Ремонт фототехники на Бали

Lubava9999
  • Опытный на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Где можно на Бали ( Кута, Денпасар, Джимбаран ) отремонтировать фотокамеру CANON ? В RIMO очень долгий ремонт предлагают, 20-30 дней, да и цену с потолка загибают, даже не зная какая поломка.
    Egor Voynov
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Синар Фото (Sinar Foto)
    на карте

Одновременно и магазин фототехники и сервис. Если какая-то сложная поломка, то будут отправлять в официальный сервис в Джакарте. Могут сделать достаточно сложный ремонт, замену редких деталей. Но на отправку в Джакарту уходит много времени. Ремонт может занятуться на месяц.

"Если что-то почистить, то это только в Sinar Photo".

Нияма Бали (Nyama Bali)
    фейсбук

Bali shutter service
    Фейсбук

Иван
    В Денпасаре есть мастер Иван (яванец,давно живущий на Бали). Чистит и ремонтирует фото технику. Товарищ знакомый чистил у него объектив за 2.000.000 месяц назад от плесени и грибка. Очень рекомендовал этого мастера. +628123627200
    Jalan Imam Bonjol, Terminal (Public Bus Station) TEGAL SARI, Denpasar. Можете сразу к нему в офис ехать, все сделает)

Простой ремонт от сырости самостоятельно

Если отсырела, то попробуйте открыть все разъемы и положить на сутки в герметичный пакет с рисом ) такой проверенных азиатский способ сушки техники, рис очень активно впитывает влагу из воздуха ) Кстати, подходит для телефонов и тд.

Или почитайте еще, как сделать сухой бокс для техники на Бали своими руками в статье Плесень! Что делать?.

А что с камерой?

Читайте так же про магазины фототехники на Бали.
    WhatsApp-чат от БалиФорума для отдыхающих на Бали! Добавляемся здесь!
    Скай
    • Знаток Бали
      • Просмотр профиля
    В домашних условиях, достаньте батарейки, флэшки, положите фотоаппарат в кондицианируемое помещение. если удастся одолжить у кого либо такую же батарейку как у вас, пробуйте, её, и проверьте свою. Если молчит - значит точно в сервис.
    Iovenko_Elise
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста место , где можно почистить матрицу на Canon 5 d?
    Bulgakova_Ekaterina
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Если что-то почистить, то это только в Sinar Photo, они есть на гугл картах, несколько точек. Я думала у меня пыль внутри объектива, принесла им, они говорят - только в Джакарту отправлять, тут не можем почистить. Потом выяснили, что все таки пыли на сенсоре (или матрице, не сильна, сори), короче они мне его вскрыли и сдули типа клизмочкой, как она там правильно называется, не знаю. Помогло. Даже если у вас не про то история, все равно они тут вроде как по фото теме или единственные или одни из немногих (неизвестных мне).
    Ctas28
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите пожалуйста где можно отремонтировать объектив на Canon
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ctas28, Я сдавала свой объектив в магазин Sinar Photo Bali , вот точка на карте. Если ремонт несложный, то ремонт проведут сразу там же, если сложный - отправят объектив почтой в официальный сервис-центр в Джакарте.

Если смотреть по карте официальных сервис центров в Индонезии, где производят ремонт объективов, то можно увидеть, что на Бали такого официального центра нет.
    Ctas28
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Mulina_Lera, спасибо большое буду иметь ввиду, а по ценам там как, адекватные?
    Крюков_Ян
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Ctas28, я в начале этого года ремонтировал затвор Canon 6d у индонезийского Ивана в Денпасаре, что советовали выше. Починил за недельку, все работает до сих пор.
    Ctas28
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Подскажите пожалуйста где на Бали можно купить либо арендовать водонепроницаемый чехол для фотоаппарата Canon?
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    Ctas28, на Бали есть рентал "Октарент". Попробуйте связаться с ними. Если у них даже нет боксов для подводной съемки, может они подскажут где брать.

Вот их Фейсбук https://www.facebook.com/oktarent.bali.1

Контакты балийского отделения:
    Jl. By Pass Ngurah Rai No. 361B. Blanjong Sanur. Bali, Indonesia
    +62 361 288316

Еще можно связаться с двумя крупными магазинами по продаже фототехники. На сайте боксов у них, нет, но может быть стоит позвонить и поговорить.

Дистрофото: http://www.distrofoto.com/
    Синарфото: http://www.sinarphoto.com/
    mouette
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Всем привет! Вдруг будет полезно -

Вот тут рекомендовали Ивана:

Иван
    +628123627200
    Jalan Imam Bonjol, Terminal (Public Bus Station) TEGAL SARI, Denpasar. Можете сразу к нему в офис ехать, все сделает)

Я отдала ему свой объектив почистить от грибка, он перебирал его 2 раза - с первого раза совсем все плохо было, теперь фокус безнадежно сбит, капртинка размытая, и скорее всего ничего уже сделать нельзя . Объектив Canon 24-105 - недешевый. Так что подумайте, прежде чем к нему ехать!
    Mulina_Lera
    • Administrator
    • Эксперт по Бали
      • Просмотр профиля
    mouette, Спасибо большое! Столько раз о нем читала хорошие отзывы. Даже не думала, что могут быть на него жалобы. Будем осторожнее с ним. Еще раз спасибо!
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!