Telkom, Speedy, технические нюансы

frzfrzfz
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Приветствую всех.
    У меня есть несколько вопросов по поводу интернета Speedy.
    1) Как отключить зарезервированную сеть wifi.id в роутерах speedy, что бы использовать весь доступный канал?
    2) Что необходимо знать о своей телефонной линии, в случае если она подключена к speedy, что бы  менять тарифы, скорость и т.п. Как и где это делать?
    3) Где можно посмотреть актуальные тарифы speedy?
    Спасибо!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    На всякий случай уточню, что разговор идет про ADSL Wi-Fi маршрутизатор TP-Link TD-W8151N (для TD-W8961N тоже!) в сети Telkom Speedy на Бали.

Лишняя сеть отключается довольно просто. Надо подключиться к роутеру по телнету:
    telnet 192.168.1.1
    пароль будет "admin", если вы его не меняли в настройках роутера. И потом ввести команду:
    rt setbssidnum 1

Роутер перезагрузится и потом останется только одна сеть wifi.

Затем надо бы еще отключить автоматическое обновление настроек от телкома. Для этого надо зайти через веб-интерфейс на страницу: http://192.168.1.1/access/access_cwmp.htm и там убрать главную галочку (для TD-W8961N не катит). Сохранить настройки.

Вообще, перед играми с настройками я бы рекомендовал записать в файлик настройки PPPoE соединения (как минимум логин и пароль), чтобы в случае косяков можно было зарезетить модем кнопочкой с задней стороны и потом настроить его заново.
    На всякий случай приведу здесь часть настроек (они одинаковые для всех роутеров!):
    Type: PPPoE
    Sharing: Enable
    Encapsulation: LLC
    Username: (nomor speedy)@telkom.net
    VPI: 8
    VCI: 81

Узнать свой фактический тариф можно в личном кабинете http://telkomspeedy.com/node/73
    Пароль и логин туда - ваш спиди-номер (12 цифр) и тот же пароль от PPPoE подключения.
    Либо просто прийти в офис и сказать спиди-номер. В офисе же и меняются тарифы.
    В офис должен приходить тот на кого оформлен договор с Телкомом.

Тарифы на их сайте http://telkomspeedy.com/ мне так и не удалось найти (это феерический маразм! Но это Индонезия ;) ).
    Последние тарифы выкладывают в теме про Интернет на Бали.
    Друго дело, возможна ситуация, что старые подключения продолжают биллиться по старым тарифам. Так что лучше прийти в офис и все выяснить точно.

Если у вас линия работает не на ту скорость, на которую заявлена, то надо оставлять им тикет. Это делается либо опять же через офис, либо по телефону саппорта. Но через офис будет надежнее ;)

Если что - телефон саппорта Speedy: 0361-147
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Торкес
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    О, раз уже есть тема про Спиди, я тоже зайду с вопросом. Так получилось, что мне интернет подключали хозяева бунгало, то есть - все оформление и оплата шла через них. Хочу уточнить по ценникам, если кто недавно проводил
    Я отдала:
    1350000 - за подключение
    15000 - за каждый метр кабеля, который мастер протащил к самому домику
    Плюс за Мегабайтный тариф с меня хотят почему-то 350000, а не 250000 - которые на скриншоте.
    С удовольствием бы сходила в ЛК, только у меня нет спиди-номера, он как-нибудь выясняется, кроме как в договоре?
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Что-то есть подозрение, что вы переплачиваете.
    А вы платите тариф тоже хозяину или сами в офисе телкома? Если хозяину, то можете попросить квитанцию об оплате под каким-нибудь предлогом. Интересно будет посмотреть.
    И квитанции за подключение тоже.
    Вообще, с индонезов надо всегда стараться брать чеки и квитанции, они любят положить денежки в свой карман.
    И какой у вас район?

Спиди номер можно узнать в настройках роутера, в разделе adsl-подключения. Там будет записано что-то вроде 1234567890@telkom.net. Вот цифры это и есть ваш спиди номер.

Веб-интерфейс роутера обычно доступен по адресу http://192.168.1.1 с паролем по умолчанию admin / admin. Но могли и поменять.
    Торкес
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вот я с этим же подозрением сюда и зашла ) Район - Чандидаса. Я недавно подключила, хозяин обещал через неделю принести квитанцию за оплату первого месяца. Смутило то, что он сначала озвучил ценник в миллион, потом запросил еще 350000 типа за оплату первого месяца, потом, уже после того, как протянули, добавочно запросил полтора миллиона за кабель (тут 100 метров тянуть пришлось), а теперь говорит, что 350000 были не за оплату первого месяца, а за протяжку и нужно еще.
    Баг в том, что хозяин - очень приятный европеизированный балиец, мы с его семьей общаемся, на семейные церемонии приглашает, все возникающие вопросы помогает решить. Деньги небольшие, но было бы невыразимо грустно, если разводит :(

Спасибо, пойду искать в настройках роутера )
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Чандидаса район далекий, может там и с инфраструктурой похуже и подключение дороже. Хотя 1,5 млн за кабель это, конечно, жесть ))

Можете банально сами сходить в офис телкома и узнать тарифы и на трафик и на подключение.
    Вообще странно, что вы не сделали это ДО подключения ;)
    Торкес
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Хм, проблема в том, что в настройках фигурирует вместо цифр адрес acs@acs.telkom.net
    ДО было бы, конечно, здорово, тут я сама виновата, но не готова была разбираться, а интернет был нужен вот прямо быстро: я на удаленке, поэтому надо было практически сразу по приезду включаться в работу обратно )
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Какая у вас модель роутера? И в каком именно разделе смотрите? Скорее всего вы смотрите не там.

Можно было бы на 3G перекантоваться недельку, он здесь неплохой (хотя не уверен насчет Чандидасы) ;) Обошлось бы максимум в 100-200 тысяч.
    Но что сделано, то сделано )
    karislav
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Вклинюсь, т.к. в роутер все равно лезу я :) TP-Link TW-8151N. Там негде больше смотреть, в настройках PPPoE/PPPoA, где логин и пароль доступа - логин именно такой: acs@acs.telkom.net . Других страниц настроек ADSL соединения не существует :( Могу скины предоставить.
    Сегодня будем спрашивать у хозяина договор, может там что-то более подробно расписано, я пробовал войти на страницу личного кабинета Speedy, но не знаю пароля, наш хозяин сказал, что пароль admin, но видимо он назвал пароль от Wi-Fi.

Заодно есть идея позвонить в Speedy и представиться новым клиентом, уточнить стоимость метра медного телефонного кабеля. Если они его продаюсь по 1,5$ - тогда надо начать его сюда поставлять :)
    C нами вы сможете увидеть весь мир. Познакомиться со многими интересными людьми. И убить их.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    На той странице вверху есть выпадающий список Virtual Circuit. Вот надо его попереключать (скорее всего на PVC1) и тогда покажутся "правильные" логин и пароль.

Пароль (PPP пароль) оттуда будет (должен) подходить так же к личному кабинету Speedy. Но проблема в том, что там он показывается звездочками ;)
    Его можно достать чуть сложнее. Надо открыть командную строку и подключиться к роутеру:
    telnet 192.168.1.1
    он спросит пароль. Скорее всего он по умолчанию "admin"
    и потом сделать команду show all
    Там среди выведенной информации будет раздел про ваше pppoe соединение с открытыми логином и паролем.

Лучше прямо сходить в офис телкома, попросить показать актуальные тарифы и сказать, например, адрес соседнего с вашим дома, спросить сколько будет стоит подключиться.
    karislav
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Добыл пароль, нашел номер speedy, низкий поклон за помощь.

Залез в личный кабинет, но к сожалению там нет ни баланса, ни тарифа активного.
    Видимо надо ехать в офис, но в Candidasa его нет, так что вероятно придется когда-то ехать в Куту или где он расположен :(

Кстати - может быть ты к курсе - очень важный вопрос - где Speedy продает свое оборудование?
    Они нам поставили 8151 - Базовый роутер, а очень хочется TW-9868, который с USB-портом, чтобы к нему подключить хард и сделать медиахранилище.
    Но у Куте в Discovery Mall в центрах электроники вообще нет роутеров в продаже, нагуглить интернет-магазин или просто магазин роутеров на Бали я не смог, где искать - непонятно. Только может заказывать с китая посылкой, долго :(
    C нами вы сможете увидеть весь мир. Познакомиться со многими интересными людьми. И убить их.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Тариф должен быть написан под картинкой, которая слева на первой странице. Только что-то она не грузится сейчас )) Индонезийские сайтостроители это тот еще пипец ;)
    А баланса у них как такового нет. То есть просто счета за период и все. Не как в России с балансом в личном кабинете.

Телком толком ничего не продает.
    Самый большой компьютерный магазин "универмаг" на Бали - в Денпасаре, называется РИМО, находится здесь https://ru.foursquare.com/v/rimo-trade-centre-rtc/4becdd822cf820a1095fb91c
    Думаю роутер там найти можно.

Спрашивал сегодня в офисе Телкома - сказали, что тарифы у спиди практически одинаковые для всего Бали.
    Cosmic
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Друзья, расскажите как настроить роутер спиди td-w8151n?сегодня нажали кнопку ресет и не можем его заново настроить! Буду благодарен ответу с мельчайшими подробностями!
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    А у вас разве нет руководства пользователя? Должно быть в бумажном виде и на диске. Если нет, то можете скачать http://www.tp-link.com/Resources/document/TD-W8151N_V3.0_QIG_7106503967.pdf

Суть настройки простая: подключиться к роутеру проводом, открыть http://192.168.1.1 (admin / admin). Запустить мастер быстрой настройки. Ввести там имя и пароль для PPPoE от Спиди, придумать пароль для вай-фая и все. Потом уже можно подключиться через вай-фай.
    talliar
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ребята , подскажите пожалуйста: у всех ли выдает заявленную скорость? Если нет, то насколько разница?
    У нас вроде как 2мб. Но спидтест показывает 0,6 мб. Скорость скачивания 50-70 кбс. И постоянно скачет(
    В личном кабинете написано Kode layanan : INETR2M - все верно? Это 2мб?
    Спасибо за ответы:) Хорошего дня!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!