Можно ли организовать свой бизнес, если ты не гражданин Бали?

Андрей
  • Новичок на Бали
    • Просмотр профиля
  •  
  • Шаурма интересная тема! А что там с поставщиками, какая ср. рентабельность общепита?

А вот мне интересно, почему шаурму - одновременно удивительно вкусное и чрезвычайно легкое в приготовлении блюдо - до сих пор на Бали не продают. Она не под какие запреты не подходит случайно? (автор, простите за оффтопик, но я очень люблю шаурму)
    Давно уже продают в Семиньяке. Год минимум. Дешевой ее не назвать, но это логично, монополия. Да и себестоимость выше чем в России, курица тут дороже, майонез вообще конских денег стоит., хотя его сделать несложно. Лаваш не купишь, самому придется делать.
    SINTIA
    • Любитель Бали
      • Просмотр профиля
    Шаурма интересная тема! А что там с поставщиками, какая ср. рентабельность общепита?

А вот мне интересно, почему шаурму - одновременно удивительно вкусное и чрезвычайно легкое в приготовлении блюдо - до сих пор на Бали не продают. Она не под какие запреты не подходит случайно? (автор, простите за оффтопик, но я очень люблю шаурму)
    Давно уже продают в Семиньяке. Год минимум. Дешевой ее не назвать, но это логично, монополия. Да и себестоимость выше чем в России, курица тут дороже, майонез вообще конских денег стоит., хотя его сделать несложно. Лаваш не купишь, самому придется делать.

А я не встречала на Бали шаурму. Видно, пока еще не набрала она популярность. Но это хорошо, что она там есть. может, кто-то сочтет это моветоном, но я шаурму люблю, и даже сама её дома делаю.
    Виктор
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    В целом, как я понял, сложно, но можно организовать там бизнес. И лучше наверное заранее туда съездить и обо всем разузнать, оценить уровень конкуренции и нишу, завести партнерские взаимоотношения с балийцами, а уж потом выдвигаться в бизнес.
    Lubava9999
    • Опытный на Бали
      • Просмотр профиля
    Шаурма есть в Куте, хозяин русский, но что то сколько наблюдаем - пустует кафешка. нет спроса однако, хотя там и курица гриль есть...
    Monkey
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Сложность в том чтобы найти там компаньона. Русского легко найти. Но будет ли тогда возможность бизнес создавать? Скорее всего нет. Надо же кого-то из местных жителей найти. А они русский-то хоть знают?
    Alex Invest
    • Новичок на Бали
      • Просмотр профиля
    Здравствуйте.

Уважаемые бывалые подскажите на сколько рентабельны инвестиции в суб аренду вил?
    Имеется в виду снять 5-7 вилл на долгий срок в 1-2 года,а потом сдавать их по суточно?
    Сколько может принести этот вид деятельности на Бали?

На сколько актуально сдавать помещения под мини офисы,ведь там по законодательству каждая компания должна иметь офис.
    Сколько себестоимость строительства с учётом стоимости земли и какие арендные ставки?

Ещё есть интересно,на сколько доходный такой вид бизнеса на Бали ,как прокат байков.?
    Имеет ли смысл и открытие 7-10 точек по прокату байков?
    Кто подскажет какие там нюансы,имеется ввиду какой процент байков  не возвращают?
    Вообще компания с иностранным участием PTA может получить лицензию на этот вид деятельности?

Собираюсь действовать через компанию с иностранным капиталом PTA .

Заранее благодарен за любую информацию.
    С Уважением
    Алексей
    Собираю команду для реализации долгосрочного инвестиционного проекта на Бали.Менеджмент вилл,Коворкинг центры,строительство под ренту.Обращайтесь в ЛС.
      Войдите чтобы ответить
    или зарегистрируйтесь (5 секунд!)

Подпишитесь на нашу страничку (Facebook, Вконтакте, ОК, Twitter) чтобы следить за интересным на БалиФоруме!