Дайвинг на Бали для начинающих с русскоговорящим инструктором

Alex_been
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Добрый вечер! Хотел бы погрузится.
    Как быть? с чего начать?
    Сертификата нет. Первое погружение.
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    Всё очень просто, напишите в почту или оставьте заявку на сайте MyBaliTrips
    в дайвинге Всё чётко и конкретно. Вам необходимо определиться с желаемой датой погружения. Удобной для вас. Убедиться что вы не простужены нет насморка, беременности или хронических заболеваний.
    Каждый челн нашей команды уделяет максимальное внимание ко всем нашим студентам, это и делает погружения комфортными и безопасными.
    Опыт первого погружения имеет огромное значение, сделать его безупречным, наша работа.
    для того чтоб отправиться под воду просто оставьте заявку.
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    Мы ныряем на Нуса Пениде
    наши новые друзья головоногие маленький Осьминожка и старая Каракатица.
    На самом деле у осьминога не 8 ног, а 2 ноги и 6 рук :)

Fokini
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый день!

опишу ситуацию: боюсь открытой воды (неизвестности), поэтому от берега далеко не отплываю, а после захода солнца вообще в воду не захожу (некая фобия тёмной воды, скажем так).. в прошлом году купили маску, когда я начал видеть что подо мной происходит, так вышло, что отплыл от берега подальше уже с меньшим страхом, плюс меня впечатлили даже стайка небольших обычных прозрачных рыбок..
    в этом году летим на Бали, имеются мысли о небольшом дайвинг-приключении, недалеко от берега, (заход в воду с лодки далеко от берега думаю, меня отпугнёт и я не смогу побороть страх)..

прочитав эту тему, захотелось ещё больше погрузиться.. но пугает что Вы предлагаете место с затонувшим кораблём.. что-то большое темное в воде меня всегда отпугивало.. возможно есть иные места, где заход так же с берега, и под водой просто богатый подводный мир, яркий и красочный, без огромных тёмных "штук", скажем так))

еще интересуют некоторые подробности:
    вода 30 градусов - это в сезон? в конце сентября-начале октября это ещё актуально?
    если в цену входит трансфер - а откуда? если мы берем автомобиль/мопед, и допустим сами можем добраться до места, цена не изменится?
    насколько большие группы? для того, чтобы страх был меньше, лучше чтобы группа была больше, или наоборот?
    как быть с вещами/документами, которые остаются на берегу?

как связаться с Вами, если на Бали у нас не будет доступа в интернет, допустим? есть ли какой-нибудь офис?
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте, ваша ситуация и ощущения безусловно сложные для восприятия, такое встречается часто. Мы уделим вам особе внимание к самым острым ощущениям. А индивидуальный подход, позволит решить все сложности, согласно вашим особенностям.
    Расскажу по порядку: Корабля можете не бояться, он в 30м от берега там не глубоко, туда мы пойдём, только в случае если вы будете готовы и будет очевидно со стороны, что вы полностью адаптировались. Предварительно, мы проведём занятие в бассейне где отработаем основные навыки и главный из них - комфортное дыхание. Кроме того освоим методики преодоления страхов и стресса. Заход в воду мы сделаем с берега, согласен с вами что это лучший вариант для начинающих, прямо с пляжа над ярким коралловым садом, на небольшой глубине мы будем осваивать открытую воду, после доберёмся до песочка, там тоже не глубоко, встанем на дно, там вы окончательно привыкните. Ваше ощущение спокойствия станет очевидным. Совместно, (на уровне хочу-не хочу) в зависимости от вашего состояния, примем решение, чем вас порадовать так, чтоб это было интересно и легко.
    Насчёт количества людей в группе и прочих моментов, как страшней, как нет: У нас будете только вы и ваши спутник, друзья, мы делаем индивидуальный дайвинг по цене обычного. Само собой мы обязательно встретим дайверов под водой, но они будут нас мало волновать:) Я деталях организации и предусмотрения факторов стресса, прошу вас довериться нашему опыту в их минимизации.  В этом и заключается одна из главных наших задач. Основной фактор спокойствия это ваш персональный подводный гид-инструктор. Это тот кто уделяя вам 100% внимания будет управлять всем погружением оставив вам свободу ощущниий, возможность воспринимать себя и океан не отвлекаясь на технические нюансы. Инструктор будет Держать вас за руку или баллон, как вам будет спокойней, по ситуации... Вам не придётся принимать технических решений и отвечать за что либо... это самый лучший способ обеспечения безопасности и комфорта.
    Насчёт хранения вещей, организации и прочего, конечно же всё предусмотрено, можете не беспокоиться.
    Насчёт трансфера, если вы отправляетесь в путешествие на мотоике я прекрасно вас понимаю, это очень увлекательно и живописно. Вы сами приедете, для вас сделаем скидку. Координаты места отправлю ссылкой на ГуглКарты. Более того если поделитесь вашим планом путешествия, подскажи очень интересные и живописные маршруты.
    Для того чтоб забронировать дайвинг вам необходимо заполнить анкету-заявку, оставить свои контакты и мы с вами персонально всё обсудим и согласуем.
    Температура воды колеблется +  - 3 градуса в течении года. От 27 до 30 это зависит от сезона и течений. Сейчас зима, температура будет  28 + - 1 градус.
    Ваше удобство и удовольствие наша работа.
    Пройдите по ссылке ниже и заполните форму.
    Fokini
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    сейчас обсуждаем с женой всё это, возникают вопросы, постепенно будем задавать, если не против?))
    а в какое время суток необходимо оказаться на месте? зависит ли погружение от приливов-отливов? просто отель у нас будет в Нуса-Дуа, и пока доедем до Туламбена - это много времени(кстати, сколько примерно дорога с Нуса-Дуа до туда?)! еще и есть захочется по-пути ведь) кстати, на полный желудок же наверное не стОит погружаться?))
    а солнце пробивает сквозь воду? т.е. если у нас ГоуПро без фонаря, фотографии-видео получатся? и если мы закажем проффото от Вас, как мы получим файлы, и в каком объеме?

мы можем в "желаемой дате" указать диапазон дат, в которые нам было бы удобно? иначе могут же случиться всякие непредвиденные ситуации, да и у вас занято, может?
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    Погружения мы проводим с утра, по приливам отливам - нет влияния.
    С освещением при фото видео съёмке, многое зависит от погоды, но днём освещения всегда достаточно, есть нюансы с балансом белого, тема ёмкая можете почитать в итернете по запросу баланс белого при подводной съёмке и пост обработка.
    диапазон дат мы можем задать сейчас, а когда прибудете на остров, созвонимся, спишемся, договоримся, назначим более конкретно, как вам удобней ?
    IrinaSemenova
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем здравствуйте.
    Если вспомнить по возвращению самые яркие впечатления на Бали, то несомненно на первом месте будет дайвинг. Мы с мужем выбрали место погружения под названием Тулабмен.
    Сразу хочу сказать, что команда Густи очень организованная и профессиональная. Нас встретила очаровательная русскоговорящая инструкторша, рассказала все важные моменты на нашем родном языке(что было, несомненно, приятно). Знаете, я ныряла впервые и соответственно уже в бассейне меня охватила жуткая паника, но мой (уже друг балииц) инструктор не сдавался и всячески меня поддерживал. Но как только я оказалась в море, я забыла про все неудобства и то и дело с восторгом показывал анальгин разных коралловых рыб проплывающих мимо. На посчасливилось встретить черепах и увидеть затонувший корабль во в ей его красе. Я не выпускала руку своего инструктора, а он следовал всяким моим капризам. Это очень удобно и впервую очередь безопасно когда у каждого новичка свой инструктор.
    Еще раз спасибо за первый приятным опыт дайвинга.

Волкова_Елена6
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Написали на почту. Ответьте, пожалуйста.
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    К сожалению, писем нет, возможно неверно указан адрес почты, продублируйте пожалуйста ещё раз info@mybalitrips.com
    на волнах позитивных энергий в глубины океана.
    Желаю добрейшего дня. Жду письма.
    Волкова_Елена6
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Восторг от погружений просто зашкаливает! большое спасибо, вы просто супер!
    andrey26
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте!
    Мы с женой были на Бали в октябре 2015 и воспользовались предложением https://mybalitrips.com/ До этого никогда раньше не погружались. Рассказываю как всё было:
    За два дня до погружения договорились по Viber с Густи о дате и времени, к которому подъедет водитель (мы останавливались в Куте), заодно договорились об оплате. В назначенное время (7 утра или около того) нас забрал водитель на хорошем Сузуки АПВ. В машине уже были ребята, два парня из Сургута, их забрали раньше. Неспешно выехали на восток. Дорога была комфортная, никаких трудностей. Водитель с пониманием относится к желанию сфотографировать виды из окна и притормаживает в нужных местах. За пол часа до финиша мы подобрали девушку Дарью, оказалось это и есть наш инструктор :) По пути Даша объяснила самые основные вещи, рассказала как будет происходить погружение.
    Доехали до места. Там нас встретили местные инструктора, по одному на каждого туриста. Они не говорят по-русски, только симпл ингиш, хотя это и не важно: в воде особо не поговоришь :) После небольшого знакомства и примерки снаряжения всех отправили тренироваться в бассейн. У меня жена слегка боится воды, поэтому обучение в бассейне немного затянулось. Несмотря на это, никто никого не торопил и не ругался.
    После бассейна происходит первое погружение. Тут я ничего не буду рассказывать, сами всё узнаете. Скажу только, что было круто! Дам одну подсказку: очень важно, чтобы у вас не протекала маска. Если протекает - настаивайте, чтобы поменяли. На крайний случай заберите у инструктора его маску прямо на воде.
    На обратном пути заехали с Дашей в варунг, немного перекусили.
    Погружение было отличное, просто лучшие впечатления и эмоции! Спасибо, всей вашей большой и дружной команде.

Estet
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А где ценные вещи оставлять во время погружения? деньги, фотокамеры, документы и тд
    жанровый и арт-ню фотограф
    в январе 2016 буду 3 недели на Бали
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    Ну конечно! само собой всё заранее продуманно и надёжно. (просто сложим в water box или в машине оставите)
    Мы организуем индивидуальный дайвинг. (не как в Египте 100 человек ныряющих и 200 зевак)
    Только вы и ваши Ню модели, никаих посторонних.  Я заверяю вас что причина вашего опасения, не актуальна для нас. ; )
    Estet
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Один буду скорее всего... просто фоторюкзак всегда с собой....
    с 18 по 22 января буду в Амеде, с 22 по 27 в Паданг Бай, откуда удобнее меня забрать в Туламбен, или всё равно?
    Опыта нет вообще
    жанровый и арт-ню фотограф
    в январе 2016 буду 3 недели на Бали
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!