Получение российского загранпаспорта в Джакарте для граждан России

Если у вас подходит к концу срок действия загранпаспорта (осталось менее 6 месяцев) или заканчиваются пустые странички в нем вы можете получить новый загран в консульствах Российской Федерации по всему миру, а также и в столице Индонезии - Джакарте. 
При потере загранпаспорта в Индонезии оформлять новый паспорт лучше будет в России. Ведь паспорт оформляется несколько месяцев и за это время без паспорта вам будут начислять оверстей по визе в размере около 1.000.000 рупий в день. Читайте подробнее в отдельной теме Потеря загранпаспорта на Бали. Что делать?

Что необходимо для получения нового заграна? Документы

1. Заявление о выдаче паспорта (установленной формы).
  - в 1 экземпляре при оформлении биометрического паспорта сроком действия 10 лет. Рекомендуем заполнить его в электронной форме на сайте (в конце выбрать опцию "готово"):- или в 2-х экземплярах при оформлении паспорта старого образца сроком действия 5 лет.
Рекомендуем заполнить его в электронной форме на сайте (в конце выбрать опцию "сохранить и отправить").
2. Ранее выданный заграничный паспорт и его копия.
В случае отсутствия указанного документа либо истечения срока его действия допускается представление действительного внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации и его копии. В случае отсутствия вышеназванных документов загранучреждение по просьбе заявителя проводит проверку обстоятельств, свидетельствующих о наличии у гражданина, личность которого загранучреждением установлена, гражданства Российской Федерации, и составляет мотивированное заключение о ее результатах (заключение о наличии гражданства Российской Федерации).
3. Фотографии (при оформлении паспорта сроком действия 5 лет).
С 18 лет – 4 фотографий заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм;
с 14 до 18 лет – 4 фотографий ребенка и 2 фотографии заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм;
до 14 лет – 3 фотографии ребенка и 1 фотография заявителя в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм.
Допускается фотографирование в головных уборах, не скрывающих овал лица гражданина, которому оформляется паспорт, религиозные убеждения которого не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Не допускается фотографирование в очках с затемненными стеклами и (или) в форменной одежде.  
4. Документы об оплате консульского сбора.
Оплата производится наличными на месте.
Тарифы на консульские услуги:
- Обычный загранпаспорт 30 долларов
- Биометрический загранпаспорт 80 долларов
- Обычный загранпаспорт для гражданина до 14 лет - 10 долларов
- Биометрический загранпаспорт для гражданина до 14 лет - 40 долларов
- Внесение изменений в паспорт 10 долларов  
Дополнительные документы, которые могут потребоваться в особых случаях.
5. Свидетельство о рождении ребенка
При внесении сведений о ребенке в заграничный паспорт родителя или при оформлении паспорта гражданину, не достигшему возраста 14 лет, и его ранее выданный паспорт (при наличии). Представленное свидетельство о рождении должно содержать сведения, удостоверяющие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, а при отсутствии в нем таких сведений дополнительно представляется один из документов, удостоверяющих наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.
В случае если свидетельство о рождении и представленные документы не удостоверяют наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, к заявлению прилагается составленное загранучреждением заключение о наличии у ребенка гражданства Российской Федерации.
6. Один из документов, подтверждающих права законного представителя при оформлении паспорта несовершеннолетнему гражданину в возрасте до 18 лет или совершеннолетнему гражданину, признанному судом недееспособным.
К указанным документам относятся:
- свидетельство о рождении несовершеннолетнего, в которое внесены сведения о родителе, подающем заявление;
- паспорт либо или внутренний паспорт законного представителя несовершеннолетнего, в который внесены сведения о ребенке, которому оформляется паспорт, заверенные подписью должностного лица и печатью полномочного органа, выдавшего документ;
- документы, подтверждающие полномочия опекуна или попечителя.
Официальные документы, выданные компетентными органами иностранного государства, для признания их действительными в Российской Федерации должны быть легализованы, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть нотариально удостоверена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
7. Основной документ, удостоверяющий личность законного представителя при оформлении паспорта несовершеннолетнему гражданину в возрасте до 18 лет или совершеннолетнему гражданину, признанному судом недееспособным.
В случае если законный представитель является гражданином иностранного государства либо лицом без гражданства, он представляет свой действительный документ, удостоверяющий его личность, и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.
8. Справка о разрешении на оформление паспорта установленной формы (разрешение командования) - при оформлении паспорта военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву.
9. Письменное заявление об объявлении ранее выданного паспорта недействительным в случае его утраты, составленное в произвольной форме, с указанием фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии), даты и места рождения гражданина, паспорт которого утрачен, его почтового адреса, даты, места и обстоятельств утраты ранее выданного паспорта, а также известных заявителю данных этого паспорта (серия, номер, дата выдачи, орган, выдавший документ).
10. Письменное заявление об изменении написания в паспорте фамилии и/или имени гражданина, которому оформляется паспорт, буквами латинского алфавита, составленное в произвольной форме, в котором указана причина, являющаяся основанием для изменения написания фамилии и/или имени с приложением одного из следующих подтверждающих документов и его копии: ранее выданного паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о заключении (расторжении) брака, свидетельства о перемене имени, вида на жительство - в случае, если заявитель желает изменить порядок упомянутого написания.  

Важные моменты

1. Официально заявлено, что срок оформления не превышает трех месяцев. По факту новый паспорт делается около полутора-двух месяцев. Лучше рассчитывать на два+. Рассчитайте, что будет у вас по визам.
2. На время производства нового паспорта старый остается у вас на руках.
3. Если у старого паспорта срок истечения уже меньше 6-ти месяцев, то въехать в большинство стран вы уже не сможете (в том числе Индонезию, Малайзию, Таиланд). Так что внимательнее подгадывайте с визами!
4. Никакой специальной визы для получения паспорта не требуется.
5. Все сомнительные моменты обговорите с сотрудниками консульства заранее.  
6. Консул РФ иногда приезжает из Джакарты на Бали и может захватить ваш готовый паспорт, таким образом вы сможете сэкономить на второй поездке в Джакарту. Также можно подать заявление на новый загранпаспорт, но только старого образца (действующий 5 лет). На биометрический паспорт заявление можно подать только в Джакарте. См. тему Консульские услуги в Индонезии.  
8. На паспорт фотографируют на месте.
9. Для оплаты привозите доллары новыми купюрами. Банкноты старше 2013 года не принимают. Оплату рупиями тоже.  

Процесс получения нового загранпаспорта в Джакарте

1. Записаться на консульский прием можно по телефону консульского отдела +62-21-522-51-95 (пн-пт, 09:00-13:00 кроме российских выходных и праздников) или через официальный веб-сайт Посольства России в Индонезии.
2. Заполняете анкету онлайн и делаете фото, если вы подаетесь на 5-летний паспорт.
3. Покупаете авиабилет до Джакарты. Желательно брать утренний рейс, часов на 7, чтобы прилететь часов в 7-8 и успеть к открытию посольства. Помните, что в Джакарте время отличается от Бали на 1 час в меньшую сторону.  
4. Из аэропорта Сукарно-Хатта можно доехать на такси Grab, GoJek или на поезде-экспрессе. Он удобен тем, что он не стоит в пробках и таким образом сможет сэкономить вам время в пути. Не берите мототакси из аэропорта Сукарно-Хатта, вы будете очень долго ехать. Из аэропорта Халим Перданакусума, который находится прямо в городе до посольства удобно доехать на такси.  
5. В консульском отделе посольства вы пишете заявление и анкету (если вы еще не заполняли их через интернет). Надо будет указать места работы и учебы за последние 10 лет с адресами и датами! Подготовьтесь!), сдаете документы. Если забыли фото, то их можно сделать в торговом центре напротив (Plaza Festival), там же можно поесть.
6. Отправляетесь обратно в аэропорт. Уточните заранее в какой именно терминал вам надо. Если вдруг ошиблись терминалом, то между ними ходят бесплатные шатл-басы.
7. Примерно через 1,5-2 месяца вам звонят/пишут смс о готовом паспорте. Если вам не позвонили и не написали - звоните сами. Проверить готовность паспорта можно на сайте МИДа по паспортам.  
8. Приезжаете со старым загранпаспортом, забираете новый. Если новый паспорт пятилетний, то в старом паспорте ставят отметку о непригодности, но он тоже остается у вас.
Для детей от 14 до 18 лет. Для получения паспорта ребенком от 14 до 18 лет требуется его личное присутствие. Для детей до 14 лет. Паспорт для ребенка получает родитель. За паспортом для ребенка должен прийти тот же родитель, который подавал документы на паспорт. При получении паспорта для ребенка родитель должен иметь свой заграничный паспорт, оригинал свидетельства о рождении ребёнка, а также заграничный паспорт, подлежащий обмену, если такой был.  
Lizaveta avatar
Lizaveta
14/05/14
14/05/14
Сегодня звонила в консульство, паспорт можно поменять даже если у вас еще 5 свободных листов и если нет русской прописки) Также у меня сейчас биометрический, хочу поменять на паспорт старого образца - сказали без проблем!

Подала документы на замену паспорта, мои впечатления:
летела Lion Air, как то совсем не понравилось: очень некомфортно взлетали и садились, на обратном пути нас час держали в душном самолете! А у подруги утренний рейс до Джакарты задержали на час, хорошо, что успела в консульство! Кстати, если опаздываете, то рекомендую позвонить из такси в консульство, сказать что задерживаетесь.

В консульство приехала в 9:40 и вышла от туда только около 12-ти, но я еще оформляла доверенность.
Кстати, заверить доверенность на перевыпуск в России банковской карты стоит 30$, приносить ее нужно в электронном виде на флешке.

Кстати, если вы живете на Буките, то недорого сфотографироваться на паспорт можно в Нирмале Джимбаран, здесь.

В целом по главному вопросу: документы на паспорт приняли, даже без русской прописки, до конца паспорта еще ого-го, с биометрического на старый тоже меняют!
Valentina_BaliForum avatar
21/05/14
Кстати, когда получаете новый паспорт, старый паспорт остается у вас, но в него ставят штамп "Аннулировано" и надрывают страничку, чтобы сделать его недействительным.
Насколько я знаю, если вам надо будет продлить визу-по-прилету, то надо будет подавать сразу два паспорта, новый и старый.
А если надо просто вылетать, то на границе офицеру отдаете старый, а потом при влете (например в Куалу) уже подаете новый. И дальше живете уже по новому паспорту ;)
TT
teke-teke
24/08/14
24/08/14
Кстати, заверить доверенность на перевыпуск в России банковской карты стоит 30$, приносить ее нужно в электронном виде на флешке.


Так можно разве перевыпустить карту? Мне в 2 банках сказали, что только по личной явке.
Lizaveta avatar
Lizaveta
24/08/14
24/08/14
Для Райффайзена, Альфа-банка и сбербанка - можно. Лучше всего сначала связаться с банком, узнать все, получить от них текст доверенности и потом уже ехать в консульство - заверять.
вот тема про доверенности для банков, которые уже точно приняли и перевыпустили по ним карты - Как оформить доверенность для российского банка
TT
teke-teke
06/02/15
06/02/15
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
18/03/15
18/03/15
Полезный совет от "Nina Krivosheyeva":

Как прокатиться в Джакарту до посольства, чтобы замена паспорта не казалась делом скучным и дорогостоящим.
Дорога, сразу скажу, длинная. Для такого путешествия желательно, чтобы романтика в вас было на пару процентов больше, чем сноба.

Кратко о маршруте: автобус Денпасар-Гилиманук (60 тыс.рупий за двоих), паром до Баньюванги (8тыс.руп. взрослый, 6 т.р. - детский билет). В Баньюванги можно сходить в парк-сафари, если иметь свободный день. поезд Баньюванги-Джогджакарта, 50 тыс.руп. за билет. В Джогдже успели навестить Прамбанан, в следующий раз запланируем Боробудур. Поезд Джогджа-Джакарта, те же 50 тыс. В град-столице удачно жили рядом с парком Таман Мини Индонезия, где и провели вечер после посещения посольства.
Поезд до Джогджи идёт 12 часов. Потом до Джакарты порядка 7-ми. Обратно у нас было 3 поезда, но в сумме по времени также. Просто приятнее более короткие перегоны. Автобус от 2,5 до 3,5часов. Можно и на байке проехать и там запарковаться, я думаю.

Обратный путь наш пролегал через Семаранг (посмотрели дом с привидениями Lawang Sewu) и Сурабайю (там можно если только мост Сурамаду заценить, но у нас времени на него не было). Останавливались у чудесных людей с каучсерфинга (я к себе тоже вписываю, к слову.
Лишний раз могу сказать, что люди в Индонезии это не только те, кто кормится туристами. Социальный состав самый разный и нам встречались очень доброжелательные, позитивные люди с открытым взглядом на мир, что сделало поездку ещё увлекательнее.

Вся поездка по времени: мы уехали из дома на автобус (терминал Убунг в Денпасаре, см. автобусы на Бали) в понедельник днём, а вернулись в ночь с субботы на воскресенье

Цены на некоторые вещи: в прамбанане я отдала 90 тыс.за 3 человек, но эта цена с китасом, местная. Сын потом покатался на паровозике - 3 тыс. руп.
В Таман мини мне сказали цена 9 тыс.руп. но не знаю всего тли каждый павильон. Он вообще огромный и мы все снаружи посмотрели, и то на байке ездили. Такой вот мини.
Питание у каждого индивидуально выйдет, к дорога к ценам на поезд и паром с автобусом добпвляйте транспорт до места ночёвки. У нас байк-такси отнимал 25 тыс.руп. в Джакарте и сурабайе. В баньюванги 20 тыс. Такси до поезда. В других местах нас встречали.

Всем мир!

з.ы. на фото виды из автобуса, парома и поезда.



Храм Прамбанан окрестностях Джогджакарты
Посетив индуистский храм Прамбанан, вы не разочаруете даже детей. Здесь в парке можно взять напрокат тандемный или одиночный велек, покататься на паровозике, посмотреть на оленей и пофотографироваться с местными школьниками, отбоя от которых не будет, попадись вы им в будний день.
Вообще очень величественное сооружение, входящее в список об'ектов культурного наследия ЮНЕСКО. В вечерней программе - танец Рамаяна под стенами храма (мы не застали).











M
Mirja
02/12/15
02/12/15
Поделюсь опытом поездки в консульство в Джакарту! Очень положительный опыт :)
Брала Lion Air yтренний рейс за 500.000 - в 6.30, так как на 6.00 (первый рейс) все было раскуплено на момент покупки. Много пишут, что Lion Air всегда задерживает вылет, но я слышала от местных, что неделю назад им сделали большое предупреждение от правительства и теперь все ОК - итог: Приземлились на 10 минут раньше! В 7.10 уже выходили с самолета.
Дальше - транспорт. Меня встречали знакомые, но начитавшись этой темы я думала, вот сейчас выйду и на меня набросятся индонезы-водители, что не будет от них отбоя. Ничего такого не было - вообще на удивление тихо! Никто не подошел и тем более не набросился (Терминал 3). В ряд у входа много стоек, где можно взять такси. По ценам не спрашивала, но сам факт поиска транспорта из аэропорта, как я поняла, не очень проблемный и совсем не стоит его бояться!
Поехали по платным дорогам конечно же, все равно постояли пару раз, однако в посольство прибыли в 8:55, а оно открывается в 9:00! Вот так сюрприз! Я такого точно не ожидала :) Опять же, перечитав эту тему, мысленно готовилась звонить из пробок и просить, чтобы меня дождались.
За паспорт старого образца взяли 420.000 рупий, анкета, заявление - все как обычно. На старый паспорт даже не посмотрели - сколько там страниц осталось до конца, да хоть пол-паспорта, я так поняла, хочешь менять - меняй!
Почему-то это затянулось по времени, то есть заполнила я все минут за 15, но они потом перепечатывают в электронном виде, потом приходят другие люди итд, итого к 10.30 все было сделано. Сказали позвонят через два месяца.
Я вышла абсолютно обалдевшая от своего счастья. Честно, я думала это будет адский день, но все было невероятно гладко. Обратно также Lion Air, вылет задержали на 20 минут, но обратно - уже неважно, да и что такое 20 минут))
Посмотрим, что будет дальше. Всем удачи!
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
09/01/16
09/01/16
Информация от Настасья Тайна:

Друзья, хочу поделиться опытом о том, что делать, если украден/утерян загранпаспорт на Бали.
Если Вы вдруг остались без загранника, и вероятность его возвращения равна нулю - нужно возвращаться в Россию и делать новый паспорт. Что для этого понадобится?
Первым делом идете в местное отделение полиции и пишите заявление, там выдадут справку - эта бумажка Вам пригодится для получения СНВ (свидетельство на возвращение). В полиции просят копию паспорта и визы. Так что в идеале перед поездкой не поленитесь и сделайте копии, это значительно облегчит жизнь, если останетесь без паспорта.
Далее звоните в консульский отдел посольства РФ (утром,с 9 часов), уточняете какие документы нужны и записываетесь на прием. День записи можете выбрать в зависимости от остроты желания вернуться на родину или от того, как долго Ваша виза позволяет еще оставаться на Бали.) Убедитесь, чтобы дни Вашего посещения посольства и иммиграционного офиса не совпадали с праздниками. Если есть возможность ждать 2-2.5 месяца, новый паспорт взамен утерянного можно сделать не покидая Индонезии. Но это уже другая история.

Адрес и контакты посольства РФ в Джакарте: 12940, Jakarta,JI.H.R.Rasuna Said, Kav. X-7, 1-2 Tel.: (62-21) 522-29-12/14 Fax: Tel.: (62-21) 522-29-16
E-mail: rusemb.indonesia@mid.ru
http://www.indonesia.mid.ru/

Документы, которые мне понадобились для получения СНВ:
1. копия загранпаспорта
2. справка из полиции
3. 2 цветных фото 3,5Х4,5
4. российский паспорт. Если его нет - копия первых двух страниц и страницы с пропиской или регистрацией по месту жительства.
5. обратный билет из Индонезии.
Посольство работает с 9 до 12. Прилетать в Джакарту лучше ранним утренним рейсом (я летела LionAir, рейс в 6:30) и из аэропорта ехать прямо в посольство. В этот же день выдадут СНВ. (СНВ действует в течение 10 дней. С момента возвращения в Россию, в течение трех дней его нужно успеть сдать в фмс на получение нового загранника).
Далее со всеми бумажками уже можно идти в иммиграционный офис, который находится через дорогу от посольства.

Адрес и контакты иммиграционки:
Direktorat Jendral Imigrasi (Head office)
Jl. HR Rasuna Said Kav 8-9 Kuningan
Jakarta Selatan 12920
Phone: (021)522-4658, (021) 522-5030
Fax: (021) 522-5037
Обед у них с 12 до 13.

Офис находится на 11 этаже. Поднимаетесь на лифте, сотруднику у стойки показываете бумажки. Дальше Вас проводят в сам офис. Сотрудники офиса поставят печать на СНВ, выдадут еще какую-то справку. Если сохранились билеты, по которым Вы влетали на Бали, тоже покажите - это упростит процедуру.
Теперь у Вас на руках есть всё, чтобы улететь в Россию и сделать новый загранпаспорт.
Да, копий загранпаспорта лучше иметь побольше - на вылете из Индонезии и всех пересадках по пути они пригодятся.

Берегите себя!
Бойко_Михаил avatar
30/04/16
Слетали в Джакарту недавно подали заявление на 10-летний паспорт.
Добавлю тонкости, которые тоже полезно заранее знать.

***Летели ранним рейсом, и возникли проблемы с вызовом ТАКСИ, совсем не ожидали этого. Вызывали в 4:30, но не было свободных машин. Ни в Убере, ни в Грабере. А блюберд уже даже открывать не стали. Позвонили нескольким таксистам, один был недоступен, другой не отвечал, а третий сказал, что приедет через 2 минуты, а в итоге через 15 минут приехал совсем в другой город))) В итоге мы потеряли на этом целый час, чего никак не ожидали. И поехали на мотоцикле втроем (было очень неудобно) до ближайшей большой дороги, но и на ней не было таксистов!... встретив через некоторое время спящего таксиста, пришлось с Джимбарана до аэропорта заплатить вдвое дороже обычного.... Поэтому лучше С ВЕЧЕРА все таки заказывать проверенного таксиста, кому конечно вообще это нужно.

***ТЕРМИНАЛ, из которого вылетают из Бали в Джакарту, ДРУГОЙ, а не тот, через который привычно обычно все вылетают в другие страны. То есть Domestic Terminal. Об этом лучше заранее сказать таксисту, так как мы об этом не подумали заранее, и пришлось нашей 63-летней бабуле бежать достаточно большую дистанцию, так как мы уже опаздывали, потеряв час на таксистов)

***Вылетели из Бали почти на 10 минут раньше расписания, и долетели тоже быстрее, чем планировалось, и в 7:30 сели в такси в Джакарте. За 150 000 было только то самое белое такси, и мы в него сели возле выезда с парковки. К нам подошел русский парень, и предложил вместе доехать в Консульство, разделив оплату такси.

***Доехали в консульство за 2ч 10 минут. Огромные пробки. В консульстве были первые и единственные. Зашли в 9:40 и вышли в 11:10. Анкета была наипростейшая, заполнила я ее за 5 минут. То есть 1,5 ч оформляли нам заявление на 10-летний паспорт и две доверенности.

***Оплату взяли в долларах, даже особо не посмотрев на купюры.

***Мы спросили - когда Консул прилетит на Бали, чтобы получить паспорт уже здесь. Женщина очень удивленно на нас посмотрела, и сказала, что вряд ли в ближайший год он сюда полетит. И вообще - скорее всего эта традиция будет отменена полностью. Хотя за неделю до этого мне по телефону сказали, что месяца через 2 должен вроде) В общем не очень понятно... Тогда я спросила - можно ли мне за мою маму прилететь одной и получить паспорт, они пошли совещаться. И согласились, для этого мы написали заявление в свободной форме, что мол по состоянию здоровья мама доверяет мне получить ее паспорт. А также они сказали привезти доказательство родства с моей мамой - то есть свидетельство о рождении, или хотя бы его копию.

***Обратно до аэропорта мы вызвали все таки вновь Убер)) Везла женщина-мусульманка, одетая в соответствующую одежду. Вышло 42 000 плюс оплата 2-х платных дорог (9000 и 6000), то есть 57 000. Приятно)

***Прилетев на Бали, мы не стали опять рисковать с Убером (до этого дважды такси в аэропорт Бали просто не приезжало, и мы его зря ждали).. Мы вновь просто дошли до дороги, поймали пустого блюберда, и доехали с ним до Джимбарана за 60 000.
_____________
Лидия Бойко.
Baliguru.ru avatar
Baliguru.ru
21/05/17
21/05/17
Перечитал ветку, ответа не нашел.
Ситуация такая: в прошлый визаран на пенанг мы заказали новые паспорта в консульстве в Куала-Лумпуре. В августе полетим за новой визой и заберём новые паспорта. Получается не нужно отдельно летать в джакарту. Старые тоже на 10 лет и совсем не закончились, но там уже виз социальных неприлично много...
Внимание вопрос: где начать использовать новый паспорт?
Предполагаю, что можно будет вклеить индонезийскую визу в новый паспорт и попытаться поставить штамп вылета из Малайзии тоже в новый, но если не получится, то на Бали придется предъявить оба паспорта, и как на это посмотрят офицеры?
Кто знает точно, какие правила?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/05/17
21/05/17
На самом деле вопрос "где начать использовать новый паспорт?" не стоит. Потому что при получении нового паспорта вам поставят в старый отметку о недействительности. То есть въехать по старому в индо точно не получится.
Скорее всего надо будет действовать так: получаете новый паспорт, в него получаете в консульстве новую индо визу (если собираетесь), на вылете из Малайзии ставите штамп в старый (потому что въездной штамп там), на въезде в индо показываете уже только новый паспорт. Старый вряд ли спросят. 
Baliguru.ru avatar
Baliguru.ru
21/05/17
21/05/17
Насколько я знаю, сейчас можно иметь два действительных биометрических загранпаспорта. Разве нет?
В любом случае, кажется Егор прав, что новый паспорт начнут штамповать только при въезде в Индонезию. Меня больше всего волнует чтобы на въезде на  Бали проблем не было...
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
21/05/17
21/05/17
Poliakov_Aleksander, да, можно иметь два паспорта одновременно. У них будут одинаковые номера.
S
sandy
22/05/17
22/05/17
Егор, все верно, два биометрических паспорта оформить можно, - если консульство имеет бланки/оборудование и вы обоснуете выпуск второго без аннулирования первого (мол, он почти уже весь забит визами, но место еще есть и срок не вышел), - но их номера, конечно же, будут разные. Это два полноценных отдельных паспорта с независящими друг от друга сроками действия. Во втором при необходимости можно даже скорректировать спеллинг имени-фамилии, - если, к примеру, вам в первом накосячили. Но будучи не в России спеллинг лучше не менять, либо учитывать возможные несостыковки на вылете-прилете.
Baliguru.ru avatar
Baliguru.ru
22/05/17
22/05/17
Вообще никакого обоснования не требовали. Занял очередь онлайн на сайте консульства, заполнил бланки​, по прибытию взял реквизиты и сумму к оплате в рингитах и в банке оплатил. Потом сфотался, взял квиточек с номером заявления и всё. Паспорта делаются 2-4 месяца и в течении года могут меня ждать в консульстве. Вообщем без проблем.
Теперь тему можно поменять на "получение российского загранпаспорта". Не обязательно в Джакарте. :) ;)
ABM avatar
ABM
29/01/18
29/01/18

Для граждан Украины
Animado Slava Езжайте в Джакарту. предварительно обсудите по телефону+письменно процесс с консулом (погуглите сайт консульства). Вроде достаточно предоставления причины длительного прибывания в стране (куча виз в паспорте подряд, замуж собрались за индонезийца, ну или еще че-там у вас, может китас) - подходят для дистанционного запроса на выдачу паспорта в Украине. Они собирают ваши доки (какие - уточняйте), и подают запрос в Украину. В течение полугода процесс должен по-идее родить вам паспорт, который голубями доставят в Джакарту, если в Киеве к вам нет претензий. Такие дела. Делать так начали буквально в прошлом месяце.

На веб сайте консульства указан срок в 3 месяца, но на самом деле сейчас занимает полтора. Если в консульстве будут советовать ускорить процесс отсылки с Украины при помощи DHL или FedEx,  то даже и не пытайтесь - не сработает.
Baliguru.ru avatar
Baliguru.ru
29/01/18
29/01/18
Egor Voynov, новые паспорта, новые номера. Теперь у нас два одинаковых действующих паспорта с разными номерами. При вылете из Малайзии мы хотели поставить штамп вылета в новый паспорт, продублировать со старым, но пограничники не захотели вводить в заблуждение индонезийских коллег. Прилетели на Бали в 1 ночи и на границе предъявили только новенькие паспорта с новенькой социальной визой. Никаких вопросов не задавали, поставили штамп и всё. При продлении тоже никаких вопросов не было. Никто не обращал внимания, что мы прилетели на Бали из ниоткуда...
D
dimaliu
04/03/20
04/03/20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли консульство Украины в Индонезии? Сегодня вечером воры на скутеры украсили у жены сумку с деньгами и паспортом, надо лететь в Джакарту? У неё нет паспорта и других документов, как можно купить авиа билет???
Спасибо за любой ответ.
Лера Мулина avatar
06/03/20
dimaliu, Да, конечно.

Вот их расположение на карте
https://goo.gl/maps/8EZnp7DXyxacCR2A7

Вот сайт
https://indonesia.mfa.gov.ua/

Телефон и адрес электронной почты
+62-21-250-08-01
emb_id@mfa.gov.ua

Обращайтесь обязательно!
Lisa R avatar
Lisa R
22/04/22
22/04/22
Отзыв от Svetlana Svetlana:

Вчера вернулась с подачи документов на загнан паспорт (в дополнение к имеющемуся).
Условия не изменились, заявления принимают.
Зашла на сайт, открыла вкладку «паспортные вопросы» далее следовала инструкции.
Записала через электронную очередь, приехала, отдала заявление + Qr код + 80 $.
Получила справку о принятии документов.
S
Shalomander
22/04/22
22/04/22
Да кстати, пока все штатно. Срок изготовления типично для биометрии обещают 3 месяца, но предупреждают что в зависимости от ситуации с российской авиацией может стать больше в ближайшее время. Некоторым я знаю совсем недавно позвонили на получение уже через 2.
B
BaliEnjoyer
27/04/22
27/04/22
Подавались с женой на второй биометрический загранпаспорт на этой неделе.

Заселялись в JS Luwansa, что в 12 минутах пешком от посольства.

Из документов, что пригодилось:
- российский паспорт
- загранпаспорт и копия первой страницы
- анкеты заполняли в приложении на iOS, не распечатывали, отправили по почте прямо в посольстве.
- РУПИИ НЕ ПРИНИМАЮТ, только доллары, банкнотами не старше 2013г.

Получили справку о принятии заявления, по срокам, пообещали что через 2-3 месяца будет готово.
ОВ
23/11/22
Привет! Подскажите, пожалуйста.

Пытаюсь записаться на сайте консульства на получение загран паспорта, но уже вторую неделю не вижу свободных слотов. Хочу попробовать записаться на следующий месяц, но календарь не дает его выбрать.

У кого-нибудь в получилось там записаться?
Egor Voynov avatar
Egor Voynov
24/11/22
24/11/22
Олег Воробьев, ждите когда появятся слоты, сейчас очень много желающих.
Egor Yurtaev avatar
Egor Yurtaev
24/11/22
24/11/22
Я тоже на это попал, видимо их календарь доступен только на текущий месяц, я дождался и первого числа забукал время, подозреваю лучше по телефону забронировать.

Поделюсь где искать наличку в долларах без размена. Отбегал всё вокруг в поисках, в обменниках или нет или только бумажки по $100. В итоге понял что лучше всего в отделение банка мандири, выдают без проблем, но мелкая наличка бывает не везде. Забрал всё что было $23 в одном отделение, в итоге в главном офисе без проблем было сколько нужно.

- https://goo.gl/maps/bxFVvUZgzqREaCb68
- https://goo.gl/maps/zAoFjAZUBUhfLCSY8 отделение на 3-ем этаже
MS
18/01/23
Добрый день! У текущего заграна срок действия остался всего год. Хочу оформить второй, я так понял только биометрию могут выпустить? Нет ли с этим сейчас проблем? И еще, заполняю заявление на https://zp.midpass.ru/. В разделе "адрес фактического проживания" есть пункт начало/окончание регистрации - если у меня обычная виза по прилету, так и указывать сроки 1/2 месяца?
OK
21/02/23
Помогите добрые знающие люди !) Пытаюсь записаться на прием в консульство, чтобы оформить загран паспорт новый на 5 лет, и не получается. Консул не отвечает по этому номеру - +62-21-522-51-95. На сайте нет свободных дат. Паспорт заканчивается через 7 месяцев ............
Alexander Кhаlеpо avatar
21/02/23
Добрый день, тоже неделю мучаюсь с нотариальным оформлением согласия путем заверения консула...
в чате https://t.me/baliconsul также народ страдает...типа в 00.00 по мск пробуйте получить окно записи...
Народ стебется, мол давайте скинемся на дорогу и отель консулу, который более года не был с рабочим визитом на Бали из-за отсутствия бюджета. Хотя ранее, насколько мне известно, до пандемии на Бали было представительство, которое закрыли опять же из-за отсутствия  финансирования. Еще как вариант написал на электронку в Куала-Лумпур в Посольство ( там только через почту), приложив все документы и описав суть. Тишина который день! 
Lisa R avatar
Lisa R
15/03/23
15/03/23
Посольство России в Индонезии:Друзья, в связи со злонамеренными действиями неизвестных недругов мы пока вынуждены перейти на запись на оформление 5-летних паспортов взрослым только по телефону консульского отдела +62-21-522-51-95 (пн-пт, 09:00-13:00, кроме российских выходных и праздников). Электронная очередь на эту услугу временно отключена.
ZG
22/03/23
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда приходит время забрать готовый загранпаспорт, возможно ли забрать его в Любой день без предварительной записи? Или как это происходит ?
АС
20/06/23
Сегодня летал в Джакарту, подал заявление на замену загранника старого образца
Что отмечу: 
 - Рейс до Джакарты поменяли, по всей видимости объеденили с рейсом на час позже. В итоге к своей записи опоздал, но в этом нет ничего критичного, людей в посольстве мало, поэтому и очереди не было
 - Весь процесс занял 1 час с заменой фотографий (те которые делал на Бали не подошли, так как по регламенту нужно 70% фотографии занимать лицо), сделать новые можно в соседнем ТЦ, 5 минут пешком, 45к стоимость
 - Процесс обмена долларов на Бали еще то приключение, в обменниках нет, можете особо и не пытаться, в пермате и мандири нужно быть клиентом банка. Поменял в Майбанк, нужен паспорт, без него не пустят. Так же обращу внимание, что банки работают до 15:00-15:30 (так что если меняете в последний момент как я, начните делать это делать заранее)
 - Дорога от аэропорта до посольства и обратно занимает не меньше часа на такси, стоимость граба 180к+платные дороги 30к. МОжно взять такси в аэропорте, 250к, платежи включены, вас доведут до машины, посадят и с улыбкой отправят в путь)

Общие впечатления положительные, никаких особых препятствий встречено не было. Работники посольства дружелюбные, проверят ваше заявление и помогут в случае ошибки, переписывать ничего не нужно.
Hlystov Aleksandr avatar
03/07/23
говорят детский можно в тот же день забрать? во сколько?
Hlystov Aleksandr avatar
03/07/23
кто где делал хорошее фото на бали на паспорт?
Hlystov Aleksandr avatar
16/07/23
на крайний случай можно взять флешку с фото с собой
E
Elary
20/09/23
20/09/23
5 баллов

Заняло 20 мину

Приветливый персонал

Все супер Гуд

Документы - паспорт загран паспорт обычный, 80 долларов, заполненная заявка на сайте, все

Всем советую там подавать

Сам подавал заявки в 5 странах, ждал 4 мес, случайно подал в Джакарте, и сразу окно выпало

Всем отличного дня!
MiaBali avatar
MiaBali
26/09/23
26/09/23
Планируется ли визит консула на Бали? Есть ли Актуальна информация? 
BaliForum avatar
BaliForum
17/11/23
17/11/23
Уважаемые соотечественники!
 
27 и 28 ноября с.г. в г. Денпасаре (провинция Бали) состоится выездное консульское обслуживание российских граждан.
 
Адрес: “HARRIS Hotel & Conventions Denpasar”, Jl. Cokroaminoto No.23-25, Pemecutan Kaja, Kec. Denpasar Utara, Kota Denpasar, Bali 80118
 
Для записи на прием и согласования необходимых документов следует в обязательном порядке направить письмо на электронную почту: consindonesia@mid.ru (в теме письма указать «Консульский выезд») или позвонить по телефону +62‑21‑522‑51‑95.
 
Прием будет вестись по следующим вопросам.
 
- Выдача готовых паспортов. Для получения услуги необходимо уведомить консульский отдел Посольства России в Индонезии о том, что Вы намерены забрать паспорт. При себе иметь старый загранпаспорт, взамен которого Вам оформляется новый, и внутренний паспорт (при наличии). Если паспорт оформлялся в дополнение к имеющемуся, следует принести имеющийся паспорт и при наличии внутренний. Без предварительного согласования паспорта для выдачи привезены не будут.
 
- Нотариат.
Оформление доверенностей: При себе иметь паспорт. Заранее направить тексты доверенностей, копии паспортов доверителя и поверенного лица
на электронный адрес: consindonesia@mid.ru. Сумма сбора: 60 долл. США для доверенностей на распоряжение имуществом, находящимся на территории России, 30 долл. США для остальных доверенностей.
Свидетельствование верности перевода (русский, индонезийский
и английский языки). При себе иметь паспорт, исходный текст и его перевод
на электронном носителе. Сумма сбора 25 долл. США (1 стр.)
для свидетельствования верности перевода с русского на иностранный, 35 долл. США  (1 стр.) – с иностранного на русский.
Свидетельствование подлинности подписи. При себе иметь паспорт. (заранее подписанные документы не принимаются). Сумма сбора 10 долл. США за 1 документ.
Свидетельствование верности копии (при себе иметь паспорт, оригинал документа и его копию). Сумма сбора 10 долл. США за 1 стр.
Оформление согласий. При себе иметь паспорт, текст документа на электронном носителе. Если оформляется согласие на имя супруга/супруги, то также оригинал свидетельства о заключении брака. Если на выезд ребенка за границу, то оригинал свидетельства о рождении ребенка. Сумма сбора 10 долл. США.
- Оформление справок о семейном положении (CNI) для заключения брака на территории Индонезии (при себе иметь паспорт и копию паспорта/КТП будущего супруга/супруги). Сумма сбора 10 долл. США.
- Оформление справок о состоянии на консульском учете. При себе иметь паспорт.
- Прием документов на оформление 5-летнего паспорта. При себе иметь действующий заграничный и при наличии внутренний паспорт, 4 фото в цветном исполнении на белом фоне размером 35 x 45 мм. Сбор 30 долл. США
- Прием заявлений на заключение брака/расторжение брака. Обязательна явка обоих лиц, заключающих или расторгающих брак. При себе иметь действующий заграничный и при наличии внутренний паспорта. В случае заключения брака, если ранее состояли в браке, то иметь оригинал свидетельства о его расторжении. В случае расторжения брака – свидетельство о его заключении.
 
- Консультации по консульским вопросам
 
Обращаем внимание на то, что прием будет вестись в порядке живой очереди, только при наличии у посетителя полного пакета документов и по тем вопросам, которые указаны выше.
Прием документов на российские визы для иностранных граждан не предусмотрен.
Документы, которые необходимо подготовить и принести с собой для оформления вышеперечисленных консульских действий, можно найти на официальном веб-сайте Посольства России в Индонезии.
Nick Gur English avatar
17/11/23
По копиям, фотографиями и печати своих документов


Недалеко от консульства есть салон, ребята очень всё быстро и оперативно делают. Подрезали фото, убрали фон, распечатали несколько заявлений и копий.

С фото вообще интересно получилось. Когда закончили, они вынесли здоровенный лист А3 с маленькими фото и сказали, что всё моё, т.к. печатать по одной они не могут, а стоимость идёт всё равно за одни лист (16.000 рупий)

Так что, если нужны фото или документы, и не успели на Бали сделать - можно у них

https://maps.app.goo.gl/ANSQqTYY6QvmUBcGA

#печать #фото #документы #опыт
Ру avatar
Ру
16/02/24
16/02/24
Ссылка с тарифами не открывается, вот новая ссылка: https://indonesia.mid.ru/ru/consular-services/consulate/tarif/
Max Krasochkin avatar
22/02/24
#опыт

Делал сыну 10 летний паспорт, записался в сентябре, приехал в посольство 4 декабря. Паспорт сына был в эмиграшке на продлении. Почитал перед выездом информацию на балифоруме и на сайте МИД и тупанул решил что вроде как текущий загран не обязательно-то и нужен.

В посольстве мне сказали: "иди лесом, паспорт нужен, если консул скажет ок, то возьмем заявление". Я цитировал сайт, плакал, притворялся ветошью, заклинал духов посольства, которые живут в звенящей люстре. Что-то из этого сработало, консул сказал оформлять, но при получении паспорт привезти.

Где-то перед новым годом в приложении стояло 100%, но письма на почте не было. После нового года написал письмо - можно ли приезжать забирать, ответа не было. Позвонил через пару дней, говорят если 100% смело приезжай.

Я смело приехал 1 февраля. Забрал паспорт.

Добирался оба раза из Суккарно Хатта, в 7:05 вылет из Денпасара 8:50 приземлился. Ехал час - полтора туда, обратно было 40-50 мин.На обратном вылете оба раза переносили гейт вылета, ходил спрашивал, будьте внимательны.

Немножко лайфхаков.
Когда летел не брал обратный билет, покупал на ближайший рейс на который успеваю. Достаточно удобно. Это раз.
Мне показали приложение InDrive вызываешь такси и сам назначаешь цену, можно торговаться. получается почти в 2 раза дешевле Годжека. В аэропорт от посольства 120, вместо 220.

PS
Не знаю есть ли тут работники посольства, но если есть благодарю вас и желаю всего хорошего.
Ру avatar
Ру
01/03/24
01/03/24
Не забудьте синюю ручку, подпись и дату в заявлении заранее ставить не надо, заполняется на месте