Чего из еды НЕТ на Бали?

Aleksandrina
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • спасибо))как раз думала сегодня как мы хлопья есть по утрам будем а тут наводка на молоко))) Как раз рядом с нашей виллой)) Вкусное молоко сами пробовали?)) Сколько храниться если 5 литров?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Aleksandrina, молоко хорошее. По крайней мере точно лучше чем пакетированное из магазинов, и дешевле. Выдают в запечатанном пластиковом бутыле, который можно потом сдавать обратно.
    Думаю опыт хранения молока в холодильнике есть у каждого))
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    BashiBuzuk
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Мы постоянные покупатели тут. Молоко, йогурты и масло хорошего качества!
    ane4ka91
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите наличие и стоимость таких продуктов как: соевое мясо, фасоль (мб стручковая), чечевица, тофу, нут.
    Премного благодарна буду))
    Pastila
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    У Bali Alm можно заказывать и творог, в прайсе нет, но они его делают, называется Cottage Cheese. Упаковка 1 кг. стоит 120к, заказывать предварительно за 2-3 дня, можно по телефону, чтобы не кататься. По воскресеньям не работают.

В Чангу они приезжают со своей продукцией каждое воскресенье на Sunday market в Samadi. Можно сделать предварительно заказ молочки, и забрать на рыночке, они привезут. Помимо на рынке можно купить органик фрукты-овощи, хендмейд поделки, натуральную косметику Muka сделанную на Бали русской девушкой.
    Точка здесь:
    https://goo.gl/maps/1x4Usx7NavK2
    И еще, в Керобокане на Бату Белиг есть кафе Bow, туда они привозят свои сыры на бесплатную дегустацию, а в кафе можно попробовать недорогое вино в этот день (день недели не помню, напишу позднее UPD: в Bow больше не ездят)
    Точка:
    https://goo.gl/maps/naZKkrK4BPN2

На фабрике работает очень приятная местная девушка Эстер, звоните.

Стелла
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Смотрю, в прайсе цена на творог исправлена, вроде уже не 120, а 180к?
    А где еще можно купить творог?
    Pastila
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Стелла,
    Точно 120к, только вернулась с творогом и леплю сырники:)
    В прайсе творог не указан, 180к это молодой сыр/fresh cheese.
    Многие покупают молоко в Бали Алме и делают сами творог.
    По поводу творога для сырников, в Бали Алме  "мокрый" творог (не сухой) и довольно соленый, если процедить получается сухой творог для сырников и сметана).

Стелла
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Patila, огромное спасибо за разъяснение. Кстати, не пробовала сырники делать без яиц. Я вообще мечтаю о запеканках, но есть только электрическая духовка, а это дорого. Самый шикарный вариант - в духовочке с манкой и овсянкой, с изюмчиком и курагой. Мечтать не вредно... Может, когда-нибудь будет и духовка на газе.
    А вы их на сковороде делаете? Все-таки будут жирноваты, вот бы в духовке...
    А какие бананы лучше подойдут? Я раньше делала еще и с яблоками.

Pastila
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Стелла,
    Банан отлично заменяет яйца, и не только в сырниках -  блины, оладьи, пироги, выпечка получается более легкая с нежным банановым вкусом. Попробуйте) Бананы -  можно использовать любой спелый сорт, мне нравится Susu pisang/молочные, они когда спелые у них такая кремовая структура, или Hijau Ambon pisang в зеленой кожуре, когда они спелые очень вкусные, но их нужно уметь выбирать, они должна быть мягковатыми! Жарю на кокосовом масле, получаются не такие жирные, про масло почитайте здесь:
    http://baliforum.ru/index.php/topic,111286.0.html
    Стелла
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Отлично! Буду пробовать! А вы покупали что-то в Alamboga? Хочу посмотреть, вроде как цены пониже, чем в супермаркетах.
    Pastila
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Стелла,
    Да, там многие закупаются, но у них условие нужно купить на сумму от 500к. Розничные магазины есть в Сануре, там тоже крупы, орехи, семена и прочее. В Сехате на какую то продукцию цены бывают дешевле. Все нужно сравнивать, вообщем.
    Club Sehat
    https://goo.gl/maps/KeWKg9MSSvv
    Satvikabhoga
    https://goo.gl/maps/jLUZGvVLvBv
    Стелла
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Да, я в курсе, что от 500, это нормально, у нас семья, так что иногда можно составить хороший список и купить. Мне легче в одном месте взять, чем скакать по районам. Живем в Денпасаре. Хотя... Посмотрю, может, что-то взять и в другом месте. Спасибо!
    Pastila
    • Administrator
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Стелла,
    Мне кажется Бали Алм вам проще закупать в Самади на воскресном рынке, можно предварительно заказать и они привезут ваш заказ. И сыры там можно бесплатно протестить)))
    А еще туда привозят органическую курицу, стоит 100к, но того стоит, качество мяса совершенно другое.
    Более подробную статью о фермерском воскресном рынке около студии йоги Самади можно почитать здесь.
    Ishwara
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Соседи, а поделитесь опытом какую рыбу тут лучше солить?
    Понятно что жирненькую, как с северных морей не найти, но так хочется иногда селёдки под шубой или бутербродик с утра рыбный...
    Tymchenko_Vasiliy
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Я так понимаю, molokoSOS закрылся, или как?
    Фейсбучная ссылка, что в начале топика,  не работает.
    Где тогда покупать сметану?  :'(
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!