Чего из еды НЕТ на Бали?

PistoGanza
  • Administrator
  • Эксперт по Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • affaron, да, вкусом и цветом. Ну и технологией производства наверное ) Там есть Red Honey, Black Honey и вроде White Honey.
    Продается в таких высоких стеклянных бутылках. Скорее всего он, конечно же, разбавленный. Потому что цельный мед не может так стоить.

WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Очень хороший творог по отзывам у этих ребят!

Светлана Лобанова
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Мне нравится, что у Tvorog&Pelmeni заказывать не нужно, можно просто в магазин приехать и выбрать всё что хочешь. Вкусно и не дорого по сравнению с другими. И в Чангу на следующей неделе открываются.
    teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Еще есть местные, которые держат пчел и делают-продают мед. Например этот парень Komeng Royal Jelly. Но на английском не говорит.
    di jual Madu Asli Bagus Buat Obat Stamina Badan dn Buat OBAT ANAK" MINAT CALL 081239182887
    у него мед дешевле? нужно местных просить, чтобы с ним поговорили, если он на английском не говорит?
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Не знаю сколько стоит. Можете просто написать ему смс на бахасе "Berapa harganya satu botol madu, pak?"
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Зеленая гречка за дикие деньги в Алхимии в Убуде - 165 тысяч рупий за килограмм.

Зато там же хорошего качества овсянка по 100к за килограмм

teke-teke
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    Еще есть местные, которые держат пчел и делают-продают мед. Например этот парень Komeng Royal Jelly. Но на английском не говорит.
    di jual Madu Asli Bagus Buat Obat Stamina Badan dn Buat OBAT ANAK" MINAT CALL 081239182887

этот парень продал мне мед за 250 тыс, мед какой-то жидкий, без вкуса меда. как только я захотел его обменять позже через час, этот парень сразу стал занят в саду, короче начал кормить завтраками, так этот мед у меня и стоит дома. где он живет, я не знаю.
    affaron
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    этот парень продал мне мед за 250 тыс, мед какой-то жидкий, без вкуса меда. как только я захотел его обменять позже через час, этот парень сразу стал занят в саду, короче начал кормить завтраками, так этот мед у меня и стоит дома. где он живет, я не знаю.

По-моему весь местный мед - жидкий (или разбавленный) и со специфическим вкусом. То ли пчелы неправильные, то ли цветы :)
    Лучший по качеству попадался только австралийский или новозеландский из магазинов, но там и цена соответствующая.
    Damira
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    где купить муку пшеничную и на каком масле лучше готовить? есть ли аналог подсолнечного масла?
    valka
    • Знаток Бали
    • All you need is love and...cats
      • Просмотр профиля
    Подсолнечное масло есть, как и много других - оливковое, кукурузное, соевое, трешовое растительное, кокосовое, сливочное. Масла есть в каждом супермаркете. На Буките это Nirmala, Pepito.
    Мука тоже есть всякая - пшеничная, ржаная, рисовая.  В тех же магазинах. В других района острова не очень ориентируюсь по супермаркетам, но уверена тоже можно найти и масло, и муку.
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
    Savosina_Valeria
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Овсянку среднего помола брала в Карфуре за 18к за полкило (в отделе импорта)
    Damira
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Naskin, спасибо! Еще бы знать, как это все выглядит или хоть как называется на индонез. языке, чтоб в маркетах спрашивать...
    PistoGanza
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Damira, мука на бахасе будет "tepung". А уж масло, я думаю, вы найдете )))

Savosina_Valeria, отличный ценник! Раньше не видел овсянки по такой цене, заеду сегодня )
    valka
    • Знаток Бали
    • All you need is love and...cats
      • Просмотр профиля
    Ну вы же когда в магазин приходите, вы же сразу видите - отдел с овощами, отдел с рыбой-мясом, отдел с бакалеей. Мука в отделе выпечки, бальшие пачки грех не заметить. Бутылки с маслом тоже сразу видно. На подсолнечном подсолнух нарисован, на кукурузном кукуруза. Вы сходите в супермаркет, там все понятно.
    Занимаюсь поставкой изделий из кожи питона оптом и в розницу. Обращайтесь с вопросами на mybaligifts@gmail.com, WhatsApp +62 813 39881525  Каталог можно посмотреть в Instagram BaliGifts
    admin
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
    • Добрый демон!
      • Просмотр профиля
    Где купить хороший сыр моцарелла или рокфор?
    • На сансете есть итальянский магазин сыров "Camilla", сайт. Прайс.
    • В супермаркетах Bintang есть неплохой выбор. В том числе дорблю 100гр 60 тыщ.
    • В Убуде есть Pizza Bagus (здесь). При ней grossery с сырами.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!