Дайвинг на Бали для начинающих с русскоговорящим инструктором

Gusti Diver
  • Любитель Бали
  • Diving is my life
    • Просмотр профиля
  •  
  • Пиши, будем рады, ещё раз съездить понырять, и всем кофе вкусного выпить.
    Amazing Blue
    Borue_Andrey
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Собираемся на машине в Амед, то есть приедем сами :)
    Подскажите, сколько будет стоить погружение с арендой снаряжения, у меня международный сертификат CEDIP/UDIP первая ступень (погружения до 20 метров)?
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    Добрый день.
    Если Вы сертифицированный профессионал дайвинга, с вами разговор особый, расскажите подробней о себе, вашем опыте погружений, ваших планах, я разработаю для вас индивидуальный план погружений, или возможно для вас подойдёт стандартная программа. Мы непременно много где поныряем, постараюсь показать Вам самое интересное, и безопасно-доступное(согласно подготовки).

Признаюсь что для человека который ныряет впервые, цена это не главное. Главное какие эмоции вы получите. Какие ощущения испытаете. На сколько погружение будет безопасным и комфортным. Как просто вам удастся преодолеть себя, свой страх, недоверие. От этого зависит полюбите вы дайвинг или нет.

Очень редко тем, кому не понравилось нырять в первый раз, найдётся решительность для второй попытки.
    За мою 9 летнюю карьеру из тысяч студентов, я встречал не более 10 человек которые решились нырнуть второй раз, при условии что нырять впервые им не понравилось. Нам удалось изменить отношение, и пробудить любовь к подводному миру навсегда. Считаю что это очень сильные и смелы люди, поэтому им улыбнулась удача оказаться в нужное время в нужном месте. Они смогли переломить ход свей судьбы, изменить отношение. Но это дано не всем, а потому самым важным, для новичка в дайвинге, получить удовольствие. Считаю своей главной целью и задачей, создать условия, проявить максимальную внимательность, заботу понимание и професиональный подход, для того чтоб в не зависимости от того какой человек, ему понравилось. А дальше каждый сам себе решит дайвинг это его или не его.

Погружение в Туламбене как указано выше, стоит 130$ с человека. Вы к сожалению едите в Амед. Но я не могу гырять с вами сразу туда.
    Дело в том что мы не знакомы. И я к сожалению не знаю каков вы в воде. В амеде нырялка с лодки. И дрифт дайвинг(погружение в течение)
    Я преследую цель максимальная безопасность, максимальный комфорт. В этом ключе идеальным местом для первого погружения является Туламбен. Там вход с берега а течения редки. Это океан, а не море.

Если вы настаиваете на первом погружении в Амеде, я могу вам посоветовать чешский дайв центр. У них есть тоже русскоговорящий инструктор. И они будут нырять у себя дома. где безупречное знание места и условий позволит создать максимальный комфорт. Собственный бассейн, собственный дайвцентр, на расстоянии вытянутой руки это сильный фактор. Мой домашний сайт - туламбен, в туламбене я создаю максимальную безопасность и комфорт для своих студентов. Дело в том что дайвинг это очень большая ответственность за тех с кем ныряешь и я не могу себе позволить уступать "вашим желаниям", допуская риски, которых можно избежать.

Если вы лишь хотели узнать цену, не по причине что в моей стране, на моём острове, принято торговаться, а у вас действительно финансовые затруднения, или другие важные основания, опишите мне вашу ситуацию в личку, мы придумаем как можно сэкономить.
    unfamiliar
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    И вот случился, неожиданно для меня, мой первый раз. Никогда не думала, что решусь, просто было страшно, как я там окажусь, и надо мной будет какое-то неопределенное количество воды, жуть. Но потом немного поразмыслив решилась. Gusti перед погружением, объяснил подробно все процессы какие будут происходить ТАМ. Какие неудобства могут возникнуть и как их решить. Потренировались в бассейне и все страхи как рукой сняло. Спасибо тебе, Gusti, большое за поддержку, профессионализм и внимание. Я чувствовала себя на Отлично. И вот фотки этого чудесного дня.

Огромное Спасибо!
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    Joe сделал отличную карту места погружения.
    Небольшие глубины и обширно зарасший кораллами затонувший корабль, делаю погружение безопасным и невероятно увлекательным.

Лолка
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ну наконец то и я смогу внести свои 5 копеек ;)  Присоединяюсь ко всем выше высказавшимся о дайвиге как о великолепно организованном процессе. Густи-он он же Жорж Милославский(шутка) отличный организатор и опытный дайвер. Путешевствовать с ним и его "командой" было одно удовольствие. Мне понравилось абсолютно всё, и интересные места куда мы заглянули, и само погружение. Да общение складывалось так, как буд-то мы с Густи знакомы 2 мильона лет(это мнение с моей стороны), и поездка до места погружения и обратно проходила весело и свободно. В ощем, рекомендации такие, не раздумывайте, а погружайтесь, оно того стоит!;)
    Andrey.1984
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Эх, вот и закончились замечательные 3 недели на острове(((
    было радостно, нереально весело с русской диаспорой;)
    А в данной теме хочу поделиться своим впечатлением от погружения на вышеобозначенный корабль..
    иииихаааа))) примерно так))
    на самом деле было ну не то чтобы немного, а очень сильно стремно погружаться с аквалангом, да еще и на глубину 10-13м!!
    был небольшой опыт погружения в детстве в Севастополе с совдеповским аквалангом, когда вставляешь в род штуку для дыхания(не помню как называется), а ощущение что запихнул противогаз(гадко мерзко и отвратительно!!) и под водой ничего примечательного, кроме бледных водорослей не было... вот с тех самых пор на дайвинг я поставил крест(а че там смотреть и зачем мерзкую резину в рот брать?)
    НО!!!!
    Густи меня послушал и просто сказал: когда поедем нырять? я подумал и решился(пребывая в сомнении) но по ходу поездки были рассеяны все-все мои опасения, вообще все!!! и при выходе из машины для экипировки я ждал не дождался когда "пойдем ко дну"))
    а когда я узнал, что мы еще и затонувший корабль увидим, моему ликованию не было предела)))
    вообщем все было просто нереально, рыбки, скаты, водоросли, губки там всякие, кораллы, ужи торчащие из земли, ну и сам корабль, на самом деле не описать ни на форуме, ни при встрече все ощущения и впечатления от произошедшего!
    Lady Da и Густи!!! спасибо вам огромнейшее!!!! вы побороли мои страхи))
    так что надо просто сделать это))
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    Мне очень приятно слышать, добрые слова.
    приезжайте ещё! нырнём увидим мант.
    Клюшенкова_Ольга
    • Любитель Бали
    • Шизофрения-это не диагноз,а окружающий мир!
      • Просмотр профиля
    Скажите а как хорошо нужно уметь плавать для дайвинга  я вот не очень хорошо плаваю силы надолго просто не хватает  но на дайвинг надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!  хочу все водные развлечения и много!  ;D  Спасибо!
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    Уметь плавать, совершенно не обязательно.
    Некоторые мои студенты научились плавать после того как нырнули с аквалангом.
    Умение\неумение плавать часто связано со страхом воды. На много актуальней вопрос вы не боитесь воды?
    Клюшенкова_Ольга
    • Любитель Бали
    • Шизофрения-это не диагноз,а окружающий мир!
      • Просмотр профиля
    Нет я практически ничего не боюсь :)
    Butorin_Artem
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Густи, добрый день. Написал Вам на почту, что указана в шапке темы. Жду Вашего ответа.
    Спасибо
    Butorin_Artem
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Густи, спасибо тебе огромное за интересное путешествие в подводный мир! Это было очень круто! Это был мой второй дайвинг в жизни после 2010 года. Корабль просто громадный, рыбы всевозможных пород) и цветов. Фото и видео получились очень красивыми. Приеду домой и сделаю мини-фильм. Отдельно хочу сказать о качественном брифинге перед погружением, даже мне, человеку хоть немного знакомому с дайвингом, было очень важно снова вспомнить азы и правила нахождения под водой. Густи, передай отдельный привет от моей супруги Кати, вашей замечательной инструкторше, благодаря вчерашнему дню Катя также начала потихоньку приобщаться к подобному занятию - снорклингу. И хоть это не был полноценный снорклинг, она всё равно осталась очень довольна - плавала самостоятельно недалеко от берега с маской и трубкой, играла в салочки с рыбами))) С удовольствием выложил бы фотографии с погружений, но не могу сделать этого с телефона. Тогда непременно сделаю это по возвращению домой.
    Ps. Густи, проверь почту, есть вопрос.
    Gusti Diver
    • Любитель Бали
    • Diving is my life
      • Просмотр профиля
    Ещё довольные ныряльщики!

Alex_been
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добрый вечер! Хотел бы погрузится.
    Как быть? с чего начать?
    Сертификата нет. Первое погружение.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!