Частные уроки

AnnaKorn
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Хочу пожить на Бали зиму. Знаю, что там полно наших - россиян, белорусов, украинцев. Многие живут подолгу. С детьми. Хочу давать частные уроки музыки. Насколько реальна моя затея? 

Balini
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Более чем реальная затея! одобряю поддерживаю!
    Контингент русскоязычных жителей Бали делится на три категории:
        Те кто живут на Юго-западном побережье
        Те кто живут в Убуде
        Все остальные

Для вас мне кажется будет самой интересной для вас - Убудская аудитория, но самая многочисленная это Юго-Западная. Рекомендую попробовать собрать класс, может быть частные уроки...
    Тема крутейшая! Желаю Успехов!

Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Если бы вы расписали на какое количество занимающихся детей рассчитываете, какой именно музыкой и на какой ценник за уроки, разговор был бы предметнее.
    Лучший вариант по визам чтобы попасть на Бали >> сюда
    В WhatsApp-чат добавляемся здесь! В Телеграм добавляемся здесь

valka
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    что и по чем преподаете?
    БалиФуд - удобный каталог ресторанов на Бали.
    AnnaKorn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Balini, спасибо за информацию, буду иметь в виду. PistoGanza, хотелось бы побольше учеников, порядка 10 человек, чтобы можно было концерты устраивать. Насчет ценника могу сказать, что в России беру за урок 600 рублей. Как с платежеспособностью у живущих на Бали не знаю. Смогут ли они платить столько? Преподаю фортепиано.
    Tamara
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Идея богатая, но осуществить ее, думаю, не так просто. Во-первых, фортепиано - инструмент монументальный, так сказать. Его не привезешь с собой. Вы планируете его купить или взять напрокат? Во-вторых, долго жить на Бали - это заморочки с визой. Решать, конечно, вам, но не мешает взвесить все "за" и "против". А желающие заниматься, может, и найдутся.
    AnnaKorn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Более чем реальная затея! одобряю поддерживаю!
    Контингент русскоязычных жителей Бали делится на три категории:
        Те кто живут на Юго-западном побережье
        Те кто живут в Убуде
        Все остальные
    Для вас мне кажется будет самой интересной для вас - Убудская аудитория, но самая многочисленная это Юго-Западная.
      А почему Вы полагаете, что убудская аудитория мне подойдет больше, нежели юго-западная? Чем отличаются "убудцы" от "юго-западников"? Просветите, если не затруднит, а то теряюсь в догадках.

Bellissima
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Убудская аудитория - это в основном дизайнеры, поэты, художники. В общем арт-тусовка.
    А на Юго-западе живут в основном те, кто работают в туризме.
    Мне вот лично кажется, что везде можно найти много учеников. И возможно будет легче именно на юго-западе, т.к. там более многочисленная тусовка русских.
    AnnaKorn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Думаю, Юго-Запад привлекательнее для моих целей. Вот только не знаю, как о себе заявить. Существуют ли места, где народ развешивает объявления? Или, может, газеты есть, где можно разместить объявление... На русском или на английском есть пресса?

Reporter
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот вам форум! чем не медиа источник?
    Газеты тут особо никто не читает :)
    AnnaKorn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Форум, конечно, вполне нормальная площадка, но рассматривать ее как единственную возможность найти учеников - значит превысить меру оптимизма. Неужели нет газет?

sunkid
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Форум, конечно, вполне нормальная площадка, но рассматривать ее как единственную возможность найти учеников - значит превысить меру оптимизма. Неужели нет газет?
    Конечно есть газеты, где можно дать объявление на англ.языке. Вот например Bali Advertiser. Она распространяется по всему острову и поделена как раз на объявления для юго-запада Бали и отдельно для Убуда.
    Красота спасет мир от засилья интеллекта
    AnnaKorn
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Конечно есть газеты, где можно дать объявление на англ.языке. Вот например Bali Advertiser. Она распространяется по всему острову и поделена как раз на объявления для юго-запада Бали и отдельно для Убуда.[/quote]
     Спасибо большое. Это то, что надо. Уже нашла электронную версию. Сомневаюсь, конечно, в успехе предприятия, но пробовать буду. Кто ищет, тот всегда найдет, как грится. Ну, и на форум надеюсь.

АЛЕКСА
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот частные уроки не рассматриваются местными законами как предпринимательская деятельность? Никакими налогами она не облагается? А разрешения на нее иметь не нужно?
    Привет, kypo4ka
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    А вот частные уроки не рассматриваются местными законами как предпринимательская деятельность? Никакими налогами она не облагается? А разрешения на нее иметь не нужно?
    Не только на Бали, но и в России и в большинстве других стран частные уроки - именно предпринимательская деятельность. И налоги нужно платить, естественно. Но так надо еще доказать, что вы занимаетесь этой деятельностью. Кто доказывать-то будет?

Войдите чтобы ответить

или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Присоединяйтесь к группам и чатам БалиФорума в:
    Facebook, Телеграмме, Вконтакте, Инстаграм
    за интересным общением и полезной информацией о Бали!