаях если гость этого просит. Если я и посещаю магазин батика, то там где его изготавливают.
Так же, в то время, мое здоровье было не очень хорошим, но сейчас я стала чувствовать себя лучше.
Ayavrick avatar
Ayavrick
21/02/19
21/02/19
Нина, я исправила стоимость экскурсии, извините за ошибку, мы платили 50$.
Не требуется возвращать оплату, я не для этого оставляла свой отзыв. Я описала свои впечатления, не более того.
Рада, что вы чувствуете себя лучше.
S
Sergey320
23/02/19
23/02/19
Завтра с утра собираемся на экскурсию в Убуд , можно совместить с обзорной! Нас 6 взрослых и 3 ребёнка ( 2- 3 года , 1-10) есть русскоязычные гиды ? Отправление в 9 утра.
NG
nina gid
23/02/19
23/02/19
Segey320. добрый день
спасибо, Вы мне написали. но извините, завтра у меня есть работа.
еще раз спасибо, Вы мне написали
A
Alenachka
20/03/19
20/03/19
Всем доброго времени суток,
недавно с подругой вернулись с Бали, хочу оставить наш отзыв о гиде Нина. Если честно, отзывы о гидах почти не читали , как-то интуитивно сразу выбрали Нину, и не пожалели. Нина замечательный человек, очень ответственный, пунктуальный, доброжелательный и внимательный по отношению к своим туристам.  С Ниной мы ездили на обзорную экскурсию, заранее получили программу (которую можно подкорректировать по вашему желанию) и стоимость всех входных билетов. Экскурсия проходила на комфортабельном автомобиле. Нина рассказывала много интересного про остров и места которые мы посещали и проезжали, отвечала на все наши вопросы (а их было много  :)). По русски Нина говорит, конечно, с акцентом, но проблем с пониманием не было вообще. Нина везде нас сопровождала.
Хочется еще раз сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Нине за отлично проведенное время. Очень жаль, что не получилось воспользоваться ее услугами еще раз, так ка мы выбрали две экскурсии на которые Нина не возит (но она порекомендовала нам своих друзей-коллег, и все так же прошло на отлично), а времени на большее просто не хватило.
Вообщем, всем РЕКОМЕНДУЕМ гида Нину! Обращайтесь не пожалеете.
P.S. Нина, огромный привет тебе от Алёны и Юли из Palm garden :D
N
Nabis
26/03/19
26/03/19
Всем привет!
Не могу не написать отзыв о нашем гиде:)
Мы отдыхали в 2 семьи с детьми 6 и 1,5 лет. Решили повозить детей по интересным для них местам, выбрав для этого Убуд. Был вариант: взять просто такси или же заказать экскурсию. С учетом самого маленького туриста программу пришлось сократить до минимума: парк птиц, лес обезьян и рисовые поля (включая обед). Почитала на форуме отзывы, списалась по вотсапу и выбрала Нину, чему очень благодарна.
Выезд был в 9:00 из отеля Нуса-Дуа и вернулись ориентировочно в 17:30. Нина приехала вовремя (что не свойственно балийцам))), еле успели позавтракать))
По дороге говорили об острове, культуре, образовании. Нина с удовольствием рассказывает и чувствуется, что она любит свой Бали. В парке птиц отлично провели время, дети в восторге, даже наша малявочка)) Лес обезьян - сказочное место (отличается от леса обезьян в Улувату. На рисовых полях можно сделать красивейшие фотки на качелях и в гнезде. Нина всегда помогала смфотографированием, если нужно было общее фото. Мы остались довольны экскурсией.
Но за день до вылета я вспомнила, что не забрала детский эргорюкзак из машины (положила его за ненадобностью  ваерху багажника). Муж уже даже сказал забыть о нем(. Но я все же позвонила Нине... Нина сходила к машине и нашла наш рюкзачок. Вечером нам его привезли прям в отель. Спасибо, Нина, за все!))
Оськина_Наталья avatar
30/03/19
Здравствуйте! Подскажите стоимость экскурсии в сафари парк? 2 человека. Не открываются Контакты
K
kolombina
17/06/19
17/06/19
Поскольку нашла информацию о Нине именно здесь, на этом форуме, посчитала нужным зарегистрироваться и оставить отзыв тоже. Постараюсь быть беспристрастной.
Ездили с Ниной на 2 экскурсии - по востоку Бали 75$ (Лемпуянг, Тирта Ганга, Таман Уджунг, Гоа Лавах, шоколадная фабрика) и по дороге из Убуда в Джимбаран 50$ (Челук, парк птиц, рисовые террасы, водопад Тегенунган, кофейные плантации, Танах Лот). Поездки обе были на целый день. В машине, на которой ездили по маршрутам, было вполне комфортно.
Я заметила, что отзывы не все восторженные, и все-таки выбрала Нину. И не пожалела. Хотя понимаю и тех, кто отозвался без восторга. Просто все люди разные, и у всех разные критерии хорошей экскурсии. Кому нужно, чтобы гид сыпал историческими справками наизусть - тому будет мало. Нина дает общий обзор - что за место, почему оно знаменито, чем так притягивает. Моим мужчинам (я ездила с мужем и сыном) этого за глаза хватило. А сама я готовилась к поездке на Бали основательно, поэтому прочитала про все места, которые хочу посетить, так что тоже дефицита информации не было. Меня интересовало больше другое - как живут люди, чем отличаются их культура, менталитет, взгляды на жизнь, как устроен их быт, особенности их психологии. То, чего не узнаешь из Википедии, исторических обзоров или от тех же туристов - только от самих балийцев. Я это все получила.
По русски гид говорит понятно, хотя и с акцентом, что не понятно - я переспрашивала.
Ayavrick упоминала, что в дорогие магазины завозит на экскурсиях, может, не знаю. На кофейной плантации Нина предупредила, что нам будут продавать, но мы можем ничего не покупать, т.к. недешево (мы все равно купили, т.к. нам там очень понравилось). Заехали также в дорогой магазин серебра, и нам не понравились цены, нас без проблем отвезли подальше в Челук, где я купила украшения за приемлемые деньги в небольшом магазинчике. Здесь просто лучше заранее знать - на какую цену готовы или не готовы. Ваш кошелек - это ваша ответственность (мне так кажется).
Все что хотели увидеть и услышать - мы увидели и услышали на этих экскурсиях. Нина гибко реагирует на все пожелания, меняет маршруты с учетом ваших пожеланий. Причем цены на экскурсии очень адекватные.
И это очень заботливый человек - мы уехали без завтрака на первую экскурсию, рано утром, Нина нас кормила (и потом не захотела взять плату за это). Везде уточняла про возможные скидки нам. Помогала делать фото. В Лемпуянге, где мы стояли два часа в очереди, чтобы сфотаться (сын сказал, что это был самый глупый поступок)))), Нина нас меняла, чтобы мы погуляли, посидели, отдохнули. Где высоко по ступенькам подниматься, да, она с нами не ходила, но всегда согласовывала это, мы не были против. Так даже лучше - погулять немного самим, без присмотра ))
В общем, для нас хорошая экскурсия - это душевное, комфортное и заботливое сопровождение туда, где мы хотим побывать. И у нас были с Ниной хорошие экскурсии!
Спасибо всем, кто рассказал здесь про Нину.
Она очень помогла нам познакомиться с культурой и атмосферой Бали. Если цените отзывчивость и ненавязчивую общительность гида - выбирайте ее. 
Нина, если ты читаешь - еще раз спасибо, ты прелесть! И передавай привет Катуду (я надеюсь, что правильно запомнила имя твоего обаятельного водителя)))
A
AlexanderF
28/06/19
28/06/19
Добрый день.
Мы молодая пара, скоро едем в отпуск на Бали. Хотели бы связаться с Вами, чтобы обсудить возможные варианты экскурсий. К сожалению, Ваши контакты на сайте не доступны. Можете написать мне в личном сообщении Вашу почту и\или WatsApp?
Спасибо!
С
10/08/19
Добрый день! Отдыхали на Бали в июле 2019, нашли по отзывам Нину, написали ей. Нина предложила свою программу экскурсий, но мы уже знали, что именно хотим посетить на острове, поэтому попросили определенные места) Нина без проблем составила нам программу по нашим пожеланиям, всего было около 15 мест, всё вышло на 3 дня. Очень улыбчивая и отзывчивая женщина, во многом помогала нам, договаривалась везде, т.к мы плохо говорим по-английски) Помогала менять деньги, купить местную сим карту для интернета, советовала, где купить дешевле продукты. Говорила, где лучшие места для фотографий. И огромное спасибо ей за помощь! Когда уезжали, забыли наушники дорогие под подушкой, вспомнили, когда уже назад ехать не было времени. Позвонили Нине, она связалась с отелем и через несколько дней забрала наши наушники и отправила их по почте! В России люди так не сделают))  Осталось очень хорошее впечатление о культуре и народе Бали!)
A
AlexOsk
17/08/19
17/08/19
А я так и не понял ка связаться с Ниной..
A
AlexOsk
17/08/19
17/08/19
А! Разобрался. Новичок на форуме. Не судите строго.))
Т
11/10/19
У меня была индивидуальная экскурсия с гидом Ниной. Прекрасный гид, отвечала на все вопросы подробно, интересно рассказывала про все достопримечательности, которые мы посещали. Очень хорошо говорит по-русски. Посетили все заявленные места, несмотря на то, что уже не укладывались по времени. Хороший гид. Рекомендую!
ЕД
26/10/19
По отзывам с форума решили обратиться к Нине - и ничуть не пожалели. Отличный гид, приветливая, готова поделиться любой интересующей информацией, очень душевная и деликатная. Мы с комфортом посетили достопримечательности, Нина советовала нам, где сделать фото, где пообедать, что еще посмотреть. На другой день у нее были планы, поэтому она посоветовала нам другого гида - Путу Арто, и опять же совет был бесценным.
Нина заканчивала курсы гидов, русский выучила на очень приличном уровне, причем даже "Руслана и Людмилу" читала - а значит, русской культурой искренне интересуется. В общем, очень рекомендуем Нину, вы с ней подружитесь!
А
Анна0705
05/11/19
05/11/19
всем привет! мы пока еще не уехали и у нас завтра предстоит еще одна поездка - Сначала на ферму бабочек, потом по магазинам которые подбирала я сама. Но хочу сейчас написать про прошедшие экскурсии - обзорная и парк сафари.
Обзорная - ездили 4 взрослых и ребенок. по дороге на экскурсию нам рассказывали основные моменты уклада Бали и Нина с готовностью отвечала на все возникающие вопросы.  В парке птиц Нина обращала внимания ребенка куда ей стоит смотреть чтобы не пропустить самое интересное, а этого там много. Вся поездка прошла в непринуждённой атмосфере.
Парк Сафари - только благодаря Нине мы успели посмотреть все возможности парка и не пропустить самое интересное. Когда вся толпа шла в одну сторону, Нина нас вела в другую и говорила, что мы все успеем и действительно, мы возвращались когда не было народу и нам никто не мешал. Мы были вдвоем с ребенком и Нина делала наши фотографии, снимала видео с горок. По ощущениям про горки вообще мало кто знал))
Отдельно хочу отметить человечность и отзывчивость. У нас произошла небольшая неприятность и Нина помогала нам как только могла и было видно, что она действительно искренне за нас переживает.
Нина чудесный гид! Всем рекомендую!
E
Evgenvish
20/11/19
20/11/19
kolombina,
Ездили с Ниной на 2 экскурсии - по востоку Бали 75$ (Лемпуянг, Тирта Ганга, Таман Уджунг, Гоа Лавах, шоколадная фабрика)

А во сколько выезжали из отеля и примерно в какое время приехали в Лемпуянг?
Я просто пытаюсь понять в какой половине дня туда лучше ехать чтобы очередь была поменьше
S
Syra
07/12/19
07/12/19
Добрый день, скиньте контакты Нины на е-мейл: svechnikovys@gmail.com
S
Syra
07/12/19
07/12/19
Поторопился спросить, контакты Нины на пред.странице были))))
+6281337541175
А
06/03/20
Я хочу написать отзыв про Нину.
Я брала с Ниной одну экскурсию на восток острова. Нина потрясающий человек, очень живая, интересная, много рассказывает о жизни местных, об обычаях. Хорошо говорит и понимает по Русски. И старается, чтобы каждому было комфортно на экскурсии с ней. Она всегда будет стараться выбрать лучший ракурс для фотографий. С ней очень комфортно, правда. Я в своём путешествии неоднократно к ней обращалась за помощью, и насколько она открыто, бескорыстно искренне старается помочь! Да и цены у неё адекватные! В общем советую и рекомендую эту чудо-женщину, с хорошим чувством юмора и огромной энергией! Она молодец!
Нина, удачи тебе и хороших туристов!
Алена
N
Natcve
25/03/20
25/03/20
Отдыхаем сейчас на Бали. Брали 2 экскурсии с Ниной. Составляли маршрут сами. Остались очень довольны. Нина очень доброжелательная, искренняя. Идёт навстречу всем вашим пожеланиям. Машина комфортная. Советует, где интереснее, что лучше. Ничего не навязывает. У меня в момент поездок была проблема с ногой, она все перемещения предупреждала: здесь будут ступеньки, здесь крутой подъем, не торопитесь, отдохните и тд. Нам очень все понравилось. Рекомендуем ее!!!
E
Esenija
23/10/22
23/10/22
Добрый день, уважаемые путешественники.

Только что вернулась с замечательного острова Бали. Я - путешествовала одна и очень долго выбирала гида, который мог бы показать мне остров . Пересмотрела и перечитала форум. Выбор пал на Нину. И я - в полном восторге он неё. Она с мужем встречала и провожала меня в аэропорт. У нас было 6 экскурсий, все с учетом моих пожеланий. Иногда, в связи с дождём мы меняли планы, но в результате я увидела всё, что я планировала. Спасибо за это Нине.
Очень внимательный, чуткий гид с прекрасным чувством юмора. Помогала мне во всем и давала советы. Рассказывала об острове, культуре, традициях Бали. Я очень рекомендую Нину. Ещё раз спасибо за прекрасный отпуск. Я обязательно вернусь, и обязательно воспользуюсь услугами замечательной Нины.
С уважением,
Оксана из Англии.
Н
12/11/23
Друзья, поделитесь пожалуйста контактами гида Нины🙏